Перейти к содержанию

Лиса на приваде


biker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Матерый сказал:

Как говорил здесь выше, "Главный по лисам" Сергей ПСД- "а если пернуть, что будет?" :biggrin: С наветренной стороны, при движении воздуха, лис может тебя почуять с расстояния до 300м примерно, если запах не сильно рассеется ветром, да и слух у нее, не менее развит. Высота засидки нормальная, но если лис почуял какое то шевеление, либо запах, он вряд ли уже подойдет, да и ходить на одно и тоже место каждую ночь, лис вряд ли будет, а вот по "своим" тропам, вполне вероятно. Вон Наполеон и охотится из "кочегарки" и лицо и руки и одежду мажет лисьей мочой :sarcastic: (аттрактантом)- привада супер! А результат не утешительный! Ищи 100% лисьи переходы и там ховайся, устраивая приваду.

Внимательно поизучал съёмку своей ловушки - лисы у меня все женского пола!!! Съёмки с лисами самое позднее в начале февраля, а потом как отрезало. В феврале гон, а взлаек ночью не слышно; свежих следов окрест не обнаружено. Итого, думаю, мои столовницы свалили за женихами. )) Интересно, когда теперь вернутся. Буду наблюдать.

Интересное наблюдение: приваду обновлял по выходным (мороженые блоки куриных нифелей, баклажка с мороженой рыбой) и освежал вонючку; при этом со мной была собачка; тогда же менял в фотоловушке батарейки и пр. И всё равно приходили в тот же день, иной раз как только темнело! Думаю, мой запах лису не напрягает. Мне просто случайно не удавалось совпасть по времени, а сейчас гон (см. выше).

PS Жаль у нас нельзя видосы выложить - очень занимательные ловушкины ролики с лисами!

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Egor_Che сказал:

Всем спасибо.
К сожалению, ни Глобусов, ни Ашанов поблизости нет. Рынков - лет 20 в принципе не видел.
Попробую поискать в оффлайне. Вполне возможно, в сети просто не выкладывают подобные "товары"

Если территориально удобно, то могу посоветовать Фудсити (только не основной корпус, если заинтересует покажу на карте куда идти). Есть субпродукты, в том числе рубец. Можно попросить костей, кто так отдает, если у них покупаешь что то полезное, кто то по 20 рэ за кило. Отовариваюсь там для собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Egor_Che сказал:

Всем спасибо.
К сожалению, ни Глобусов, ни Ашанов поблизости нет. Рынков - лет 20 в принципе не видел.
Попробую поискать в оффлайне. Вполне возможно, в сети просто не выкладывают подобные "товары"

В магазинах,где торгуют рыбой в развес (селёдка,килька и т.п.) можно попросить рассол из вёдер. Они будут только рады его Вам слить. Приходите с баклажками или канистрами и сливайте себе.

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, СтаниславП сказал:

PS Жаль у нас нельзя видосы выложить - очень занимательные ловушкины ролики с лисами!

Почему нельзя? Залил на ютуб и вставил сюда код. На форуме полно видосов.
И видео с фотоловушек ютуб не заблокирует - там нет ничего противозаконного и кровавого - просто съемка природы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, IlyaCh сказал:

Если территориально удобно, то могу посоветовать Фудсити (только не основной корпус, если заинтересует покажу на карте куда идти). Есть субпродукты, в том числе рубец. Можно попросить костей, кто так отдает, если у них покупаешь что то полезное, кто то по 20 рэ за кило. Отовариваюсь там для собаки.

Спасибо, но фудсити, полагаю, для меня как раз - другой конец географии )))
Попробую по своему району походить и посмпрашивать на местах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и получается, по итогу, тема, в практическом плане, абсолютно бесполезная:) Потому как чайники, учат чайников "щи варить":)

Простите! Никого не хотел обидеть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

В магазинах,где торгуют рыбой в развес (селёдка,килька и т.п.) можно попросить рассол из вёдер. Они будут только рады его Вам слить. Приходите с баклажками или канистрами и сливайте себе.

