Перейти к содержанию

Минприроды запретит весеннюю охоту на птиц


Сереня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собственно другого выхода кроме как развертывания общественного движения в защиту прав охотников НЕТ. Причем если это будет формальная организация типа Современного общества охотников, то оно в принципе бесполезно. В нашей системе уже давно научились ПРИРУЧАТЬ подобные организации. Высказывания о бесполезности митингов это извините ОППОРТУНИЗМ чистой воды. По другому можно только пи...ть без надежды на результат. Конечно борьба любой группы людей за свои права, дела не простое и самое главное не быстрое. Если вспоминать о рыбаках, то это как раз не самый удачный пример. Ну пошумели они и бросили, а так не прокатит. "Собака лает, а караван идет" говорили древние, в данном случае мы как раз работаем собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот на Украине тоже надеялись на это....и уж десяток лет без неё.Но надеюсь нас ( Россию) этот бред пройдёт стороной. Кстати , как с весенней у белорусов?

Украина это бывшая наша ЮЖНАЯ ОКРАИНА великой в очередной раз уже в 90стые разрушенной Российской державы в которой большая часть украинских территорий была подарена и завоевана нашими предками.Короче это ЮГ.И может быть именно на юге это-запрет весенней и оправданно.Но так как они сейчас НА УКРАИНЕ там ориентированы по политике на ПИНДОСОВ с западом то и запреты по охоте и вся остальная чертовшина включая традиционные марши фашистов там должны и будут присутствовать,пока их кукловоды забугорные за веревочки дергают.Но вот одно не пойму,как и ЗА СКОЛЬКО нашу современную РАШУ ПРОДАЛИ чтоб от туда-из забугория ИХ-власть,так просто за веревочки дергать.Ведь,чтоб прогнуться властям под забугорников нужны ОГРОМНЫЕ деньги на взятки,чтоб в очередной раз ОНИ-власть имущие затянули своему народу петлю на шее.У нас не Украина и большая часть северных территорий мало приспособленна для нормальной жизни человека,а значит есть где тем же птичкам плодиться и по многочисленным видам восстанавливаться.Так что запрет на весеннюю это за многомиллионные ВЗЯТКИ от буржуев,очередная ПРЯМАЯ ДИВЕРСИЯ власти против своего народа.К сожалению а может и к счастью,очень часто и иду СВОИМ путем и как бы мало соблюдаю сезонность и разные непонятные для разумного ОСМЫСЛИВАНИЯ запреты со сроками и правилами,но походу с моей самой любимой ГУСИНОЙ охотой придется из за весеннего закрытия с 2015года по весне завязать.Гусиную охоту,в отличие от другой весенней охоты, сложно сделать партизанской и попасть на штраф там проще простого,потому что без спец.оборудования сейчас сделать эту охоту результативной довольно сложно.Так что.Всё равно,если там они захотят,то закроют и насрать ИМ на мнение народа.А по всему остальному лично мне по барабану ИХ закрытия,потому что ИХ сроки никогда с моими,чтоб результативно охотиться не совпадали. :D Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о чем им думать нужно. Стараться поднимать то, что строилось раньше 10-тилетиями, а при Ельцине было уничтожено всего за ОДИН ГОД! Тем самым отбросив нас лет на 20 назад! Все, мужики. Я умолкаю за политику. А то чувствую сейчас заведусь. :)

Я предполагаю, что стаж охотничий у вас не очень большой. Поэтому не надо говорить, о том что строилось 10-летиями. Не было в СССР никакого развитого охотхозяйства сказки все это. Если Вы конечно не про Завидово, Барсуки и еще 10 ГОХов. Отцы руководители как били все, что не попадя так и сейчас бьют. И действительно не надо про политику - в данном случае ВООБЩЕ ничего не поменялось, кроме того что трава была зеленее. А вот я прекрасно помню, сколько лицензий выдавали на лося и кабана на наш коллектив из 80 чел. в 70 -80 гг (1+1). И сколько раз надо было ездить, чтоб из закрыть. С первого раза это все равно, что по лотереи выиграть. А вот когда однажды после пустышки выяснилось, что у нас в команде серьезный человек спросил, "а вам что не звонили?" моментально из следующего загона почти полтора десятка лосей выскочило. А сколько ограничений было от балды взятых! Только тогда про это нельзя было и вякнуть, сразу пришивали недовольство политикой партии,Это я собственно к чему? Охотники должны бороться за свои права это точно. Но для этого надо сначала понять откуда у этой хрени ноги растут, а не валить все в одну кучу.Если посмотреть на пути миграции водоплавающих, а именно о них шла речь изначально, то не летят они через Европу и США. Это азиаты из нашей птицы тушенку тоннами делают. Но европейские и амер. охотники (созданные и проплаченные их союзами организации)здесь не при чем. Вот и думайте КОМУ ЭТО НАДО ???Вальдшнеп это уже другая песня и подходы могут быть иные, во всяком случае лозунги на митингах придется поменять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так же против запрета на весеннюю охоту.Некотрые страны не стесняются отстаивать свои интересы даже если они отличаются от мнения их стран-соседей.Так Япония и Норвегия продолжают промысловый лов китов.Возможно охотничьи журналы могут сделать запрос в минприроды об авторах этого закога?Или смогут предложить провести интернет обсуждение?Или научная общественность (биологи, охотоведы) смогут дать свое экспертное мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в данной ситуации не лишним было бы вмешаться РОРСу и всем кто туда входит, поскольку это ассоциация общественных объединений, а значит неплохая политическая сила! Я думаю, что все охотники поддержат протест законопроекта об запрете весенней охоты. Тем более, запрет весенней охоты охот пользователям не выгоден, поскольку затрат никаких (птичка перелетная) а путевки продаются как горячие пирожки, и цены совсем не маленькие!Сначала водоплавающая, затем боровая и болотно-луговая, глядишь и до осенней потихоньку доберутся, или сроки в две недели установят на каждый вид. Кстати этой весной уже вводятся ограничения, так например нельзя охотиться на гуся ближе одного километра от рек центрального бассейна (ока и т.д.)

