Перейти к содержанию

Закрытие на копыто!


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Блин люди, реально, хорош сраться. Мне вот что интересно. Тех кто знает прошу пояснить. место второго загона. судя по тому что там есть тропинки то думаю там проводились загоны так вот вопрос там когда нибудь был взят хоть один лось? В этом загоне за спиной на приличном расстоянии слышал перемещающийся треск веток. Да и еще, кто стрелял (два выстрела) справа по линии стрелков ( в стороне ближних номеров к машинам)? или опять не наши?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие игнорирую просьбы и требования ? )) Хорош тебе )) Как в загоне можно ходить по кайфу ? )) Я лично был свидетелем когда он ни во что не ставит и тебя Сергей и других участников охоты,а вот кому это терпеть или не терпеть, дело каждого и не мне это комментировать.Я заплутал один раз и тот, который орентировался на соседнего загонщика их него егеря )),который плутанул в своём же хозяйстве :D А мой товарищ,который был с 2 ЗСЛ,куда ему охотовед сказал выйти туда он и вышел, поставив точку на навигаторе,а потом охотовед сказал что он лох и вышел не туда )) Куда он поставил точку на навигаторе, туда он и вышел )) Никто меня не искал и охоты никому не портил и орал собаку 1 или 2 раза из 4 выездов в которых сумарно было минимум 13 загонов и то после того, как прошёл ещё один загон,в котором шумели как хотели ))Все неудачные охоты он сваливает на кого угодно,только не на себя )) И мной был уличён в пиздаб..ве.Когда он говорил,что предыдущая охота была результативная с другой командй,а ваша команда постоянно косячет,но через час их ний егерь сказал мне,что предыдущая охота была безрезультатной,даже никого не видели )) и как это понимать ? Никого потерять не боялся никого,просто хотелось,что бы в других загонах была собака. А то,что охотовед чмырит всех,как он хочет,это не для кого не секрет и все знают и терпят )) Да и ладно,никого и ни чьи интересы трогать не хочу ,говорю то,что очевидно. Без обид

Илюха не надо здесь людей вводить в заблуждение.Из половины все что ты здесь написал неправда.Это чисто твое "видение" ситуации.

1.Я лично был свидетелем когда он ни во что не ставит и тебя Сергей и других участников охоты

Начнем с того что Сергей охотовед бывший военный и как управлять "новобранцами" он знает. ;) Кричать просто так он не будет.Если накасячил (в том числе и я) то будь добр выслушать критику от Старшего.Не нравиться когда косячичишь и на тебя кричат?не приезжай..

2. А мой товарищ,который был с 2 ЗСЛ,куда ему охотовед сказал выйти туда он и вышел

Вопрос был не в том,вышел он или не вышел.Вопрос был такой: Лайки рабочие? Ответ: да! вот след, лось 10 секунд назад прошел,ставь собак на след!Друг собак тыкает носом в след а собаки ноль внимания и чутья.Да они говорит что то не хотят тут работать! Ну да конечно!Серега и собак ваших зачмырил на инструктаже тоже?Они аж нюх потеряли.

3.И мной был уличён в пиздаб..ве.Когда он говорил,что предыдущая охота была результативная с другой командй,а ваша команда постоянно косячет,но через час их ний егерь сказал мне,что предыдущая охота была безрезультатной,даже никого не видели )) и как это понимать ?

Илюха прости конечно..Но ты кто? Имеется ввиду:какого хрена тебе кто то что должен говорить где,чего и как добыли?Сергей сказал добыли, а Рома не добыли.Вот сиди и думай кто пи@дабол.А почему ты решил что Сергей именно пи@дабол?Может рома? ;) :)

4.Я заплутал один раз и тот, который орентировался на соседнего загонщика их него егеря )),который плутанул в своём же хозяйстве :D

Ты даже егерей еще не узнаешь в лицо толком, а уже анализируешь их работу и знание местности.Тот человек на которого ты ориентировался его зовут Андрей.И ОН НЕ ЕГЕРЬ! псевдоним Длинный.и он такой же охотник как и ты, но только живет чуть ближе к угодиям.В этом загоне Илюха ты снялся с загона и пошел обратно с этим товарищем.Он по ушам получил от Сергея за тот выход.А тебе проскочило...

Без обид ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин люди, реально, хорош сраться. Мне вот что интересно. Тех кто знает прошу пояснить. место второго загона. судя по тому что там есть тропинки то думаю там проводились загоны так вот вопрос там когда нибудь был взят хоть один лось? В этом загоне за спиной на приличном расстоянии слышал перемещающийся треск веток. Да и еще, кто стрелял (два выстрела) справа по линии стрелков ( в стороне ближних номеров к машинам)? или опять не наши?.

Стреляли дачники.Того лося я тоже слышал Рустам,он перешел через просеку где я стоял последним.Проходил в метрах 80-100.и пошел к тебе за спину.Мест где там можно охотиться довольно не много и где то что нибудь стреляли однозначно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, выезд состоялся, но охоты не получилось :(Выездом в принципе доволен, но комрады давайте с уважением относиться друг к другу: - Почему встреча назначена на 8-30, а некоторые позволили себе подъехать к 10-11?- Зачем нездоровым ехать на охоту и стоять и кашлять на номере?Зверь был в каждом загоне, но сдается, что браконьеры нас опередили еще бы в 12 начинать расставляться!!!А так в 1 загоне стоя на номере лично слышал 2 дуплета и еще пару одиночных выстрелов.До новых встреч на охоте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стреляли дачники.Того лося я тоже слышал Рустам,он перешел через просеку где я стоял последним.Проходил в метрах 80-100.и пошел к тебе за спину.Мест где там можно охотиться довольно не много и где то что нибудь стреляли однозначно.

