Перейти к содержанию

Рекомендуемые охотбазы


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, участники форума.От себя, и от лица всех начинающих охотников, хочется обратиться к Вам с просьбой о помощи.Суть ее заключается в том, чтобы порекомендовать охотбазы из своего личного опыта,или из арсенала своих знаний. Базы должны соответствовать следующим требованиям:1. Удаленность от МКАД в любую сторону-примерно до двух часов езды на машине.2. Удаленность от МКАД в западном направлении (Тверская, Калужская, Смоленская области)-примерно до четырех часов езды на машине.3. Предоставление услуг по охоте в первую очередь на боровую, степную и болотно-луговую птицу, а также охоту на пушных зверей. Охоту на копытных, предоставляют практически все хозяйства, а вот какие хозяйства делают акцент на птице (не водоплавающей)и пушных зверях, не знаю. Из птиц интересует:- тетерев- глухарь- рябчик- болотно-луговая и полевая дичь, с собаками и без (Водоплавающая птица рассматривается, но после вышеуказанных, вальдшнепа не упоминаю, потому что он тянет практически везде, выпускной фазан не рассматривается) Из пушных зверей, в первую очередь интересует:- заяц-беляк- заяц-русак- лисица- может быть волк В общем, хочется народной, доступной, классической охоты.4. Предоставление помещений для проживания на дни охоты (желательно с разумными ценами и комфортными условиями).5. Возможность питания на базе (желательно).6. Наличие грамотных егерей, которые знают и покажут места охоты (желательно).Прошу, при дачи информации, указывать адреса, телефоны, сайты (если есть) охотхозяйств, а также людей (если есть),к кому можно обратиться.Вся информация, которую Вы дадите, наверняка будет полезна всем охотникам.Надеюсь на Ваше понимание и вашу помощь. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, баз которые ПОЛНОСТЬЮ соответствуют вашим пожеланиям НЕТ !Причину вы указали - все продают копыта.Попробуйте найти на http://www.oxothik.ru/ Коробовское охотхозяйство базу Фрол. В свое время ее директор говорил что может организовать охоту с гончми с местными охотниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество ответов зашкаливает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы сначала определились с финансовой стороной проблемы. Если с грамотным обслуживанием, то дешево не пройдет. Гончаков хороших в хозяйствах (заяц, лиса) думаю не найдете. Сам бы рад! Есть отдельные предприниматели охот.фронта с гончаками, но они охотятся в чужих угодьях, со всеми вытекающими последствиями. Что касается утки, то это достаточно просто. Лучшая охота на утку в Подмосковье это мещерский край - большие озера. Начиная от Коренца и дальше по Пре. То же Коробовское хозяйство. Очень хорошая утка в о-х МЕЩЕРА бывший ГОХ, там и жилье и шалаши, но питание славу богу свое, а то вообще разориться можно (тел. через инет найдете). Это в в месте где дорога от Егорьевска на СпаКлепики пересекает Пру, слева от дороги. Фрол про который был разговор на 15-20 км ближе к Москве. И там и там можно и сезонки брать, но сначала надо угодья посмотреть. В Мещере Был неоднократно охота люкс, если конечно егеря не идентифицируют Вас как лоха. Паралельно вопрос к РОДИОНУ, а база Коробовского в Леке еще жива или как? Там была классная утка.Рядом с Мещерой, есть еще хорошее ком хозяйство. Кажется оно до недавних пор принадлежало очень важному чиновнику и не принимало никого, но сейчас уже года 2-3 оно пускает к себе на утку. Название к сожалению не помню, но найти в инете легко. Кстати, где бы Вы не охотились на утку, заранее покупайте побольше чучелов. Цены могут загнать за облака, а чучела все равно не датут. Давече мой товарищ в Мащере на эти грабли наступил, шуметь начал, возмущаться, а в результате призанял у меня дюжину чучулов, а мне их очень и не хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем, кто откликнулся.Да, ответов действительно не много.По-моему "классическая", ходовая охота, становится в охотхозяйствах не модной. К сожалению...Попробую снизить рамки желаемого до минимума, может теперь кто-то подскажет что-нибудь.Просыпаешься рано утром в теплом номере охотхозяйства,выпиваешь горячего ароматного чая, собираешься в предкушении предстоящей охоты, выходишь вместе с началом рассвета,одеваешь лыжи и идешь в лес наслаждаясь его зимним великолепием, пробуждающимся солнышком, белым скрипучим снегом, свежим морозным воздухом.Возвращаешься на базу немного устав, но получив массу положительных эмоций от охоты и от общения с природой. Принимаешь теплый душ, ужинаешь, ложишься отдыхать вспоминая все что принес сегодняшний поход в лес и засыпаешь, понимая, что завтра ждет тебя опять охота.Как-то так. Количество трофеев при этом не имеет решающего значения. Предполагаемая охота: Зима Весна (осень)- тетерев и рябчик на лунках - на току, на манок- заяц троплением - в узерку Не осуждайте за упоминание хороших условий прибывания на базе, просто по определеннымпричинам, это необходимо.* Пусть не будет услуг егерей, которые могли бы помочь, собак, главное, чтобыв охотхозяйстве, были соответствующие для этих охот места, было в достаточном количестве данной дичи, а охоту можно было начять уже недалеко от базы! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь важно, хочешь охотиться в выходные или по будням. Просто в выходные сейчас все базы забиты загонниками. Я по этим видам охоты не очень силен. Но предполагаю, что сейчас рябчика манить уже как то не очень. Я собственно после сентября вроде как и не манил. Зайца в наших краях совсем мало стало, здесь и спорить бесполезно, просто смотри следы вдоль дорог, а там девственный снег, а не малик. С тетеревом та же картина, да и на лунках их бить это какая то экзотика. С нарезняка по березам, это тема, но не для подмосковья, за Волгу надо перебираться. А вообще думаю, что это вообще не проблема. Найди любое хозяйство с услугами проживания и звони главное, чтоб ехать удобно было. Они сначала оторопеют, но потом точно поселят, а если готов платить то и егеря датут. А если егерь старый, так он сразу прослезится и покажет места, правда нормальных егерей сейчас не густо. Знаю, что в Тутаеве, ярославской области, тетерева полно, зайца не знаю. Это до Ярославля и за Волгу, гостиница у них с питанием, вполне прилично, правда в городе и до леса надо ехать, но недалеко. Лицензии по копытам у них уже давно кончились, если расстояние не пугает, то попробуйте найти телефон, это Тутаевскре хозяйство ЯООиР, не найдете пищите, попробую у товарища узнать, он обычно договаривается.А если хотите более экономно, то можно взять путевку в любое удобное хозяйство и поселиться в мотеле на трассе, но это если честно то перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся.Если появится информация, пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ohota-ribalka-genshtab.ru/content/view/3/5По поводу пушного зверя звоните в хозяйство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паралельно вопрос к РОДИОНУ, а база Коробовского в Леке еще жива или как? Там была классная утка.

