Перейти к содержанию

ОХОТА С ЛАЙКОЙ ПО ПУШНОМУ ЗВЕРЮ


MorozREL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ОТКЛИКНИТЕСЬ КТО ЗАНИМАЕТСЯ ОХОТОЙ С ЛАЙКОЙ ПО ПУШНОМУ ЗВЕРЮ,ПОДСКАЖИТЕ КАК НАТАСКАТЬ СОБАК ПО КУНИЦЫ,

Изменено пользователем MorozREL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно; вы к себе приглашаете или хотите пригласиться? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно; вы к себе приглашаете или хотите пригласиться? :)

[/qu МОЖНО И КО МНЕ, А МОГУ И САМ ПРИЕХАТЬ ЕСЛИ НЕ ДАЛЕКО.Я ПРОСТО САМ ПРОЖИВАЮ В МЫТИЩАХ, А ОХОЧУСЬ В ЗАРАЙСКОМ РАЙОНЕ И СОБАКИ ТАМ, ВОТ И ПРИХОДИТЬСЯ ТУДА ПОСТОЯННО ЕЗДИТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собака работает успешно по белке, то можно начинать пробовать по кунице. Куница сложнее белки, т.к. имеет более длинный суточный ход. Опять же надо чтобы собака была склонна к работе по этому зверю. Некоторым пушка и надух не надо, а подавай копыта. Если собака интересуется следами куницы, но найти её не может, то надо искать самому. Пару-тройку штук найдёте, подстрелите, и собака поймёт кого вы ищете. Если и после этого у собаки не будет получаться найти куницу, то надо присмотреться к тому, как она ищет. Может у собаки просто не хватает чутья или вязкости. Тут много тонкостей. Охота сложная. Надо всегда помнить правило, что ищет охотник, а находит собака. Можно куницу молодой собаке показать с помощью умения опытной. Но не надо перебарщивать. У молодой собаки может закрепиться комплекс "второго номера".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого лайка щас молодая натаскиваем по кунице. попробуйте протопить куницу если найдёте стрельните чтоб собака поняла что от неё требуется. На второй раз пускай собака сама попытается найти идите потихоньку за ней пускай сома ищет может где и найдет и получится положительный результат!!!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого лайка щас молодая натаскиваем по кунице. попробуйте протопить куницу если найдёте стрельните чтоб собака поняла что от неё требуется. На второй раз пускай собака сама попытается найти идите потихоньку за ней пускай сома ищет может где и найдет и получится положительный результат!!!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

спасибо всем за информацию, но не так просто ее найти она очень много ходит верхом топчется много на одном месте. норку проще :) :) :) :) искать. вот и много стало лаек по копытам, а пушную охоту забываем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за информацию, но не так просто ее найти она очень много ходит верхом топчется много на одном месте. норку проще :) :) :) :) искать. вот и много стало лаек по копытам, а пушную охоту забываем.

хочу поделиться!в субботу ходил на охоту с напарником по кунички и мы с ним добыли ее, но труда этого стоило не малого.и охота по пушному зверю тоже хороша.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое ходили в субботу добыли куницу!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... а пушную охоту забываем.

Почему же забываем?! У нас многие по пушнинке ходят. К копытам цены и егеря не подпускают. А втихую много ли стрельнёшь? Вот и ходим по доступным видам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мужики подскажите хозяйство в мо с белкой и чтоб егеря в субботу найти можно было :mellow: лайченка надо поднатаскать по белке.Если не трудно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите хозяйство в мо с белкой и чтоб егеря в субботу найти можно было :mellow: лайченка надо поднатаскать по белке.Если не трудно :)

могу предложить зарайское охот хозяйство. в субботу ходил на охоту и следочки встречал белок ехать 160 км от москвы. можно и по куницы по охотеца. заодно могу и компанию составит тоже сука молодая сидит. хочу ее по кунице натаскать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Поляк сказал:

DSC_0000054.jpg

DSC_0000053.jpg

Вот человек! Пока взвод новобранцев пугал мирное население бряцаньем разномастного оружия, пошел и один с четвероногим другом сделал себе охоту! «И все чинно, благородно, по старому...»(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

пошел и один с четвероногим другом сделал себе охоту!

Не совсем так. Лисица добыта, что называется, в одно рыло со своей собакой. А вот куница добыта вдвоём и не из-под моей собаки. Моя течёт, поэтому скооперировались с товарищем и его собакой. В конкретно этой добытой кунице моё участие было номинальным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

Не совсем так. Лисица добыта, что называется, в одно рыло со своей собакой. А вот куница добыта вдвоём и не из-под моей собаки. Моя течёт, поэтому скооперировались с товарищем и его собакой. В конкретно этой добытой кунице моё участие было номинальным. 

Всеравно на «Али Баба и 40 разбойников» или «Робин Гуд и его ребята» или «Тимур и его команда» не тянет!:biggrin:

мы в субботу пытались погулять с молодым собакеном без ружья, но свежих следов не было, все свежим снежком присыпало. Поэтому пока у нас просто туризм и натурализм)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...