Перейти к содержанию

ТелоХРАНИТЕЛЬ-2


Eremeevich
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем! Позиционируется весч как, цитата "В жару воздух выполняет теплоотводящую функцию: одежда к телу не липнет, вентиляция отменная, кожа свободно «дышит». Если же холодно, воздух, наоборот, становится естественным «сейфом» для тепла, поддерживая температурный баланс организма." Хотелось бы прочесть отзывы опытом кто использует данный комплект, стоит ли брать или как?

post-7747-0-77297500-1355326803_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Щелковская фирма "Боевой трикотаж" выпускает.

Уж не знаю как оно работает в качестве термобелья, но такой или точнее такой же костюм, но с верхней сеткой, искал себе уже давно, у них он называется ТелоХРАНИТЕЛЬ-6. Такой же комплект, но покрытый сверху мелкой сеточкой. Я подобный костюм, правда он был канадский, видел в заполярье в тундре, где мы просто не знали куда деться от комаров и гнуса и не один репелент не спасал дольше чем на пару часов, а мужик в таком костюме ходил и не парился ни разу. Гнус не пролазит через мелкую сетку, а комар садится а достать до кожи не может потому что толщина сетки 4мм. И он говорил что в нем не жарко не холодно. Правда он из серии людей у которых всё самое лучшее, а у остальных дерьмо и насколько верить ему я не знаю. Я сам не пробовал, но сама идея как очень удобная и надежная защита от комара мне понравилась. Подобный костюм видел в прошлом году в сплаве, но там он стоит в три с половиной раза дороже чем этот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно-давно,в комплекте с мелкой сеткой,это называлось "накомарник".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно-давно,в комплекте с мелкой сеткой,это называлось "накомарник".

Ну я тогда так и думал что это от комаров, а теперь они говорят что это термобельё и воздух лучший теплоизолятор и поэтому всё их термобельё сделано по типу сеток разной плотности и конфигурации по слоям.Так вот как оно как термобельё я не знаю, а от комаров помогало шикарно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был опыт использования в 70 годах-не пошло.Советского производства,в комплекте 2 рубашки из сетки-нижняя хб крупная сетка-верхняя-нейлон-мелкая-с капюшоном -2 наголовника под него.Жарко-умереть,не смотря на сетку.Выдавали лесорубам-химикам.Все меняли на водку-работать было невозможно.А может водка нужнее была.В тундре ветер-может продувает?А как термо-белье-это не сработает мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такой с внешней сеткой от гнуса. Как утепляющий - не пробовал, но думаю фигня, лучше правильное термобельё, а вот от комара при жаре - самое то что надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От комаров и прочего гнуса подобная сетка отлично помогает если ее вымочить в отваре, скажем, полыни или пижмы (или и того и другого).Как термобелье работает не очень, тепло воздушная прослойка сохраняет отлично, а вот влагу практически не отводит, для активного движения еще нормально, но стоит остановиться и хана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся. Буду дамать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...