Перейти к содержанию

Охота на лис в Гжелке


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Организуется охота на лис (и немного на зайцев :rolleyes: ) загоном в следующие выходные.

Стоимость охоты 550 рублей с человека/день.

Правила поведения в охотугодьях.

1.ПРИ ПОДХОДЕ К КВАРТАЛУ НЕ ШУМЕТЬ,НЕ ТРЫНДЕТЬ,НЕ РЖАТЬ И Т.Д.

2.ПРИ РАССТАНОВКЕ НОМЕРОВ С ГЛАВНЫМ НЕ СПОРИТЬ (Я НЕ БУДУ ЗДЕСЬ СТОЯТЬ! И Т.Д.)

3.ЗАРЯЖАТЬ РУЖЬЕ ТОЛЬКО НА НОМЕРЕ!

4.НА НОМЕРЕ СТОЯТЬ ТИХО НЕ ШУРШАТЬ,НЕ БОЛТАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ И Т.Д.

5.ВО ВРЕМЯ ЗАГОНА СЛУШАТЬ ЛЕС.

6.ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОИЗОШЛИ ПЕРВЫЕ ВЫСТРЕЛЫ С НОМЕРА НЕ СХОДИТЬ!СТОЯТЬ И ЖДАТЬ КОМАНДЫ "СНИМАЙТЕСЬ ИДИТЕ ТУДА ТО"

7.ПОСЛЕ КОМАНДЫ "СНИМАЙТЕСЬ С НОМЕРОВ"НЕОБХОДИМО РАЗРЯДИТЬ ОРУЖИЕ И ИДТИ КУДА СКАЗАЛИ.

8.БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА СТРЕЛЯЙТЕ НАВЕРНЯКА! ТО ЕСТЬ ЯСНО ВИДИМУЮ ЦЕЛЬ!

Обязательное условие участия в охоте - иметь Жилеты для загона ярких цветов и Компасы!!! либо навигаторы. В загон ходим все по очереди,кроме людей в возрасте и тех у кого есть уважительная причина.

Рацию с головной гарнитурой желательно иметь.(ЕСЛИ НЕТ ГОЛОВНОЙ ГАРНИТУРЫ ТО РАЦИИ НА НОМЕРЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКЛЮЧЕНЫ,ВКЛЮЧАЮТСЯ РАЦИИ (без головной гарнитуры) ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫШЛИ ЗАГОНЩИКИ)Услышу рацию на номерах когда идет загон сразу попрощаемся.

Если есть вопросы то задавайте.

Желающие записывайтесь! При записи указывайте кто в какой день будет охотится. (СБ, ВС или оба дня)

С проживанием попробуем договориться с притравочной станцией во Фрязево. Там помоему около 20 мест. Также каминный зал с большим столом - можно устроить коллективные посиделки. (В этом году еще ни разу так не собирались. ;)) Стоимость в прошлом году была толи 400, толи 500 р с человека.

Для тех кто хочет записаться напоминаю что охота здесь как правило трудовая,просьба сразу подумать прежде чем записываться.

Встречаемся в субботу 22 декабря утром в 8:00 утра! Место встречи д. Зюзино Раменского р-на у дома охотоведа.

Ссылка как проехать с егорьевского шоссе (точка А) к месту сбора (точка Б) http://maps.yandex.r...=14&l=sat%2Cskl

НЕБОЛЬШОЕ ДОПОЛНЕНИЕ НА ТЕМУ:КАК ОХОТИТЬ ЛИСУ ЗАГОНОМ.

Охота будет происходить таким образом;Встреча в Зюзино в назначенное время,инструктаж,запись,роспись.Далее на своих машинах выезжаете в охот угодия.Большая просьба по машинам рассаживаться как можно плотнее дабы не кататься кавалькадой в двадцать машин.Приехав в перспективный участок из машин выходим тихо,не кричим,громко не разговариваем,вообщем ведем себя как можно тише(лиса такие варианты как "левый шум"палит сразу и уходит из загона моментально).Определяются загонщики и номера.

ЗАГОНЩИКИ

Так как в загон ходим сами то следующую информацию следует прочитать внимательно!дабы получилась удачная охота!

Загонщиков будет много и идти в загоне надо стараться очень ровно и обязательно с голосом ориентируясь при этом на голос соседа справа и соседа слева!если один кто нибудь по каким то причинам перестанет "подавать голос" то все можно считать что зверь упущен и загон запорот..компасы и навигаторы вам очень сильно помогут.Загоны будут разные и большие и маленькие,и квадратные и треугольные, так что еще раз повторюсь в ЗАГОНЕ СТАРАЙТЕСЬ ИДТИ РОВНОЙ ШЕРЕНГОЙ БЕЗ РАЗРЫВОВ В ЦЕПИ ЗАГОНЩИКОВ!

