Перейти к содержанию

Чучела гусей


AndreyS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот решил приобрести чучела гусиные для охоты. Подскажите в каком количестве брать КОРМЯЩИХСЯ ОТДЫХАЮЩИХ И СТОРОЖЕВЫХ. Примерно брать буду около 30 шт. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решил приобрести чучела гусиные для охоты. Подскажите в каком количестве брать КОРМЯЩИХСЯ ОТДЫХАЮЩИХ И СТОРОЖЕВЫХ. Примерно брать буду около 30 шт. Спасибо.

3-4 сторожевых,с десяток отдыхающих,остальные кормящиеся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решил приобрести чучела гусиные для охоты. Подскажите в каком количестве брать КОРМЯЩИХСЯ ОТДЫХАЮЩИХ И СТОРОЖЕВЫХ. Примерно брать буду около 30 шт. Спасибо.

Какие планируется брать?У меня спорт пласт, восемь штук планирую еще докупить.Выглядят на поляне офигенно. Только если на ночь не снимать, на них появляется роса и начинают блестеть, надо протирать.У меня так было весной 2012, где то есть фотки. Найду выложу.Но сейчас говорят есть какие то новинки. Изменено пользователем Сергей1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать буду Спорт Пласт вот такие http://www.outdor.ru/product.html?id=896

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать буду Спорт Пласт вот такие http://www.outdor.ru/product.html?id=896

У меня такие же.Блин, но покупал в том году по моему рублей по 700. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решил приобрести чучела гусиные для охоты. Подскажите в каком количестве брать КОРМЯЩИХСЯ ОТДЫХАЮЩИХ И СТОРОЖЕВЫХ. Примерно брать буду около 30 шт. Спасибо.

Если собрался брать Спорт-Пласт,то там в коробке(12шт в упак.) уже есть нужное количество сторожевых и кормящихся.Только это уже прошлый век и от таких профилей народ уже отказывается.И это.Вопрос.А ЗАЧЕМ.Если охоту на гуся и так здорово прижали,а через пару лет совсем весной за взятки закроют и дальше осенью и зимой взять хорошо гуся смогут только единицы-проффи из общего количества сейчас всевозможных гусятников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри вот здесь:http://superduck.ru/chuchela-shop/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только это уже прошлый век и от таких профилей народ уже отказывается.

Виктор,а какие чучела сейчас закупают все "прогрессивные" гусятники? :) Порекомендуй.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор,а какие чучела сейчас закупают все "прогрессивные" гусятники? :) Порекомендуй.

Если без подколов про "ПРОГРЕССИВНЫЕ" так тема то уже есть про профиля на форуме.В ней акурат не так давно писал.Лично мне раскладывающиеся НРА неопреновые очень понравились(год уже пользуюсь) и ими весь Спорт-Пласт постараюсь заменить,как до этого Спорт-Пласт полностью вытеснил краснодарские страшные скорлупки,которые я перекрасил под другую охоту.До сих пор очень нравятся плоские фото-профиля американские(не путаем с жалким подобием отечественных поделок)и с ними очень хорошо охотится получалось,но НРА их тоже вытеснила лично мне кажется.Мой критерий выбора был-УНИВЕРСАЛЬНОСЬ,легкость т.к часто ношу и довольно далеко оборудование на себе и реалистичность.Мои приятели Спорт-Пласт теперь на Гринхед-скорлупу меняют,но у них техника это позволяет сделать и конечно Гринхед безбликовый более реалистичней НРА,но по всему остальному и весу можно поспорить.Китайской МАХРЕ(копия италии) что сейчас появилась не очень доверяю т.к если за пять лет охоты Спорт-Пласт начал приходить в негодность и облупливаться,сминаться и толком не расправляться и нехило рваться-расходится сильно по швам,то махра китайская их считай клон но только бюджетный быстрей со временем убьётся.Поверьте.Спорт-Пласт-очень хорошие профиля,но годы и не очень большие экплуатации сильно сказались на этих профилях и когда их выставляешь,то расстраиваться начинаешь,что они приходят мягко говоря в негодность.Да и тяжелые они очень.И это.Охочусь много по гусю,но никогда не видел результативные хорошие достижения у тех,кто с пакетами колыхалками охотится.Может смотрел не там.Когда если у кого это получалось т.е гуся хорошо набить с пакетами,скиньте отчет для общего развития.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу небольшую лепту.У меня есть знакомый большой любитель гусиной охоты, так вот он добывает за день весенней охоты от 3-х до 10-ти гусей, и всё это происходит в 40 км от столицы нашей Родины. А использует он деревянные профиля, которым лет 15 уже и не заморачивается по поводу новинок. Секрет прост - УМЕЕТ МАНИТЬ гуся. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу небольшую лепту.У меня есть знакомый большой любитель гусиной охоты, так вот он добывает за день весенней охоты от 3-х до 10-ти гусей, и всё это происходит в 40 км от столицы нашей Родины. А использует он деревянные профиля, которым лет 15 уже и не заморачивается по поводу новинок. Секрет прост - УМЕЕТ МАНИТЬ гуся. :D

