Перейти к содержанию

Лыжи


Wolf-Mam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Где-то я читал... а может мне кто-то рассказывал... что 50 см. кв. на 1кг массы человека...То есть на 100кг при ширине лыжи 20см длина должна быть 125см... Но это наверное теория... ;) Для себя 10 лет назад брал 160см... теперь 200см... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я читал... а может мне кто-то рассказывал... что 50 см. кв. на 1кг массы человека...То есть на 100кг при ширине лыжи 20см длина должна быть 125см... Но это наверное теория... ;) Для себя 10 лет назад брал 160см... теперь 200см... ;)

ну замудрил :) Валер, а ежели по простому - до куда доставать кончик лыжи должен если на "попа" поставить? Изменено пользователем maxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну замудрил :) Валер, а ежели по простому - до куда доставать кончик лыжи должен если на "попа" поставить?

Что б в машину влазили....Вам на них не сгорки кататься
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свои доревянные лыжи длинной 1,2 м покупал уже очень давно.В багажник ложиш и катаются они там всю зиму и места почти не занимают, а понадобились достал и пощёл.Летом на солнышко вынес просмалил, высохли и убрал до зимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какой обуви в охотничьих лыжах ходят? какие крепления?Я их даже в живую не видел. :unsure:

В той же обуви что и на охоту ходиш,крепления такие http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3535 только фиксирующие пятку стропы можно не использовать.Там же можно приобрести и палки,по моему мнению - вещь полезная,пригодятся.Для тропления да,руки должны быть свободные,а в остальных случаях с учётом пластиковых лыж,поверь мне - пригодятся.По длинне,бери самые длинные, больше 185см я в магазитах невидел - вот их и бери.Первым делом отковыряй площадки для креплений(на заводе сейчас лепят соплями) и посади их на хороший клей и серьёзные саморезы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советына днях поеду покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну замудрил :) Валер, а ежели по простому - до куда доставать кончик лыжи должен если на "попа" поставить?

На "попа" ставить не надо... может лучше на "торец"... ;)))) Опять же в какой позе ты должен стоять во время замера... очень много неопределенностей... Насчет креплений. Очень (!!!!) рекомендую вот это: http://www.winterscout.ru/show_good.php?idtov=20064Сам себе такие найти не могу... если кто подскажет где они есть в продаже, буду премного благодарен... От бесптичья, лучшие крепления делаются из пожарных гидрантов - вечно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "попа" ставить не надо... может лучше на "торец"... ;)))) Опять же в какой позе ты должен стоять во время замера... очень много неопределенностей...

ну, да, а еще если каблуки большие и стельки ортопедические ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Общем в Москве (как мне сказал продавец на Экстриме)Охотничьих лыж ни у кого в наличии нет.Экстрим весь просмотрели, нетуВ инете прозвонил тоже нету.Говорят что до конца Января с Кирова будет завоз и у всех лыжи появятся.Буду благодарен если кто нибудь даст на прокат на ближайшие выходные.Нужно два комплекта Мне (в снаряжении 110-120 кг.) и Роме "Мангусту" (со снаряжением примерно 85-95 кг.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пластиковые считаются такие?http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3240

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, поделюсь своим опытом лыжной жизнь. Поскольку у нас в Сибири 9 месяцев зима, в остальные 3 месяца просто холодно, то такого опыта хоть отбавляй. Были у меня лыжи Саяны, лично их укорачивал, поскольку в лесу на длинных лыжах не находишься. Длиной они были примерно 120-130 см.Потом так получилось, что этих лыж не стало. Сделал себе самодельные. Хорошие были лыжи. Лирика закончена, теперь передача опыта:Крепление. По-моему наглядно видно с рисунка (не судите строго за рисунок, я - художник, от слова худо)Использовал такие крепления в основном на валенках. Если будет другая обувь, то лучше если задник будет жесткий. Резина наиболее подходящая для петель от мотоциклетных камер, и легко тянется и мороз хорошо переживает (медицинский жгут настоятельно не советую, рвется на холоде).Вопросы?

post-5610-0-10569200-1295874914_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пластиковые считаются такие?http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3240

Это дерево-пластик, а пластик соответственно когда полностью лыжа из него сделана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дерево-пластик, а пластик соответственно когда полностью лыжа из него сделана.

