Перейти к содержанию

Охота на волков.


NorthWest
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А разве отстоять на морозе -20 часов 6, удовольствие не сомнительное?))))

Дим, ну стоишь то зачем? Типа есть шанс. Сидишь (лежишь) в автобусе - без шансов. :rolleyes: Бухнуть я и дома могу. Зачем мне автобус?? :lol: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только хотел я написать как в автобусах рыбаки да охотники ездят, но вижу люди представляют) Возил я в свое время такие компании, половина еле выходила из автобуса. Но ехать можно, если в транспрорте будет строгий сухой закон.

Да ладно... "шалупонь синеботная" на такие мероприятия не соберется... наверное... ;) А в прошлом году ЛЯксей перед поездкой в Псков сразу сказал: "...без алкоголя, а то вы...бу..." Вот со страху мы даже без фляжек и поехали... ;). Так что особых проблем в этом не вижу... Зато какую "пульку" можно расписать в автобусе... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас не минус 20.Снега еще не так много. Он еще не голодный :D да и выводок взять легче чем стаю загонять.Самое время. Конечно по размеру трофей не тот но интереса не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас не минус 20.Снега еще не так много. Он еще не голодный :D да и выводок взять легче чем стаю загонять.Самое время. Конечно по размеру трофей не тот но интереса не меньше.

Раз самое время, ждем Ваше предложение. Если, конечно, собачки уже готовы выводок взять. :rolleyes:ЗЫ У Алексея НордВеста прошу прощения, но не шмогла я. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз самое время, ждем Ваше предложение. Если, конечно, собачки уже готовы выводок взять. :rolleyes:

Я на подъе...ки не реагирую.Может сами организуете? Раз опыта много?Столько фоток профессиональных . А к вам на хвоста там и посмотрим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые ездят на волка в степные районы (Волгоградская, Ростовская) со своими снегоходами. Это, правда, немного за тысячу км в один конец.Только что из Ростовской. Гостил у местного председателя РООиР. Так в прошлом году на четырех снегоходах приезжие взяли семь волков. Может стоит рассмотреть и такой вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про собачек вам опытный товарищ отписал зачем он это делал.Я лаек не знаю. Наверно для привады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на подъе...ки не реагирую.Может сами организуете? Раз опыта много?Столько фоток профессиональных . А к вам на хвоста там и посмотрим.

Евгений, я не по теме немного. Но Вам же Алексей НордВест писал уже, что иногда молчание-золото. Если Вы не варились в каком либо процессе, в этом нет ничего зазорного. Только зачем себя в невыгодном свете выставлять? Лишь бы написать?? Я этого понять не могу, извините. И прошу не обижаться. Я без злого умысла. :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые ездят на волка в степные районы (Волгоградская, Ростовская) со своими снегоходами. Это, правда, немного за тысячу км в один конец.Только что из Ростовской. Гостил у местного председателя РООиР. Так в прошлом году на четырех снегоходах приезжие взяли семь волков. Может стоит рассмотреть и такой вариант?

Если будет конкретика, почему бы не рассмотреть? И снегоходы, думаю, найдутся под это мероприятие. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, а вот почему бы всерьез не обсудить идею аренды автобуса хотя бы на 15-20 человек, для поездки на волка... Я думаю довольно большое количество народа (и меня в том числе) отпугивает необходимость ехать ХЗК ночью, потом весь день на номере, а потом дорога обратно...

Валер,по моему этот вопрос уже обсуждался и пришли к выводу что экипажи по 2-3 чел - оптимальны.

А так: собираемся в условленном месте, пересаживаемся на автобус и мирно дремлем до пункта назначения... На месте водитель нас весь день ждет и в ночь привозит обратно...

... "Потом, что они вместе с Чичиковым приехали в какое-то общество в хороших каретах, где обворожают всех приятностию обращения, и что будто бы государь, узнавши о такой их дружбе, пожаловал их генералами, и далее, наконец, бог знает что такое, чего уже он и сам никак не мог разобрать." Н.В.Гоголь "Мёртвые души", грёзы помещика Манилова. :)

Но ехать можно, если в транспрорте будет строгий сухой закон.

