Перейти к содержанию

Копание старины.


Килла
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Посмотрев немало видео, прочитав много статей и пообщавшись со знающими людьми решил на досуге заняться копом монет и не только! Но опыта в данном промысле , пока, не имею вообще! Посоветовали купить металлоискатель garrett ace 250, сказали что для новичков самое оно, да и цена нормальная! Так вот ищу единомышленников, которые помогут советом , подскажут какое нибудь урочище, заброшенную деревню или просто хорошее место для копа! А там глядишь и я на что нибудь сгожусь! А может на форуме присутствуют люди которые занимаются нумизматикой, помогут в оценке монет))), но об этом еще рановато.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Посмотрев немало видео, прочитав много статей и пообщавшись со знающими людьми решил на досуге заняться копом монет и не только! Но опыта в данном промысле , пока, не имею вообще! Посоветовали купить металлоискатель garrett ace 250, сказали что для новичков самое оно, да и цена нормальная! Так вот ищу единомышленников, которые помогут советом , подскажут какое нибудь урочище, заброшенную деревню или просто хорошее место для копа! А там глядишь и я на что нибудь сгожусь! А может на форуме присутствуют люди которые занимаются нумизматикой, помогут в оценке монет))), но об этом еще рановато.....

Хорошее место для копа никто и никогда никому не сдаст.......это хлеб и делиться им никто не будет.Если с расстановкой подходит то я бы вместо аси для начала взял бы 34ку с катушкой ДД 7,5 это более вменяемый аппарат за малые деньги особенно когда берешь б.у......есть вопросы задавай занимался раскопками больше 10 лет,завязал с этим.....практически.так как иногда все же некоторые места не дают покоя особенно максимально далеко расположенные от столицы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее место для копа никто и никогда никому не сдаст.......это хлеб и делиться им никто не будет.Если с расстановкой подходит то я бы вместо аси для начала взял бы 34ку с катушкой ДД 7,5 это более вменяемый аппарат за малые деньги особенно когда берешь б.у......есть вопросы задавай занимался раскопками больше 10 лет,завязал с этим.....практически.так как иногда все же некоторые места не дают покоя особенно максимально далеко расположенные от столицы.

А можно поподробнее, что за 34ка, как она называется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минелаб раньше была 30 потом 34....сейчас вроде 305.....ищещ б.у в состоянии до года,снимаешь штатную катушку(стоит моно тоже рабочая кстати,все кроме мелочи типа чешуи) и ставиш тот же минелаб только катушку ДД 7,5 встает и работает идеально без глюков и сбоев и цепляет намного глубже и качественней, работать советую только в наушниках(уши любые всеравно ненадолго) А если вдруг..такое бывает ...серьезно намерян копать ,то 705(раньше 70 потом 74) в купе с 7.5 ДД и эллипсом 10ДД творит чудеса))

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не там спросил.Тут посмотри, сам чуть не схватил детектор однажды:http://www.club-raritet.ru/forum.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам люблю поохотится с Т 34, надежный простой аппарат, для МО самое оно, если голова работает.Самое простое, сейчас, дождаться весны, когда идет вспашка полей, выехать по направлению захода монголо-татар - Луховицкий, Коломенский, Воскресенский районы, можно и нужно в Рязанскую область и планомерно обработать их. Главное понять сам принцип работы и настройки аппарата, и научиться определять метал по звуку. Причем именно по звуку, а потом уже на дисплей смотреть. Если руки чешуться, то можно сейчас пройтись по пойме Москвареки, в Воскресенском и Коломенском, но там много мусора, хотя и в мусоре тоже много всякого интересного найти можно. Сейчас уровень воды упал,так что 1 - 1,5 метра для берегового поиска есть. И обязательно нужно смотреть на археологическую карту, чтобы не нарваться на исторические и культурные памятники, а так же объекты культурного наследия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь раскопками года 4,правда не монетками и крестами,и вот все 4 года хожу с аськой 250 вменяемый аппарат за свои деньги,есть еще глубинник америкосовский в арсенале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТ себя могу сказать,что для любителя и Аська подойдет. Походить - пошорхоться...покопать без фанатизма - хватает. Мне вот жена тоже пару лет назад подарила на ДР игрушку. Хожу теперь в деревне в свободное время играюсь. Детишек после обеда положим и я пошел. Монетки,железки..много всего..интересного. Район Егорьевска. По войне - там глухо. Боев небыло. Только бомбили. Старик один рассказывал.. а по старине есть кой чего.)) И недалеко)

