Перейти к содержанию

Лыжи


Wolf-Mam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Грустно очень грустно зашел в спортмастер, превратился в магазин дешевого китайского барахла ни одного нормального производителя.

полностью с Вами согласин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заказал у Деда Мазая лыжи (http://dmazay.ru/index.php?productID=3241), сегодня привезли. Обошлись вместе с комплектом креплений и доставкой в Мытищи в 2820 руб.По информации от курьера "склад уже почти пустой, хотя 2 недели назад забили лыжами его полностью. Скорее всего после 8 марта уже не будет лыж в продаже".

сезон закончился может стоит подождать межсезонье как думаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своими лыжами ( обычные деревянные шириной 15 см. длинной 175 см.) пользуюсь лет 12, доволен всем, видел в действии дерево-пластик, не советую - большая отдача назад.Если практикуете зимнюю охоту лыжи обязательно надо иметь, тем более стоят они 1500-2000 рублей, что на сегодняшний день бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сезон закончился может стоит подождать межсезонье как думаете?

Каждый сам принимает решение, мне уже поздно думать, мои лыжи уже стоят с приклеенными площадками и установленным креплениями, ждут воскресенья, поедем на дачу, там и опробую как они себя ведут в плане отдачи и бокового скольжения. На всякий случай заехал в спортмаг набрал мазей держания и парафинов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она покинула сего ритейлора :(

вот вам и здрасте Насте.... надо заехать посмотреть что там теперь осталось :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин Лохонулся я с покупкой на Выставке, купил за 3000 деревоплстикно зато успел покататься, первый раз в жизьни.Я вот думаю для передвижения в минус, к пластику стоит крепить Камус или нет? как думаете?Вилькипедия пишет "Ка́мус — специальная подкладка на скользящую поверхность лыжи для того, чтобы лыжа не проскальзывала при подъёме. Первоначально камус изготавливали из жестковолосной части шкуры, снятой с нижней части ног лося, оленя, лошади. В настоящее время для изготовления камуса используют специальные ткани. Камус закрепляется на лыжах с помощью специальных приспособлений, которые позволяют легко надевать его на лыжи перед подъёмом в гору и быстро снимать перед спуском с горы."кто ни будь встречал современный Камус быстросъемный :)

Володя, искусственный камус (он так и называется) продается во многих интернет-магазинах... Никого не знаю, кто им лично пользовался, но интеренет-общественность вынесла единое решение - фуфло... Чего ты мелочишься, купи еще такие же деревяшки - и будешь как король: в оттепель на дерево-пластике, в нормальный минус - на деревяшках... Камус вещь хорошая, но это больше для неспешной ходьбы в одиночку по целине... В нашем случае, когда идем в большинстве случаев друг за другом пробивая лыжню, камус нах не нужен, да и мороки с ним...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего ты мелочишься, купи еще такие же деревяшки - и будешь как король: в оттепель на дерево-пластике, в нормальный минус - на деревяшках...

Валера, наверное ты прав, проще так и поступить.Тем более камусы которые по быстрому нашел в инете, стоят как несколько комплектов лыж :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, планирую в выходные проехаться поискать лыжи. Что все же брать, пластик или дерево? Дерево же обрабатывать надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгое время пользовался деревянными,пока не сломались. Для того, чтобы в оттепель на них не налипал снег, покрывал скользящую поверхность тонким слоем нитролака. На один день охоты вполне хватает. Единственное неудобство - резкое проскальзывание назад. По совету товарища стал использовать для опоры одну лыжную палку. Сначала немного мешала, потом привык. Сейчас хожу на пластиковых лыжах. Насечки действительно не держат, по привычке при необхоимости использую лыжную палку. Думаю, что можно использовать мазь, но следует учитывать, что она имеет сильный запах.Слышал ещё об одном способе, но сам его не пользовал, т.к. справляюсь и без него. Способ состоит в следующем:за креплением, чуть ближе к заднему обрезу лыж, сверлиться четыре отверстия диаметром 2 мм. В эти отверстия вставляется капроновый шнур диаметром 3-4 мм. Торчащие под поверхностью лыжи концы длиной 30-40 мм распускаются, а верхняя часть шнура клеится к верхней части лыж (клей ТИТАН). Насколько это эффективно против проскальзывания не знаю, но всегда мечтаю попробывать, тем более если не получится, то лыжи не окажуться испорченными. Есть другой вариант: приклеить к лыжам от носка и и чуть ниже полоску камуса шириной, равной ширине между направляющих канавок. Использовать можно всё тот же ТИТАН. Такие лыжи я видел. Правда подклеены они были от носка до заднего обреза. Скользят в любую погоду. При проклейке место, на которое планируется присобачить камус, нужно немного обработать мелкой наждачной бумагой.