Сухой закон будет не только в транспорте...и это тоже уже обсуждалось :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, написал, как отрезал :)! Я почти готов, к новому году гипс по любому снимут, раньше наврятли кто то, куда то соберется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Небольшой репост.Волка невозможно обучить и приручить, это свирепый и хитрый зверь. “Ну, погоди!” – ерунда полная, неправильный образ какой-то вылепили, сделали из волка болвана. Да и в сказках – лиса вот хитрая, хотя в жизни – куда ей до волчьей хитрости! - рассказывает Саят Карыбаев.post-5215-0-74600000-1391665776_thumb.jpgЯ начал заниматься охотой на волков летом 2003 года. Брат купил скотоводческое хозяйство в Бухар-Жырауском районе Карагандинской области, но не учел того, что в тех землях волки водятся и нагло нападают на стада. А у него бараны, лошади, живность помельче. И мы поехали на «охоту» – вдвоем с братом, на простой «Ниве», без оружия и специальных знаний. Мы даже на след зверя тогда не вышли, может быть к счастью, – быть охотником оказалось не так-то просто.Оформление ружей, охотничьи взносы, покупка снегоходов, создание целой команды – все это пришло позже. Сейчас мы что ни год, то на охоте. Сколько волков убили за это время? Не считали. Я лично застелил около ста. Да что там сотня! Командир нашей группы – именитый охотник Новиков – убил около 500 волков. Ему 79 лет, бывший спортсмен, охотился еще при Кунаеве. Хотя никто не даст ему семьдесят девять – за волками гоняться-то, надо быть в форме!post-5215-0-85360500-1391665805_thumb.jpgВ этом году я взял отпуск с 21 декабря по 18 января, охотились почти месяц. В нашей команде семь человек, у каждого своя роль и обязанности: один в ответе за технику, второй за еду, третий за боевой дух. Здесь мы все охотники, а в миру – кто бизнесмен, кто чиновник, кто спортсмен.Такой сформировавшийся состав у нас последние три-четыре года, до этого охотились на уток и гусей, разными компаниями. Сейчас же, наша неизменная традиция – зимняя охота. Летом волки не трогают скот, заняты своими волчатами, а зимой начинают свирепствовать, голод мучает, они и нападают – вот уж кто по природе охотник. В этом сезоне мы словили 44 волка, прошлой зимой было 47. Тогда даже телевизионщики приезжали – поснимали, поохали, да уехали.На волков охотимся раз в году, но весь год до этого идет подготовка. Техника, транспорт, вещи первой необходимости, тормозки, и прочее – все надо спланировать, и это не пустяк. Я никогда не думал, насколько волки могут быть искусными в стратегии. Нельзя их недооценивать. У них множество тактик, вот одна, к примеру. Волки очень любят мясо сайгаков и архаров, оттого неистово охотятся за ними. 25-30 волков собираются в стаю и прячутся, выжидая. Когда ни о чем не подозревающие сайгаки в количестве превосходящем волков, эдак 30-40 особей, попадают в организованную ловушку – вожак подает сигнал по которому волки молниеносно соскакивают со своих мест, набрасываются и начинают рвать свои жертвы. Просто рвать, не доедая, одного за другим. Потом еще отведают немного, но основную добычу готовят на зиму – прячут в овраги. Такие места мы называем «холодильники», именно по ним мы выслеживаем волков. Мои близкие поначалу боялись, каждый раз молились, когда я уезжал, а теперь привыкли. У каждого же свое хобби, не правда ли? И для здоровья хорошо. Вы с парашюта прыгали? Или на лыжах с горы со всей скорости спускались? Адреналин бешеный! Так вот, охота – что-то подобное, только ощущения острей и длятся дольше.Однажды волк чуть не загрыз меня. Это не бахвальство – через такое проходят почти все охотники. Дело было так: мы гонялись за стаей, каждый взял на себя одного волка, и помчался за ним. Я преследую свою цель десять, пятнадцать, двадцать километров, но волк хитер – запутывает след, несется извилистыми путями. Наконец, взял я его на видимость. Начал снимать на телефон, и вдруг – тот исчез из вида. Мгновение прошло! - он возле снегохода, прямо позади меня. Я попытался развернуться – зверь прыгает на меня, еле успеваю дать по газам. Волк поскальзывается, но прокусывает капот. Выстрел. Вот так, маленькая ошибка могла стоить мне жизни. Но снегоход он все-таки повредил. Укус волка – на 5-6 килограммов.Есть такая казахская пословица: «У волка пасть всегда в крови, сколько бы он ни ел». При этом у одной волчицы в среднем семь детенышей, и они быстро подрастают. Пустых «квартир» у них нет, сколько бы мы ни убивали, на их место приходят новые волчата, такова природа. Тогда зачем нужны мы? А затем, что волки начинают бояться, к нашему аулу не приближаются, изловчаются выживать без нас.В последнее время многие, особенно городские, говорят мне, что охота, мол, негуманное дело. Варварское развлечение. Знаете, что я им скажу? В том ауле, спроси любого крестьянина – каждый пострадал! У одного сельчанина волки зарезали пятнадцать лошадей за раз. Иного выхода я не вижу, если не мы их, то как тогда? А еще – вы-то сами вегетарианцы, что ли? Вот и конец этим разговорам.Казахи же испокон веков жили бок о бок и воевали с волками. Есть даже вендетта по-казахски. Раньше такое было, теперь нет, давно не слышал. Когда один сосед ссорился с другим, то прибегал к такому хитроумному, но коварному способу: мог забрать волчат из норы, где мать-волчица их оставила, уйдя на охоту, и подкинуть в земли своего врага. Малые, конечно, не выживали. А волчица ведь за своими щенятами на край света пойдет. Запах учуяла и отыскала обидчика. И раскромсала его отару до последнего ягненка.Я вырос в ауле, у меня один дедушка был чабаном, а другой конюхом. Я с детства слышал, видел и впитывал, как причитали сельчане после каждого набега хищников. Счет потерям шел на десятки, сотни овец и лошадей. Настоящее бедствие. Так что пока позволяют здоровье и силы, буду охотиться. И людям польза, и мне удовольствие, чего скрывать. Наверное, охота – это даже не хобби для меня, а призвание. Вот мой сын – он на сцене любит выступать, петь, что-то еще вытворять. И я его не заставляю с собой ездить. Зачем, если ему неинтересно. У каждого своя судьба. И у волка тоже.post-5215-0-18448300-1391665876_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз форумная команда была довольно представительна – по «тревожному сигналу» собралось 10 чел...post-4843-0-65524900-1391917317_thumb.jpg

