Перейти к содержанию

В Ижевске начали делать оружие???


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня копаясь на просторах ганзы прошел по этой ссылке иииииии у меня чуть глаза на лоб не вылезли , я увидел новую модернизированую модель 153 мурки Изображение под аббревиатурой 155 . Не буду описывать что да как ,там все написано , позже можем обсудить , но на лицо убраны многие косяки 153, добавлены новые положительные элементы в конструкцию. А штуцео МР 18 с тремя стволами!!! Два нарезных и один гладкий стволы!!! Не знаю конечно как все это стреляет но на лицо определенные положительные сдвиги !!! Так держать.

Слава Российскому оружиюИзображение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толи еще будет если руки не отрубят :) http://molot-guns.com/category-166/category-175/category-265/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня копаясь на просторах ганзы прошел по этой ссылке иииииии у меня чуть глаза на лоб не вылезли , я увидел новую модернизированую модель 153 мурки Изображение под аббревиатурой 155 . Не буду описывать что да как ,там все написано , позже можем обсудить , но на лицо убраны многие косяки 153, добавлены новые положительные элементы в конструкцию.

Слава Российскому оружиюИзображение!

Крутил (и так и сяк и наперекосяк) МР-155 на выставке в Гостинном дворе пару месяцев назад. И другие владельцы МР-153 тоже крутили, разбирали, собирали МР-155.

Коллективное мнение сложилось следующее

Что-то лучше, что-то хуже, но ВАУ - это сильно будет сказано.

За себя скажу, что, имея на руках МР-153, большего желания переползать на МР-155 у меня нет и не будет.

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду разрешение и возьму 155 мурку. Потом смогу рассказать в чем разница и что лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю хуже точно не будет)!

На днях крутил в руках в охотнике на каланчевке штучные от стрелы, качество очень даже!!! На руках была зеленку поэтому посмотрел все( ради интереса), 27, 43 , 43 был даже в 20 калибре , мурку не смотрел т. к аналогичная в двух стволах стоит в сейфе и не перестает радоватьИзображение. Так вот качество сборки стрел , ОЧЕНЬ сильно отличается от рядовых ружей , если бы рядовые ружья были бы по качеству как стрелы думаю негатива в отношении нашего производителя было бы по меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А штуцео МР 18 с тремя стволами!!! Два нарезных и один гладкий стволы!!!

Алексей,по ссылке не смог такой найти.Конкретизируй - очень интересно. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,по ссылке не смог такой найти.Конкретизируй - очень интересно. :)

http://gou.tiu.ru/product_list/group_594530Раздел ружья стрела штучного производства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://gou.tiu.ru/product_list/group_594530Раздел ружья стрела штучного производства.

Ок.Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой изучал ижевскую структуру производства,штучники делает стрела и шрм на шрм хорошо делают мех части ружей по срокам дольше,звонил и беседовал с ними сказали что стволы из общего вала отбирают первые стрела и шрм но брак в производство ни ни а дальше дело рук мастера,штучник лучше заказывать в ижевске за те же деньги что и в Москве сделают с антропологией а по рядовым без разнице где брать.Я взял в Климовске хохлома не интересовала особых косяков не нашел, дома выглядел но считаю мелочь ни на что не влияющая, и про огромность выбора в Климовске это миф приносят одно если не устраивает ждите 30 минут будет другое я не спешил но на третьем понял чем дальше в лес тем толще партизаны :) взял самое первое,хотел из советского периода найти но 76 патронник победил в мыслях, хотя уже и держал в руках отличный 58. Р.S. в производстве импортных ружьях все делает автоматика с минимальными допусками и посадками применяют эргал вместо стали,он в литье более предсказуем и только на очень дорогих моделях работает мастер руками по металлу, а у нас везде видно работу напильника, человек вкладывал душу, поэтому одинаковых ружей на ижевске не бывает :) и такого в ближайшем будущем скоро уже не встретишь,завезут станки и сократят по максимуму рабочих, исключат человеческий фактор,прогресс по другому не выживешь,на новых моделях это уже прослеживается.

Изменено пользователем Hak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас везде видно работу напильника, человек вкладывал душу, поэтому одинаковых ружей на ижевске не бывает :)

Юра,наверно поэтому иногда попадаются ружья,при осмотре которых меня посещают мысли что делали их абсолютно бездушные люди. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра,наверно поэтому иногда попадаются ружья,при осмотре которых меня посещают мысли что делали их абсолютно бездушные люди. :)

Алексей так и люди разные абсолютно и плохой всегда хочет иметь хорошее, при наших (бездушных) это хоть как то компенсируется :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра,наверно поэтому иногда попадаются ружья,при осмотре которых меня посещают мысли что делали их абсолютно бездушные люди. :)

Когда был на каланчевке человек смотрел 27, так вот продавец ему его собрал а раскрыть не получаетсяИзображение, знаете из за чего, из за того что рычаг запора упирается в деревяшкуИзображение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда был на каланчевке человек смотрел 27, так вот продавец ему его собрал а раскрыть не получаетсяИзображение, знаете из за чего, из за того что рычаг запора упирается в деревяшкуИзображение.

Неделю тому назад смотрел ИЖ27 (м.Площадь Ильича) ...

Из приличных слов у меня были одни предлоги "В" и НА".

О душе

Разбирать ружо не пришлось. Уже плевался в процессе внешнего осмотра.

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А штуцео МР 18 с тремя стволами!!! Два нарезных и один гладкий стволы!!! Не знаю конечно как все это стреляет но на лицо определенные положительные сдвиги !!! Так держать.

Слава Российскому оружиюИзображение!

