Перейти к содержанию

С гончими на зайца на западе Московской области


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дима привет, что с другим форумом? Сам как? У меня тут такие загрузки, что не знаю, когда к тебе выберусь. Уже говорил что сын заболел, да и еще машину покупаю, короче пипец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот еще заЯц.

Изображение

Вышесказанный позитив про поездки к Диме подтверждаю!)

С полем...... Хороший заец..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, просьба до февраля не затягивать по очень простой причине: у собак, в отличие от нас, нет лыж :). Пока они еще нормально работают (отец вчера взял белячка из-под них), но в феврале, если еще подсыпет снежка, будет тяжко. Охотникам лыжи крайне желательно иметь уже сейчас.По количеству - многие приезжают компанией, и сколько в компании будет народа - двое или шестеро - решать вам. Как уже писал выше, сходим и с одним, если других желающих на эту дату не будет, и с удовольствием.Ибо, в первую очередь, важен процесс охоты, а вся эта "коммерция" - это частичная, далеко не полная компенсация затрат на содержание собак, зарплату тем, кто их кормит, топит дом, на машину и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Дмитрий Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще там есть такие :D от Жекера прячется:lol:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! На 21-23 декабря все занято, должна приехать команда. Ребята, к вам просьба - отписать в личку количество участвующих, я в ответном сообщении расскажу как доехать и где брать путевки.14-16 пока свободны, звоните, запишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заинтересован.В будние дни охота возможна?На новогодние каникулы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно надо подумать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заинтересован.В будние дни охота возможна?На новогодние каникулы?

В будни - да.Насчет каникул - тоже да, но нужно обсуждать дни заранее и лучше ориентироваться на вторую часть выходных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В январе с удовольствием приеду....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима я на январь (каникулы) можно подъеду а? Когда, там ближе созвонимся. Сейчас в декабре наверное мне не судьба попасть к тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, У Димы с батей хорошо, только ходишь и бегаешь много, но они больше :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, Андрей, Сергей, Леонид и все-все-все - спасибо, друзья за поддержку, фотки и комментарии!С вами - хоть в разведку, хоть куда! )))

Изменено пользователем Дмитрий Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, ввиду большого количества звонков и заинтересованных в охоте команд, дабы никто не обижался, буду бронировать даты охоты после точных договоренностей и получения депозита. Сумма не принципиальна, важен факт. Прошу, что называется, понять и простить, но получается, что я не имея стопроцентных договоренностей с одной командой, вынужден отказывать другой, т.к. первые "вроде бы собираются". А в итоге без охоты могут остаться и те и другие - первые передумают, а вторые будут считать, что все занято.Могу, либо встретиться лично, в Москве, либо скинуть в личку номер банковской карты.Спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Звонил Юрию.Планирую заехать 3го января. Накануне отзвонись по подробностям.С наступающим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил Юрию.Планирую заехать 3го января. Накануне отзвонись по подробностям.С наступающим!!!

Sambek, Павел и все-все, кто планирует провести часть новогодних выходных в лесу - вам респект и пожелания ни пуха-ни пера! Всем успехов и удачи, с наступающим!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. К черту. !!!5-6 занято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезд получился отличный.Хоть и заяц не добытЮрий все организовал отлично, утром как только расцвело были уже в лесу,следов зайца много, свежий нашли через 20 минут.собачка (Флейта) сразу взяла след, дошли до лежки, Юрий грамотно нас расставил,Флейта, работала минут 40 без остановки, но заяц увел её достаточно далеко, мы перестали её слышать.Юрий отправил (по рации) нас двоих выдвинуться в направлении гона, мы выдвинулись, минут через 10 наш товарищ которого оставили на первой стрелковой линии сообщил что пропустил зайца (не успел среагировать).В общем зайца пропустили по своей вине, собака работала отлично, но из-за глубокого снега немного запаздывала, прошла по следу через 10 минут после зайца .Заяц увел собаку через дорогу, поэтому решили тоже её перейти и попробовать его встретить в новом месте. Флейта гоняла зайца еще пару часов, то удалялась то приближалась, но к сожалению к нам зайца так и не привела.На второй день ночью и почти все утро шел снег, с выездом немного припозднились по причине позднего отбоя :)След искали почти час, флейта погнала зайца и работала минут сорок, но заяц ни в какую не хотел идти на круг, решили немного сместить линию стрелков, и стало понятно почему заяц так кружит, молодые елки росли так близко друг к другу, что даже руку не возможно просунуть, не говоря уже о том что бы кто то мог протиснуться :) (даже заяц)Флейта работала еще 1.5 часа но так и не вывела зайца на нас, хотя иногда приближалась с голосом метров на 50 от номеров, в итоге Флейта потеряла след или просто не смогла пройти в чащобу.Ну и после того как Юрий еще часик пытался поставить собаку на след, без результата решили ехать на базу.Кстати домик отличный, тепло, светло, места достаточно и на большую команду.Спасибо за приглашение Диме, за прием Юре и за отличную компанию ребятам с дружественного форума.з/ы еще бы баньку, вообще супер было бы

