Перейти к содержанию

Лиса на приваде


biker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Основу питания лисы составляют мыши, а падаль - это больше из любопытства, для разнообразия.Не в норах лиса, а мышкует в полях. Легко по следам убедиться.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засидка у вас сколько метров от земли?

Я честно говоря особых проблем с прицеливанием зимней ночью с гладкого при стрельбе дробью не испытываю т. к в принципе светло и дробь все таки позволяет допустить погрешность в стрельбе . Целеуказатель конечно существенно упростит прицеливание , говорят даже в свете лазера у нее горят глаза , только не пойму почему горят глаза если наводишь на туловище Изображение.

Смотрю у вас в собаках яг числится, раз столько нор знаете практикуете данную охоту?

Всё правельно видать её хорошо только когда вскидываешь не выцелишь так как она слышит хорошо на любой шорох она пытается свалить, а после первого выстрела ночью пламя слепит. Ягд есть сним охочусь на норе первый год. Нор знаю 17 посещаю их через две недели, так как заметил на которые норы ходит лиса после моего посещения перестает ходить туда через какое то время опять начинает ходить. Лобаз делаю от 4 до 6 метров если хотите потом сфотаю покажу как выглядит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основу питания лисы составляют мыши, а падаль - это больше из любопытства, для разнообразия.Не в норах лиса, а мышкует в полях. Легко по следам убедиться.

Все правельно большую часть лиса проводит под открытым небом. Только заметил что не особа она мышкует когда лежат кишки а охотно их поедает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно как нить подкорректировать "ЭТО ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ",а то как то читать "плохо-неудобно"...Расставте,ПОЖАЛУЙСТА,знаки препинания.И большие буквы в начале каждого предложения,если таковые имеются.С уважением к русскому языку.

Живу в деревне. Лис полно, нор знаю около 20. Лиса норится в сильны дождь, по первому хорошему снегу. Как в мороз не знаю, но после него застать можно. А так в основном лиса находится на поверхности лежит возле норы или рядом часто на подходе к норам застою свежие лежки. Приваду делаю там где больше следов, от нор метров 300-500 кидаю кишки от поросят. В теплую погоду дербанят быстро, в мороз лежат дольше. Приходит лиса на приваду если начала ходить легулярно. тоесть каждую ночь или через, одежду перед засидкой вывешиваю на улице проветривать за сутки, придя на засидку сижу тихо не шевелясь немеет все, лиса если раз вычеслела вас то будет очень осторожна заходить по ветру проверит все Возможно вы подумайте что не пришла а она давно уже ушла так как спалила вас. Сидя ночью на морозе 2-3 часа больше не выдерживал, слыхал что ходит а вот выждать так и не получалось замерзал. В -10 норм можно и 5-6 часов отсидеть если не ерзать то выход будет, неделю назад выход лисы 1-40 прошла в 20 метрах спокойно по своему следу и прошла мимо привады, даже не посмотрев на нее спокойно ушла. В 2-00 вышла с другой стороны и уже смело к приваде быстрым шагом, села у привады видать учуила поднялась хотела уйти ослепил фонарем. Выстрелил промахнулся, ослепила самого пламя, второй выстрел смысла делать не было. После этого ее еще не разу не застал хотя ходит она туда, просто осторожная стала.После нового года буду брать под утра ее там, фонарь больше не использую да. И выцеливать ночью понел так, что не очень хотя и видать ее хорошо но лутсше лазерного целеуказателя нет. Пристрелял и в бой не надо не вскидывать не целится а просто навел хлоп и готова лис полно, как только кидаешь кишки так после первой ночи они охотно посещают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня второй раз вырвался посидеть на приваде .Погода +1 ,штиль.Пришел на засидку в 18-10. Залез , зарядился, сел............Сижу. Прошло по ощущениям минут 30-40 , слышу шаги. Привада передо мной в 30м,шаги сзади засидки.... Сижу, боюсь пошевелиться,шаги сзади и левее от меня. Скашиваю глаза и вижу кумушку слева, в 20 м от засидки идущую прямиком к приваде. Блин..сердце бешено заколотилось, чую что все тело разом онемело. Боюсь дышать и глазом кошусь влево на лису. Лиса идет и.... разворачивается в обратную сторону , заходит слева за дерево на которое опирается край засидки и пропадает из вида.Была на виду считанные секунды.Все! Сижу еще какое то время не дыша.... не шевелясь .. тело затекает... нет лисы Потом просидел еше пару часов , тишина.Больше лиса не появлялась.Второй блин комом. Видимо из-за того что не было ветра лиса меня причуяла.. Другого объяснения я просто не нахожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня второй раз вырвался посидеть на приваде .Погода +1 ,штиль.Пришел на засидку в 18-10. Залез , зарядился, сел............Сижу. Прошло по ощущениям минут 30-40 , слышу шаги. Привада передо мной в 30м,шаги сзади засидки.... Сижу, боюсь пошевелиться,шаги сзади и левее от меня. Скашиваю глаза и вижу кумушку слева, в 20 м от засидки идущую прямиком к приваде. Блин..сердце бешено заколотилось, чую что все тело разом онемело. Боюсь дышать и глазом кошусь влево на лису. Лиса идет и.... разворачивается в обратную сторону , заходит слева за дерево на которое опирается край засидки и пропадает из вида.Была на виду считанные секунды.Все! Сижу еще какое то время не дыша.... не шевелясь .. тело затекает... нет лисы Потом просидел еше пару часов , тишина.Больше лиса не появлялась.Второй блин комом. Видимо из-за того что не было ветра лиса меня причуяла.. Другого объяснения я просто не нахожу.