Спасибо, тоже поспрашиваю. А из под незамерзайки не страшно? Не отпугнет лис химия от остатков жидкости? Или все же промыть сначала? А то не хочется тащить эти баклажки сначала домой, потом обратно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, СтаниславП сказал:

а сейчас гон (см. выше

Ну тебе же говорят (ПСД пестеть не будет), сейчас на переходе сидеть надо (можно и днем) и без всякой привады, есть где то у тебя, где пути лис сходятся (друг за другом они ходят, на некотором временном интервале) . Тока, ты, со своей пукалкой и полузарядами (а то громко...:biggrin:), вряд ли кого "достанешь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Матерый сказал:

Ну тебе же говорят (ПСД пестеть не будет), сейчас на переходе сидеть надо (можно и днем) и без всякой привады, есть где то у тебя, где пути лис сходятся (друг за другом они ходят, на некотором временном интервале) . Тока, ты, со своей пукалкой и полузарядами (а то громко...:biggrin:), вряд ли кого "достанешь".

Всё не так просто с переходами. На переходе одной особи, можно сидеть сутки и никого не дождатся. Есть нюансы.

Что бы успешно сидеть на переходах, необходимо знать лёжки и примерное время подъёма.

Тоесть необходимо знать не просто одиночные тропы, а места концентрации гаремов и выводков.

С гладким я добыл несоизмеримо больше чем с нарезным. Но конечно же, необходимо быть крайне тихим и нейтральным в плане запахов. Одежду дома не храню. Накануне охоты моюсь дегтярным мылом и никакого дезодоранта, естесственно.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Что бы успешно сидеть на переходах, необходимо знать лёжки и примерное время подъёма.

Коню понятно. Для этого, "засидочники" на лис, предварительно смотрят и и хронометрируют, где? Когда? Во сколько и плотность переходов. По крайней мере, ребята так на Смоленщине делали, сидели на ометах и в основном с карабином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Матерый сказал:

Коню понятно. Для этого, "засидочники" на лис, предварительно смотрят и и хронометрируют, где? Когда? Во сколько и плотность переходов. По крайней мере, ребята так на Смоленщине делали, сидели на ометах и в основном с карабином.

На смоленщине есть где разгулятся, а вот в 20км от мкад, с нарезным нужно быть крайне осторожным, да и лиса ложится в заросших поймах, лесных оврагах и переваленых наглухо лощинах.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Матерый сказал:

Ну тебе же говорят (ПСД пестеть не будет), сейчас на переходе сидеть надо (можно и днем) и без всякой привады, есть где то у тебя, где пути лис сходятся (друг за другом они ходят, на некотором временном интервале) . Тока, ты, со своей пукалкой и полузарядами (а то громко...:biggrin:), вряд ли кого "достанешь".

У меня видимость - гладкая, лес!

И... Вы зря недооцениваете. В пределах 50 метров вернее верного - вся жизнь стрельбы, считай, из одного родного ружья своими патронами. ))

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо никуда ездить. Идёте в ближайший магазин и договариваетесь, что просрочку у них будете забирать. Или введите на авито просроченное или брак производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Falcon сказал:

Не надо никуда ездить. Идёте в ближайший магазин и договариваетесь, что просрочку у них будете забирать. Или введите на авито просроченное или брак производства.

Так уже писал же, что по местым магазинам и кафешкам пойду спрашивать ))
Да только в магазинах  сейчас просрочка либо откровенно на полках стоит и продается (в некоторых даже этикетку клеят что просрочка и цена снижена), либо делают из этой просрочки нарезку и приклеивают уже дату нарезки и новый срок годности )))
Вот в кафе, как мне кажется, проще будет объедки забирать. Правда тут тоже есть свои нюансы - им бы в радость, если бы кто-то на постоянной основе забирал, а не пару раз в месяц и только в зимний сезон... Ну да ладно, за спрос денег не берут. Пройдусь, разузнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Вот это Охотник!!! И без всяких "харчей"! (а за порчу липы ответишь ))  ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, P.S.D. сказал:

Сегодня, на одном из глухих лесных оврагов. Старый лес, с подлеском отлично маскирует за толстыми стволами сосен и лип. Место засидки, на краю одного из ответвлений оврага. Выходы тут, как правило бывают очень близко. Потому как плотная стена леса, исключает иное.

