Перейти к содержанию

Минприроды запретит весеннюю охоту на птиц


Сереня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сергей, ты про какую сторону? ты хочешь на открытом форуме имея огнестрельное оружие призывать к неповиновению законам и власти?ну ну, тут есть уже пару заводил, щас как придумают статью, кто против власти в инете разрешения будут лишать на оружие, к этому все и идет.французы)) да в Англии охоту на лис закрыли которой 3 века и только лорды ей занимались и то не смогли отстоять ни деньги не помогли ни власть, это мировая практика и бороться с ней нет смысла, да и не кому :( Сколь вас с подсадными охотиться в МО ну на сайте 10 чел, ну со всей области 100 наберется и что? ну пусть недовольных соберете 500-1000 человек из них кто имеет хорошую работу 80% которые не пойдут бастовать боясь потерять работу. ну и соберется 200 чел недовольных и кто их услышит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вова забота только одна угодить европейцам и пока они за птиц беспокоятся про нефть и газ молчат, Роснефть новый терминал открыла в черном море от него загрязнения будет достаточно, но за молчание об этом подсунули охотников и тут силы не равны :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова забота только одна угодить европейцам и пока они за птиц беспокоятся про нефть и газ молчат, Роснефть новый терминал открыла в черном море от него загрязнения будет достаточно, но за молчание об этом подсунули охотников и тут силы не равны :(

Согласись, Саня, довольно странная позиция. Как Абхазию признать вопреки мнения остального мира- это нормально, и это действительно нормально. А охотников сдать в угоду каким-то мифическим европейским правилам (еще раз напомню про то сколько валюши мы добываем на пролете и сколько "лягушатники"), дык,охотников не меньше, чем абхазов. B) Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто надеется заменить вездесущую утку глухарем и тетеревом- напрасно. Если отменят, то всю весеннюю. Надо быть полным идиотом, чтобы, запретив охоту на массовый вид, пусть и признанный "иностранным", оставить местную птицу. Это такой пресс, что через пару-тройку лет будем любоваться на хвосты и чучела и рассказывать сыновьям "а вот была такая красивая птица- глухарь". Впрочем, я весной планирую идти на ток с фотоаппаратом. Не могу больше глухаря брать- жалко Деда.А вот охоту с подсадной- жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отменят, то всю весеннюю. Надо быть полным идиотом, чтобы, запретив охоту на массовый вид, пусть и признанный "иностранным", оставить местную птицу.

А в чем пресс, Дим? Те зенитчики, которые каждую весну лупят утку влет и бутылки после попоек, ринутся на глухариные тока??? Есть сомнения. Он просто этого не умеют и не знают куда идти. Это не утку согнать на ближайшей луже. Те кто ходил- те и будут ходить, не думаю, что пресс увеличится, тем более, если вальдшнеп останется а тетерев в глухарем почти везде лицензионный. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, тут "втулка коническая", как один мой товарищ говорит.Во-первых, надо отдавать отчет, что егеря не везде далеко порядочные люди. Лишившись части охот (утка, гусь, валюш и т.д.), они компенсируют это охотами на оседлую птицу.Во-вторых, да, глухаря еще нужно суметь взять. А для тетерева много ума не надо, тока за километры утром слыхать. Бинокль, терпение, шалаш, и стреляй себе. И это не худший вариант. С подхода же всякое отребье станет бить. Ток разгонят- не будет выводков. Шибко умные будут стрелять пневматикой и мелашкой с оптикой.

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, не ты апокалипсис написал? :) ой вспомнил там другой автор :D Мальчики Вам сколько лет, вы давно на охоте были?посмотрите вокруг, у нас на форуме уже 80% с карабинами, какая им утка, гусь, да еще шлепать по болоту за хвостом на стенку :blink: Средний возраст охотников уже зашкаливает за 40, через 10 лет нас останется еденицы, я и то уже в компьютере сижу волков стреляю, а молодежь подавно вся в инете, в деревне последние старики доживают, смены поколений нет, скоро будут лоси по огородам ходить как в канаде.Вон специалист видео разместил, в москве на ручье фонарь проверяет на утку)) и это у нас на форуме) а Вы про мелкашки, про подходы, Россия это не московская область, я по стране езжу и вижу сколько мест куда на танке не пролезешь, птица была есть и будет её еще больше, а охотники скоро дальше ошана выходить не будут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну.куда не приедешь - одни мАсквичи :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем пресс, Дим? Те зенитчики, которые каждую весну лупят утку влет и бутылки после попоек, ринутся на глухариные тока??? Есть сомнения. Он просто этого не умеют и не знают куда идти. Это не утку согнать на ближайшей луже. Те кто ходил- те и будут ходить, не думаю, что пресс увеличится, тем более, если вальдшнеп останется а тетерев в глухарем почти везде лицензионный.

Почему "почти везде"? По НК РФ, на территории России - везде.

С остальным - полностью согласен.