НОМЕРА

При расстановке номеров идите как можно тише!не разговаривайте,не курите,не кашляйте,на номерах не ссать(это лучше сделать по приезду в угодия).Расставляющий укажет ваш номер и покажет направление загона.На номере сразу осмотрите место и уберите из под ног всякие хрустящие шумящие веши.Потом следует зарядиться и стоять очень тихо,не ходить,не шуметь вообшем.Ремень ружья я обычно беру в левую руку где цевье,дабы не болтался(два раза упускал лисицу из за этого).Сектор обстрела 45градусов вперед,45 градусов назад(в угон)Стрелять по лисице лучше дробью номер 1 и дробью номер 0.Если стоя на номере вы увидели как бежит лисица прямо на вас то ружье вскидывать лучше тогда когда голова лисицы находиться за каким нибудь препятствием(дерево,пенек,куст и т.д.)тогда есть шанс что она вас не спалит.Если же лисица идет по диагонали на соседний номер и вам по каким то причинам неудобно ее стрелять(далеко,кусты мешают и т.д.)то лучше ее пропустите не жаднячайте.Если вдруг вы добыли лисицу,то следует сразу же перезарядиться и встать ожидая очередной трофей так как такое не редкость чтобы на отстрелявшийся номер выходили лисы еще и еще..С номера сходить и бежать посмотреть КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!Охотовед придет и все сам посмотрит.

Разряжаться следует только тогда когда все загонщики вышли на линию номеров.Не раз были случаи:номер увидел загонщика и начал разряжаться,а в это время из под загонщика в десяти метрах вылетает лисица и уходит как раз через разрядившийся номер!

К чему все это я написал,лисица не лось.её еще вытолкнуть на номера надо постараться.Хотя в начале сезона, я думаю охоты будут увлекательные и адреналиновые так как будет много глупых сеголетков не нюхавших пороха.

ТАКСИДЕРМИЯ

Если вам повезло и вы добыли лисицу то можно ее оставить у охотоведа и вам ее и ошкурят и выделают за 1000р.

Также могут изготовить чучело.цена договорная,все зависит от композиции.

Всем удачи!И пушистых трофеев.

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на ВС пиехать то встреча где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на ВС пиехать то встреча где?

На том же месте что и в субботу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поеду в воскресенье +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поеду в воскресенье +1

Ок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишусь на воскресенье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!!! Запишите на воскресенье. Я и еще +1. У друга билет только зеленка. Проблем не будет?

Изменено пользователем bond81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон привет. Запиши пожалуйста меня и Евгения одним днём на субботу. Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко выходные забиты, с удовольствием в следующий раз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состав команд:

Суббота

1 Антон Antonio156

2 Сергей Пиф паф

3 Дмитрий Gosha

4 +1 Евгений

5 Александр Al_dr

Воскресенье

1 Антон Antonio156

2 Сергей Пиф паф

3 Владимир Waldemar

4 +1

5 Сергей Sergeich

6 Андрей bond 81

7 +1

8 Алексей biker

9 +1

10 Алексей ProhoAle

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У друга билет только зеленка. Проблем не будет?

Проблем не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон привет. Запиши на вс. Я+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон привет. Запиши на вс. Я+1

Привет, Леш. Записываю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+Прохор

Это вдобавок к имеющемуся +1 или пояснение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вдобавок к имеющемуся +1 или пояснение?

Вдобавок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх , хочу с вами ...., но увы , в субботу испытания надо собаку сводить , а в воскресенье работаю , удачи вам .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,а я на ближайщий месяц в пролете,график проще застрелится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приболел... Наверное эти выходные пропускаю. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поеду в воскресенье +1

шрек а +1 это случаем не валерко? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропускаю <_< .. работа :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыжи, оранжевые шапочки нужны или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыжи, оранжевые шапочки нужны или как?

Шапочки нужны, а без лыж пока нормально обходимся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команде ни пуха!записался бы, да на эти выхи еду в Тамбовскую губерниюна кабасика и касулясика, давно готовились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команде ни пуха!записался бы, да на эти выхи еду в Тамбовскую губерниюна кабасика и касулясика, давно готовились.

Ну и Вам ни пуха...PS К черту...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...