Хотел бы я на такие посмотреть :D Хотя у сына в раннем детстве были такие, красненькие, сантиметров 40 в длину :lol: Пластиковой делают только скользящую поверхность, сам блок чаще деревянный, реже углепластиковый, для снижения веса лыж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Общем в Москве (как мне сказал продавец на Экстриме)Охотничьих лыж ни у кого в наличии нет.Экстрим весь просмотрели, нетуВ инете прозвонил тоже нету.Говорят что до конца Января с Кирова будет завоз и у всех лыжи появятся.Буду благодарен если кто нибудь даст на прокат на ближайшие выходные.Нужно два комплекта Мне (в снаряжении 110-120 кг.) и Роме "Мангусту" (со снаряжением примерно 85-95 кг.)

Набери мне, если не соберусь на охоту в эти выходные то лыжи будут свободны, как раз 2 пары старые мои деревянные и новые дерево-пластик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не найдешь, у меня можешь взять одну пару... только на эти выходные... причем как самовывоз, так и самоввоз... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Общем в Москве (как мне сказал продавец на Экстриме)Охотничьих лыж ни у кого в наличии нет.

Вова ну как нету, на садовод-птичий рынок заехай.Там где лодки моторы и палатки во втором ряду примерно посредине, всегда есть, сам неделю назад был видел стоят.Ну а если надо заехай ко мне одна пара у меня на ближайшие выходные есть, самовывоз и самозавоз.Катаются у меня в багажнике, от Марьино до Люберец и обратно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, если до четверга не найдем (во всех магазинах говорят что со дня на день ждут из Кирова приход лыж), то позвоню тебе, если на охоту сам не соберешься.На птичку Рома ездил, там тоже лыж нету, только какие то деревянные короткие, они Роме не понравились.Про то что нигде нет в Москве нет лыж, это мне продавец с Экстрима сказал, типа к ним каждый день толпы народа приходят и говорят что по всей Москве ни у кого нет.Валера, Леха, спасибо, у Антона удобнее взять лыжи, у него сразу 2 комплекта, но если вдруг Антон на охоту соберется, то и вам позвоню :)

Изменено пользователем Sambek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят купил лыжи себе промысловые длина 175 ширина 10 см дерево-пластик, с моими данными 170 рост 83 кг вес.Отчет:Ходил в дальним Подмосковье в погоду температурный режим от -5 до -12 градусов, мне понравилось!!!Кто то говорит, что очень скольские нечего подобного все норм. Ходил по полю и лесу. Не каких удобств я не почувствовал, что под горку что на горку.Но сразу скажу, в гору помогал палками.Вывод:цена 1800 рублей - лыжи, 300 рублей - резина для подошвы, 200 рублей - крепления универсальное типа петля. (ВСЕ УДОВОЛЬСТВИЕ) удобство превосходит во несколько рас цену товара!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По зиме не охотился, потому что собаки мои коротколапы. Но, начитавшись здесь отчетов, решил приобрести лыжи. Вопрос делетанта: подскажите, лыжи используются на целине все же для качения или как усовершенствованные снегоступы, чтоб не проваливаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По зиме не охотился, потому что собаки мои коротколапы. Но, начитавшись здесь отчетов, решил приобрести лыжи. Вопрос делетанта: подскажите, лыжи используются на целине все же для качения или как усовершенствованные снегоступы, чтоб не проваливаться?