Поехал именно сюда, так как ветер сегодня южный. То, что что необходимо, для данного места.

Был на месте в 17.00. 

Ветер треплющий макушки сосен и резко падающее атмосферное давление, быстро меня убаюкивают. После очередного провала в сон, вижу уши и рыжий хребет, ныряющий мимо набитой тропы, в овраг, по слежавшемуся снегу, в аккурат на меня. Едва успеваю вскинутся, как в паре метров выныривает из оврага голова. Естественно прицелится  толком не успеваю. Выстрел по ушам. Зверь пригибается и даёт реверс, по дну оврага.

Эээээхххх. Проспал!!!

Немного потоптавшись, решаю сидеть дальше. Непроходит и 15мин, вижу метрах в 20, а может и меньше...Толстая липа, в паре метрах, оказывается на линии, надёжно скрывая меня. Неспеша поднимаю гладкого ёжика и едва высунув ствол за липу, жму гашетку. Хэд Шот! Ура!!!

Дробовой сноп оставил на липе ссадину.

:good: С полем!:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, P.S.D. сказал:

Хэд Шот! Ура!!!

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, еденичкой?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , прикольно бы если б рысак когда надо пришел .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nikolai686 сказал:

Да , прикольно бы если б рысак когда надо пришел

Ребятки, вы бы хоть отличали животных друг от друга. Ну прям бездарность какая то!

Рысак- это породистая лошадь

Русак- это разновидность зайца :beach:

"С ветки, за ней наблюдал

Голубой песец

Или задиристая белка..." (не знаете, это откуда?)

 

Изменено пользователем Матерый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Матерый сказал:

9Ребятки, вы бы хоть отличали животных друг от друга. Ну прям бездарность какая то!

Да это просто автозамена , когда пишут в редакторе Т9. Проблема в том, что ведь не перечитывают что написали. Пихнул сообщение на форум и хрен с ним, и так сойдёт. Это такое отношение к делу, к любому делу и неуважение к тем, кто читает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Поляк сказал:

Да это просто автозамена , когда пишут в редакторе Т9. Проблема в том, что ведь не перечитывают что написали. Пихнул сообщение на форум и хрен с ним, и так сойдёт. Это такое отношение к делу, к любому делу и неуважение к тем, кто читает.

Ну тут возможны, как минимум, два варианта:
1. Совершенно безграмотные, но настолько же самоуверенные люди. И даже Т9 им не помогает, потому-что они уверены в своем написании и не просто игнорируют предложение автозамены этого словаря, а намеренно сохраняют в нем безграмотное написание.
Мы с ребятами в чате бывших одноклассников ужасались письму одной (девочки), она естественно, грешила на Т9, мол это он ей все каверкает. Ну и один товарищ научил ее как этот Т9 отключить. Тут же всем стало ясно, что Т9 хоть как-то помогал нам ее понять. Без Т9 ее речь (письмо) вообще перестал кто-либо разбирать.

2. Вышеупомянутые вами ленивые люди, не уважающие читателя. Я всегда на всех телефонах, при покупке, первым делом отключаю Т9 и все остальные помощники ввода. Но при этом всегда перечитываю свои сообщения на предмет ошибок, или опечаток. Как синтаксических, так и логических, речевых. Но к сожалению, многие этого не делают. Быстро и почти не глядя нашлепал что-то и  жмакнул отправить. Главное - не грамотно передать суть, а как можно быстрее "запостить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Матерый сказал:

Ребятки, вы бы хоть отличали животных друг от друга. Ну прям бездарность какая то!

Рысак- это породистая лошадь

Русак- это разновидность зайца :beach:

"С ветки, за ней наблюдал

Голубой песец

Или задиристая белка..." (не знаете, это откуда?)

 

Я отличаю  и знаю , написал намеренно , у нас В компании такой сленг кота самца так называть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...