если не услышала значить учуила обходит по кругу)). Вчера сидел выходов вообще не было. 2 зато сидел вышла из леса в поле, от меня примерно метров 300 и орала как чумная минут 10 ходила, потом ушла в раен кладбище там поорала и замолкла. Сегодня не успел на 3 норах были выходы успели уйти. Скоро гон на норе будет часто попадатся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только приехал с дачи , устал, много писать не буду дополню завтра, сидел два дня, погода 0 ,+1 , вчера выходов на привады которых две ноль( утром проверял),но на обратном пути на соседнем поле насчитал три следа разных лис прошедших после меня, мышкует лисичка, сегодня это подтвердилось. А по сегодня ........сегодня "Окелло" промахнулся Изображение......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мороз нужен.если прихватит всю эту мудищу что сейчас от снега осталась то мышковать ей будет не сподручно.тут то она и попрет к нам на привады. Вот только где этот мороз.................. все сайты погоды звиздят :( на градуснике сейчас +1 а они парят что -4 :)http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&location=RSXX0063

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу........ну так вот после 5 часового сидения на приваде , увиденных многочисленных следов на обратном пути ,и проверкой посещения привады по утру , делаю вывод что вечером сидеть на ней не буду а попробую по караулить на переходах с использованием мышиного манка и кабеласовского дрыгающегося зайца, осталось найти где. Да по утру после сидения так же пробовал посидеть с манком в месте увиденных многочисленных следов, но увы не лисы не новых следов я не обнаружил. Днем прыгаю на мотособаку и мчу на не разведанные ранее мной поля с целью обнаружения зайца и лисы. Зайца конечно я не нашел но нашел очень даже перспективное поле , вдоль и поперек истоптанное лисами , с скирдованными тюками сена в центре того самого поля , куда бы вы думали вели все лисьи тропки........? Правильно к скирду, там и было решено засесть. Вечером возвращаюсь , долго не мудря определил откуда ветер , так как выходы лисы были с каждой стороны принимают решение сесть там где удобно с учетом ветра, активировал зайца в 35 метрах от себя, подогнал собаку тупо под скирд и сел с одного из торцов скирда на тюк, выпил чаю , достал манок и выдавил первые писки "мыши" которые повторял примерно раз в 5-8 минут. Потекли минуты ожидания , сижу смотрю салют с близлежащих дач , хорошо запаслись ребята , жду . К слову сказать о том как я сидел, на стуле на втором ярусе тюков , слева я был открыт справа был тюк поэтому обзор мой составлял градусов 135 . Ну так вот........ Жду, смотрю вперед в поле , ружье на коленях , манок в руке ( почему не догадался под весить на веревочку на шею) и......... она пришла , пришла через 30 минут ожидания .....30.......это был подарок , возьми и езжай домой ( т. к вчера нужно было возвращаться в Москву сидеть собрался строго 2 часа, на удачу так сказать). Боковым зрением , слева я ее увидел , идет не спеша в сторону зайца в 20 метрах от скирда, вы не представляете какие чувства на меня нахлынули, вот она охотничья удача, и тут она остановилась посмотрела на меня секунда и она на галопе мчиться от меня дразня своим хвостом, быстрая вскидка , выстрел, второй..., уже в направлении т.к ее уже не видел , облачно , темно на фоне леса , промах , причем судя по осыпи одним из выстрелов вообще в молоко не успев вложиться , наверно первый думаю я, так как все получилось быстро, не ожидал что она меня разнюхает , думал сейчас спокойно подниму ружье и выстрелю, потерял время пихая манок в рот. Посидел еще часик и уехал. Вот так я вот поохотился , считаю успешно так как по хорошему в этом году сидел первый раз не считая тот когда приехал одним днем обновлять приваду , но резко испортившаяся погода в виде метели не дала посидеть, сделал некоторые выводы для себя, все таки повешу подствольный фонарь, манки , приманки все работает и можно успешно охотиться, технику стоящую под боком не боиться, в теплую погоду когда мышей можно без труда выкапывать лиса предпочитает мышковать т.к тепленькая толстенькая мышка гораздо вкуснее наших костей селедки шкур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днем сегодня съездил на приваду .Выходит что за ночь, после моего ухода с привады посетило как минимум 4 лисы. Сегодня не получилось посидеть но в ближайшее время обязательно сяду, посижу . Захватывает это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и всех с праздниками!!!Почитал перед НГ про охоту на лис на засидке и тоже загорелся. Приехал к себе в деревню 30-го. 31-го соответственно не до охоты - забот полно. Покумекав решил, что раньше 2-го на засидку садиться не стоит (кананада со всех сторон стоять будет почти круглые сутки) 2-го перед рассветом вышел сделать обход. Блин потеплело, река вскрылась и до нор не добраться. Ладно, поищем по полям, по прошлому году приметил несколько мест. Встал на лыжи и вперед. Обход показал, что из всех мест регулярно посещается только небольшое поле с озимыми и валками сена на нём. Выход лис на поле в основном с 2-х сторон и все с реки, что в общем то удобно. Так как ветер почти всегда дует от реки и к полю можно подходить спокойно и не таясь.