Изменено пользователем Санечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Посмотрев немало видео, прочитав много статей и пообщавшись со знающими людьми решил на досуге заняться копом монет и не только! Но опыта в данном промысле , пока, не имею вообще! Посоветовали купить металлоискатель garrett ace 250, сказали что для новичков самое оно, да и цена нормальная! Так вот ищу единомышленников, которые помогут советом , подскажут какое нибудь урочище, заброшенную деревню или просто хорошее место для копа! А там глядишь и я на что нибудь сгожусь! А может на форуме присутствуют люди которые занимаются нумизматикой, помогут в оценке монет))), но об этом еще рановато.....

имею терку 505 .тоже думал чо как.езжу в липецкую под елец .копаю с тарые деревни .край на дерхемы богат в этом году полтос николашкин в схроне нашол .чешуйки поднимал штук тридцать иконку 18 век медную.по катухе не кого не слушай .дд и моно на одной честоте 7.5 различие в волнах ддд как нож волна идет а моно конусом.для чешуи снайперку 6 дюймов и18.7 частотой она чешую лучше опредиляет и мусор четче разделяет .лезь на форумы кладо искателей .бу там есть покури темы .и все поймеш места не кто не скажет конечно тут клад лежит.но в московской верней в тульской по М-4 за окой катуково деревушка есть.А И ДА там как раз и акр блеже к оке .но мыж чорные копатили :D :D :D :D :D .там минин с пажарским негодяев поляцких гоняли .а про АКР я не шучу .но где копать можно места есть.3 катиных пятака там находил.и глина что для сохрана не маловажна .если чо спрашивай

post-3443-0-94311800-1358262423_thumb.jpg

post-3443-0-35358400-1358262436_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это интересно и мне, но вот одна из последних новостей:

У «чёрных копателей» наступают непростые времена. Скоро Госдума рассмотрит проект закона, который запретит использование металлоискателей, детекторов неоднородности почв и прочего поискового спецоборудования для обнаружения археологических артефактов. Вчера эту инициативу поддержала Комиссия по культуре Мосгордумы.

Полный текст статьи МК от 15.01.2013

Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это интересно и мне, но вот одна из последних новостей:У «чёрных копателей» наступают непростые времена. Скоро Госдума рассмотрит проект закона, который запретит использование металлоискателей, детекторов неоднородности почв и прочего поискового спецоборудования для обнаружения археологических артефактов. Вчера эту инициативу поддержала Комиссия по культуре Мосгордумы.Полный текст статьи МК от 15.01.2013

Скоро наша власть определит порядок восхода/захода солнца вручную. Чиновники окончательно от людей оторвались. И от действительности.Кстати, они определенно верят в то, что их законы (а нынешнюю Госдуру уже именуют "бешенным принтером" - десятки ФЗ в день) все незамедлительно бросятся исполнять. Металлоискатели будут сдавать, стоять в очереди стройными оленними рядами. Ну-ну... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это интересно и мне, но вот одна из последних новостей:У «чёрных копателей» наступают непростые времена. Скоро Госдума рассмотрит проект закона, который запретит использование металлоискателей, детекторов неоднородности почв и прочего поискового спецоборудования для обнаружения археологических артефактов. Вчера эту инициативу поддержала Комиссия по культуре Мосгордумы.Полный текст статьи МК от 15.01.2013

Как-же задолбала наша власть! То охоту переносят из за пожаров, когда на улице дожди льют, то сиротами прекрываются когда им в рожу Америка харкает, то весеннюю охоту хотят запретить, якобы мы птицы много выбиваем, а теперь еще и копать нельзя, ведь все ровно , выкапывается то, что никогда государством небудет найдено ну с какой стороны их- то это колышит??? Извините, но это просто уже ..издец! Ну вот теперь незнаю, покупать или нет! Я просто в а...уе! Если все запретить, то чем народ в всободное время заниматься будет, бухать??? Рыбачить нельзя, охотить нельзя, копать нельзя, бухать можно!!! Идиоты!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-же задолбала наша власть! То охоту переносят из за пожаров, когда на улице дожди льют, то сиротами прекрываются когда им в рожу Америка харкает, то весеннюю охоту хотят запретить, якобы мы птицы много выбиваем, а теперь еще и копать нельзя, ведь все ровно , выкапывается то, что никогда государством небудет найдено ну с какой стороны их- то это колышит??? Извините, но это просто уже ..издец! Ну вот теперь незнаю, покупать или нет! Я просто в а...уе! Если все запретить, то чем народ в всободное время заниматься будет, бухать??? Рыбачить нельзя, охотить нельзя, копать нельзя, бухать можно!!! Идиоты!!!