Изменено пользователем Sambek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже удалось поучаствовать в охоте с гончими и ситуация была очень похожая. Заяц водил собак как хотел. Из-за наста они прилично отставали. Да и заяц по всей видимости был тумак, на классический круг не вставал, а переходил из квартала в квартал. Вобщем под гон так и не подстроились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезд получился отличный.Хоть и заяц не добытЮрий все организовал отлично, утром как только расцвело были уже в лесу,следов зайца много, свежий нашли через 20 минут.собачка (Флейта) сразу взяла след, дошли до лежки, Юрий грамотно нас расставил,Флейта, работала минут 40 без остановки, но заяц увел её достаточно далеко, мы перестали её слышать.Юрий отправил (по рации) нас двоих выдвинуться в направлении гона, мы выдвинулись, минут через 10 наш товарищ которого оставили на первой стрелковой линии сообщил что пропустил зайца (не успел среагировать).В общем зайца пропустили по своей вине, собака работала отлично, но из-за глубокого снега немного запаздывала, прошла по следу через 10 минут после зайца .Заяц увел собаку через дорогу, поэтому решили тоже её перейти и попробовать его встретить в новом месте. Флейта гоняла зайца еще пару часов, то удалялась то приближалась, но к сожалению к нам зайца так и не привела.На второй день ночью и почти все утро шел снег, с выездом немного припозднились по причине позднего отбоя :)След искали почти час, флейта погнала зайца и работала минут сорок, но заяц ни в какую не хотел идти на круг, решили немного сместить линию стрелков, и стало понятно почему заяц так кружит, молодые елки росли так близко друг к другу, что даже руку не возможно просунуть, не говоря уже о том что бы кто то мог протиснуться :) (даже заяц)Флейта работала еще 1.5 часа но так и не вывела зайца на нас, хотя иногда приближалась с голосом метров на 50 от номеров, в итоге Флейта потеряла след или просто не смогла пройти в чащобу.Ну и после того как Юрий еще часик пытался поставить собаку на след, без результата решили ехать на базу.Кстати домик отличный, тепло, светло, места достаточно и на большую команду.Спасибо за приглашение Диме, за прием Юре и за отличную компанию ребятам с дружественного форума.з/ы еще бы баньку, вообще супер было бы

ну вот и вы познакомились с неуловимым зайцем Джекера,видят стреляют а он все бегает,с хорошим выездом а трофей будет рано или поздно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно его возьмем!!!Главное почаще выезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за хорошие отчеты. Вчера ездил к отцу - у него тоже самые положительные впечатления от людей, приезжавших на охоту. Надеюсь, еще увидимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно обещал дать ссылку на подобную тему на айхантере - вот она:http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=8126

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну снега сейчас уже по самые не балуй, поэтому с зайцем лично мне до следующего сезона - пока!. Обязательно запишусь на черную тропу. А вот весна уже недалеко. Не могли бы Вы раскрыть предложения по весне. Если что я уже записался предварительно и когда станут известны сроки открытия, готов сразу внести предоплату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак на выходные 25-26-27 января планируется следующая команда:1. Мангуст2. Образец 6263. Викториант4. Дмитрий Ш5. Юрий ШТоварищи, не забываем лыжи, рации.До встречи! Урааа! ))

Изменено пользователем Дмитрий Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну снега сейчас уже по самые не балуй, поэтому с зайцем лично мне до следующего сезона - пока!. Обязательно запишусь на черную тропу. А вот весна уже недалеко. Не могли бы Вы раскрыть предложения по весне. Если что я уже записался предварительно и когда станут известны сроки открытия, готов сразу внести предоплату.

Простите, но весну пока планировать не могу, ибо, если будет возможность, сам могу уехать за гусем - от Казахстана до Кировской области. Так что, если хотите запланировать охоту настолько заранее, лучше рассмотреть другие варианты. Да и у меня нет такой весенней, как в соседних регионах, если честно - гуся мало, на вальдшнепа достаточно много охотников... Словом, ближе к делу отпишусь. Изменено пользователем Дмитрий Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...