Перейти к содержанию

интересует охота на бобра


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собственно, пока здесь, решил поохотиться в России,в связи с этим вопрос: кто может в ближайшие дни или недели организовать охоту на бобра в московской и близлежащих областях на 1-2 дня? Кстати, не обязательно на бобра, можно и на другие виды, включая лис, зайцев. Если утка еще в угодьях осталась, тоже с удовольствием. На копыта не хочу, так как не очень люблю эти охоты. Просто хочется выбраться поохотиться в России. Соответственно, с вас организация охоты (транспорт по угодьям, жилье, если охотиться несколько дней и т.п.), с меня деньги, стол и сердечная благодарность. Российский охотбилет и оружие имеется. Предпочел бы какого нибудь частного организатора, а не охотбазу. Может, у кого телефончик какого нибудь вменяемого егеря есть, тоже пойдет такой вариант. Заранее спасибо откликнувшимся.

Изменено пользователем Pilot134
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, пока здесь, решил поохотиться в России,в связи с этим вопрос: кто может в ближайшие дни или недели организовать охоту на бобра в московской и близлежащих областях на 1-2 дня? Кстати, не обязательно на бобра, можно и на другие виды, включая лис, зайцев. Если утка еще в угодьях осталась, тоже с удовольствием. На копыта не хочу, так как не очень люблю эти охоты. Просто хочется выбраться поохотиться в России. Соответственно, с вас организация охоты (транспорт по угодьям, жилье, если охотиться несколько дней и т.п.), с меня деньги, стол и сердечная благодарность. Российский охотбилет и оружие имеется. Предпочел бы какого нибудь частного организатора, а не охотбазу. Может, у кого телефончик какого нибудь вменяемого егеря есть, тоже пойдет такой вариант. Заранее спасибо откликнувшимся.

Организовать не смогу, зато за компанию схожу, место знаю (Тверская область Кимрский район), недалече есть гостиница...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я с собой за компанию могу взять. Правда в калмыкию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я с собой за компанию могу взять. Правда в калмыкию

Спасибо за предложение, но как-то Калмыкия далековато, по крайней мере сейчас столь масштабную поездку не планировал. А вот в будущем собирался посетить Калмыкию, в плане гуся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организовать не смогу, зато за компанию схожу, место знаю (Тверская область Кимрский район), недалече есть гостиница...

Вот, с удовольствием бы съездил! Тем более, Кимрский район знаю неплохо. Кстати, есть еще богатый в плане бобра близлежащий Талдомский район и еще более богатый Дмитровский. Эти угодья отлично знаю. В принципе, все равно в какой, все эти места достаточно интересные. Так что, можем скооперироваться в поездке.Единственное, у меня в России сейчас нет подходящего охотничьего транспорта, чтоб до угодий добраться из Москвы. Поэтому, если транспорт у вас есть, то можно и съездить на пару.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение, но как-то Калмыкия далековато, по крайней мере сейчас столь масштабную поездку не планировал. А вот в будущем собирался посетить Калмыкию, в плане гуся.

ясно. ну нет так нет, при случае передавайте привет Бобу :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транспорт имеется (верный 469), в Кимрском районе добираться оооооочень легко, прям к "хатке" можно подъехать)) А вот про Талдомский не знаю, не бывал. В Дмитровском бывал, но если мы думаем об одном и том же месте (недалеко от железной дороги) то там не очень удобно добывать бобра (мое мнение, людно очень).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще сесть на телефон и попросить профессионалов http://www.mooir.ru/ohrib/ , чем выслушивать советы вокруг да около. Я, будучи осенью на охоте на утку/рябчика, обратил внимание, что следов жизнедеятельности бобров в месте охоты стало гораздо меньше и задал вопрос егерю в лоб.На что тот ответил, что семьи он ополовинил. Так что обращайтесь к егерям-профессионалам, а не охотникам-любителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, пока здесь, решил поохотиться в России,в связи с этим вопрос: кто может в ближайшие дни или недели организовать охоту на бобра в московской и близлежащих областях на 1-2 дня? Кстати, не обязательно на бобра, можно и на другие виды, включая лис, зайцев. Если утка еще в угодьях осталась, тоже с удовольствием. На копыта не хочу, так как не очень люблю эти охоты. Просто хочется выбраться поохотиться в России. Соответственно, с вас организация охоты (транспорт по угодьям, жилье, если охотиться несколько дней и т.п.), с меня деньги, стол и сердечная благодарность. Российский охотбилет и оружие имеется. Предпочел бы какого нибудь частного организатора, а не охотбазу. Может, у кого телефончик какого нибудь вменяемого егеря есть, тоже пойдет такой вариант. Заранее спасибо откликнувшимся.