Да не переживай ты так,бери смело прибор и осваивай свои территории никто насильно запретить сдать прибор не заставит это не оружие.Археологические справочники позволят избежать некоторых проблем(хотя именно там все самое интересное и вкусное......правда и там уже почти ничего нет) в остальном нет преград......за каждым бегать никто не будет кишка тонка ловить всех странников. Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Черные копатели" потому и "черные", что им плевать на эти законы :D Когда нибудь и я приобщусь к сему увлекательному занятию :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Черные копатели" потому и "черные", что им плевать на эти законы :D Когда нибудь и я приобщусь к сему увлекательному занятию :rolleyes:

Паша береги ноги....моральные принципы и этику не соблюдают процентов 90 копачей,не закапывают лунки и оставляют лунные пейзажи повсеместно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я закапаваю .парни нашол дом в зараслях .ктото там раньше жил.стены разрушаны .крыльцо цело.и есть погреб вход кирпичьный а сам свод из камня .подвал цел чутка видно если к земле пригнуться .но заходить туда очькую .что зделать чтоб там проверить нашол осенью на охоте прибор был в москве.ща подвал весной пошукать хочу но очькую.нет ли гуру как обезопасить себя от обвала.а запретят копать .да пох копал и буду копать охотился и буду охотиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я закапаваю .парни нашол дом в зараслях .ктото там раньше жил.стены разрушаны .крыльцо цело.и есть погреб вход кирпичьный а сам свод из камня .подвал цел чутка видно если к земле пригнуться .но заходить туда очькую .что зделать чтоб там проверить нашол осенью на охоте прибор был в москве.ща подвал весной пошукать хочу но очькую.нет ли гуру как обезопасить себя от обвала.а запретят копать .да пох копал и буду копать охотился и буду охотиться.

Серега, я по первому образованию мастер подземной разработки месторождений полезных ископаемых. Как крепить подземные выработки еще помню. Так что если что то бери меня на хвоста :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братишк в чем вопрос.ресурсы подземелья пополам. :D нам потери не нужны.под елец гнать надо .но чую место перспективное.и прудик хороший есть утки осенью полно было.да и бобер выдыхай выдыхай был.и один есчо остался правда в позапрошлем году видел .так что как весению закроем .бум копать углублять подвал к кватору.поселение старое дом .даже не кирпич а каменый был.я аж ахренел .стены полу разрушаны связка уже как песок.вот и в подвале думаю также .пукнеш и погиб геройски.а взорвать его .и раскопать занова чую гиморно но безопасно.не ну если кг пять заложить на ружу волна все выкинет .да и копать не надо усе выкопает :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я закапаваю .парни нашол дом в зараслях .ктото там раньше жил.стены разрушаны .крыльцо цело.и есть погреб вход кирпичьный а сам свод из камня .подвал цел чутка видно если к земле пригнуться .но заходить туда очькую .что зделать чтоб там проверить нашол осенью на охоте прибор был в москве.ща подвал весной пошукать хочу но очькую.нет ли гуру как обезопасить себя от обвала.а запретят копать .да пох копал и буду копать охотился и буду охотиться.

