Перейти к содержанию

Выбор гладкого полуавтомата


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья, коллеги, не могу определиться. Выбираю полуавтомат на замену/в дополнение к ИЖ-27 для охот на гакающих, крякающих и мелкокопытных.Бюджет до 70 т. Никак не могу определиться между Browning Phoenix, Breda Xantos, Breda Antares. Особых пристрастий по типу заряжания (инерция или газоотвод) нет, хотя был больше склонен к инерции.Всё, что есть на форумах по этим стволам, а есть, надо сказать, совсем уж мало, уже читано-перечитано. Поскольку владею англицким, то на буржуйских сайтах тоже всё прочитано, хотя надо сказать ничего особо интересного там не вычитал.Основные отличия:Breda Antares - подвижный ствол, к.12/70, фикс. чоки 0.5, 0.8, 1.0.Browning Phoenix - газоотвод, к.12/76, сменн. чокиBreda Xantos - инерция, к.12/76, сменн. чокиПрошу дельных советов с технической стороны вопроса и личного опыта использования таких полуавтоматов, если у кого имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про именно такие не имеется опыта пользования, но!!!Я понял - они все в дереве. Если Вам надо оружие для охоты по тому, что Вы сказали - то по практике скажу - лучше всего оружие для этого в пластике. Вопросы с грязью и водою, утоплением и доставанием его из воды пластик переносит много лучше дерева, РЕШАТЬ Вам!А что лучше да всё отлично, лучше то оружие, которое Вы взяли, вскинули, приложились, и поняли - вот оно моё!По мне так из всех однотипок понравилось Бенелли Комфорт. Отдача мягкая, пластик, царапок не боится, механизм прост, надёжен, неприхолив, топи, вынимай, воду вылил - стреляй дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже за пластик.... на своей бенелли поменял дрова на пластмассу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне пластик наоборот не по душе...Есть ружжье в пластике и дереве. С деревом проще на морозе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, ничего нового не скажу, но тут лучше действовать по принципу - 3B (BBB): Benelli, Browning, Beretta. :) По всем указанным Вами параметрам, Вы пройдете за глаза! Прежде всего. Изучать мат часть. Смотреть на месте. Прикладывать. Взвешивать все за и против. Подбирать именно для себя. Не только смотреть на параметры, но и на дизайн так же. Прежде всего винтовка должна банально нравится внешне! Как говорится, она должна "лечь в руку". Тут наверное, можно провести аналогию с выбором нового автомобиля. В том числе и по деньгам. Есть определенная сумма, добавь к ней еще тыс. 10-20 и уже берешь хорошую вещь! В дополнении к моим словам, еще обратите внимание на турецкие двустволки Huglu. Да, не полуавтомат. Но по деньгам именно с Huglu, Вы как раз пройдете. Качество более чем достойное. Но конечно, на любителя. Дерзайте. ;)

Изменено пользователем Oxygenium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, ничего нового не скажу, но тут лучше действовать по принципу - 3B (BBB): Benelli, Browning, Beretta. :) По всем указанным Вами параметрам, Вы пройдете за глаза! Прежде всего. Изучать мат часть. Смотреть на месте. Прикладывать. Взвешивать все за и против. Подбирать именно для себя. Не только смотреть на параметры, но и на дизайн так же. Прежде всего винтовка должна банально нравится внешне! Как говорится, она должна "лечь в руку". Тут наверное, можно провести аналогию с выбором нового автомобиля. В том числе и по деньгам. Есть определенная сумма, добавь к ней еще тыс. 10-20 и уже берешь хорошую вещь! В дополнении к моим словам, еще обратите внимание на турецкие двустволки Huglu. Да, не полуавтомат. Но по деньгам именно с Huglu, Вы как раз пройдете. Качество более чем достойное. Но конечно, на любителя. Дерзайте. ;)

Да, скорее так и будет - которая в руку ляжет, та и будет наша...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не супер опытен в оружие, но думаю, что выбор ваш чуть сузится. Бреды Ксантос сейчас не купить в Москве, я обзвонил все магазины что знал и нашел в интернете, их нигде нет. Я выбирал между Беней Комфорт и Франки Аффинити, взял Франки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инерционку проще чистить, чем газоотвод, а пластик практичнее дерева.бенелли комфорт крио понравилось. несколько моих друзей имеют такие - радуются.сам имею мурку - она же п/а мр-153.двудулки более приятны в использовании. особенно это заметно при их чистки и активному ношению продолжительное время :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не супер опытен в оружие, но думаю, что выбор ваш чуть сузится. Бреды Ксантос сейчас не купить в Москве, я обзвонил все магазины что знал и нашел в интернете, их нигде нет. Я выбирал между Беней Комфорт и Франки Аффинити, взял Франки.

Ксантос похоже только в Питере остался. Изменено пользователем bookkeeper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксантос похоже только в Питере остался.

Наверно, я не звонил, т.к. не готов ни ехать туда, ни заказывать не подержав в руках. Пы.Сы. Сегодня отстрелял свою Франки. Пулей-очень достойно на 35 метрах. Дробью-по тарелочкам, тоже не дурно :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксантос похоже только в Питере остался.

