Перейти к содержанию

Охота на лося и кабана 06.01.2013


Фокин А.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Состоялся очередной запланированный выезд в ох Воинское, что под Кубинкой. Коллектив по количеству собрался немногим более чем было запланировано и охотоведу вынужденно пришлось отправится за транспортом несущимся в чащу на собственном снегоходе с громыхающими санями позади. И так 16 по списку.17й вне плана плюс поддержка семьи со своими питомцами(2 кобеля породы лайка),плюс усиление в загон-итого 24 человека включая принимающую сторону и 3 лайки появляются в лесу с целью добыть зверя.Накануне выезда были неполадки с лебедкой и учитывая количество пассажиров было принято решение, что в предсказуемых и опасных местах часть пассажиров прыгает за борт дабы облегчить вес авто. Что собственно и было сделано буквально через 500 метров после заезда в лес. По ходу движения были обнаружены пересекающие наш путь (заходные утренние) одинокого лося,охотовед мчит осмотреть местность на предмет выхода лося из загона, но не видит свежих следов и дает распоряжение на расстановку номеров.Загон Минка(единственный ) самый длинный, долгий и сложный загон по последним заездам. Кто был тот знает, кто не был тому поясню загон проходит вдоль минского шоссе от 60км в сторону столицы, самый заваленный и буреломистый загон протяженность которого длится порой по несколько часов, что собственно было и в этот раз. Расстановка, длительное ожидание голос в рации..как у тебя на дальних номерах---тишина говорю, я возле болотины где в прошлый раз бычка взяли свежих следов нет иду внутрь загона если что скорректирую. Длительное ожидание, тишина эфира. Вышел на номера как на краю слышу в рацию..тишина отвечаю…тишина. Хорошо иду к тебе ставим собаку на след, дальше посмотрим, звучит в ответ. Белку ставят на след(заходной) загон продолжается. Длительное ожидание,тишина. Вскоре появляется Алексей охотовед без сопровождения загонщиков и собаки…..линия стрелков чуть удлинилась . Загонщики в загоне и собаки там же. Ожидание чуть меньше первичных и первый выстрел, спустя некоторое время второй. Команда сниматься с номеров, зверь лежит, сбор у трофея. Сразу хочу сказать о том что было в загоне после того как пустили собаку по следу……пройдя по свежему следу в загоне загонщики вышли можно сказать на танцплощадку то есть поляну где судя по всему резвились лоси под утро. Немного замешкавшись решили пустить собаку по первому попавшемуся следу с поляны, так как выходов из загона не было. И толкнули с болотины находящейся буквально в 100 метрах от минки зверя в которого собственно и стреляли(первый выстрел в шею, зверь лег, вторым выстрелом добили). Позже подойдя к зверю стало ясно, что это особь женского пола и достаточно молодая. Так как времени на загон ушло довольно много, то решили охоту на этом прекратить, заняться разделкой и отправиться на базу.По возвращению на базу жареная печенка, легкие и не очень напитки, солонина из вырезки от трофеев с прошлых заездов и по домам.PS…..запомнились слова у лежачего лося…….и с грустью они звучали так……у каждого была своя корова. Корову безусловно жалко, но выбор выстрела предоставлен только человеку с ружьем и винить его никто не вправе кроме…... Спасибо всем кто присутствовал на этой охоте, принимающей стороне и нашим четвероногим помощникам. Всех с полем и удачных охот Вам мужики! ....а фотографии я не сделал в этот раз ни одной,но часть фото можно осмотреть в личной галлерее Андрея(АндрейС).И еще толи это знак,то ли еще что,но накануне я не спал вообще(просто не смог заснуть,рюмочка могла бы помочь но тогда пришлось бы оставаться дома),а на базе так же многие не спали...вот теперь думаю,к чему бы это...все конечно на погоду свалить можно.но есть какието сомнения.

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

c полем111

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем !Жаль корову конечно, но зачем-то все выехали на охоту, а рогачи кончились. :)Кто стрелок-то хоть ? Кого поздравлять ?И была ли у него возможность выбора - стрелять или нет (отказ от выстрела и прочие санкции).

Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем !Жаль корову конечно, но зачем-то все выехали на охоту, а рогачи кончились. :)Кто стрелок-то хоть ? Кого поздравлять ?И была ли у него возможность выбора - стрелять или нет (отказ от выстрела и прочие санкции).

Рогачи кончились)) лишь только по тому,что природа дает им отдохнуть от люстр какое то время).Стрелок я думаю проявится.а так же дополнится отчет кем то из участников и возможно с фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару слов об охоте!Для меня это 2-ая загонная охота в жизни и 2-ая охота в этом коллективе, и как полагается я ждал что зверь будет взят пускай даже не мной))), но команда должна уехать с мясом! Ведь на носу Рождество! Пускай под НГ 30 декабря мы уехали без мяса, особо ни кто не расстроился. Вот наступило утро 6-го января Нового 2013 года и я снова собираюсь на охоту.Выехав в 6-30 утра по направлению к Кубинке я созвонился со своим братом (мой +1), и договорились встретится на съезде с эстакады на пересечении бетонки с Минкой, и продолжить движение в направлении д. Подлипки, где собирались все члены команды. Приехали в назначенное время, записались, познакомились. Команда была практически также что и 30-го за исключением нескольких участников которые не смогли приехать по тем или иным причинам. Я и сам чуть было не поехал из-за сорванной спины, но накачавшись лекарствами все-таки поехал на свой страх и риск дабы не подводить Алексея и всю команду. Вот и настало время выезда, загрузившись в 66-ой мы тронулись в угодия. А что было дальше уже описал Алексей в первом посте... Вот фотки