На лыжах не стоял лет 20. До тех пор пока не увлекся охотой.В прошлом году столкнулся с проблемой - снега 50-70 сантиметров пробраться куда бы то ни было проблема. Особенно в оттепель за бобром. Нашел в Интнернет Магазине ДЕД МАЗАЙ. Взял 165см Охотник полупластик. Сразу оговорюсь полная масса в одежде и с ружьем 150 кг. Теперь где угодно и в любую погоду могу пробраться, что в лесу , что на поле.Можешь шаркать, а можешь катиться- как угодно.Целина в 5 км преодалевается за 45-50 минут (Без горок). Обратно по проложенной лыжне примерно в половину быстрей. Потом по моим следам лыжники ходить стали. Пришлось менять тактику. Доезжаешь до часто посещаемого места, скидываешь лыжи и метров 50-100 к территории обьезда идешь пешком, потом вновь встаешь на лыжи. В снегоступах на дальние расстояниия не особенно, а если кого по тяжелей добудешь в виде бобра или енота можешь получить проблему.Успехов в выборе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, если до четверга не найдем (во всех магазинах говорят что со дня на день ждут из Кирова приход лыж), то позвоню тебе, если на охоту сам не соберешься.На птичку Рома ездил, там тоже лыж нету, только какие то деревянные короткие, они Роме не понравились.Про то что нигде нет в Москве нет лыж, это мне продавец с Экстрима сказал, типа к ним каждый день толпы народа приходят и говорят что по всей Москве ни у кого нет.Валера, Леха, спасибо, у Антона удобнее взять лыжи, у него сразу 2 комплекта, но если вдруг Антон на охоту соберется, то и вам позвоню :)

Господа, если не нашли лыжи, сьездите на Спортивную на вещевой рынок, там в рыбацких павильонах лыжами торгуют. Да и рыболовные снасти там достаточно дешевые. И обмундирование.Я там правда последий раз был в конце сентября.Ехать нужно часам к 14-00. Утром они обслуживают оптовиков.Успехов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыжи до сих пор ни у кого не появилисьНа Спортивной вещевой рынок я так понимаю, это Ярмарка в Лужниках, там тоже не было лыж, заезжал в январе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лыжах не стоял лет 20. До тех пор пока не увлекся охотой.В прошлом году столкнулся с проблемой - снега 50-70 сантиметров пробраться куда бы то ни было проблема. Особенно в оттепель за бобром. Нашел в Интнернет Магазине ДЕД МАЗАЙ. Взял 165см Охотник полупластик. Сразу оговорюсь полная масса в одежде и с ружьем 150 кг. Теперь где угодно и в любую погоду могу пробраться, что в лесу , что на поле.Можешь шаркать, а можешь катиться- как угодно.Целина в 5 км преодалевается за 45-50 минут (Без горок). Обратно по проложенной лыжне примерно в половину быстрей. Потом по моим следам лыжники ходить стали. Пришлось менять тактику. Доезжаешь до часто посещаемого места, скидываешь лыжи и метров 50-100 к территории обьезда идешь пешком, потом вновь встаешь на лыжи. В снегоступах на дальние расстояниия не особенно, а если кого по тяжелей добудешь в виде бобра или енота можешь получить проблему.Успехов в выборе.

Спасибо, ясно. Тогда смысла в совсем коротышах нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут видал по дискавери передачу, как какой-то то ли канадец, то ли француз на собаках через всю Сибирь до Москвы ехал. Так вот, там сибиряка-охотника показали на лыжах. В месте креплений- мешки, в которые ноги вставляются и затягиваются шнурком у колена. Кто-нибудь видал такую штуку? Это вид крепления такой или просто поверх крепления мешок для того, чтоб снег в валенки не попадал? Или еще для какой хитрости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут видал по дискавери передачу, как какой-то то ли канадец, то ли француз на собаках через всю Сибирь до Москвы ехал. Так вот, там сибиряка-охотника показали на лыжах. В месте креплений- мешки, в которые ноги вставляются и затягиваются шнурком у колена. Кто-нибудь видал такую штуку? Это вид крепления такой или просто поверх крепления мешок для того, чтоб снег в валенки не попадал? Или еще для какой хитрости?

Изза ентого, канадца я в пробке простоял часа 4. Ехал он помоему поздней весной на своих собаках по Дмитровке. Не знаю как он к саням колеса приделал, сдесь снега точно не было. Эскорт у него в две машины был, спереди гаишный мерин с зади foord GV, так и тащились за ним всю дорогу.А мешки у него на ногах и в таратайке были. Изменено пользователем duckhunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...