Перейти к содержанию

Помогите определить породу собаки


Маринчик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году нам с мужем привезли в подарок щенка. Документов на него не было, да мы и не спрашивали. Но вот до сих пор спорим с мужем о его породе. Может кто поможет разрешить наш спор?????Фото прилагаю. Если нужны фото в других ракурсах, то скину позже.Лично я думаю, что это пойнтер.P.S. Только не надо говорить что это дворянин, т.к. он делает такие шикарные стойки, что многие позавидуют. Да и на охоте ведет себя как самый настоящий охотник!

post-7823-0-47150900-1356692382_thumb.jpg

post-7823-0-39108100-1356692386_thumb.jpg

post-7823-0-91549300-1356692389_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый Бим Черное Ухо....Изображение красивый

Только не надо говорить что это дворянин

ну тогда - ВСЕМ МОЛЧАТЬ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю, что это пойнтер.

Думать - это правильно... Посмотрите здесь фоты в первом посте http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=4021&st=0Все еще думаете??? Успехов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю, что это пойнтер.

Интересно, а что муж думает? Кто это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста... по какой дичи Ваш ФАРТИК делает стойку... И как это происходит... ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На некоторых фото он похож... Когда мы были в Виноградово и ходили с ним по лугу, он когда чувствовал птицу или мелкую зверушку, то вытягивался как струна (хвост тоже тянул) и поджимал одну лапу. Кстати, когда мы гуляем в лесу около дома, там он тоже себя так ведет. И еще он и на охоте и в лесу бегает не прямо, а справа-налево и все время нюхает, хотя мы с ним на притравку к тренеру еще не ездили, но он говорит что в нем охотничий азарт есть! :D и еще, когда он первый раз поехал на охоту (на гуся) там была лайка, так он с ней и по болотам этим и за подстреленной дичью лазил, вот. Я не утверждаю, что он чистокровка, но то, что в нем есть охотник я даже не сомневаюсь. И, кстати, многоуважаемые Den и Glasha, Ваши скептицизм и налет небольшой грубости мне слегка неприятны и даже обидны, извините. Но за комплимент Фарту спасибо. Я просто решила спросить других знающих собаководов, кто бы он мог быть? (пусть даже и на половну). И еще, у нашего (в смысле собачьего) тренера была помесь лайки с двортерьером, так вот она по охотничьим качествам другим собакам не уступала. Видимо в маму пошла ))) Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, конечно у Вас собака непородистая. Она м.б. умной, красивой, любимой, бегать за лайкой, поджимать лапку, но это не сделает ее представителем какой-либо породы. Фенотипически можно предположить, что это метис какой-либо легавой с каким-то дворянином... М.б. и пойнтера, м.б. и сеттера, м.б. и курца... Бог весть. Вполне возможно, что от легавого родителя щенок получил интерес к дичи и стремление к поиску - если мужу интересна охота с подружейной собакой и есть возможность потратить приличные деньги - попробуйте найти натасчика... А вдруг получится? Если для охот мужа достаточно утки - попробуйте научить подаче. Это и самим возможно. И будет вам счастье. Только не ищите в щенке породу. Любите, что подарила судьба. А потом, м.б. захотите взять настоящую легавую собаку...

Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая помесь есть дворняга. Обидно это Вам или нет. Спрашивать надо было у дарителя щенка, где он его взял, зачем подарил и где документы.Перо у собаки шикарное. Таких у пойнтров отродясь не бывало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо. Правда охота с этой собакой интересна скорее мне, муж к сожалению больше любит сидеть на вышк :) Тренера который возьмется за метиса я нашла, хотя он ничего не гарантирует. Я прекрасно понимаю, что он метис, но это не мешает мне любить его и считать настоящим охотником! Кроме того, я уверена, что моя вера в него даст свой положительный результат. Мне было интересно слышать мнение сторонних людей и я его получила. Благодарю всех откликнувшихся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАРИНА никто Вам не грубил... Вы сами просили не говорить что это дворняга.... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, Cacia, вы наверное слышали фразу "стакан скорее наполовину полон, чем пуст", так вот для меня этот пес наполовину породистый, чем безпородный... Я не обиделась на слово "дворняга". Извините. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо. Правда охота с этой собакой интересна скорее мне, муж к сожалению больше любит сидеть на вышк :) Тренера который возьмется за метиса я нашла, хотя он ничего не гарантирует. Я прекрасно понимаю, что он метис, но это не мешает мне любить его и считать настоящим охотником! Кроме того, я уверена, что моя вера в него даст свой положительный результат. Мне было интересно слышать мнение сторонних людей и я его получила. Благодарю всех откликнувшихся.