post-6198-0-53332400-1299344697_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял деревопластик в Оборонтехе на Варшавке. Крайние. Девушка сказала, за зиму 600 пар продали. Обалдеть. Деревопластик из соображения отсутствия необходимости смазывать вонючими мазями. Сомневаюсь, что они зверушкам нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока искал, наткнулся на две интересные ссылки. Вопрос, кто-то такое видал? Понты стилизованные или правда дельная вещь? Цена дикая-21-26 тыр

post-5542-0-45178600-1299505696_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот это ссылка для чайников, коим и я являюсь.Дядька, похоже, бывалый. Подготовка, обработка и проч. Интересно решение с веревкой,как мне кажется. И про крепления, про заднюю лямку. Я пока со своих снял)http://video.yandex.ru/users/ilia-apostolov/view/831

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот это ссылка для чайников, коим и я являюсь.Дядька, похоже, бывалый. Подготовка, обработка и проч. Интересно решение с веревкой,как мне кажется. И про крепления, про заднюю лямку. Я пока со своих снял)http://video.yandex.ru/users/ilia-apostolov/view/831

Товарищи, у меня есть диск с несколькими сериями цикла "Следопыт с Глебом Данильцевым" (точнее 2 диска, всего серий по моему 15-16). Ничего суперсекретного или суперумного в них нет, но для новичков и вообще для общего развития вполне интересно посмотреть.Если кому надо, то могу переписать на болванку и отдать при встрече на посиделках 17-го (в обмен на чистые болванки)Чуть позже напишу отчет о тестировании своей покупки. Коротко: Тест удался, лыжи не разочаровали, но надо дорабатывать. Беговые лыжные мази - в топку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот же! полчаса писал отчет, и все улетело!.

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, решил я опробовать вновьприобретенные лижи. И изыде из дому и направил стопы (колеса) в деревню. Во-первых- найти озеро, что скрылось в лесу и увиделось в Гугле-спутнике прямо за деревней, во-вторых- может, следы поглядеть лисичкины для будущей засидки.Выехал в 4.30. Опять же во-первых, чтобы местных не напрягать. А во-вторых, если повезет, тока послушать.К слову, по дороге остановился "посмотреть на звезды"- рябцы свистят. И плевать им с елки на довольно оживленное движение. На душе потеплело и я, улыбаясь в предвкушении, двинулся дальше.Приехал. Бросил машину, через слободку прошел на зада по грейдерной дороге, взобрался на отвал. Вдел себя в лыжицы. До леса метров 500. И... Я когда-то неплохо бегал на лыжах. Даже за школу бегал. Я помчался...Я мчался навстречу ветру. Поток приятно холодил разгоряченное лицо и, как у Высоцкого, чего-то там вбивал мне в печень на выдохе и вдохе... Я мчался... ровно два шага. На третьем правая лыжа уехала вперед, левая- назад, и я, чтобы не порваться в самом важном месте, упал на бок. Руки ушли в снег по самые... ухи. До леса оставалось 499 м...Светало... Покуда я пытался встать, я успел дать себе несколько обещаний.1. Купить камус. Но туд на меня напала жаба и снова вдавила меня в снег. 5-6 тыс! И я дал себе другое обещание: придумать что-то вместо камуса, вроде придумки, описанной Поляком. Жаба слегка отпустила, но не сдавалась:"За каким фигом ты купил полупластиковую фигню, когда деревяшки были бы, видимо, лучше да и дешевле?"- шлепала она скользкой лапой меня по затылку. "Зато я не купил финские полностью пластиковые, которые я ваще не представляю, скока стоят!"- убил я ее. Жаба отпустила, и я поднялся. Вылез по пояс на отвал, подтянул за веревочки лыжи, и снова водрузился на них. Вторая попытка была удачней. Я дошел таки до леса. Покуда Леший спит, спилил березку, и дело пошло веселей. Все руки этот очеп отмотал, зараза!. Но нашел озеро. И место для засидки- настоящий перекресток лисичкиных путей.Выводы:1. Полупластик цели своей служит, если не ждать от него слишком многого.2. Отдача большая, заводские насечки- ерунда, нужно что-то думать.3. Крепления. Нужны фиксирующие пряжки, типа ошейников собачьих, иначе каждые метров 500 ныряй по самые... в снег и подтягивай. Задние лямки бесполезны. Зато снять- целая проблема.5. Рассказы о том, как охотник "мчался по тайге на лыжах", как мне кажется, слегка преувеличены))6. Палка нужна. Я думаю выточить летом под это тот самый ослоп. Подвесил его пока- пусть сохнет.Засим прощаюсь с вами, :D

