Jump to content

Лиса на приваде

biker
 Share

Recommended Posts

10 минут назад, biker сказал:

Тогда объясни , почему не дать законное разрешение на охоту на ЛИСИЦУ с ночными прицелами на лисицу ? Ты например стреляешь её просто на помойку . 

Так убивают людей даже там, где шанс встретится в угодьях, как у самолётов на эшелоне.

12 минут назад, P.S.D. сказал:

Так убивают людей даже там, где шанс встретится в угодьях, как у самолётов на эшелоне.

Ну это реально проблемы отдельных людей , как те которые стреляют на шорох , вдоль номеров и из окон квартир . В конкретном случае , в самый плохой тепловизор перепутать человека сидящего на дереве , даже с учётом ландшафта сложно , но тем не менее он попал , хочу заметить из не самого точного карабина и уж тем более патрона , всё очевидно .

Если всё таки вернуться к охоте на лису , которую можно «везде и всегда» , почему бы не разрешить методы , позволяющие регулировать её тщательней. Ты сам против капканов , но тем не менее в отношении лисы это законно , но согласен с тобой , не гуманно , а с фонарем на приваде не законно , абсурд же . Можно было было бы , разрешить и фонари и ночники на засидках, лабазах на лису ,  а не просто тупо запретить . 

Edited by biker

8 минут назад, biker сказал:

Ну это реально проблемы отдельных людей , как те которые стреляют на шорох , вдоль номеров и из окон квартир . В конкретном случае , в самый плохой тепловизор перепутать человека сидящего на дереве , даже с учётом ландшафта сложно , но теп не менее он попал , хочу заметить из не самого точного карабина и уж тем более патрона , всё очевидно .

Да мне пофигу на проблемы этих отдельных людей. Такие случаи регулярны в последнее время. Я не хочу оказатся в числе тех, кого перепутали с лосем. Езжайте в тульскую, там можно:)

7 минут назад, P.S.D. сказал:

Да мне пофигу на проблемы этих отдельных людей. Такие случаи регулярны в последнее время. Я не хочу оказатся в числе тех, кого перепутали с лосем. Езжайте в тульскую, там можно:)

Вот именно , в МО нельзя , а в Тульской и тд можно , где логика ? Они так же регулярны как и несчастные случаи на охоте и стрельба из окон))

8 минут назад, biker сказал:

Вот именно , в МО нельзя , а в Тульской и тд можно , где логика ? Они так же регулярны как и несчастные случаи на охоте и стрельба из окон))

Ты предлогаешь запретить стрельбу из окон и несчастные случаи на охоте, или хочеш что бы к ним добавились несчастные случаи с тепликами?:)

51 минуту назад, biker сказал:

Вот именно , в МО нельзя , а в Тульской и тд можно , г

Я когда на бобра сидел, у меня стоит дневной прицел, на всякии случай с собой ночник и тепловизор (монокуляр) Прицел ночной и дневной на быстросьеме, меняются за минуту местами(не торопясь). Подьехали -документы в порядке , запрещенка в сумке, все нормально, не раз так расходились, особо мне вопросов никто не задавал.

23991385_4214.jpg

Edited by Nikolai686

Меня вообще ниразу госы не проверяли. Егеря везде свои, но и они не бывают, там где я. Если бы мне нужно было сидеть с ночной оптикой, сидел бы вообще не парясь и не оглядываясь:) Да собственно есть возможность пойти в штат и делать это легально:)

Думаю что ночники на лису в МО  закрыты не из-за ТБ, а чтобы хоть как-то бороться с браконьеркой на копыта.

У нас так под каждым кустом кукуруза насыпана.

В этом сезоне с трех лабазов сняли, обилетили - все знают и дальше сыпят)))

С нашей лисьей вышки даже сняли в ноябре, ну не дебилы ли? Вышка чужая, на лису, с егерями согласована, рядом с дорогами, ну как так-то???))))

3 часа назад, biker сказал:

11 минут назад, Rodion сказал:

Думаю что ночники на лису в МО  закрыты не из-за ТБ, а чтобы хоть как-то бороться с браконьеркой на копыта.

У нас так под каждым кустом кукуруза насыпана.

В этом сезоне с трех лабазов сняли, обилетили - все знают и дальше сыпят)))

С нашей лисьей вышки даже сняли в ноябре, ну не дебилы ли? Вышка чужая, на лису, с егерями согласована, рядом с дорогами, ну как так-то???))))

Полная деградация общества, дальше только хуже будет. 

46 минут назад, Rodion сказал:

ну не дебилы ли?

Вопрос риторический?

4 часа назад, P.S.D. сказал:

Меня вообще ниразу госы не проверяли. Егеря везде свои, но и они не бывают, там где я. Если бы мне нужно было сидеть с ночной оптикой, сидел бы вообще не парясь и не оглядываясь:) Да собственно есть возможность пойти в штат и делать это легально:)

Я ж не про МО говорю , дома -да меня не проверяли ни разу- смысл-я знаю лично инспектора , егерей , но я еще езжу по регионам довольно немало, там бывало, главное бумага..

11 минут назад, Nikolai686 сказал:

Я ж не про МО говорю , дома -да меня не проверяли ни разу- смысл-я знаю лично инспектора , егерей , но я еще езжу по регионам довольно немало, там бывало, главное бумага..

Так я тоже езжу. Нигде не проверяли, никогда:)

тем более, вообще тогда хрен забил и делов то.

10 минут назад, Nikolai686 сказал:

тем более, вообще тогда хрен забил и делов то.

Кто? Зачем? На что?:)

Я давно забил, на то, на что мне нужно.)

Не один ты многие.

4 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Не один ты многие.

Понятное дело:)

В 31.01.2022 в 11:17, На_поле_оН сказал:

собака попадет и потом могут быть проблемы с хозяином?

Альтернативное решение:

1 час назад, H_A_N сказал:

Альтернативное решение:

Ловушка хорошая, но если я такую у себя поставлю ,то десяток соседских котов каждую ночь ловить буду, пока меня не побьют соседи)))) а я не хочу))))

Не представляю насколько должна быть тупорылой лиса, чтобы туда залезть .

Котов и ёжиков наловить, это да , однозначно топ)

Edited by Nikolai686

Это просто дедушка Климов дуркует, с очередного бодуна. Лавры Петросяна спать не дают.

Так уж его не стоит чмырить, зла он не делает . 

9 часов назад, Nikolai686 сказал:

Так уж его не стоит чмырить, зла он не делает . 

Да и добра тоже.

Только что, Тимурыч сказал:

Да и добра тоже.

Не лезет ни к кому и ладно, ну странный немного , но блин.

Только что, xant-41 сказал:

Уменьшенная копия садка на волка.

Тут уже не представляю как поймать, у меня ручной был , выпустить с вольера , он к турнику, там пень ему мясо рубили на нем . На турнике чужой человек подтягивался утром , в обед выпустил, тот бежит..по Тормозам , кругом обошел и все , в вольере убрался , он сука день сидит на конуре не слазит, обстановка поменялась , с десятидневного возраста с логова забрали , только глаза прорезались . Флажки, ленту не переступал , с вольера не шел ))) хотя дверь открываешь ломился как лось .