Серега в принципе так и предполагал. но лишний раз убедиться не помешает, а вдруг померещилось. Ну а для стальных хочу сказать. Мужики не надо разводить срач. Лось был и в первом и во втором. но и в первом и во втором он ушел буквально за чуть чуть. винить в этом охотоведа по меньшей мере глупо. Потому как он точно привел нас туда где есть лось. но в этот раз животное оказалось хитрее, чуйка сработала хорошо и он смылся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срач действительно не нужен.. Для посрать есть личка..В первом загоне 2 выстрела было слышно точно.. с левой стороны.. Во втором загоне двух лосей спугнули людишки в Ниссан Нот. Приехали да.. поздновато.. нафига сначало в одно место поехали.. потом в другое, а потом уже половина дня прошла.. Кстати а фото у кого есть? Вроде когда вытаскивали из снега на поле Сашку, фоткали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даете!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даете!!!

И не говори))) Изображение .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что есть!

post-8629-0-54107300-1358152822_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что есть!

post-8629-0-41339000-1358153049_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам... Привыкли в других ветках на лосей смотреть добытых :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

post-8629-0-58073700-1358153248_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть я и не был на этой охоте, но эмоции каждого высказавшегося мне вполне понятны.

скорее всего все просто устали под "конец сезона".

ну и к тому же понасмотрелись отчётов с других выездов - ну и видимо нарисовали себе в воображении гораздо больше, чем есть в реальности.

так что парни, не ругайтесь.

постарайтесь отнестись с понимаем друг к другу и просто сделайте анализ личных ошибок и вынесите для себя урок.

я полагаю, что каждый охотник - это достойный человек и вряд ли в своих высказываниях хотел оскорбить кого-то на охоте.

скорее всего это ПРОСТО ЭМОЦИИ, не более того.

охота - это действительно ответственное занятие и тут важно быть уверенным в партнёре, потому что каждый охотник расчитывает на поддержку соседа. Практически как в бою...только мы не на войне, а на охоте. И у нас нет врага - у нас есть цель (добыть зверя).

коллективная охота (загонная) - это работа всего коллектива, причём слаженная эффективная добротная работа.

и поэтому тот, кто придаёт этому больше значения - всегда будет считать, что кто-то где-то лажанул...

как правило "лажают" НОВИЧКИ (или те,кто не является постоянным участником коллектива).

ну а егерь - тоже такой же человек, которому так же обидно за провалы и косяки.

конечно, Сергей - это "не учитель словесности" в Институте благородных девиц.... но ведь и охотники - это далеко не Девицы...Изображение

и если Сергей где-то употребил слова, которые поранили неокрепшую психику охотника - тут можно только посоветовать два варианта:

1 вариант - заткнуть уши берушами, когда звучит армейская речь...

2 вариант - не посещать такие места, где собираются мужчины с оружием...

к тому же надо отдавать себе отчёт,что в любом месте, где собирается больше 2-х человек Изображениев полной боевой экипировке - обязательно должен быть кто-то Старший, кто будет контролировать все действия (особенно когда это связано со стрельбой боевыми патронами)

поэтому просто воспринимайте егеря таким, какой он есть - с его минусами и плюсами. А плюсов у него наверное всё же больше, чем отрицательных качеств.

по крайней мере зла он никому не желает, а тем более если приглашает на охоту в свои угодья.

желаю всем в дальнейшем удачных охот и надёжных партнёров.

и конечно же сплочённости команды!

всех с наступившим Новым годом!

с уважением ко всем - Вайс! Изображение

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайс здорова! а где Депардье? )))) я можно сказать выехал только чтобы посмотреть на человека получившего паспорт и гражданство за пару дней. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайс здорова! а где Депардье? )))) я можно сказать выехал только чтобы посмотреть на человека получившего паспорт и гражданство за пару дней. ))))

Депардье трещал ветками у тебя за спиной....Изображение

надо было внимательнее смотреть

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Депардье трещал ветками у тебя за спиной....

Ну вот и разобрались кто виноват и кто распугал зверье. )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья (gromka), ты не прав! Сергей (охотовед) не "чморит", он дает обратную связь. Вместо того, чтобы сопли на кулак мотать и обидки копить, лучше на ус мотай, Серега по-сути дело говорит. А форма высказывания такая, чтобы доходило быстрее. Не фиг обижаться.Не все охоты в этом хозяйстве оказываются результативными (и практически всегда - по нашей же вине), не все там идеально (я и сам выступал с критикой), но ведь идеал не достижим по определению. Но в твоих постах дельных, объективных замечаний не увидел ни одного, только какие-то детские обиды, не более того. Я несколько раз выезжал на охоту с командой Пиф-Пафа, уж чего-чего, а того, о чем ты пишешь, не наблюдал ни разу! Серега (охотовед), нормальный мужик и толковый охотовед, не надо на него бочку катить! Вместо этого КАЖДОМУ на себя внимание лучше обратить и задать СЕБЕ вопрос: "А я все правильно сделал? Я в этот раз ни в чем не накосячил?". И вот если каждый себе эти вопросы задаст и честно СЕБЕ на них ответит и при необходимости исправится - вот тогда результат в виде горы мяса от нас никуда не денется. А искать виноватых вокруг, не обращая внимания на себя, - занятие бесполезное и бесперспективное.Всех с выездом! Жаль, не смог присоединиться к команде на нескольких крайних выездах, надеюсь наверстать в следующем сезоне :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...