Wolf-Mam

Лыжи

Recommended Posts

Я имел в виду не канадца, а сибиряка. Мешки прикреплены были к лыжам в месте креплений))

Всем привет, специально зарегился, чтобы поделиться той же проблемой :)

В Общем в Москве (как мне сказал продавец на Экстриме)Охотничьих лыж ни у кого в наличии нет.

Обзвонил не один магазин, нигде нет.В Охотнике на м. Новые Черемушки кончились, тоже ждут, когда появятся.В интернет-магазине покупать не хочется, на лыжах таких не катался, как крепить не знаю :) поэтому хотелось бы в живую приобрести.Видимо, сейчас их мало где найдешь.Если где есть, кто найдет - отпищитесь пожалуйста.

Ребят купил лыжи себе промысловые длина 175 ширина 10 см дерево-пластик, с моими данными 170 рост 83 кг вес....

А где если не секрет? Edited by Start

Я имел в виду не канадца, а сибиряка. Мешки прикреплены были к лыжам в месте креплений))

Про мешки на Канадце(французе) я специально написал. Если ходили на охотничьих лыжах, то крепления должны быть достаточно жесткими,чтобы нога не вылетала, а мешки служат для защиты крепления от налипания снега,потому как даже в морозную погоду от трения ремни обледеневают.И не только на ремнях крепления, но и под ботинком или сапогом. Это мы часов на 5-7 выходим, а промысловики 5-7 дней в лесах могут находиться и возиться с лыжами им просто некогда.Точно как они крепяться не заморачивался, но в Читинской области видел такие штуки у охотников из олениих шкур, а не из мешков. Edited by duckhunter

Робяты!!!!! если кто узнает что в "Мазае" лыжи появились, маякните ;)

Давно там не был, но в Экспедиции на Тульской видал лыжи, обклеенные целиком камусом. Тогда не морочился, а сейчас там не бываю.

Наверное есть смысл дождаться выставку и там купить

Наверное есть смысл дождаться выставку и там купить

в Крокус ехать неохота, а на ВэДэхе уже поздновато получается (сезон закроется) :(

Робяты!!!!! если кто узнает что в "Мазае" лыжи появились, маякните ;)

Заскакивал случайно в субботу в Спорт-хит на Сколковском... Лучше бы я конечно обошел бы это место стороной... в итоге накупил кучу патронов, которые мне нахрен не нужны... ;) но это разговор другой... так вот в "Туриновском" загончике там стояли примерно такие лыжи: http://7hills.tk-turin.ru/shop/getelement/lyzhi/lyzhi_lesnye_175_sm/ Эх... скинуть бы мне килограмчиков эдак ...цать, и на этих лыжах да с тросиковыми креплениями... и зайца догнать можно... ;) Edited by valkos

Лыжи появились в Глобус-Экстриме на метро Черкизовская, взял сегодня пластик с креплениями за 2400. Есть в двух ларьках на 3-м этаже, выбор неплохой.

В "Дедушку Мазай" лыжи завезли!!!!http://dmazay.ru/index.php?categoryID=254

Во время! скоро будут скидки :)

Ага)))) у меня рука потянулась заказ сделать - но холодный разум сказал "стоять" ;) вот тока с трех вариантов какой выбрать ..... "Охотничьи"?

И так дешевле чем на выставке... На выставке было дерево - 2т.р., дерево-пластик - 3т.р...

И так дешевле чем на выставке... На выставке было дерево - 2т.р., дерево-пластик - 3т.р...

Вот на выставке-то и я сказал себе - "стоять"......

Елы-палы, да че вообще в стране твориться?????Раньше на выставке было СВЯТОЕ дело по-дешевле купить :blink:

Елы-палы, да че вообще в стране твориться?????Раньше на выставке было СВЯТОЕ дело по-дешевле купить :blink:

Рынок, однако...Да в последнее время выставка превратилась в выездной "Птичий рынок". Грустно...

Рынок, однако...Да в последнее время выставка превратилась в выездной "Птичий рынок". Грустно...

Да не рынок это, а голимое барыжнечество.Совесть совсем пр...ли......

Грустно очень грустно зашел в спортмастер, превратился в магазин дешевого китайского барахла ни одного нормального производителя.

Да не рынок это, а голимое барыжнечество.

Совесть совсем пр...ли......

