Перейти к содержанию

Заразился от мяса животного


ilya.goryunoff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с опасными болезнями или зараженным мясом? хотелось бы знать где и что делали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем заразился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В позапрошлом году на весенней охоте добыл селезня. При разделке выяснилось, что парень был сильно болен саркоцистозом.http://commons.wikimedia.org/w/index.php?title=File:Utka_%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B7.jpg&filetimestamp=20091205213712&uselang=ruПричем, местные сказали: "Фу, фигня какая. Отвари, и можно есть". Рисковать не стал, закопал от греха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисковать не стал, закопал от греха.

Лучше сжечь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с опасными болезнями или зараженным мясом? хотелось бы знать где и что делали!

ХА!!!Вот чем отличаются НАШИ из РАШИ люди от закордонных БУРЖУЕВ.Они-забугорники сперва десять раз отмерят,литературы перелопатят кучу,а только потом хавать начинают.Мы же наоборот.Сперва ЧЕГО НИ ПОПАДЯ сразу В СЕБЯ,а только потом скорую помошь вызываем. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Т.е сперва сыромятиной наелся,а потом КАРАУЛ и какие последствия. :D :D :D http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XujWdVUNG4aJnASdi5W6iBGYe2y4jsOr2cVvMdgBZ169djW4Mdp9WxaDDwJKQuJWoIY_hO6Rn4WHn7kYktsHa23Wc7rrguvr2sliW-99bVEavnlRmKV0Jlmt-IGXRwX4YwaIDiq7FxIvvzY5HWrC6J5?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxZzhheHVKT05UeURMOW5jZHNZWUp2cnpfSFM1UFJKR0lqN215UXpsYkVZeDA1Y3BuS1dUenQzUWZmcDF0YVFQQ3VFTC1iUEZ6Q2I3TWtUczhIczN5YVFzLUF0eHlzUTF3US0tLTdWdkpfclY&b64e=2&sign=fa1c8a271fba517549519c92d91c8469&keyno=8&l10n=ru&i=9Вот здесь можно почитать на досуге про обычные болезни,ну а потом если будет интересно,то от себя добавлю.Т.к сыроед мясной,рыбий и птичий с очень большим стажем и с КРС по молодости очень тесно был связан ножом и топором,то болячки разные бывали,но пока без последствий т.к вовремя лечились или профилактика была своевременная. :D Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже дважды на весенней охоте от селезней заражался болел орнитозом не приятная болезнь и лечиться очень долго... симптомы сходны с воспалением легких, только лечение разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с опасными болезнями или зараженным мясом? хотелось бы знать где и что делали!

Если Вы уже заразились, Вам не на форум надо, а к врачу. И чем быстрее, тем лучше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы уже заразились, Вам не на форум надо, а к врачу. И чем быстрее, тем лучше...

Думаю.что только то,что ТОПИКАСТЕР пока поел СЫРОЙ ЛОСЯТИНЫ т.е БАСТУРМЫ.А теперь вдруг задумался.ОЙ ЧО БУДЕТ.ЧО БУДЕТ ЧО БУДЕТ. :D Ответ есть можно.И ничего не будет!!!http://www.youtube.com/watch?v=gyQw6Tt35Lc&feature=player_detailpageНу а здесь есть полюбому всем сыроедам повод задуматься. :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что есть у меня. Может быть и не поможет, но это нужно знать.

krasu016 Unlocked by www.freemypdf.com.pdf

krasu357.pdf

Изменено пользователем егерь воо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем заразился?

Да... очень бы хотелось узнать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с серьезного: Брат жены моего отца (да, такие сложные у меня родственные связи :) ) умер от эхинококкоза печени. Был он знатным медвежатником и была у него привычка пить сырую кровь добытого мохнорылого. Мужик был здоровый, подковы гнул, срубы 8 на 8 в одного поднимал, но мелкий паразит эхинококк меньше чем за месяц его превратил в живой скелет и отправил в страну вечной охоты.Ну, а по мелочи и у меня не раз бывало, не знаю что именно это вызывало, но иногда случались приступы диареи (и не только у меня) после употребления строганины из печени копытных (косули, лося, оленей). Проходило все без последствий само.В остальном Бог миловал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родственные связи :) ) умер от эхинококкоза печени.