Решаю, что прежде чем выкладывать приваду (замороженная селедка и мойва и шпроты в 5 литровой бутылке) надобно посидеть да промониторить время выхода кумушки на поле. 3-го вышел заранее в 17-30, утюрился как всегда (термо нижнее, да зимний костюм не шуршащий) т.к. опыт первый - решил ещё и меховую шапку взять и муфту для рук. Иду не спеша, чтобы не вспотеть и потом не мерзнуть. Тишина, красота. Сам в раздумьях шкурку с лисы уже "снимаю" Настроение супер. Пришел, выбрал крайний стог сена на кромке поля. Табуреточку под себя, ремень с ружья снял, термосочек с чаем приготовил. Ну всё, я готов. Время 17-55. Сижу, осматриваю поле "битвы" грядущей, запоминаю где чего торчит, чтобы в темноте потом за зверя не принять. Небо вроде чистое, в надвигающихся сумерках вроде все видно.Да не тут то было,в 18-15 натянуло туч, снежок стал падать. Тут для себя отметил, что в шапке не удобно (мех мешает боковому обзору и ни фига не слышно почти) на будущее надо "плевочек" одевать. Ну пока не стемнело совсем чайку решил глотнуть, крышку отвинтил, кнопочку надавил.... щелчок на всю округу о клапана. Вывод - термосок надобно поменять, с отвинчивающимся клапоном взять, а то всех зверей так распугаю. Попил чайку, сижу, слушаю, природой наслаждаюсь. А вокруг ТИШИНА!!! а ведь стемнело уже порядком и тучи блин не разгоняет. Ну ладно, подождем. Хотя как слышал выходит либо сразу после сумерек либо под утро. Время 18-50, всё описывать не буду, но мне было на поле не скучно!!! Глючило меня по полной программе - то звуки, то вот лиса идет, да прямо на меня и мышкует по пути. Короче лис я в тот вечер "увидал" не мало. Однако со стороны реки (справа где край деревни) забрехала собака, брехала минут пять, потом смолкла. Сижу не шевелюсь, затёк совсем (для меня это вообще дело непревычное сидеть не шевелясь дольше 5 минут, а тут уже ЧАС целый прошел. Вдруг слышу шаги, как будто кто гвоздиком по льду аккуратненько постукивает. Понимаю, что кто то прётся на моё поле. Всё, дышу через раз слух напряг, зрение напрягать уже больше некуда. Ура, есть выход на поле, метрах в 200-х по диагонали справа (накануне как раз с той стороны больше всего выходов обнаружил и вокруг стога всё истоптано было) Отлично, время выхода на поле 19-10. про себя решаю, что завтра сяду в половину седьмого, чё мерзнуть то понапрасну (хоть и не мороз, но ноги уже что то подмёрзли) Слышу поступь уже метрах в 70-ти, почти напротив меня, но ни фига не вижу. Подождём.... судя по всему они на том поле все стога обходят. Ветер мне в помощь, тихонечко на меня дует. Вот шаги уже прямо на меня идут. Пора готовиться к выстрелу, приподнял слегка столы, кнопочку предохранителя перевел.... сижу, руки дрожат, а во рту как назло слюноотделение такое началось, думал захлебнусь. А глотать боюсь, вдруг услышит. И тут как всегда это и бывает, вспышка справа и понеслась ракетка в ночное небо. 20 секунд удовольствия, детский радостный смех и пустое поле. НЕ не совсем пустое - там на табуреточке я немного злой сижу и слюну сглатываю. Посидел в общем ещё пол часа, никого... да и мне честно говоря уже не втерпеж сидеть, собрался и ушел. По дороге к дому, на краю почти деревни, заяц блин нажировал, 2 следа лисицы. Вот заразы, а я их на поле караулил.На следущий день если коротко, то все повторилось в точности. Только вот кананада началась в 18-30 и велась со всех сторон до 20-00. После мои нервы уже не выдержали такого безобразия и мысленно поздравив всех этих добрых людей с праздником, удалился восвояси не солоно хлебавши. На подходе к дому картина та же, что и вчера: заяц, лиса да ещё и куничка к ним присоеденилась. Вот теперь мучаюсь вопросом, что делать? То ли закон нарушать и брать их в 50-ти метрах от населенного пункта, то ли пусть живут себе пока.Охотился с 12-м гладким. Задумался над тем, а может надо подствольный фонарь поставить? Если да то какой (белый свет или зелёный)Из выводов: патронов можно брать всего пару. Выстрел прицельный будет только 1, а второй на всякий случай.Шапку - теплую, но чтобы не мешала обзору и уши можно было оставить открытыми.Термосок в общем то не нужен, много шуму при движении и если всё таки нужен, то не кнопочный.Не помешал бы писчик манок.Надо в конце января попробовать ароматизированную приваду (моча самочки)Приваду выкладывать не далее 25 метров (если вдруг набегут тучи, то дай бог цель на таком расстоянии чётко видеть)Ну и табуреточка с "пенкой" в самый раз на поле.Т.к. сидел на фоне стога и периодически упирался в него спиной - то маск халат не использовал.Всем удачи в этой ох не простой, как оказалось охоте.