У меня тоже фанерки.Заказывал мне их Сергей (механик).На каком сайте не помню.Так вот,при проверке их на охоте,они показали,что гусь к ним-падает.И не плохо,манил Фалксом.Сейчас мастерю манок из балончика от сифона.Надо учиться манить,и тогда будет счастье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже фанерки.Заказывал мне их Сергей (механик).На каком сайте не помню.Так вот,при проверке их на охоте,они показали,что гусь к ним-падает.И не плохо,манил Фалксом.Сейчас мастерю манок из балончика от сифона.Надо учиться манить,и тогда будет счастье.

Тема вроде не про это.Дуденье в дудочки и электроманки это 15-20процентов успеха.Там столько разных факторов,что много что ГЛАВНОЕ и хорошее не полное по списку(там дофига что ещё надо) оборудование т.е профиля это тоже только один из благоприятных факторов удачи. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если без подколов

Абсолютно.Устал таскать краснодарские. :) Муки выбора... Посмотрел рекомендуемые тобой чучела NRA FUD - заинтересовали.Ты их в России покупал или на вражеских сайтах заказывал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что бы профиля не бликовали а так пофигу какие они,главное уметь манить(как сказанно выше),ну и самое на мой взгляд важное маскировка охотника,а профиля и чучела это все прилагательное. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно.Устал таскать краснодарские. :) Муки выбора... Посмотрел рекомендуемые тобой чучела NRA FUD - заинтересовали.Ты их в России покупал или на вражеских сайтах заказывал?

НРА серых гусей брал у "Кима" Игоря и сейчас они в разных интерпритациях в Экстриме появились с кучей видов утья и даже ворон там видал раскладных и там есть мне более любимый вид-Белолобый гусь.В основном же белолоб у нас летит масово,а серый материковый и серый каспийский с гуменником и пискулей как правило весной редкие трофеи и их-серых с пискулей почти везде нельзя бить т.е сразу прятать подальше от глаз долой.Но на НРА летят все виды перечисленных гусей и даже кранозобая,белощекая и черная казары нормально налетают.Они из за фотопечати очень реалистичные.Но как не крути,если есть возможность техникой подвозить,перевозить профиля ГРИНХЕД,то эти профиля по реалистичности очень хороши.Я в среднем по 100 и более профилей в машине вожу,плюс остальное оборудование,плюс походное шапито с походной кухней,плюс собака и лично для меня приобретение скорлупы ГРИНХЕДА неприемлемо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном же белолоб

Витек, белолобый сейчас тоже есть! Звони если надо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу небольшую лепту.У меня есть знакомый большой любитель гусиной охоты, так вот он добывает за день весенней охоты от 3-х до 10-ти гусей, и всё это происходит в 40 км от столицы нашей Родины. А использует он деревянные профиля, которым лет 15 уже и не заморачивается по поводу новинок. Секрет прост - УМЕЕТ МАНИТЬ гуся. :D

Вообще-то норма 2 гуся в сутки, напомните об этом большому любителю гусиной охоты! Я охочусь с флюгерами, тело из тонкого, мягкого пластика! Не бликуют, очень реалистичны! Но без манка и умения манить , профиля мало эффективны. У меня манок БГ-01, мне нравится, да и обучающее видео в инете есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а что думаете про флюгерах-профилях Sillosock ?Женя в соседней теме уже рассказывал про них, и в Архангельске когда были, он хорошо про них отзывалсяhttp://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=7948&view=findpost&p=104595

Изменено пользователем Sambek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каких местах лучше охотится на гуся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто базы порекомендует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Если интересны чучела гусей, обрати внимание на это видео 

https://www.youtube.com/watch?v=KF_021Vl_BE

Изменено пользователем sergops
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...