Определить, есть ли в организме есть паразиты , можно сдав общий анализ крови. Эозинофилы будут повышены. Но все равно, на фиг советы, это к терапевту...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, я не чем не заразился просто собираюсь поохотится на кабана.Знаю что есть такая болезнь как трихонеллез и она очень серьезная. Вот и призадумался чего еще можно ждать от зверей и птиц и где люди на практике столкнулись с этими заболеваниями и что делали для выздоровления.Думаю эта тема должна многим помоч и подсказать решение проблем, а так же повысит осведомленность в каких местах зверь более больной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витек 71! Я бастурму сделал ем не боюсь заразится. этого лосика я с октября ем, пока все ОК,но кабанчика побаиваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл какие-то прививки сделать? есть такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отличить больного,орнитозом, селезня или как проверять у птиц больные они или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашляет он :lol: .Птицу на анализ вряд ли кто заморачивается сдавать. А по зверю обыкновенно егерь знает, где можно проверить мясо поблизости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята из нашей команды, кто на зверя ездит постоянно, трихоноскоп приобрели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как проверять у птиц больные они или нет?

Мне кажется, что больная птица не будет летать со свистом... Если перья гладкие, блестящие, кожа и мясо выглядят нормально, то Я считаю, что птица здорова. Тут правда есть нюанс. Битая утка извлеченная из болота с ряской выглядит неважно, но Я считаю,что она тоже была здорова...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витек 71! Я бастурму сделал ем не боюсь заразится. этого лосика я с октября ем, пока все ОК,но кабанчика побаиваюсь.

Тема была как и где проверить мясо в Мск поиск рулит, трихинеллез на срезе мяса смотрится,долго анализа ждать не надо если лаборатория не загружена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС да ничего сложного, мясо проверяйте (особенно животных с низовой кормовой базой кабан, медведь), при разделке ну хотя бы по минимуму смотрите на изменение цвета печени, потом ешьте.Птицу визуально, мышцы внутренности, сомнения есть, лучше на фиг от греха подальше. Если смелый, то термическая обработка более 30 минут.Эхинококоз это ближе к сибирским рыболовам, собачникам и медвежатникам. от заражения до реальных проблем могут проходить годы. Лечение аналогично лечению онкологии или оперативное вмешательство или химиотерапия. Но в любом случае полного выздоровления в 90% не будет.Проблема с диагностикой, как правило диагностируется когда уже поздно, а до этого лечат пневмонию, цирроз и прочее похожее по симптоматике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял так,что лаборатория говоря чтовсе ОК может и не верный ответ дать т.к для диких зверей количество срезов 24х3.Кто столько делать будет!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В позапрошлом году на весенней охоте добыл селезня. При разделке выяснилось, что парень был сильно болен саркоцистозом.http://commons.wikimedia.org/w/index.php?title=File:Utka_%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B7.jpg&filetimestamp=20091205213712&uselang=ruПричем, местные сказали: "Фу, фигня какая. Отвари, и можно есть". Рисковать не стал, закопал от греха.

Правильно сделал! но тебе повезло, что их так много,а если мало и не заметил бы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витек 71! Я бастурму сделал ем не боюсь заразится. этого лосика я с октября ем, пока все ОК,но кабанчика побаиваюсь.