К сожалению, нигде не увидел и не услышал "тревожный сигнал" ;) , хотя и записывался, и внимательно слежу за темами по волкам.Видать, как всегда -- междусабойчик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нигде не увидел и не услышал "тревожный сигнал" ;) , хотя и записывался, и внимательно слежу за темами по волкам.Видать, как всегда -- междусабойчик.

Игорь, как я понимаю в прайсе вашей аутфитерской конторы в предлагаемых услугах нет ещё пункта "охота на волков"? :) Что касается неоднократно озвученных упрёках в "междусобойчиках",по моему уже где то писал,но повторюсь - в команду нет записи по принципу - все желающие. Почему то бытует мнение что за пределами Московской обл. охотхозяйства загибаются от волчьего пресса и местные охотники спят и видят когда же наконец соберутся и приедут столичные "волчатники" и спасут их район от серой напасти. В реальности всё далеко не так,как правило в радиусе 700 км от столицы местные охот.коллективы абсолютно не испытывают нужды в стрелках и собрать со своего и соседних районов 50-80 чел в любой день недели для них не проблема. Как правило сельские охотники прекрасные следопыты знающие местность где происходит охота и не плохие стрелки. Многие городские охотники могут похвастат этим, или хотя бы сумеют отличить след волка от собачьего? Снегоходов и прочей техники у них кстати тоже предостаточно, ибо в угодьях - один трактор круче пяти джипов. Все приглашения охотников из города - как правило результат личных контактов и отношений.Зовут не по принципу - "привези с собой абы кого, Христа ради", а как минимум - ожидают увидеть людей с чётким понятиями о дисциплине обязательной на такой охоте. Моё ИМХО, приглашать с собой людей малознакомых, за которых не можешь поручится, на волчьи охоты - верх расп.....ва и не уважение к работе проделанной организаторами.Поэтому в списке на рассылку как правило форумчане которых я знаю лично,которые не раз принимали участие в форумных охотах и зарекомендовали себя с положительной стороны. Так же считаю что лучше привезти с собой 4-х человек в которых уверен,чем 50 - от которых не знаешь чего ожидать.Иначе велика вероятность что первое же приглашение в данное хозяйство окажется последним - примеров тому масса,своих клоунов и на местах хватает,а приезжий "блядский цирк" никому не нужен. Так что все желающие войти в состав "волчьей команды", должны задуматься о переходе от виртуального общения к реальному - т.е. активней посещать форумные охоты и мероприятия. Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, как я понимаю в прайсе вашей аутфитерской конторы в предлагаемых услугах нет ещё пункта "охота на волков"? :) .........