Издеваешься, Да ? Плохо смеяться над инвалидами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда брал мр 153 из 18 ружей выбрали только одно. Было даже такое что видно было как стволы в сторону поведенные. Но выбранная служит верно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издеваешься, Да ? Плохо смеяться над инвалидами!

Ну почему де над инвалидами, где то читал в теме посвященной варминту человек занимает первые места именно с мр18 и является чуть ли не лицом заводаИзображение.

Среди участников турнира все же был человек, стрелявший из отечественного оружия! Результаты, показанные Владимиром Бугаевым, стрелявшим из серийного киплауфа ИЖ-18 МН калибра .223 Rem. с серийным стволом и серийным ударно-спусковым механизмом, не уступают результатам стрелков с карабинами самых именитых зарубежных производителей. Самый дальний результативный выстрел на этом турнире у Владимира был на 503 метра. Диаметр поперечника рассеивания в серии из трех выстрелов на дистанции 400 метров меньше рублевой монеты. И этот результат был показан не в условиях контрольно-испытательной станции, а в условиях реальной охоты.

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял сегодня 155 мурку. Отстреляюсь расскажу. Ложится хорошо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

когда покупал мр 153 первое нормальное попалось настрел 500 выстрелов и не одной осечки и не какой стружки даже не было, хотя у товарища летела думали что то отвалится сейчас, кстати брал в климовске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то нет у меня более доверия нашему оружию... раньше покупал вроде работало, а вот пару лет назад купил ИЖ18МН с двумя сменными стволами, нарезным и гладким в комплекте... так вот гладкий ствол вообще никуда не попадет, такое ощущение что он предназначен для стрельбы из за угла, а нарезной из десяти выстрелов дает восемь осечек.... носил в мастерскую в ремонт много раз... ни один мастер не может ничего сделать... опускают руки... в общем не оружие, а полный отстой....а ведь когда то я покупал изумительный Ежик в 223 калибре...... Второй год мучаюсь охотиться с ним ни на кого нельзя...... выкинутые деньги... созрел до решения сдать это дерьмо на металлолом в ОЛРР.....

Изменено пользователем Лисовин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ATA Neo 12 Plastic Сombo 12/76, L-760/610 30 140,00 рублей, а у нас?Турков, аналогов Бенелли Комфорт, не идеализирую, но вот эта машинка уже настреляла больше 4500 патронов (в спортивном режиме) ATA Neo 12 Plastic 12/76 L-760, по цене - 21 672,00 руб. По русским ружьям, не хочу платить цену добротного Итальянца, за сделанное нормально, индивидуальное ружье.Восхищаться оружием нужно тогда, когда можно взять его в закрытой коробке, не открывая (кроме сверки номеров) и не быть сильно разочарованным, посмотрев его дома, пока что такой уровень, для Ижевска где платят 5000-11000 рублей в месяц не достижим.Pegasus Standart Tactical 12/76 кор.ствол 17 640,00 руб. - и сравним МР 155 (12*76) орех,отсек,Д.Н L710 19 043,00 руб. Pegasus Standart Wood 12/76 L-760 18 447,00 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе,купил мр-155 12/76 710.Покупал в Климовске,кстати,у Темпгана появились соседи,торгующие иномарками по очень неплохим ценам.Выбрали второе,по счёту ружьё.Ствол,планка прямые,внутри после разборки тоже всё по человечески!Ни стружки,ни заусенец не обнаружено.Дерево-орех,не ахти какой,но подогнано нормально.Да и первое ружьё тоже было вполне ничего себе,но человеку который помогал в выборе не понравилось пару колец в стволе....Я разглядел их со 2го раза,да и то они находились в районе патронника и на стрельбе скорее всего не сказались бы. Цена вопроса19043р.Так что,как мне кажется,всеобщая истерия по поводу качества наших ружей сильно преувеличена!Во всяком случае у 2х бетинсолей(вертикалок) верхние стволы были отличные,а нижние совсем не алё...смотрел не я,а тот же человек(эстетствует,хочет итальянца) ,для себя.Вот что касается дизайна,качества подгонки дерева,гравировки и т.п. конечно же иномарки далеко впереди.Но рабочее ружьё,без особых изысков,но и без боязни покоцать,из наших подобрать тоже реально.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что,как мне кажется,всеобщая истерия по поводу качества наших ружей сильно преувеличена!

Не смешно. Даже мне, законченному патриоту. См. посты выше и убеждаемся в том, что таблица умножения - правильная, и дважды два будет - четыре. Без вариантов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то нет у меня более доверия нашему оружию... раньше покупал вроде работало, а вот пару лет назад купил ИЖ18МН с двумя сменными стволами, нарезным и гладким в комплекте... так вот гладкий ствол вообще никуда не попадет, такое ощущение что он предназначен для стрельбы из за угла, а нарезной из десяти выстрелов дает восемь осечек.... носил в мастерскую в ремонт много раз... ни один мастер не может ничего сделать... опускают руки... в общем не оружие, а полный отстой....а ведь когда то я покупал изумительный Ежик в 223 калибре...... Второй год мучаюсь охотиться с ним ни на кого нельзя...... выкинутые деньги... созрел до решения сдать это дерьмо на металлолом в ОЛРР.....

Уж сколько раз твердили миру.....что отечественное нарезное "из коробки" стреляет только с "Молота", остальное можно на чермет или выбрать из десятка один нормальный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже МР 155 дерево. нормально работает сравнивали с бинели, осыпь практически та же.С коллиматором с 65 метров в бутылку из под пива легко... Ест практически всё. Пользуюсь пока только полу-чоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Ижмаш» разрабатывает винтовки для США.http://www.ohotniki.ru/archive/news/2013/01/21/637780-izhmash-razrabatyivaet-vintovki-dlya-ssha.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...