Перейти к содержанию

Охотники СЗАО


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня сосед. Проживаю тоже на Живописной. Охотимся на весенней в основном по северному направлению в ВОО. Если будет желание, можно организоваться ближе к открытию. Ну и так, пообщаться. Я не очень опытный охотник, но что то рассказать наверно могу. В том же О.Х. можно поохотится с подсадной на селезня у Карташова Сергея. Если интересно, расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

31 минуту назад, ciniy_jek сказал:

Доброго дня сосед. Проживаю тоже на Живописной. Охотимся на весенней в основном по северному направлению в ВОО. Если будет желание, можно организоваться ближе к открытию. Ну и так, пообщаться. Я не очень опытный охотник, но что то рассказать наверно могу. В том же О.Х. можно поохотится с подсадной на селезня у Карташова Сергея. Если интересно, расскажу.

Здравств будь!

Это в Дмитровском районе? Я только ЗА! Главное чтобы мог добраться и чтоб это были выходные, а то шеф, «редиска» перевёл меня на пятидневную рабочую неделю, раньше смены были....  А вот охотиться там..... , наверно для меня, МООиР-овца, будет дороговато.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это Сергиево-Посадский район на границе с тверской обл. С билетом МООИР в два раза дешевле, чем с зеленым. Заболотское о.х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ciniy_jek сказал:

Нет, это Сергиево-Посадский район на границе с тверской обл. С билетом МООИР в два раза дешевле, чем с зеленым. Заболотское о.х.

Значит тому быть! 

А как на счёт отработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не спрашивал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Неужели не кому это не интересно? Или все «кучкуются» по своему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Княжество сказал:

Доброго дня.

Неужели не кому это не интересно? Или все «кучкуются» по своему...

Вам, если на общественном транспорте, самая дорога в волоколамский район! И ВОО там есть не плохое хозяйство, Румянцевское, прям на электричке и доедите!  И ночлег есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего интересно то? Компания? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, FoxHunter 74 сказал:

Вам, если на общественном транспорте, самая дорога в волоколамский район! И ВОО там есть не плохое хозяйство, Румянцевское, прям на электричке и доедите!  И ночлег есть.

...а лучше в Озерецкое ох 

И не далеко

И руководитель известный тут "перец" ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Весёлый Ветер сказал:

Чего интересно то? Компания? 

Интерес в том, что реально физически помочь нашим угодьям. Компании тоже нуждаются в «свежей крови». А так, не в компании дело....

Мы все делаем ежегодные взносы и не сколько не стремимся помочь физически егерям, откупаясь деньгами за трудодни. Эти деньги не всегда идут по назначению а от работников на месте мы требуем.... В итоге мы получаем заросшие просеки, где вальдшнепа не найти, разваливающиеся подкормочные площадки, вышки, зарастающие и следовательно высыхающие водоемы, и и.д..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я вижу активность членов ВОО. А где МООиР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Княжество сказал:

Ребят, я вижу активность членов ВОО. А где МООиР?

Если бы охот.хозяйствам это было интересно, то объявлений не нужно было бы искать. А самостоятельно просеки чистить, можно на дорогие "приключения" нарваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сколько не против наших коллег из ВОО, мы из одного «мяса», но не стоит отстраняться  МООиРовцам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёптель! Ни хера тебя торкнуло! Или с небес, или только на свет появился, или провокация, или.... Правильно, не надо пить и охотиться с малознакомыми людьми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Вятка. сказал:

Если бы охот.хозяйствам это было интересно, то объявлений не нужно было бы искать. А самостоятельно просеки чистить, можно на дорогие "приключения" нарваться. 

Самостоятельно не призываю! Если сам егерь отправил одну команду на расчистку, то какие будут проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Да можно и отрабатывать и расчищать, но спрашивается - зачем???. О.х. не интересны отработки, ему интересно бабло. За бесплатную путевку - маловероятно, за отношение - тем более маловероятно. У меня есть и МООИРовский билет. Првда год не продлевал. Хотел как то лет 10 назад отработать в о.х., сказали - лучше деньгами, а вышки мы и сами поправим.(((

Изменено пользователем ciniy_jek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Княжество сказал:

какие будут проблемы?