Мой первый п.а был Браунинг А-5,в дереве,с подвижным стволом;второе Стоежер Камо,пластик,инерционное;третье Пегасус Камо,пластик,газоотвод,исходя из этого могу сказать что,для тех видов охот,которые Вы назвали, инерционное,в камуфлированном пластике наилучшее сочетание.Деревянные ложи делаются усредненными,идеально подобрать под себя трудно, резать новое дорого,да и уход за деревянным ложем,та еще забава;ружья в черном пластике страдают не очень хорошим покрытием стволов,после "сырых" охот появляются пятнышки,типа ржавчины,удаляются легко,но осадок на душе остается;на ружьях в Камо-версии все это отсутствует.Многие ружья в пластике имеют регулировочные прокладки отвода и погиба ложи, чем больше есть регулировок ложа,тем больше будет результативных выстрелов и удовольствия от охоты.При выборе ружья стоит обратить внимание на систему запирания ствола,на мой взгляд запирающий клин,очень ненадежен,у меня недавно его срезало упором,пострадала левая рука ну и не большая контузия.При наличии,озвученной Вами,суммы,лучше подождать пару месяцев,поднакопить на Бенелли М-2 или Винчи.Но все выше сказанное только мое не навязчивое мнение,основанное на личном опыте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнения. Выбор состоялся, поздравляйте! Взял таки Breda Xanthos Grey, за которой ездил одним днем в СПБ. Можно сказать что повезло, т.к. до этого даже приложиться к ней не было возможности, в Москве их нет. Легла в руку отлично, не хуже Beretta ES100 которую тоже рассматривал. Но в Beretta насторожило очень тонкое дерево и не совсем удачная ИМХО система заряжания/разряжания. Также изначально рассматривался Browning Phoenix, но к сожалению в руку совсем не лег.Согласен, что в камуфляже или пластике было бы практичнее, но глаз совсем не радует. Для меня оружее - это еще и произведение инженерного исусства.

post-9338-0-03090100-1356254164_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!Хороших и результативных выстрелов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнения. Выбор состоялся, поздравляйте! Взял таки Breda Xanthos Grey, за которой ездил одним днем в СПБ. Можно сказать что повезло, т.к. до этого даже приложиться к ней не было возможности, в Москве их нет. Легла в руку отлично, не хуже Beretta ES100 которую тоже рассматривал. Но в Beretta насторожило очень тонкое дерево и не совсем удачная ИМХО система заряжания/разряжания. Также изначально рассматривался Browning Phoenix, но к сожалению в руку совсем не лег.Согласен, что в камуфляже или пластике было бы практичнее, но глаз совсем не радует. Для меня оружее - это еще и произведение инженерного исусства.

Мои поздравления! Взяли очень достойный вариант по цене/качество. Если я правильно понимаю, она идет со сменными стволами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления! Взяли очень достойный вариант по цене/качество. Если я правильно понимаю, она идет со сменными стволами?

Спасибо за поздравления. Ствол один. По неподтвержденной информации к ней должны подходить стволы Benelli. Но я не уверен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления. Ствол один. По неподтвержденной информации к ней должны подходить стволы Benelli. Но я не уверен.

По ТТХ одинаковые стволы вроде от Бене идут. НО, какае-то доля миллиметра не совпадения и усёё... В любом случае, думаю не стоит рисковать. Михаил, теперь главное закупиться разными патронами и на стенды поездить. Или в закрытые тиры. Пристрелять ее. Познакомится с винтовочкой поближе. Как говорил мой Дед, царствие ему небесное, - "...ты должен притерется с ней харрактерами". :) Кстати такой вот интересный вопрос к профи. Смена стволов для винтовок от разных производителей, разве не требует перерегистрации в ГПРР? Изменено пользователем Oxygenium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати такой вот интересный вопрос к профи. Смена стволов для винтовок от разных производителей, разве не требует перерегистрации в ГПРР?

т.к ружье куплено с одним стволом то и для покупки другого необходимо получать "зеленку" со всеми вытекающими как говорится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Кстати такой вот интересный вопрос к профи. Смена стволов для винтовок от разных производителей, разве не требует перерегистрации в ГПРР?

Действительно, для приобретения доп. ствола нужна лицензия, после приобретения - ОЛРР выдаст РОХа, в которое будут вписаны основной и дополнительный ствол.Сложного ничего нет - я это проходил. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, для приобретения доп. ствола нужна лицензия, после приобретения - ОЛРР выдаст РОХа, в которое будут вписаны основной и дополнительный ствол.Сложного ничего нет - я это проходил. ;)

У меня на Мосберге два сменных ствола под одним номером,в РоХе один этот номер и стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Мосберге два сменных ствола под одним номером,в РоХе один этот номер и стоит.

не забудь уточнить что ружье покупалось сразу с двумя стволами ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забудь уточнить что ружье покупалось сразу с двумя стволами ;)

Это точно!А на ств. коробке другой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...