А ты посмотри почем там аренда места обходилась. Рынок Базар..... :o

Ага)))) у меня рука потянулась заказ сделать - но холодный разум сказал "стоять" ;) вот тока с трех вариантов какой выбрать ..... "Охотничьи"?

Последний выезд еще раз подтвердил уже известное: при сильном минусе "древопластик" несмотря на свои хитровырезанные зазубринки ;) едет в сторону уклона, независимо от воли хозяина... То есть на мало-мальском подъеме даже Костян (на что сибирский человек и на лыжах ходить умеет) с пробуксовкой, в дыму и потУ забирался в сопровождении наших веселых подъе...ок... Эт я к чему - если собираешься ходить при минусе - бери обычные деревяшки... они и не просмоленые нормально будут бегать, покорябаются только... А вот если будет оттепель, то как бы ты не смолил деревянные лыжи, ты их снимешь и пойдешь пешком, в то время как "древопласты" будут летать... только вперед - отката не будет (удивительно но факт - насечка работает только при плюсовой температуре...).Ну и собственно по лыжам - не верьте продавцам, которые парят мозг относительно того, что НЕклееных лыж уже не выпускают... выпускают - сам видел... НЕкрашенные лыжи лучше крашенных, потому что краской скрывают НЕкачественную сучковатую древесину... Длинные лыжи лучше не покупать - в этот выезд Леха (сто килограмм красоты - как пить дать) на коротеньких 100-120 см чуствовал себя ничуть не хуже более субтильных товарищей на лыжах длиной 160-170см...

Грустно очень грустно зашел в спортмастер, превратился в магазин дешевого китайского барахла ни одного нормального производителя.

Colambia ?

Последний выезд еще раз подтвердил уже известное: при сильном минусе "древопластик" несмотря на свои хитровырезанные зазубринки ;) едет в сторону уклона, независимо от воли хозяина... То есть на мало-мальском подъеме даже Костян (на что сибирский человек и на лыжах ходить умеет) с пробуксовкой, в дыму и потУ забирался в сопровождении наших веселых подъе...ок... Эт я к чему - если собираешься ходить при минусе - бери обычные деревяшки... они и не просмоленые нормально будут бегать, покорябаются только... А вот если будет оттепель, то как бы ты не смолил деревянные лыжи, ты их снимешь и пойдешь пешком, в то время как "древопласты" будут летать... только вперед - отката не будет (удивительно но факт - насечка работает только при плюсовой температуре...).Ну и собственно по лыжам - не верьте продавцам, которые парят мозг относительно того, что НЕклееных лыж уже не выпускают... выпускают - сам видел... НЕкрашенные лыжи лучше крашенных, потому что краской скрывают НЕкачественную сучковатую древесину... Длинные лыжи лучше не покупать - в этот выезд Леха (сто килограмм красоты - как пить дать) на коротеньких 100-120 см чуствовал себя ничуть не хуже более субтильных товарищей на лыжах длиной 160-170см...

ага, я посмотрел ролик, как Костян/Сибиряк управлялся с лыжами :D а ты прям как золотодобытчик на Аляске - с посохом ))) Edited by maxx

Да блин Лохонулся я с покупкой на Выставке, купил за 3000 деревоплстикно зато успел покататься, первый раз в жизьни.Я вот думаю для передвижения в минус, к пластику стоит крепить Камус или нет? как думаете?Вилькипедия пишет "Ка́мус — специальная подкладка на скользящую поверхность лыжи для того, чтобы лыжа не проскальзывала при подъёме. Первоначально камус изготавливали из жестковолосной части шкуры, снятой с нижней части ног лося, оленя, лошади. В настоящее время для изготовления камуса используют специальные ткани. Камус закрепляется на лыжах с помощью специальных приспособлений, которые позволяют легко надевать его на лыжи перед подъёмом в гору и быстро снимать перед спуском с горы."кто ни будь встречал современный Камус быстросъемный :)

Colambia ?

Она покинула сего ритейлора :(

Вчера заказал у Деда Мазая лыжи (http://dmazay.ru/index.php?productID=3241), сегодня привезли. Обошлись вместе с комплектом креплений и доставкой в Мытищи в 2820 руб.По информации от курьера "склад уже почти пустой, хотя 2 недели назад забили лыжами его полностью. Скорее всего после 8 марта уже не будет лыж в продаже".