Весной в нем водички будет не меньше чем поколено наверное.Плюбому радиус вокруг дома звонить придется.а там глядишь и само посебе окажется.что ты уже в подвале))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да согласен.дел там полно вплоть до крушения фундамента он цел.и понятно где чего было .в двадцани метрах остатки сарая думаю к нему самые перспективные места будут и крыльцо вокруг результат будет.колег там не было так что думаю место хабарное.земляному деду в лунку рюмаху налью обязательно.но советов думаю там много.первый раз такое место нашол .и проезжал рядом а тут дай гляну и упс вот то да.с весны начну его выбевать.мне таково места на долго хватит.два года долбил бывшию деревеньку один шмурдяк плюнул у тещи огород прошол .очень приятно был удевлен.да и тесть с тещей.катин пятак советы и откудо та современые хохляцких десять копиек :D .и уж очень много ликеро водочьного монетнова двора :D .тесть злобно хихикал после очередного елецкий ликеро водочный .и мусора два ведра стекло гвозди.в подвале думаю воды не будет там приличная горочка .потаму раньше и не замечал.былаб вода думаю давноб подвал рухнул

Изменено пользователем seryga038
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и думаю без снайперки там делать нечего.буду ее брать к терки не у кого не нужной нету закупилбы :D .топик стартер чо присмотрели себе .бери петьсот пятаю три чистоты да и бу австралийскую найдеш я брал тайвань или китай так как они только делают счас .у них только от семсот пятой за рубежом делают.

Изменено пользователем seryga038
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-же задолбала наша власть! То охоту переносят из за пожаров, когда на улице дожди льют, то сиротами прекрываются когда им в рожу Америка харкает, то весеннюю охоту хотят запретить, якобы мы птицы много выбиваем, а теперь еще и копать нельзя, ведь все ровно , выкапывается то, что никогда государством небудет найдено ну с какой стороны их- то это колышит??? Извините, но это просто уже ..издец! Ну вот теперь незнаю, покупать или нет! Я просто в а...уе! Если все запретить, то чем народ в всободное время заниматься будет, бухать??? Рыбачить нельзя, охотить нельзя, копать нельзя, бухать можно!!! Идиоты!!!

чем чем народ будет занматся ножи точить и Ленина будить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем чем народ будет занматся ножи точить и Ленина будить.

уж лучше надюшку его :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да согласен.дел там полно вплоть до крушения фундамента он цел.и понятно где чего было .в двадцани метрах остатки сарая думаю к нему самые перспективные места будут и крыльцо вокруг результат будет.колег там не было так что думаю место хабарное.земляному деду в лунку рюмаху налью обязательно.но советов думаю там много.первый раз такое место нашол .и проезжал рядом а тут дай гляну и упс вот то да.с весны начну его выбевать.мне таково места на долго хватит.два года долбил бывшию деревеньку один шмурдяк плюнул у тещи огород прошол .очень приятно был удевлен.да и тесть с тещей.катин пятак советы и откудо та современые хохляцких десять копиек :D .и уж очень много ликеро водочьного монетнова двора :D .тесть злобно хихикал после очередного елецкий ликеро водочный .и мусора два ведра стекло гвозди.в подвале думаю воды не будет там приличная горочка .потаму раньше и не замечал.былаб вода думаю давноб подвал рухнул

Ух, Серега, разбудил фантазию, аж руки чешутся. Готов работать за сувениры :D

чем чем народ будет занматся ножи точить и Ленина будить.

Не, все будет сделано так, что народ будет жилы рвать, чтоб было что в тарелку детям положить и до дурных мыслей дела чтоб не было, ножи в ломбард, дедушка Ленин как всего лишь одна из статей распила.Существует версия, что египетские пирамиды фараоны заставляли строить как раз, чтоб народ был занят делом и мыслей типа "а царь то, говорят, ненастоящий" (с) не было
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, Серега, разбудил фантазию, аж руки чешутся. Готов работать за сувениры :D

.паш я раз около покосившевася дома ходил все поглядовал на прогнувшеюся крашу.кароче полез.утеплитель листва короче звоню упс патроны .не взял в кусты запулил .и тут бац медь по ВДИ показывает и так четка пертрусил листву сосалова .не понял а звон есть .никак черновой и чистовой потолок а там закладуха.понятен мой азарт с крыши сигаю и три км на КМС наверно сдал.хвотаю топор и обратно рублю доску и о чудо.стаит шкаф на нем самовар.короче взял я прялку и к тещи на крышу положил :D теперь там на крыши своего копаря ждет.в москве парням расказал они ты чо самовар не забрал .короче когда приехал пошол на рексприяцию самовара с топором дырку больше разрубит .но там его уже сосалово ктото ну ты понял . :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...