Изменено пользователем bars.79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лисы уже ходят по две. Возьмите лазерны целеуказатель удобней. Если есть деревья по краю и желательно сосенки или ель то на нём лобаз. Между суками доску, на суке подвяжите палку на веревке под ноги удобней будет сидеть да и ноги не так затекать будут. Сидеть не шевелясь 3-4 часа не просто хотя этого времени в достатке для выхода лисы и если раз заметила то она будет осторожна поменяет время выхода, будет высматривать вас для этого делайте две три привады в разных местах и желательно рядом с переходами или выходами. Если меня лиса заметила наверника то неделю не хожу на тот лобаз а сижу на другом. Вот только еще не разу не пробовал на переходе ее ждать говорят результат положительны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темка живет....это радует!

Да , поля с сеном явно привлекают лисицу т. к под соломой обитают вкусные мышки , она выходит именно в поле, мои привады граничат с полями на которых не первый год саживаются картошка , морковка, капуста и лиса в поле не выходит а мышкует по границе поля и леса . У меня уже началось складываться мнение что охота на переходах может быть не менее эффективна , лиса передвигаться по полю без опаски а на приваду подходит очень аккуратно, любой новый след заставляет ее насторожиться и не подходить а по полю она совершенно спокойно бежит по челевеческому следу , лишь бы не по сугробам. Буду пробовать сидеть и там итая в зависимости от погоды.

А глючит в поле порой конкретно , у меня после выхода и досадного промаха тоже не одна пробегала и даже подошла к моему зайцу ИзображениеИзображениеИзображение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темка живет....это радует!

Да , поля с сеном явно привлекают лисицу т. к под соломой обитают вкусные мышки , она выходит именно в поле, мои привады граничат с полями на которых не первый год саживаются картошка , морковка, капуста и лиса в поле не выходит а мышкует по границе поля и леса . У меня уже началось складываться мнение что охота на переходах может быть не менее эффективна , лиса передвигаться по полю без опаски а на приваду подходит очень аккуратно, любой новый след заставляет ее насторожиться и не подходить а по полю она совершенно спокойно бежит по челевеческому следу , лишь бы не по сугробам. Буду пробовать сидеть и там итая в зависимости от погоды.

А глючит в поле порой конкретно , у меня после выхода и досадного промаха тоже не одна пробегала и даже подошла к моему зайцу ИзображениеИзображениеИзображение!

Ну насчет переходов надо практиковать мало ли)). 8-9 отработаю потом покажу свои лобазы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже в том году лисы обманывали. Сидишь ждешь ее на приваде, а когда домой приехал гляжу она у меня во дворе уток гонят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темка живет....это радует!