Изменено пользователем ramkonditer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я участник обоих рыболовных митингов, много прений было как до так и после. Тем не менее - власти что хотели, то и сделали. Пораздовали водоемы как и планировали. Им пофик на мнение своих граждан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве своем мы все состоим в общественных охотничьих организациях.И должны отставивать свои права при помощи их.Если руководство организации не поддерживает мнение своих членов - менять это руководство. Регламент замены - описан в уставе организации.Кто-то нашел ссылку на проект запрета на сайте минприроды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то нашел ссылку на проект запрета на сайте минприроды?

Я не нашел. Там указывается автор законопроекта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришли ссылку, если не трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я участник обоих рыболовных митингов, много прений было как до так и после. Тем не менее - власти что хотели, то и сделали. Пораздовали водоемы как и планировали. Им пофик на мнение своих граждан.

рыбалка осталась бесплатной. значит не зря участвовал. действенное средство оказалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рыбалка осталась бесплатной. значит не зря участвовал. действенное средство оказалось.

У вас то в Калмыкии в эту весну охоту оффициально будут открывать в нормальные сроки,или как обычно опять придется ИДТИ СВОИМ ПУТЁМ. Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве своем мы все состоим в общественных охотничьих организациях.

И должны отставивать свои права при помощи их.

Если руководство организации не поддерживает мнение своих членов - менять это руководство. Регламент замены - описан в уставе организации.

Кто-то нашел ссылку на проект запрета на сайте минприроды?

В Минприроде не нашел,а вот на надругом сайте нашел.

ПЛАН

мероприятий по реализации Стратегии сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений и развития охотхозяйственной деятельности в Российской Федерации на период до 2030 года

V. Международное сотрудничество

21. Участие в многостороннем и двухстороннем международном сотрудничестве по вопросам охраны животного и растительного мира 2013-2030 гг. Минприроды России,МИД России,Росприроднадзор,Рослесхоз

22. Обеспечение присоединения Российской Федерации к:

- Соглашению по охране афро-евразийских мигрирующих водно-болотных птиц 2015 г. МИД России Минприроды России,МИД России,

нфин России,

иные заинтересованные федеральные органы исполнительной власти

Скорее всего речь об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глухарь, тетерев и вальдшнеп сюда вроде как не попадают. А весной и на них охота. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глухарь, тетерев и вальдшнеп сюда вроде как не попадают. А весной и на них охота.

