Перейти к содержанию

Минприроды запретит весеннюю охоту на птиц


Сереня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уроды! :angry: Привет РОРСу! Мавр сделал свое дело мавр может уходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все пока вилами по воде........ Но если действительно захотят запретить, я на митинг в первых рядах!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пид...ы :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только купил себе подсадных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да им только что нибудь запретить, хлебом не корми дай все народу запретим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все пока вилами по воде........ Но если действительно захотят запретить, я на митинг в первых рядах!!!

Я с тобой!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да а толку то эти митинги. В каком гос-ве живем. У нас разве когда-нибудь интересовались мнением простых людей? О чем речь. А то еще по ушам получить можно. Другой вопрос, чего именно они хотят добиться этим законом? Увеличение роста популяций? Ну это бред. У нас что в России катастрофическое положение с пернатыми? Просто думается мне, сидит там пара бездельников, у которых шея повернута не на свою страну и людей, а в сторону Европы. В отдельных странах которой и правда кризисное положение в популяциях. И вот ветер подул оттуда, ну они репу почесали, мол, а давайте и мы такой закон у нас примем? Ну нужно же головой думать в конце концов! Нас, честных охотников и так по пальцам пересчитать. А мужики вон в Сибири, как бракошили, так и будут бракошить. Хоть такой закон, хоть эдакий. Им бы там наверху лучше об этом задуматься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А мужики вон в Сибири, как бракошили, так и будут бракошить. Хоть такой закон, хоть эдакий. Им бы там наверху лучше об этом задуматься!

Я тоже против браков. Но некоторые люди в Сибири живут и кормятся только за счет браков. Я говорю о местных, а не о приезжающих которым только подолбить всё что выйдет..

Изменено пользователем crec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надели каски, спустились в окопы, приготовились слушать, запаслись попкорном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сколько слухов наши уши поражает,Сколько сплетен разъедают словно мольХодят слухи будто все подорожаетА особенно поваренная соль.. "Это я собственно к тому- не надо бежать впереди паровоза.. до 2015 года-ещё полных два сезона.. за это время еще столько всего может произойти...Слухи, сплетни и предположения- удел журналистов - им за это бабки платят, а мы будем решать проблемы в порядке их поступления..))) Пока даже обсуждать нечего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да а толку то эти митинги. В каком гос-ве живем. У нас разве когда-нибудь интересовались мнением простых людей? О чем речь. А то еще по ушам получить можно. Другой вопрос, чего именно они хотят добиться этим законом? Увеличение роста популяций? Ну это бред. У нас что в России катастрофическое положение с пернатыми? Просто думается мне, сидит там пара бездельников, у которых шея повернута не на свою страну и людей, а в сторону Европы. В отдельных странах которой и правда кризисное положение в популяциях. И вот ветер подул оттуда, ну они репу почесали, мол, а давайте и мы такой закон у нас примем? Ну нужно же головой думать в конце концов! Нас, честных охотников и так по пальцам пересчитать. А мужики вон в Сибири, как бракошили, так и будут бракошить. Хоть такой закон, хоть эдакий. Им бы там наверху лучше об этом задуматься!

Так что обидно то? То что мужики в Сибири имеют возможность плевать на запрет проамериканского закона или что весеннюю отменяют? Если первое, то поживите в Тюменской области или Архангельской, в деревне к примеру, и увидите обратную сторону необходимости.А отмена весенней охоты ни к чему не приведёт.Вон в нерестовый период ловить нельзя, и что,рыбы что ли несметные косяки? Прадеды, деды и отцы ходили на весеннюю и в гораздо большие сроки, чем эти жалкие 10 дней, что в XXI веке вальдшнеп тянуть перестал, селезни не летают?Кто то скажет "ощутимо мало нынче стало популяции птиц", но французишки лупят валюш всю зиму,примерно 90 дней...Америкосы косят селезней и уток без числа...post-3612-0-93300300-1358080839_thumb.jpgpost-3612-0-47373500-1358080863_thumb.jpgpost-3612-0-74443800-1358080882_thumb.jpg

ТОгда пусть наше правительство вводит запрет, только если у америкосов будет ограничение,как у нас 2 головы утки в день.

Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что обидно то? То что мужики в Сибири имеют возможность плевать на запрет проамериканского закона или что весеннюю отменяют? Если первое, то поживите в Тюменской области или Архангельской, в деревне к примеру, и увидите обратную сторону необходимости.А отмена весенней охоты ни к чему не приведёт.Вон в нерестовый период ловить нельзя, и что,рыбы что ли несметные косяки? Прадеды, деды и отцы ходили на весеннюю и в гораздо большие сроки, чем эти жалкие 10 дней, что в XXI веке вальдшнеп тянуть перестал, селезни не летают?Кто то скажет "ощутимо мало нынче стало популяции птиц", но французишки лупят валюш всю зиму,примерно 90 дней...Америкосы косят селезней и уток без числа...post-3612-0-93300300-1358080839_thumb.jpgpost-3612-0-47373500-1358080863_thumb.jpgpost-3612-0-74443800-1358080882_thumb.jpg

ТОгда пусть наше правительство вводит запрет, только если у америкосов будет ограничение,как у нас 2 головы утки в день.