Да , поля с сеном явно привлекают лисицу т. к под соломой обитают вкусные мышки , она выходит именно в поле, мои привады граничат с полями на которых не первый год саживаются картошка , морковка, капуста и лиса в поле не выходит а мышкует по границе поля и леса . У меня уже началось складываться мнение что охота на переходах может быть не менее эффективна , лиса передвигаться по полю без опаски а на приваду подходит очень аккуратно, любой новый след заставляет ее насторожиться и не подходить а по полю она совершенно спокойно бежит по челевеческому следу , лишь бы не по сугробам. Буду пробовать сидеть и там итая в зависимости от погоды.

А глючит в поле порой конкретно , у меня после выхода и досадного промаха тоже не одна пробегала и даже подошла к моему зайцу ИзображениеИзображениеИзображение!

как меня учил аксакал лисиного промысла самая плодотворная охота именно на перехожах( если знаешь где они ) и силосниках . На силосе море мышей и лисы туда ходятт как в ресторан :)

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Тверской обл пос Максатиха, приваду кидал с осени различные тушки, выпал снег следов куча. Пошёл сидеть на минус 25 градусах лиса не вышла потом не когда сидеть было по вечерам но днём ходил следов куча, потом вырвался после нового года пошёл встал считай около привады гляжу вышла лиса но было темновато выстрелил пошёл глядеть крови нет, думаю утром схожу сходил крови нет прошёлся по лисьему следу как бежала так и бежит, но дело подошло к вечеру по думал чем за компьютером сидеть пойду за лисой с хожу а вдруг повезёт пошёл сел в 7 часов не прошло и пол часа слышу, что то сзади шебуршит поворачиваю голову и вижу что лиса подошла 10 метров но не стой стороны где надо раз поднимаю ружьё снимаю с предохранителя раз она услышала и убежала гляжу на поля стоит хорошо видно, я раз стреляю она падает слезаю с лабаза иду к ней метров 15 не дохожу до неё она в скакивает и бежит я бах она дальше по бежал до дома за папой и за патронами, фонариком и за одно собаку взяли чтоб быстрей было подошли к месту собака залаяла подходим готова, на следующий день пошёл на считал 140 шагов. вот какая хитрая оказалась лиса!!!!!!!! Вот так собираюсь ищё идти))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Тверской обл пос Максатиха, приваду кидал с осени различные тушки, выпал снег следов куча. Пошёл сидеть на минус 25 градусах лиса не вышла потом не когда сидеть было по вечерам но днём ходил следов куча, потом вырвался после нового года пошёл встал считай около привады гляжу вышла лиса но было темновато выстрелил пошёл глядеть крови нет, думаю утром схожу сходил крови нет прошёлся по лисьему следу как бежала так и бежит, но дело подошло к вечеру по думал чем за компьютером сидеть пойду за лисой с хожу а вдруг повезёт пошёл сел в 7 часов не прошло и пол часа слышу, что то сзади шебуршит поворачиваю голову и вижу что лиса подошла 10 метров но не стой стороны где надо раз поднимаю ружьё снимаю с предохранителя раз она услышала и убежала гляжу на поля стоит хорошо видно, я раз стреляю она падает слезаю с лабаза иду к ней метров 15 не дохожу до неё она в скакивает и бежит я бах она дальше по бежал до дома за папой и за патронами, фонариком и за одно собаку взяли чтоб быстрей было подошли к месту собака залаяла подходим готова, на следующий день пошёл на считал 140 шагов. вот какая хитрая оказалась лиса!!!!!!!! Вот так собираюсь ищё идти))))))))))

