Перейти к содержанию

Хочу лодку


Slavicis
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья! Подсобите с выбором лодки пожалуйста, хочу приобрести себе лодку примерно длина 240 - 260 см, грузоподъемность 220 кг больше думаю не надо, так как плавать буду в основном один, иногда буду брать сына, гребную, так как мотор вешать пока не собираюсь, на форуме впервые, старички помогите буду благодарен :) P.s Друг купил себе недавно лодку только он взял под мотор Колибри, называется Украинские, говорит отличная лодка, советовал приобрести такую же Помогите пожалуйста с выбором, может другую фирму предложите за такие же деньги для сравнения, жду ваших предложений, спасибо.

Изменено пользователем Кузбасс
Теперь не рекламирует
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего лодка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего лодка?

Для рыбалки в основном
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего лодка?

Денис, товарищ товар свой рекламирует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, товарищ товар свой рекламирует.

Я понял)) сам в поисках...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не рекламирует ))))А тема интересная многим, так что прошу высказываться, если есть что сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нацелен купить аллюминий.... вроде легкая.... на крыше можно перевезти.... не надо очковать за коряги, ветки - как на резине.... Кто пользует, имеет опыт\мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Фрегат (марку не помню)- двухместная с транцем , надувным килем и жестким разборным полом, но удобнее конечно сидеть одному. Уже лет 6. Проблем с эксплуатацией не знаю. Не клеил ни разу. Весит с полом килограмм 16. На транец можно вешать движок до 5 лс.Надутую, в угодьях вожу на крыше багажника.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нацелен купить аллюминий.... вроде легкая.... на крыше можно перевезти.... не надо очковать за коряги, ветки - как на резине.... Кто пользует, имеет опыт\мнение?

Денис, из каких выбираешь? Дай ссылку на пример. Тоже неспешно приглядываюсь к лодкам, но пока ни к какой конкретно не склоняюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, из каких выбираешь? Дай ссылку на пример. Тоже неспешно приглядываюсь к лодкам, но пока ни к какой конкретно не склоняюсь.

да на айХантере внизу реклама болтается... я заинтересовался.... т.к. хранить теперь есть где)))http://www.malutka.org/Павел у Вас есть опыт эксплуатации таких кораблей? А то из меня матрос - как из кизяка пуля... Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на айХантере внизу реклама болтается... я заинтересовался.... т.к. хранить теперь есть где)))http://www.malutka.org/Павел у Вас есть опыт эксплуатации таких кораблей? А то из меня матрос - как из кизяка пуля...

Интересная моделька Романтика 3-ехметровая. Спасибо!Нет, опыта эксплуатации таких не имею, ближайшая пожалуй только Казанка (в плане лодки) и Ауди А6 (в плане алюминия) :D Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы где на ней ходить будите?Просто я думаю для речек и озер небольших и Малютки хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы где на ней ходить будите?Просто я думаю для речек и озер небольших и Малютки хватит?

У меня дача на верхней Волге (в Старицком районе Тверской обл.), если такую, то только туда. А так, думаю, резиновой каноэ хватит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дача на верхней Волге (в Старицком районе Тверской обл.), если такую, то только туда. А так, думаю, резиновой каноэ хватит.

Боюсь резину порвать о коряжник.... да и места болотистые (кусты всякие).... и готовить гандон надо долго, а люминий скинул с крыши и пошел....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья! Подсобите с выбором лодки пожалуйста, хочу приобрести себе лодку примерно длина 240 - 260 см, грузоподъемность 220 кг больше думаю не надо, так как плавать буду в основном один, иногда буду брать сына, гребную, так как мотор вешать пока не собираюсь, на форуме впервые, старички помогите буду благодарен :) P.s Друг купил себе недавно лодку только он взял под мотор Колибри, называется Украинские, говорит отличная лодка, советовал приобрести такую же Помогите пожалуйста с выбором, может другую фирму предложите за такие же деньги для сравнения, жду ваших предложений, спасибо.

http://www.motor-lodki.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=207&option=com_virtuemart&Itemid=28 У меня вот такая каряги выдерживает проверено торфянниками и болотом . На моторе на рыбинке в волну полтора метра когда железные катера в море не выходили мы Варяги ходили км так за 5-6 от берега :D Волну держит идеально. Собирать просто и удобно . Но у меня размер 330 .-но есть и меньше размером .Так же плавал без стрингеров вполне устойчиво вставал в лодке и стрелял Так что советую . или Скандику или Что нибудь японское если финансы позволяют типа Ниссан моран
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья! Подсобите с выбором лодки пожалуйста, хочу приобрести себе лодку примерно длина 240 - 260 см, грузоподъемность 220 кг больше думаю не надо, так как плавать буду в основном один, иногда буду брать сына, гребную, так как мотор вешать пока не собираюсь, на форуме впервые, старички помогите буду благодарен :) P.s Друг купил себе недавно лодку только он взял под мотор Колибри, называется Украинские, говорит отличная лодка, советовал приобрести такую же Помогите пожалуйста с выбором, может другую фирму предложите за такие же деньги для сравнения, жду ваших предложений, спасибо.