Присоединюсь про пиндосов, всегда раздражали "охотники до выстрела". Только там охота не сравнимо более дорогое удовольствие, охотников(не путать просто с владельцами оружия) и браков меньше, может просто поэтому такие заготовки и не страшны.

А если весеннюю охоту отменят,то просто народ на местах будет брачить и валю всего переведут, на которого охота будет разрешена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бум надеяться, что это все брехня!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бум надеяться, что это все брехня!!!

А вот на Украине тоже надеялись на это....и уж десяток лет без неё.Но надеюсь нас ( Россию) этот бред пройдёт стороной. Кстати , как с весенней у белорусов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа! Куда катится мир? Сначала новые билеты , потом запрет весенней охоты, что дальше? Рыбачки кипишь подняли, а может и нам пора, пока непоздно? А то будем охотить только в тирах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбачки кипишь подняли, а может и нам пора, пока непоздно? А то будем охотить только в тирах.

у рыбаков тоже не понятно пока, на словах говорят одно, а на деле по другомуМоя ссылка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше с школы домой портфель кидь, удочку в руки и на пруд карасиков дергать а щас подходишь к этому пруду а там охрана 2000т.р и лови теперь там карп видите ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на этот запрет я, пожалуй, наплюю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на этот запрет я, пожалуй, наплюю.

Да , согласен - многие наплюют и я наверное тоже, но что то браконьерить неоохота. Может наши УМНИКИ одумются с принятием этого закона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это уже жесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не одумаются. Трутнев кукарекал об этом еще пару лет назад. Сейчас его сняли, но "дело его живет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнут свою линию. Им наплевать на охоту, они вальдшнепов и уток не стреляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они для нас закроют, а сами как охотились, так и будут охотиться!!! Будем в Беларуссию ездить, там Батьке пофиг кто где там в Европе против, что там не правильно в его стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что обидно то? То что мужики в Сибири имеют возможность плевать на запрет проамериканского закона или что весеннюю отменяют? Если первое, то поживите в Тюменской области или Архангельской, в деревне к примеру, и увидите обратную сторону необходимости.А отмена весенней охоты ни к чему не приведёт.Вон в нерестовый период ловить нельзя, и что,рыбы что ли несметные косяки? Прадеды, деды и отцы ходили на весеннюю и в гораздо большие сроки, чем эти жалкие 10 дней, что в XXI веке вальдшнеп тянуть перестал, селезни не летают?Кто то скажет "ощутимо мало нынче стало популяции птиц", но французишки лупят валюш всю зиму,примерно 90 дней...Америкосы косят селезней и уток без числа...

ТОгда пусть наше правительство вводит запрет, только если у америкосов будет ограничение,как у нас 2 головы утки в день.

Да что там области. Км за 120 от Москвы отъезжаешь и видишь все прелести русской глубинки. Заготконторы все еще с начала 90-х развалены. Что-то скуплено, да и то все уже разобрано. На складах хранится чермет и честно ворованные запчасти. Колхозов нет. Содержать свою скотину, птицу простым людям настолько накладно по затратам, что проще в ближайшем магните привозное покупать, если денег хватает. А если не хватает, то идти и добывать самостоятельно. И здесь я абсолютно с Вами согласен! По долгу службы мне приходится часто путешествовать по России. Жить в таких вот местах. Общаться с местными. Навидался многого. Я не одобряю браконьерство, но к людям отношусь с пониманием. В данном случае, наверное, даже еще чуть с большим пониманием. Само понятие - "браконьерство" здесь даже некорректно. Правильнее было бы сказать - нужда!

В своем предыдущем сообщении я старался выразить лишь негодование к подобным полу-бредовым идеям исходящим от толстопузов, сидящих в теплых кабинетах, создающих видимость работы. Мнимая забота о природе в нашей стране, с эдаким поветрием из европы и штатов. А мужики егеря, охотоведы, да просто профи своего дела сидят на голом энтузиазме. Своими силами как-то пытаются поддерживать. Регулировать нормы отстрела. Следить за кормовой базой. Если у егеря ЗП в 10К руб. то это считается круто. Хорошо если еще какой-нибудь московский спонсор, увлекающийся охотой, поддерживает хоз-во. А так люди в буквальном смысле работают за ЕДУ! Вот о чем им думать нужно. Стараться поднимать то, что строилось раньше 10-тилетиями, а при Ельцине было уничтожено всего за ОДИН ГОД! Тем самым отбросив нас лет на 20 назад! Все, мужики. Я умолкаю за политику. А то чувствую сейчас заведусь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...