Перейти к содержанию

Про лыжи


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!Купил, вот, тут лыжи короткие, чтоб в лесу удобнее было...,со старыми, длинными, было проще, они снизу пластикам обиты,а эти нет...сказали что их просмолить с низу надо.Кто нибудь знает как это правильно делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!!!Купил, вот, тут лыжи короткие, чтоб в лесу удобнее было...,со старыми, длинными, было проще, они снизу пластикам обиты,а эти нет...сказали что их просмолить с низу надо.Кто нибудь знает как это правильно делать?

Для начала надо приобрести смолу.Вот такую http://www.atlant-sport.ru/lizhnie_mazi/product-5877.html (с запасом) Расположить лыжи скользящей поверхностью вверх. Смолу следует наносить тонким слоем, равномерно подогревая горелкой или паяльной лампой. После того как смола высохла, а лыжи остыли эта процедура должна повторятся 3-4 раза до тех пор, пока смола прекратит втягиваться и лыжи обретут коричневый цвет. Остатки смолы снимаются тряпкой. Главное не перегреть лыжи при просмолке, так как можно их испортить. Такую процедуру следует выполнять 1 раз в год. И ещё совет - все эти манипуляции лучше проводить на свежем воздухе, дабы сохранить добрые отношения в семье. :) Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала надо приобрести смолу.Вот такую http://www.atlant-sport.ru/lizhnie_mazi/product-5877.html (с запасом) Расположить лыжи скользящей поверхностью вверх. Смолу следует наносить тонким слоем, равномерно подогревая горелкой или паяльной лампой. После того как смола высохла, а лыжи остыли эта процедура должна повторятся 3-4 раза до тех пор, пока смола прекратит втягиваться и лыжи обретут коричневый цвет. Остатки смолы снимаются тряпкой. Главное не перегреть лыжи при просмолке, так как можно их испортить. Такую процедуру следует выполнять 1 раз в год. И ещё,все эти манипуляции лучше проводить на свежем воздухе, дабы сохранить добрые отношения в семье. :)

Добавлю,что смолу надо наносить на предварительно прогретые лыжи.А ещё можно использовать парафин,вместо смолы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смолу такую я уже купил... а гдеже я в городской квартире паяльную лампу разыщу...!!!А может вместо нее фен пойдет...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смолу такую я уже купил... а гдеже я в городской квартире паяльную лампу разыщу...!!!А может вместо нее фен пойдет...?

Вот такой фигулиной палю птицу. Одевается прямо на газовый балончик. Пламя с регулировкой, можно сделать какое хочешь. Думаю, лыжи смолить будет в самый раз. Цена вопроса у нее около 500 р. Если лень искать, могу дать попользовать. Ну в общем если нужно, стучись в личку, расскажу где забрать.

post-4472-0-85897700-1358510110_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смолу такую я уже купил... а гдеже я в городской квартире паяльную лампу разыщу...!!!А может вместо нее фен пойдет...?

Есть газовые горелки,на подобии паяльной лампы,балончик как в плитки походные,и горелка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхую, что Фен лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может вместо нее фен пойдет...?

:D Не подойдёт.Во всяком случае я лично не пробовал...Повторюсь - в квартире лыжи лучше не смолить.Даже после процесса лучше дать им "отлежаться" с недельку где нибудь вне квартиры. :) Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхую, что Фен лучше...

Не,лампа или горелка.Однозначно. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что строительным феном можно аккуратней все сделать... ну и температуру им регулировать можно...Не прав, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что строительным феном можно аккуратней все сделать... ну и температуру им регулировать можно...Не прав, да?

Денис.Лампа убирает все шероховатости с поверхности и прогревает лудше и быстрей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис.Лампа убирает все шероховатости с поверхности и прогревает лудше и быстрей.

Не знал... век живи - век учись... дураком помрешь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ещё больше отличился!Приехал на новогодние праздники с семьёй на дачу и привёз новые охотничьи "деревяшки",смолу.В полной уверенности что паяльная лампа в кладовке....видимо понадобилась она кому то из моих строителей.Ближайший магазин в 30км и уже 31е число.Хватило мозгов отложить эту процедуру на 2е число. Выгнал я семью на прогулку,растопил печку и как она хорошенько прогрелась открыл дверцы топки стал смолить жаром от печи,а пышет из топки не подетски!Кисточкой наносил смолу и к топке,смола дымит,пузыриться и жутко воняет дёгтем!И так до того как смола перестала впитываться. Дом я проветривал 3часа но тётки мои меня чуть не съели :) Каков же был облом когда наступила оттепель и они перестали ехать!Может кто подскажет,чем их ещё намазать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каков же был облом когда наступила оттепель и они перестали ехать!Может кто подскажет,чем их ещё намазать?

Можно просто свечкой(хватает ненадолго) Можно вот этим http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6795.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строительнй фен рулит, смолил на даче весной потом до зимы там и выветривались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто свечкой(хватает ненадолго) Можно вот этим http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6795.

Спасибо!Попробую!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! И с Праздником! Мужики, а помнити чем лыжи в школе смазывали? Или все на пластике катались? Так это парафин, под разную температуру, а растирали пробкой, вспомнили! Цвет парафина разный с указанием температуры. Как на фото выше, такой парафин был 30 лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу дать термо-фен.Хватит его за глаза.С отдачей -забрать на Автозаводской.Фен на даче-если надо ,привезу в воскресенье вечером.89037144601.Газ лучше,но вам не 200 квадратов смолить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! И с Праздником! Мужики, а помнити чем лыжи в школе смазывали? Или все на пластике катались? Так это парафин, под разную температуру, а растирали пробкой, вспомнили! Цвет парафина разный с указанием температуры. Как на фото выше, такой парафин был 30 лет назад.

Ага... точно... как щас помню для минус 30 - радикально черный цвет!!! Всегда оставался не использованным в набореИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... точно... как щас помню для минус 30 - радикально черный цвет!!! Всегда оставался не использованным в набореИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Так в такую погоду из школы нос не высовывали :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие лыжи удобней? Помогите подобрать рост уменя 167 вес 67. Ну с ружьем+снаряга 75кг не больше. Да и какие деревянные или пластик+дерево?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и по деньгам не более 3000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие лыжи удобней? Помогите подобрать рост уменя 167 вес 67. Ну с ружьем+снаряга 75кг не больше. Да и какие деревянные или пластик+дерево?

http://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=82посмотри здесь.и выбор и цена. :)Бери дерево,обработаешь и впрерёд. Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а длину какую и ширину для нашего леса+поле переход

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а длину какую и ширину для нашего леса+поле переход

Бери 155см175см.нормально и по лесу и по полю.Сам на таких с 1988г хожу.http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3245 Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...