Не хочу ездить на гуся в Белоруссию, но, если прижмут - придется. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, не ты апокалипсис написал? :) ой вспомнил там другой автор :D Мальчики Вам сколько лет, вы давно на охоте были?посмотрите вокруг, у нас на форуме уже 80% с карабинами, какая им утка, гусь, да еще шлепать по болоту за хвостом на стенку :blink:

Довольно обидные Ваши слова, как говорил тов. Шариков. Странно, что ты делишь охотников на стариков и нет в разрезе порядочности в охоте. Типа, возрастные товарищи на токах не промышляют без лицензий.А то, что все у компов сидят- это от лукавого. Охотники были, есть и будут. Это состояние души, свойственное определенному кругу людей. А что птицы много в тайге, так не всякий туда поедет. И вот я хотел бы посмотреть, как местные браконьеры накладут по шее браку московскому))). Видео не забудь выложить!))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, для состояния души, она должна хотя бы быть :D видео не могу найти, может снесли, в другой ветке было недавно в декабре выкладывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое: русский народ, как охотился, так и будет охотиться... особенно на перефирии. И им наср..ть на всевозможные контроли охотдепартаментов. Да и в Европе, в некоторых странах об запрете охоты - лучше не заикаться. Пример: работавши на Мальте во времена приема ее в Евросоюз (2007-2009), зеленые подняли такой кипишь, по поводу расстрела мальтийскими охотниками розовых фламинго... что они там делали? Никто, до сих пор не знает. Но! При принятии их в Евросоюз им было поставлено одно из условий: ограничения в части охотпользования. И что вы думаете? Продолжавши там работать, через год, на Гозо (остров мальтийского архипелага)! в крепости-цитадели в Виктории, любуясь прекрасным закатом и видом сельских пейзажей, я слышал такую канонаду!!! Я в жизни не видел такого количества вальдшнепов, которые мигрировали в Северную Сахару!!! Сам охотился там в ноябре, пройдя 400 метров с 2-мя местными "ТОЛКАЧЧО"(это типа курцхааров, а на самом деле тоже - предки барков) было 5 работ 2-х собак: взял 4 вальдшнепа... Если кого-то заинтересует, могу поделиться впечатлениями в форме отчета, в разрез отчетов о зимних охотах... :rolleyes: С почтением...

Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое: русский народ, как охотился, так и будет охотиться... особенно на перефирии. И им наср..ть на всевозможные контроли охотдепартаментов. Да и в Европе, в некоторых странах об запрете охоты - лучше не заикаться. Пример: работавши на Мальте во времена приема ее в Евросоюз (2007-2009), зеленые подняли такой кипишь, по поводу расстрела мальтийскими охотниками розовых фламинго... что они там делали? Никто, до сих пор не знает. Но! При принятии их в Евросоюз им было поставлено одно из условий: ограничения в части охотпользования. И что вы думаете? Продолжавши там работать, через год, на Гозо (остров мальтийского архипелага)! в крепости-цитадели в Виктории, любуясь прекрасным закатом и видом сельских пейзажей, я слышал такую канонаду!!! Я в жизни не видел такого количества вальдшнепов, которые мигрировали в Северную Сахару!!! Сам охотился там в ноябре, пройдя 400 метров с 2-мя местными "ТОЛКАЧЧО"(это типа курцхааров, а на самом деле тоже - предки барков) было 5 работ 2-х собак: взял 4 вальдшнепа... Если кого-то заинтересует, могу поделиться впечатлениями в форме отчета, в разрез отчетов о зимних охотах... :rolleyes: С почтением...

Добрый вечер! Вы не правы, на перефирии как Вы сказали давно уже не насрать, кто и как охотит. В Рязанской следят,Волгоградской следят и много областей " караулят"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому времени будет новое министерство, поэтому минприроды уже ничего не запретит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому времени будет новое министерство, поэтому минприроды уже ничего не запретит.

Будем надеяться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда накормят народ,"дадут"хорошую зарплату образование,медицину...тогда и будут запрещать!Вот только "запретить"сильному и сытому народу-неполучиться.Могут быть и посланы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно известно что запретами ни какие вопросы не решаются! Чем они там в минестерстве думают не понятно.-((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вы не правы, на перефирии как Вы сказали давно уже не насрать, кто и как охотит. В Рязанской следят,Волгоградской следят и много областей " караулят"

Это они вас, приезжих караулят, а местные охотятся спокойно, т.к. все друг-друга знают, да и сами контролирущие органы первые браконьеры!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

местные еще и сдадут по телефону :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

местные еще и сдадут по телефону :rolleyes:

Ну Вы за всех месных то не отвечайте.Почему,чуть что,сразу месные крайние.Много раз наблюдал лично,как приезжие охотят.Поверте-не айс.(не все).Как будто с х.... сорвались.Долбят всё,что шевелется.Надо в первую очередь соблюдать правила.Положено с подсадной,из укрытия,и тд.,будь любезен.И тогда все вопросы отпадут сами собой. Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они вас, приезжих караулят, а местные охотятся спокойно, т.к. все друг-друга знают, да и сами контролирущие органы первые браконьеры!

Добрый вечер! Вопрос! А Вы когда в чужую область приезжаете , один охотитесь или с месными?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Охотники были, есть и будут

Абсолютно верно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они вас, приезжих караулят, а местные охотятся спокойно, т.к. все друг-друга знают

Почему Вы так уверены?

да и сами контролирущие органы первые браконьеры!

А с этим утверждением полностью согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вопрос! А Вы когда в чужую область приезжаете , один охотитесь или с месными?

Конечно с местными, но с теми которые соблюдают правила, хотя тоже знакомы с инспектором и егерями, они просто старые охотники и у них есть какие то принципы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Вы так уверены? Потому что сам охочусь в другой области давно, я там вырос, и вижу все своими глазами, я не говорю про всех, большинство конечно соблюдают правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...