Перейти к содержанию

Вопрос. Подскажите пожлста


Kolobok
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет!Вообщем ситуация такая...Мужик один хочет покупать ружье.. До этого хотел травмат.. даже отучился.. сейчас вроде какие то курсы нужны для травмата.. Но не об этом. Захотел купить ружье для самообороны.. пошел в ментовку. А ему там женщина сказала что сначало ему надо получить охот.билет.Или я чего то не понял или еще что.. Только зачем ему вступать в охотники если ружье береться для самообороны??? Или ему только ОБЕФО надо?! Проясните плиз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже требовали билет. Причем, для охоты или самообороны не спрашивали. Просто стояло в перечне необходимых доков, рядом с фотками, квитанцией, рапортом от участкового, справками и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему надо только ОБЕФО получить?И еще сказала что он ей должен сразу указать что он будет покупать чтоб она это у себя указала

Изменено пользователем Kolobok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему надо только ОБЕФО получить?И еще сказала что он ей должен сразу указать что он будет покупать чтоб она это у себя указала

Да ему нужно получить ОБЕФО.По поводу указать какое он будет покупать оружие, смотря что будет оформлять. Хранение или хранение и ношение с целью спортивной охоты, ответить просто гладкоствольное а там что купит то и оформят в бумагах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему надо только ОБЕФО получить?И еще сказала что он ей должен сразу указать что он будет покупать чтоб она это у себя указала

ОБЕФО нужен,а что он будет покупать её мало должно интересовать,вот купит и покажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОБЕФО нужен,а что он будет покупать её мало должно интересовать,вот купит и покажет.

Спасибо!я ему тоже говорил с какого ляда ему сразу указывать что он купит?! а он так и сказал что тетя в погонах требует сразу сказать что покупаю... Причем это она ему сказала мол.. зачем вам эти пукалки ОСА и тд.. возьмите лучше для ружье, но только давай мне охобилет и говори что хочешь брать.. Изменено пользователем Kolobok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, зачем ОБЕФО, если ружье берется для самообороны, в разрешении будет написано только хранение, или законы и тут поменялись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не пойму. У отца Иж 81, никакого билета не требуют при продлении. Регистрируется как оружие самообороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет!Вообщем ситуация такая...Мужик один хочет покупать ружье.. До этого хотел травмат.. даже отучился.. сейчас вроде какие то курсы нужны для травмата.. Но не об этом. Захотел купить ружье для самообороны.. пошел в ментовку. А ему там женщина сказала что сначало ему надо получить охот.билет.Или я чего то не понял или еще что.. Только зачем ему вступать в охотники если ружье береться для самообороны??? Или ему только ОБЕФО надо?! Проясните плиз..

Приветствую! Подскажите,пожалуйста-как вступить в МООиР?Охотбилет получил,занимаюсь заданием для участкового.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Подскажите,пожалуйста-как вступить в МООиР?Охотбилет получил,занимаюсь заданием для участкового.

Прийти в общество по месту жительства или работы или где еще удобней. Принести с собой пару фоток 3 на 4 и 3700 руб. Заполнить заявление и... вуаля!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прийти в общество по месту жительства или работы или где еще удобней. Принести с собой пару фоток 3 на 4 и 3700 руб. Заполнить заявление и... вуаля!

С задачами и обязанностями понятно. Подскажите пожалуйста, какие мне это дает привилегии и выгоды в связи с последними нововведениями. Недавно приобрел ружье и планирую охотиться в Подмосковье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С задачами и обязанностями понятно. Подскажите пожалуйста, какие мне это дает привилегии и выгоды в связи с последними нововведениями. Недавно приобрел ружье и планирую охотиться в Подмосковье.

Ну если охотится планируете в Подмосковье, то это даст цены на путевки по прейскуранту МООиРа, а не а n-кратном размере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если охотится планируете в Подмосковье, то это даст цены на путевки по прейскуранту МООиРа, а не а n-кратном размере.

Спасибо! А существуют варианты скидок при вступлении если я запишусь добровольцем на мероприятия угодные обществу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А существуют варианты скидок при вступлении если я запишусь добровольцем на мероприятия угодные обществу?

Вот тут все подробности
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Вообщем ситуация такая...Мужик один хочет покупать ружье.. До этого хотел травмат.. даже отучился.. сейчас вроде какие то курсы нужны для травмата.. Но не об этом. Захотел купить ружье для самообороны.. пошел в ментовку. А ему там женщина сказала что сначало ему надо получить охот.билет.Или я чего то не понял или еще что.. Только зачем ему вступать в охотники если ружье береться для самообороны??? Или ему только ОБЕФО надо?! Проясните плиз..

Ему не надо не какого охот билета но на его месте я бы получил гос.билет ВРЕМЕНИ 15 МИНУТ все равно захочется пострелять по тем же самым тарелкам. А так оно унего будет постояно в сейфе оно ему надо. А указать просят так там в анкете ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ ДЛИНОСТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ. Она же не марку ружья просит он не так её понел просто. А вообще они там любят потрепать мозги человек со всеми доками ходил им 3 раза чтоб их здать на трети принели как то так
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А существуют варианты скидок при вступлении если я запишусь добровольцем на мероприятия угодные обществу?

отработка 1000р скинут но все обычно проплачиват так что как там будет не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...