Женя, даже не знаю, мы в Коробовском с прошлой осени не были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть охот база титеево, находится недалеко от шаховской' как по зайцу у них не знаю, а вот утка, гусь, волки, лоси, есть точно и очень много бобра , если не ошибаюсь домик с удобствами в районе 5000 тысяч стоит, есть бар и все такое, охотится можно практически с базы, персонал добрый отзывчивый, как насчет егерей сказать не могу не пользовался а так вот вам номер позвоните узнайте вам все расскажут 89031907449 это первый номер если не возьмут трубку вот второй 89031907446 у меня база вызвала положительные отзывы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне нравится база "Дворянское гнездо". Тверская область, Красный Холм.Цены на проживание умеренные - по-моему от 700 р до 2000 р. но! У этой базы нет угодий, но ребята организовывают охоты в ближайших хозяйствах и УОПах. В этом году мы были там несколько раз. Все более чем устроило. Особенно порадовала охота на утку, правда жили в палаточном лагере- очень весело и здорово организовано. Заодно вспомнили пионерское детство:) На лося приезжали несколько раз- результативно каждый раз. Причем на нас выходило от трех до ВОСЬМИ лосей. И даже те, кто не стрелял- видели зверя. Но особенно мне понравилась фраза- взлетели тетерева- лось идет, готовься. Думал, шутят. Когда передо мной взлетает десятка два тетеревов, а потом выходит корова, я оценил в полной мере! Заяц есть, лиса, глухарь тоже. В принципе, там егеря довольно толковые, а охотовед и директор базы заинтересованы сделать хорошую охоту. И если что-то заинтересует, они подстраиваются под ваше желание. Надо только спросить:) Именно поэтому ездим туда регулярно. Адрес: http://kingshunt.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В титеево нет бара,баня полусгнившая,охотиться там можно только на кабана,а на все остальное нужно нанимать машину и ехать за 10-15 км от базы!Были там на новогодние праздники с 4 по 6 января 2013 года!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Охотничье хозяйство «Фрязевское - Гжелка» обладает следующим видовым составом охотфауны: лось, кабан, пятнистый олень, заяц-беляк, заяц-русак, лисица, енотовидная собака, куница, горностай, ласка, норка, ондатра, хорь, белка, рябчик, вальдшнеп, кряква, шилохвость, свиязь, чирки, гоголь, чернеть.Наши охотничьи угодья это, прежде всего – обилие трофейной дичи, а также наличие высококвалифицированного егерского состава способного организовать охоту с проведением краткого и необходимого инструктажа по техники безопасности, но и, конечно же, с предоставлением рекомендаций по орудиям добычи и в подборе района промысла – всё это создаёт условия для эффективной охоты и позволяет гарантированно обрести желанный трофей.Мы всегда будем рады организовать для Вас любой вид охоты с гарантией комфорта и полноценного приватного отдых на природе, но и без трофея не отпустим.Есть вопросы – звоните, с радостью ответим на все:Начальник охотничьего хозяйства - СОЛОМАТИН АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 8 926 119 70 10, 8 916 984 63 27Заместитель начальника охотхозяйства - ДРОЗДОВ СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ 8 916 194 86 59

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...