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиха беда - начало! А что это за камус такой дорогущий? Всю жизнь его выбрасывал. Один раз с пятнистого оленя взял, высушил и убрал. Так он у меня несколько лет валялся, пока приятель не забрал на отделку ножен. Думаю, что и он весь не использовал, а выкинул, скорее всего. Преимущество пластика лишь в том, что он легче "дров" и не намокает в оттепель. Я сегодня тоже по лесу топтался. По старой лыжне -скольжение нормальное, но только на "целину" сойдёшь, липнет снежище. Так и топтал, как в снегоступах. Хорошо здоровьем Бог не обделил, и тобы так и сдох под сосной зелёной. Вот вам и "жестокие игры"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиха беда - начало! А что это за камус такой дорогущий? Всю жизнь его выбрасывал. Один раз с пятнистого оленя взял, высушил и убрал. Так он у меня несколько лет валялся, пока приятель не забрал на отделку ножен. Думаю, что и он весь не использовал, а выкинул, скорее всего.

Выше ссылочку глянь. Говорят, искусственный долговечней и практичней. Снять опять же можно. Токлько блин дорого
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше ссылочку глянь. Говорят, искусственный долговечней и практичней. Снять опять же можно. Токлько блин дорого

Наверное вещь не плохая? Но я привык (по отношению к охоте) измерять покупку вещей принципом: цена - качество - НЕОБХОДИМОСТЬ. Есть ещё понятие - удобство. Но иногда оно так дорого, что им приходится жертвовать. Стоит ли мне, к примеру, покупать дорогостоящее ружьё, а потом его прикладом волка по лбу добивать? Так и с лыжами: проще раз в три года поменять дешёвый натуральный камус от оленя или лося, чем осторожничать в лесу, ходя исключительно по дорогам,и бояться порвать о сучки дорогущий.Кстати, о ремнях. Уже давным-давно использую ремни, которые делаю из расслоёной транспортёрной ленты. Ширина 4 см. Ногу фиксируют плотно. Служат 5-6 лет, и это при том, что я хожу на охоту 370 раз в году. Естественно, не всегда на лыжах.

post-6198-0-25708800-1300185414_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное вещь не плохая? Но я привык (по отношению к охоте) измерять покупку вещей принципом: цена - качество - НЕОБХОДИМОСТЬ. Есть ещё понятие - удобство. Но иногда оно так дорого, что им приходится жертвовать. Стоит ли мне, к примеру, покупать дорогостоящее ружьё, а потом его прикладом волка по лбу добивать? Так и с лыжами: проще раз в три года поменять дешёвый натуральный камус от оленя или лося, чем осторожничать в лесу, ходя исключительно по дорогам,и бояться порвать о сучки дорогущий.Кстати, о ремнях. Уже давным-давно использую ремни, которые делаю из расслоёной транспортёрной ленты. Ширина 4 см. Ногу фиксируют плотно. Служат 5-6 лет, и это при том, что я хожу на охоту 370 раз в году. Естественно, не всегда на лыжах.

Оно конечно, когда есть натуральный. Я на "больших" не хожу, а от зайца камус неважнецкий)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно конечно, когда есть натуральный. Я на "больших" не хожу, а от зайца камус неважнецкий)).

Думаю, что если немного поднапрячься, то я смог бы помочь тебе в камусном вопросе. Но это уже, как понимаешь, в следующем сезоне. Если ты, конечно, готов ехать ко мне за 300 км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если немного поднапрячься, то я смог бы помочь тебе в камусном вопросе. Но это уже, как понимаешь, в следующем сезоне. Если ты, конечно, готов ехать ко мне за 300 км.

Спасибо! А в смысле-напрячься?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А в смысле-напрячься?

Попросить знакомого директора охотхозяйства, чтобы он дал задание егерям при разделке туш, не выбрасыват в яму оленьи ноги. Поспрошать по знакомым и т.д и т.п. Короче - поискать и заказать. А ты, что подумал? Ха-ха. Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 км ... За морем телушка- полушка, да рубль перевоз))). Если только совместить с мастер-классом охоты на куничку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...