Пёс ваш несомненно метис легавой. По повадкам ( приостановки, стойки ) вы и сами это увидели. Если возмётесь натаскать на полевую, возможно с ним будете неплохо охотиться.Приведу пример. У нас в городе есть дворняжка помесь курца ( видать кто-то из моих ,,внуков,, постарался ;), соба белая в чёрный крап ), так вот она виртуозно охотится на воробьёв и голубей. Это надо видеть...стойка (настоящая с поджатой лапой), потяжка, молниеносный бросок - иногда удачный :D .Она бездомная, её этому не учили, а кровь даёт о себе знать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den, если я заменю "налет небольшой грубости" на "язвительность" Вам станет понятнее, что я имела ввиду? Мужчины в большинстве своем, к сожалению, не всегда обладают чувством такта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки совсем неубедительные. На третьей- это сеттер. На второй- поинтер с пером. Только по стандарту, я не знаю, пойнтер биколор бывает? Сфотографируйте его в стойке, что ли.Вообще, не все ли равно, если пес работает? По новым правилам охоты "охотничья собака- собака, используемая для охоты". Охотничья порода больше не требуется.

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина... язвительность и грубость это два разных понятия, настолько разных, как натасчик и тренер (если Вы понимаете о чем я... ведь женщины в большинстве своем, не отличаются понятливостью...). Слюни и розовые очки с соплями - на витафорумах... тут охотничий Изображение. Вы спросили - Вам ответили, а если вас ответ не устроил, не стоит оскорблять людей...

С уважением, Ден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки совсем неубедительные. На третьей- это сеттер. На второй- поинтер с пером. Только по стандарту, я не знаю, пойнтер биколор бывает? Сфотографируйте его в стойке, что ли.Вообще, не все ли равно, если пес работает? По новым правилам охоты "охотничья собака- собака, используемая для охоты". Охотничья порода больше не требуется.

Да не пойнтер с ,,пером,, и не сеттер, потому что структура шерстного покрова не соответствует ни тому, ни другому, хоть его в стойку поставь, хоть поперёк поля положи....Это метис легавой, у которой проявились гены ,,охотничьих предков,, хозяева заинтересовались полевым досугом питомца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не пойнтер с ,,пером,, и не сеттер, потому что структура шерстного покрова не соответствует ни тому, ни другому, хоть его в стойку поставь, хоть поперёк поля положи....Это метис легавой, у которой проявились гены ,,охотничьих предков,, хозяева заинтересовались полевым досугом питомца.

Легавая- это порода, что ли? Какой легавой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легавая- это порода, что ли? Какой легавой?

Метис островной легавой ( пойнтера или англ.сеттера ) это судя по окрасу. Метис континентала ( курца, драта ) даёт в основном сплошной ( тёмный ) окрас головы и ушей, по корпусу крап и пегость. Здесь крап на морде и ушах. Изменено пользователем Курцик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается это помесь сеттера с далмаатинцем.А вообще, красивый и глаза "вумные - вумные" такие.P.S. Знаю, и лично охотился с дратодалматом - супер соба.

Изменено пользователем HILLMAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается это помесь сеттера с далмаатинцем.

Марина, извините, но Вы обратились за советом на охотничий сайт, чтобы получить ответ на свой РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос. Не ждите деликатных изысканных изъяснений при этом.Вам правильно написали , что это Ваша собака и любите её потому что она Ваша, а не потому, какая кровь в ней течет, раз уж вышла такая история с подарком.С уважением.PS Кстати по поводу деликатности в суровой мужской компании вспоминается анекдот:Едет поручик Ржевский со своим эскадроном на бал посвященный 18-летию Наташи Ростовой. Заранее поручик предупредил господ офицеров: " Не вздумайте скабрезничать в присутствии дам на балу".Подъезжают они к имению Наташи, выбегает радостная Наташа и говорит: "господа офицеры, как я рада. Я приготовила торт и одна свечка в него не помещается, не подскажете, куда её воткнуть?"Ржевский мгновенно оборачивается к эскадрону и орет: "МОЛЧАТЬ!!!!!!!!!!!!!!" Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, скорее всего это дропер: помесь англ. сеттера и поинтера, отсюда и крап и характерный обвес хвоста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, скорее всего это дропер: помесь англ. сеттера и поинтера, отсюда и крап и характерный обвес хвоста.

Не исключено. Но тогда тем более обьяняется поведение собаки....и возможность с ней охотится. Изменено пользователем Курцик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас чисто породистая охотничья собака !!!! Просто еще не придумали ей породу....Но если Вам нравится с ней охотится.. Удачи Вам в охоте...ЛЮБИТЕ СВОИХ СОБАК... ПОМНИТЕ.!!!! ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно.... любите и берите на охоту... поле покажет... приезжайте к нам... походим, посмотрим, подскажем... заниматься придется Вам самой...P.S. Саша как собакен? скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, скорее всего это дропер: помесь англ. сеттера и поинтера, отсюда и крап и характерный обвес хвоста.

Дроппер...и то только по версии проекта Викизнание! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...