Утверждения (ИМХО):1. Немножко ошибаетесь. У нашей "аутфитерской конторы" предложение по охоте на волка есть :)2. Не все охоты, предлагаемые мною, относятся к "коммерчески". ;) 3. С утверждением о тщательном подборе участников на коллективные копытные (тем более на волка) охоты полностью согласен!!!4. Выражая свою готовность участвовать в охоте на серых хищников в составе команды, понимаю огромную ответственность перед коллективом и принимаю условия (требования) необходимые для этого.Вопросы:1. Для кого (зачем?) Вы даёте такие объявления: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8079 ? У Вас же есть уже списки людей (судя по вашему ответу), которым Вы доверяете и готовы пригласить на ответственную охоту!2. Зачем Вы вывешиваете на форуме отчёты с охот, в которых принимают участие только очень узкий круг "избранных" охотников? Подразнить тех, кто не попал на подобную охоту? ....Очень хотелось бы получить ответ на данный пост.С уважением. Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Зачем Вы вывешиваете на форуме отчёты с охот, в которых принимают участие только очень узкий круг "избранных" охотников? Подразнить тех, кто не попал на подобную охоту? ....

+100%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы:1. Для кого (зачем?) Вы даёте такие объявления: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8079 ? У Вас же есть уже списки людей (судя по вашему ответу), которым Вы доверяете и готовы пригласить на ответственную охоту!

Список был полностью сформирован именно из форумчан выразивших в этой теме своё желание принять участие в охоте на волков. Какими принципами я руководствовался - отписал выше.

2. Зачем Вы вывешиваете на форуме отчёты с охот, в которых принимают участие только очень узкий круг "избранных" охотников? Подразнить тех, кто не попал на подобную охоту? ....

Игорь - вы меня удивляете. :D Вы считаете что на охот.форумах должны публиковаться только отчёты на которые приглашаются все желающие? Зачем на вашем сайте предлагается охота в Африке? Подразнить тех, кто не может позволить себе попасть на подобную охоту? Если отбросить ваш профессиональный коммерческий интерес - зачем вы публикуете на охотничьих сайтах и свои отчёты об охотах на которые не могут попасть все желающие? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь - вы меня удивляете. :D Вы считаете что на охот.форумах должны публиковаться только отчёты на которые приглашаются все желающие? Зачем на вашем сайте предлагается охота в Африке? Подразнить тех, кто не может позволить себе попасть на подобную охоту? Если отбросить ваш профессиональный коммерческий интерес - зачем вы публикуете на охотничьих сайтах и свои отчёты об охотах на которые не могут попасть все желающие? :)

:) Извините, но Вы ушли от ответа на мой простой вопрос (задав аналогичный вопрос мне)!Может тогда ответите Евгению (lesnik-68) и моему тёзке Игорю (kim1264)? Судя по их постам им так же хотелось бы получить ответ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Извините, но Вы ушли от ответа на мой простой вопрос (задав аналогичный вопрос мне)!Может тогда ответите Евгению (lesnik-68) и моему тёзке Игорю (kim1264)? Судя по их постам им так же хотелось бы получить ответ!

Хорошо,попытаюсь донести суть моего ответа в более развёрнутом и подробном виде - публикую на форуме МООиР в разделе "Отчёты об охоте" отчёт об охоте на волков так как считаю что на данном сайте(так же как и на других охот.форумах)имеют место быть любые отчёты об охотах содержание которых не идёт в разрез охотничей этике,правилам форума и законодательству РФ. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,попытаюсь донести суть моего ответа в более развёрнутом и подробном виде - публикую на форуме МООиР в разделе "Отчёты об охоте" отчёт об охоте на волков так как считаю что на данном сайте(так же как и на других охот.форумах)имеют место быть любые отчёты об охотах содержание которых не идёт в разрез охотничей этике,правилам форума и законодательству РФ. :)