Вальдшнеп скорее всего попадет.А тетерев и глухарь не должны,они не перелетные. Изменено пользователем СНГ55
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел полный документ : http://www.wwf.ru/about/where_we_work/asia/closed/econet/legislation/ieas/32/htmlВальдшнепа в перечне охраняемых птиц там не нашел. Зато есть все другие традиционно охотничьи виды: утки , гуси и пр.вот что касается охоты:4.1 Охота4.1.1 Стороны должны сотрудничать, обеспечивая соответствие охотничьего законодательства принципам устойчивого рационального использования, рассмотренным в настоящем Плане Действий, и принимая во внимание все пространство географического ареала рассматриваемых видов водно-болотных птиц и особенности их жизненных циклов.4.1.2 Секретариат Соглашения должен получать информацию от Сторон об их законодательных актах и постановлениях, имеющих отношение к охоте на популяции, перечисленные в Таблице 1.4.1.3 Стороны должны сотрудничать с целью развития достоверной и согласованной системы сбора данных о масштабах добычи для оценки ежегодного пресса охоты на популяции, перечисленные в Таблице 1. Они должны представлять в Секретариат Соглашения итоговые оценки ежегодного изъятия по каждой из популяций, если таковые имеются.4.1.4 Стороны должны стремиться прекратить к 2000 году использование свинцовой дроби при охоте в водно-болотных угодьях.4.1.5. Стороны должны разработать и осуществлять меры, направленные на сокращение и, насколько это возможно, прекращение использования отравленных приманок.4.1.6. Стороны должны разработать и осуществлять меры, направленные на сокращение и, насколько это возможно, прекращение нелегального изъятия.4.1.7. В соответствующих районах Стороны должны стимулировать охотников на местном, национальном и международном уровне к организации клубов или организаций для координации их деятельности и содействия в обеспечении устойчивого использования.4.1.8 Стороны должны, при необходимости, способствовать введению обязательного профессионального тестирования охотников, включающего, помимо прочего, определение птиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане мероприятий указано когда этот протокол должен быть принят - 2015 году.Кстати, там я не нашел запрета на весеннюю охоту.А вот стальная дробь - уже обозначилась...Готовы ли патронные заводы к этому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то что свинец, не самый безобидный металл, это знает любой школьник. Можно предположить, что в местах постоянной охоты на утку его скапливается очень много. Когда то давно я читал инфо, что в сибири в одной из рек где идет постоянная охота на пролете утки, драга которая добывала золото намыла несколько тонн дроби. Может это конечно жур. утка, но может быть и нет. Но лично я полностью за переход на сталь!!!То что журналисты из любой фигни сенсацию сделают, это тоже общеизвестно. Может никто и не собирался запрет на весеннюю вводить. Обращать внимание на их "достоверные данные" надо с большой опаской. Хотя возможно, что независимо от правда это или нет некоторые умные политики, такими заявлениями общественное мнение прощупывают. Тем не менее охотникам по любому надо готовиться защищать свои права. Никто другой нас не защитит. Надежда на компании охот бизнеса совершенно иллюзорна. Основная часть их мелкие щипачи, которые стригут помаленьку охотников, но денег на серьезные дела (в том числе и лоббизм) у низ просто нет. А крупным до рядового охотника пока еще все равно - они вальеры понастроили, а там охота круглый год и без правил, правда там обычно вместо разведенных, пойманные в живоловушки животные, но это всем по..Так что если хотим охотиться надо готовиться защищаться ПЛАНОМЕРНО И ПОСТОЯННО. Выйти 1-2 раза на митинг пар спустить УЖЕ ДАВНО НЕ РАБОТАЕТ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что "перьящипы" и до вас добрались? :D охоту с лайкой по-тихому запретили и все молчали и молчат, а собаки тока в вольерах работают! вот и до вас добрались, скоро тоже будете тарелки под уток и гусей красить и на манках гимн страны исполнять :D пи си: добрый я сегодня, с чего это? :rolleyes: кричите тут как вороны на свалке, и ни одного хорошего слова о министре, который помогает президенту внешнюю политику решать, скока стоят ваши утки, а скока "южный поток"? посчитайте, вам уже осенью Шойгу сказал, что путевки и ваше хобби стоит дешевле тушения пожаров, а вы пропустили мимо ушей. На верху уже все посчитано, для чего вам новые билеты дали? что бы провести ревизию охотников и посчитать кто еще "живой и какой средний возраст, пойдете вы на болотную или на сайте тока будете по клавам шлепать....усе молчу а то все секреты выдам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, так ты на чьей стороне (охотников или ....)??

Изменено пользователем s2659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они не про дробь вспоминали, а про стрелянные гильзы. В некоторых местах в ближайшем Подмосковье ими все дно ручьев, проток и каналов усеяно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мы за народ??? нас загибают как хотят и где хотят,а мы молчим! вот франция какой то косяк со стороны правительства к людям бац! пол франции сожгли,киргизы ите министра.внут.дел. в трусах по площади водили с рожей битой! короче Ленин проснется один хрен! дождутся слуги народа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что "перьящипы" и до вас добрались? :D охоту с лайкой по-тихому запретили и все молчали и молчат, а собаки тока в вольерах работают! вот и до вас добрались, скоро тоже будете тарелки под уток и гусей красить и на манках гимн страны исполнять :D пи си: добрый я сегодня, с чего это? :rolleyes: кричите тут как вороны на свалке, и ни одного хорошего слова о министре, который помогает президенту внешнюю политику решать, скока стоят ваши утки, а скока "южный поток"? посчитайте, вам уже осенью Шойгу сказал, что путевки и ваше хобби стоит дешевле тушения пожаров, а вы пропустили мимо ушей. На верху уже все посчитано, для чего вам новые билеты дали? что бы провести ревизию охотников и посчитать кто еще "живой и какой средний возраст, пойдете вы на болотную или на сайте тока будете по клавам шлепать....усе молчу а то все секреты выдам..

да ты прав! но у русского человека натура такая. татаров терпели 200лет? терпели. в гриву дали? дали! и эти слуги народа дождутся!!!! вопрос когда! и дождусь ли я этого!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальдшнеп скорее всего попадет.А тетерев и глухарь не должны,они не перелетные.

Вальдшеп не водно-болотный, а боровой вроде)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что "перьящипы" и до вас добрались? :D

Саня, ну ты блин, как всегда ... сказал, как отрезал. Мясной ты наш. B) Если им дробь свинцовая помешала, то логично господам министрам приостановить нефте и газодобычу в период миграции и гнездования этих птиц. Если уж мы говорим, что заботимся о птицах. B) Иначе, как понятно многим, забота совсем о другом. B) B) Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...