post-5810-0-57992900-1357839382_thumb.jpg

post-5810-0-09060300-1357839389_thumb.jpg

post-5810-0-89050900-1357839394_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще

post-5810-0-53374500-1357839464_thumb.jpg

post-5810-0-41889400-1357839470_thumb.jpg

post-5810-0-69349300-1357839476_thumb.jpg

post-5810-0-58164200-1357839487_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще

post-5810-0-96925500-1357839636_thumb.jpg

post-5810-0-49690200-1357839648_thumb.jpg

post-5810-0-57977300-1357839658_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезд состоялся, добыча есть, что еще надо?С полем всех участвовавших!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец все понятно! Всех с успешной охотой! А корова она или нет фиг поймешь, но вот чувство есть что это теленок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, загон был действительно долгий, порядка 3х часов, представляю как народ в загоне натоптался, респект! Спасибо всем за охоту, организатору, принимающей стороне, участникам, собачкам и шишиге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец все понятно! Всех с успешной охотой! А корова она или нет фиг поймешь, но вот чувство есть что это теленок?

Так в отчете и пишут "корова достаточно молодая" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, тебя и команду с полем!

накануне я не спал вообще(просто не смог заснуть,рюмочка могла бы помочь но тогда пришлось бы оставаться дома)

Я практикую таблеточку Донормила- за 15 мин до сна + 8 часов цветных мультиков :rolleyes:. Голова потом свежая,мне помогает.Применяю иногда, когда очень много мыслей не дают заснуть:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в отчете и пишут "корова достаточно молодая" :)

"Корова достаточно молодая" и теленок, может быть и тавтология с точки зрения русского языка, но с точки зрения оплаты охоты, существенно разные вещи. А поскольку на фото видно плохо (во всяком случае лично для меня не понятно), хотелось бы уточнить - сколько лет этой корове?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Корова достаточно молодая" и теленок, может быть и тавтология с точки зрения русского языка, но с точки зрения оплаты охоты, существенно разные вещи. А поскольку на фото видно плохо (во всяком случае лично для меня не понятно), хотелось бы уточнить - сколько лет этой корове?

Год, три месяца, четыре дня и 12 часов :D Изменено пользователем Лис Пустыни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если без шуток то вот полезная ссылка: http://www.kaliningrad-fishing.ru/hunter/o-hoz/hpres-0071.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята с полем!!!!Жаль,очень жаль что не смог сьездеть....

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, тебя и команду с полем!Я практикую таблеточку Донормила- за 15 мин до сна + 8 часов цветных мультиков :rolleyes:. Голова потом свежая,мне помогает.Применяю иногда, когда очень много мыслей не дают заснуть:).

Во во именно мысли спать и не дают,спасибо попробую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем, Лёш, тебя и команду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. А была у стрелка возможность,четко определить пол? Ну то есть какие условия местности были,растояние,ствол,погода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. А была у стрелка возможность,четко определить пол? Ну то есть какие условия местности были,растояние,ствол,погода?

А зачем это вообще надо ? (определять пол в январе месяце, когда все приличные лоси уже рога посбрасывали и видишь зверя всего от силы пару секунд, в лесной зоне). Зверь был выставлен на стрелковую линию, и если на инструктаже никаких заморочек от егеря или старшего команды или решений самой команды не было - валить то, что вышло: корову, телёнок, два телёнка, три и т.д. (зависит только от указаний на инструктаже !). Мужики, чего-то в этот выезд у команды какие-то установки перед охотой странные были: стрелок за поздравлениями не спешит ! и организатор охоты отчёт саботировал целых четыре дня, пока модератор ему мозги не поправил ! Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем это вообще надо ? (определять пол в январе месяце, когда все приличные лоси уже рога посбрасывали и видишь зверя всего от силы пару секунд, в лесной зоне). Зверь был выставлен на стрелковую линию, и если на инструктаже никаких заморочек от егеря или старшего команды или решений самой команды не было - валить то, что вышло: корову, телёнок, два телёнка, три и т.д. (зависит только от указаний на инструктаже !). Мужики, чего-то в этот выезд у команды какие-то установки перед охотой странные были: стрелок за поздравлениями не спешит ! и организатор охоты отчёт саботировал целых четыре дня, пока модератор ему мозги не поправил !

Да какие установки Сергей,все как обычно...два?....потянем и три...тогда в путь. Я не саботировал,да встряхнули.....но это не саботаж,так разжигание страстей да и некогда особо было.Стрелок кстати не из местных...поздравляй(те) я ему передам))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. А была у стрелка возможность,четко определить пол? Ну то есть какие условия местности были,растояние,ствол,погода?

Редкий лес,небольшое не более 15 метров,ствол рабочий пристрелянный,погода прекрасная))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...