Могу предложить Ивановскую область, проживание в деревенском доме с большой "русской" печью, в ней так же можно готовить пищу. Трансфер от Москвы до места и обратно, трансфер в угодьях. Охота на бобра, тетерева, лисица и зайца есть. ссылка на наш сайт http://www.eventus-hunt.ru/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще сесть на телефон и попросить профессионалов http://www.mooir.ru/ohrib/ , чем выслушивать советы вокруг да около. Я, будучи осенью на охоте на утку/рябчика, обратил внимание, что следов жизнедеятельности бобров в месте охоты стало гораздо меньше и задал вопрос егерю в лоб.На что тот ответил, что семьи он ополовинил. Так что обращайтесь к егерям-профессионалам, а не охотникам-любителям.

И что проффи посоветуют.1-путевку-лицензию купить.2-ну может покажут ближайшую БААААЛЬШУЮ хату,где бобры летом активно тусуются.3-проведут лекбез,про ного захватывающие капканы с новыми поравками по охоте.4-скажут,что бобр ушел на дальний кордон ДО ВЕСНЫ(весной его офф..ально НИИИИЗЯЯЯ) и если его ждать у входа-лунки,то можно ООООЧЕНЬ долго прождать и встретиться с ним может только ПРАВИЛЬНО поставленный на лазе капкан.5-если будут вежливы,то ещё и ДО СВИДАНИЯ скажут.Для хозяина темы.Для оффициальной охоты на бобра нужна осень поздняя и там больше капканы рулят.А для ХИТРОГО варианта и для маревра,чтоб с РУЖЬЯ шелкнуть самое ближнее так это начало весны надо ждать и там считай до осени много вариантов существует,чтоб с ружья этого вездесущего вонючего ВРЕДИТЕЛЯ уконпрапопить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно. ну нет так нет, при случае передавайте привет Бобу :)

А кто такой Боб??? Кстати. а что Вы по Калмыкии предлагаете? Можно поподробнее, если не затруднит- в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что обращайтесь к егерям-профессионалам, а не охотникам-любителям.

За что же Вы так охотников-любителей не любите? По личному опыту знаю, что охотники-любители зачастую гораздо профессиональнее иных профессионаловИзображение. А потом сейчас все более или менее серьезные хозяйства заняты копытами, с организацией других охот не хотят связываться. Да и нянька в виде егеря тоже не нужна (у вас же зверовые с обязательным сопровождением в большинстве хозяйств), тем более не знакомого, а ехать к знакомым проверенным егерям- слишком далеко, сейчас просто не планировал. Вообще от российских охот на копытных меня просто с души воротит- я не перевариваю все эти загонные (охота всей толпой для меня вообще не приемлема), а тем более с вышки по свиноферме. Да и сами зверовые надоели уже порядком, дома этого вполне хватает. Так что я ищу что-то другоеИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транспорт имеется (верный 469), в Кимрском районе добираться оооооочень легко, прям к "хатке" можно подъехать)) А вот про Талдомский не знаю, не бывал. В Дмитровском бывал, но если мы думаем об одном и том же месте (недалеко от железной дороги) то там не очень удобно добывать бобра (мое мнение, людно очень).

Талдомский знаю отлично, как и Дмитровский. На самом деле в Дмитровском полно мест, где есть бобр, так что у желдороги совсем не обязательно. Там есть отличные безлюдные места. Я Вам в личку отписал, давайте туда перенесем беседу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...