БРАВО!!!ПРАВИЛЬНЫЙ ответ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей!Раз Вы уже сформировали коллектив из проверенных охотников для охот на волков, то, наверно (ИМХО), следует закрыть тему "Охота на волков 2013."! Это будет честно и порядочно с вашей стороны по отношению к участникам форума, которые всё ещё надеются и мечтают влиться в Вашу команду и попасть на такую охоту. P.S. Не обнадёживайте людей тем, чему не суждено сбыться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей!Раз Вы уже сформировали коллектив из проверенных охотников для охот на волков, то, наверно (ИМХО), следует закрыть тему "Охота на волков 2013."! Это будет честно и порядочно с вашей стороны по отношению к участникам форума, которые всё ещё надеются и мечтают влиться в Вашу команду и попасть на такую охоту. P.S. Не обнадёживайте людей тем, чему не суждено сбыться!

Я бы вообще много тем позакрывал.... но здерживаюсь, :) поэтому не буду закрывать и предложенную вами - пусть пока будет. :) По поводу честности и порядочности, то же бы порассуждал именно с вами - но не буду... :) Что касается участников форума которые "надеются и мечтают" влиться в команду - милости просим,денег за это не берём(заметте :)) и всегда рады,просто для этого надо заставить себя приложить совсем немного усилий,

все желающие войти в состав "волчьей команды", должны задуматься о переходе от виртуального общения к реальному - т.е. активней посещать форумные охоты и мероприятия.

а не предьявлять абсолютно незнакомым людям детские претензии - почему на волков охотится не позвали. Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Изображение

Изображение

И лихие джигиты, от таких не уйдешь. :rolleyes:

Изображение

Изображение

Красавы!!! Фото классные,мой любимый зверь (свистеть не обязательно) ;) была один раз у меня встреча с двумя волками в московской(потом егерю сделал звонок их добыли...потом),присел я значит погадить рядом с машиной в угодьях дело было,ружьё рядом в метре заряжено семёрочкой,на утку я охотился...сижу значит,смотрю две овчарки идут след в след краем скошенной травы и прудика, думаю не хрена что тут делают овчарки :(... шевельнулся я посмотреть дотянусь ли до ружья,я то при делах :lol: остановились они оба-обе и смотрят мне прям в глаза, а я им :blink: чувствую прям как они в меня всматриваются,ощущение прямо скажу необычные,я с таким ещё не встречался чувством... ренген через глаза (растояние было от меня до них метров 25)...сижу, уже я всё понял,всё осознал,даже успел сам себя простить за прегрешения, не моргаю хоть и через очки наверное не видно,наверное B) Что-то там они между собой сказали,и чуть прибавили ходу,ещё раз повернув головы в мою сторону....Вобщем-то посидел нормально,и птичку добыл в тот раз и с волчиками в жмурки поиграл :) Сильно не смейтесь,но это было и было в Волоколамских угодьях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утверждения (ИМХО):1. Немножко ошибаетесь. У нашей "аутфитерской конторы" предложение по охоте на волка есть :)2. Не все охоты, предлагаемые мною, относятся к "коммерчески". ;) 3. С утверждением о тщательном подборе участников на коллективные копытные (тем более на волка) охоты полностью согласен!!!4. Выражая свою готовность участвовать в охоте на серых хищников в составе команды, понимаю огромную ответственность перед коллективом и принимаю условия (требования) необходимые для этого.Вопросы:1. Для кого (зачем?) Вы даёте такие объявления: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8079 ? У Вас же есть уже списки людей (судя по вашему ответу), которым Вы доверяете и готовы пригласить на ответственную охоту!2. Зачем Вы вывешиваете на форуме отчёты с охот, в которых принимают участие только очень узкий круг "избранных" охотников? Подразнить тех, кто не попал на подобную охоту? ....Очень хотелось бы получить ответ на данный пост.С уважением.

Коллеги, так как беседа идет на форуме - выскажу свое мнение.Я не участвовал в этих охотах - но категорически "за" за отчеты. Для меня - это повод порадоваться вместе с участниками (и тех кого знаю и тех кого не знаю ;) ), есть возможность пообщаться с ними же и "намотать на ус" что то важное именно для меня.Думаю, что для этого форумы по интересам и существуют :D Парни с полем и так держать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...