Добрый вечер! Я прсматриваюсь к Кайман 360 , есть и меньшие размеры - присмотритесь. Народ использует, не желуется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините что вмешиваюсь но вторая тема про лодки за месяц перебор))))))))))))) повторяю сылки motolodka.ru и velhod.ru еще раз извиняюсь)))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцу взяли Аква 280. вроде ниче такая. есть возможность транец набросить и мотор прицепить. она пвх. пока вроде отец доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я прсматриваюсь к Кайман 360 , есть и меньшие размеры - присмотритесь. Народ использует, не желуется.

Хорошая лодка, сам такую узаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не реклама,а кругозора для! Адрес форума толкового по лодкам,моторам и прочему.Сам там сижу.

http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=31

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я два года назад приобрел с тестем лодку Лидер-380,правда б у ,новая на тот момент в районе 70 тыров стоила,доволен до соплей за 2 года эксплуатации по Псковским рекам и озерам нареканий нет.Длина 380, грузоподьемность 700 кг,и мотор можно до 25 л.с. вешать.Повесил моторчик на нее 8 л.с,скажу честно за глаза.Единственное что не радует вес 70 с хвостом кг в сборе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики вы бы сначала определились какую лодку ищете. Если есть место где хранить, то все эти резинки полная ерунда. У меня есть лодка надувная бриг (кажется так), но канители с ней полно. Сушить ее надо по любому, надувать, спускать, а дно собирать это вообще тема. Правда я возил в больной машине спуская только борта. И основная опасность не об корягу продрать, а крючком проткнуть.Сейчас я это дело завязал и купил пластиковую лодку, правда храниться она в основном в доме на реке, но можно перетащить на прицепе. Лодку выбирал достаточно скрупулезно, объехал почти всех производителей и на некоторых погреб. Речь идет именно о гребной лодке, на которую можно поставить небольшой мотор, но весла основной способ передвижения. Лучшая гребная лодка которую можно легко купить в России это финская Terhi у меня 440, но есть поменьше. Ребята копите деньги, это вещь на всю жизнь. Уже 3 год зимой лежит просто под снегом к верху дном, а все лето под солнцем привязанная к пирсу и хоть бы что. Правда сейчас кончаю строительство гаража и через месячишко затащу туда горемыку. Конечно вещь дорогая, но того стоит! Наш отечественный пластик боится мороза и солнца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, http://www.malutka.org/ интересное предложение, теперь друг себе такую же захотел :D Говорит у отца раньше была на подобе лодка.

Изменено пользователем Slavicis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, http://www.malutka.org/ интересное предложение, теперь друг себе такую же захотел :D Говорит у отца раньше была на подобе лодка.

Пытаюсь найти аналоги... но там либо продают размером с БПК, либо цены как за лунный модуль....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не рекламирует ))))А тема интересная многим, так что прошу высказываться, если есть что сказать

Тоже очень давно с выбором мучался и в том году наконец то его сделал.Задачи были для лодки нереальные и понимая,что скростные качества здесь не главное,вся фишка при выборе была направлена на живучесть,проходимость и практическую универсальность лодки.Выбор,при таких требованиях к сожалению тоже был не велик.1-переносимость надутой-в сборе, руками её через завалы,пороги и упавшие деревья,коих в малых речках(особенно северных) немеряно.Короче вес ГЛАВНОЕ.2-прочные борта и много камерное днище,чтоб не протыкалась об коряги,не дралась об камни и тонкий лед был ей не страшен.3-возможность ходить лодке на критическом(до 15см) мелководье и по большой волне(короткой и длинной) до метра(и поболее) в высоту.4-предельная непотопляемость,возможность не переворачиваться и проходить по довольно серьёзной волне и по не очень опасным порогам с шиверами,а они то бывают до несколько(и их не мало) километров и их проще пройти по воде,чем тащить-обносить судно с шмурдяком на себе.5-быстрая сборка,разборка-накачивание,скачивание,укладка.6-возможность передвигаться с помощью подвесного мотора и легко ходить на веслах разного типа,т.е иметь сидушки,транец и уключины.7-возможность перевозить лодку с мотором одному-вдвоём в машине,поезде,вертолёте,самолёте и просто поднести-перенести на расстояние в несколько километров на себе-плечах лодку.8-допустимость масимальной нагрузки-загрузки на лодку(до 600-700кг и поболее)и конечно.чтоб с такой загрузкой она была ещё и управляема-маневрена и конечно меня не угробила-не потопла.9-сама лодка при таких задачах должна быть,в походных условиях ремонто пригодна,быть не только предельно легкой для таких размеров,но ещё и довольно широкой и длиной не менее 4-5 метров.10-ну и как бы самое главное,чтоб помимо проходимости,живучести,управляемости и всего другого,сама не малая посудина по новым правилам вместе с мотором не регистрировалась, с лодки было удобно ловить рыбу,ставить любые сети(а это немного другое,чем удочки),возможность с неё стрелять при движении на вскидку не думая о том что можешь перевернуться.Ну как бы задачи были СКРОМНЫЕ и пока не буду раскрывать(сделаю это обязательно),какая лодка лично для меня подошла и хотя бы для поддержки этой темы вопрос ко всем участникам.КАКАЯ ЛОДКА МОГЛА БЫ ПОДОЙТИ ДЛЯ ТАКИХ ЦЕЛЕЙ? :D Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...