Ну по поводу не бояться заразиться это ЗРЯ.У меня есть среди знакомых очень продвинутый ветелинар(у него кстати анализы а гос.лаборатирии теперь делаю) и он узнав,что лосятину без проверки в сыровяленно виде хаваю,то просто рассмеялся.http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvfZiOgLIyKZVzQtsLDxQNtn9NzIvS3MSRyaBiU7LGXoOu-Is7etbl8b09y2sQyIM3qi9JbO0hVXOf2U3u56H0k7_5UzZ4DBJUenntbFfv24ed94hk7NXcZcOirCEEPRCPlcDuBHwX_UpNT4HMkH6Nu_sU_tKV09ew?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdXpCdkM3OVNyM1hqU0NmdElsc09RTVpOMEJHTGEtampqaHRnNmJsNlJMb21jdHJhOHRXU2NxeXZnZHJFd3VUb1EzRF9ueVFiTUY5N25fTXl5RFBlMlhOV2tVOUZCdGlTZnJkZzBPX1JvMWxXb2s0OXJkMF9vSWVEUDYzaGVkVF9jVE9rYURBdllZQg&b64e=2&sign=cb7060646219b814d4784dda12dfb9dc&keyno=8&l10n=ru&i=9Вот тут можно почтитать немного про это,но вероятность,что косуля,лось и олень заразятся трихонелёзом или от укуса бешенством очень мала и есть повезет подцепить какую нибудь болячку от такого мяса,то РЕАЛЬНО НЕ ПОВЕЗЛО.ОЧЕНЬ НЕ ПОВЕЗЛО.К стати от лося в сыром виде быстрей фенозом или бычьем цепнем заразишься.Феноз-обычное и очень частое заболевание у лосей и оленей.Бычий цепень встречается реже,но когда из печени вырезается крупный шарообразный нарост и он может быть не один,то в сыром виде есть такую печень никому не рекомендую.ОПАСНО МЛЯ.ОЧЕНЬ!!!Ну а в варёном, или жаренном виде есть такую печень можно и нужно. Ну а кабанчика и я побаиваюсь сырым есть,потому что Х.З её знает,чем он питался до того,пока его не СФОТАЛИ :D и т.к кабаны всеядны и даже своего сплеменника сожрать завсегда готовы в сыром и очень тухлом виде,то всем рекомендую ВАРИТЬ,или просто хорошо ТЕРМО.обработать это мясо,чтоб потом не думалось ЧТО И КАК.У меня друзья из глубинки никогда мясо не проверяли и не проверяют(далеко,залётно и негде),но употребляют именно кабана с медведем только в проваренном и прожаренном виде и НИКОГДА не знают,что такое трихонеллез,хотя полюбас за столько лет им зараженное мясо попадалось.Лично сам ел мясо с трихонеллами ДВА раза.Это то что точно знал,что оно зараженное,а так наверное и больше раз попадалось т.к даже буквально десять лет назад мы в охот.обществе понятия не имели,что кабана надо проверять.1-раз готовил рысь и хавали её АЖ два дня под писярики.Забыл сказать,что мясо готовил предварительно обжарив,а потом два-три часа варил до отделения мяса от костей.Приехав домой,решил перестраховаться,чтоб домашние не беспокоились и когда сделал анализ в лаборатории,то оказалось,что мясо было с трихонеллой.Гиммороя потом было МНОГО,потому что т.к делал анализ в городской лаборатории и т.к у нас город маленький,то моментом СДАЛИ меня андоны в белых халатах и вет надзору и охот.надзору и потом(благо дело,что тушу рыси им не оставил,для доказательной базы) долго писал объяснительные,что это ТИПА была якобы туша собаки,которую ещё и до кучи виртуально ТИПА собственноручно сжег потом в лесу.БРЕД конечно,но вроде как поверили(а куда им деваться,если нету тела то и нету дела),но нервов помотали долго и много.Теперь всем НАСТОЯТЕЛЬНО советую.НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ОФФ,АНАЛИЗ В ГОС,ЛАБОРАТОРИИ без блата,потому что если там найдут болячку в мясе,то ЗАЛЕТ будет такой,что мало не покажется.Анализ на мясо надо делать У СВОИХ ветврачей за небольшую денюжку т.е взятку и тогда ГАРАНТИРОВАННО и достоверность будет 100% и если будет болячка,то без последствий.2-раз.Убили из под собак 6 кабанов в глубинке и тоже ПОД ПИСЯРИКИ нормально питались четыре дня вареным мясом(варили тоже традиционно часа три-четыре) и когда потом уже по приезду домой узнал,что анализ на трихонеллу подтвердился,то для гарантии ещё ПОБУХАЛ еще пару дней.Короче как не пугали,но вот уже прошло 8 лет и пока никаких изменений в здоровье не наблюдается.Так что если пишут,что трихонельное мясо ни в каком случае не обеззараживается,то пусть пишут.Бумага всё стерпит.Три года назад прикупил портативный трихонеллоскоп с парой стекол с сеткой уже на 24 среза,но если честно,то зря купил,потому что пузырьки воздуха на пробах очень сильно похожи на капсулы трихонеллы и если у самого в этом деле нет большого опыта,то лучше У СВОИХ врачей сделать гарантированный анализ на большом трихонеллосокпе с большим экраном,что потом не думалось.Пока про это написал.А так ещё и от рыбы заразу не раз ловил,и от мяса КРС тоже были серьезные и не очень залёты то здоровью и по птице тоже негативный опыт имеется.Как и писал выше,что сыроед с БООООЛЬШИМ стажем и без болячек там никак не обойдешься. Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сыроедение опасно! Краморов тому пример!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...