молодец Тёма только когда садишься надо снимать заранее с предохранителя))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Тверской обл пос Максатиха, приваду кидал с осени различные тушки, выпал снег следов куча. Пошёл сидеть на минус 25 градусах лиса не вышла потом не когда сидеть было по вечерам но днём ходил следов куча, потом вырвался после нового года пошёл встал считай около привады гляжу вышла лиса но было темновато выстрелил пошёл глядеть крови нет, думаю утром схожу сходил крови нет прошёлся по лисьему следу как бежала так и бежит, но дело подошло к вечеру по думал чем за компьютером сидеть пойду за лисой с хожу а вдруг повезёт пошёл сел в 7 часов не прошло и пол часа слышу, что то сзади шебуршит поворачиваю голову и вижу что лиса подошла 10 метров но не стой стороны где надо раз поднимаю ружьё снимаю с предохранителя раз она услышала и убежала гляжу на поля стоит хорошо видно, я раз стреляю она падает слезаю с лабаза иду к ней метров 15 не дохожу до неё она в скакивает и бежит я бах она дальше по бежал до дома за папой и за патронами, фонариком и за одно собаку взяли чтоб быстрей было подошли к месту собака залаяла подходим готова, на следующий день пошёл на считал 140 шагов. вот какая хитрая оказалась лиса!!!!!!!! Вот так собираюсь ищё идти))))))))))

Молодец Тёмка! Так держать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на ганзе очень интересное обучающее пособие в виде рассказика

post-4723-0-63664700-1357711693_thumb.jpg

post-4723-0-40758200-1357711743_thumb.jpg

post-4723-0-11436600-1357711753_thumb.jpg

post-4723-0-22915100-1357711761_thumb.jpg

post-4723-0-45596700-1357711770_thumb.jpg

post-4723-0-68376200-1357711781_thumb.jpg

post-4723-0-40731100-1357711792_thumb.jpg

post-4723-0-87763900-1357711809_thumb.jpg

post-4723-0-70598200-1357711818_thumb.jpg

post-4723-0-83282500-1357711828_thumb.jpg

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидел 3 раза. 29-го вообще без выходов.3-го поленился лезть на дерево, сел в елочках. Просидел 5 часов. Стал выходить- в 20 метрах лиовин топтался, все избегал, меток наставил. Видать, учуял. И по дороге к деревне 4 следа проходных, которых не было, когда туда шел. На самом деле, следов больше, это я себя успокаиваю, что всего четыре зверя.6-го полез на дерево. Видел лису, и она меня видела, похоже. в 20.10. Поглядели мы друг на друга и попрощались)). Засидка слишком открытая, нужно как-то маскировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засидка слишком открытая, нужно как-то маскировать.

Все должно быть в меру. Я наоборот , слишком замаскировал и это помешало сделать выстрел. Огромный сук который по моему мнению должен был меня скрывать от лисы скрыл от меня лису. :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший рассказ,сейчас такие Калистрат Терентьевичи не в авторитете,главное,был бы снегоход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то чтоб успешно охотить зверя нужно изучить его повадки а не бить со снегохода тупа это уже не охота а кураж какой то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечер. Пришел на приваду в 18-00. -10 , юго-западный ветер . Просидел до 20-00. Змерз як цуцык :). Выхода не было .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...