Проблемы если и будут, то у егеря, но вам-то зачем? Не лучше ли уже к весенней готовиться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Олег 1967 сказал:

...а лучше в Озерецкое ох 

И не далеко

И руководитель известный тут "перец" ;-)

:biggrin::biggrin::acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ciniy_jek сказал:

Доброго дня. Да можно и отрабатывать и расчищать, но спрашивается - зачем???. О.х. не интересны отработки, ему интересно бабло. За бесплатную путевку - маловероятно, за отношение - тем более маловероятно. У меня есть и МООИРовский билет. Првда год не продлевал. Хотел как то лет 10 назад отработать в о.х., сказали - лучше деньгами, а вышки мы и сами поправим.(((

Не обобщаем! Хотя в МООиР наверно так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому не обобщаем, куда не обобщаем?  Так, значит так!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, друзья, не кого не провоцирую!!!!

Может действительно "рухнул", но хочется самоотдачи в общем деле. Глядя на все это понимаешь, от куда и федеральный закон. ......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вятка. сказал:

Проблемы если и будут, то у егеря, но вам-то зачем? Не лучше ли уже к весенней готовиться? 

Почему у егеря должны быть проблемы? Если он видит проблему на своем участке..... Сейчас не 37-ой, когда за веточку к стене.... Можно и встать на сторону егеря или кого еще.. А проблема может быть только общей! Если у нас все будет пущено на самотек, то и мы перестанем приходить в эти леса и зверя с птицей не станет.  Самим егерям наши денежные средства не доходят и им лучше наша помощь реальная, а то что вы платите за отработку, только в карман руководства видимо. 

И вас это устраивает......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ciniy_jek сказал:

Доброго дня. Да можно и отрабатывать и расчищать, но спрашивается - зачем???. О.х. не интересны отработки, ему интересно бабло. За бесплатную путевку - маловероятно, за отношение - тем более маловероятно. У меня есть и МООИРовский билет. Првда год не продлевал. Хотел как то лет 10 назад отработать в о.х., сказали - лучше деньгами, а вышки мы и сами поправим.(((

Евгений, извини за фамильярность, но мне плевать на их "Хотелки"! Их поставили туда избранием и им должно быть совестно за такое отношение к НАШИМ краям, если они поддерживают такой подход. Может я и "белая ворона" в данном сообществе, но я верю в то, что можно исправить это общими усилиями. Я не разу не был на собраниях общества, но стараюсь читать все публикации. Меня это не как не оправдывает, но все меняется и жизнь, это движение вперед а не на месте стояние или регресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Княжество сказал:

Почему у егеря должны быть проблемы?

Лесники и егеря разные ведомства. Пропилка просек и, в принципе, любые работы в лесу должны быть согласованы с лесничеством. 

 

33 минуты назад, Княжество сказал:

им лучше наша помощь реальная

Насколько я знаю, со своей работой они и без посторонней помощи справляются. Если и правда хотите им помочь, закупите те-же корма, зерновые, гсм... 

 

33 минуты назад, Княжество сказал:

Если у нас все будет пущено на самотек, то и мы перестанем приходить в эти леса и зверя с птицей не станет.  

Скорей наоборот. От недостатка охотников зверь с птицей не вымирают. Да и лично я не вижу больших проблем на охоте от нечищенных просек. Вышек и солонцов в лесах предостаточно, поверьте. 

 

33 минуты назад, Княжество сказал:

И вас это устраивает

Не всё, конечно, но в подавляющем большинстве да. 

Впрочем, если вам так хочется потрудиться, то проблем нет. Обратитесь в любое ох.хозяйство, что-нибудь подберут для вас. Вот только с единомышленниками, думаю, проблема будет. Но, удачи. 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья! 

Скажу честно, я не являюсь каким-то сотрудником правления Росохотрыболовсоюза, кроме того, являюсь членом общества МООиРа. Не являюсь профессиональным охотником и чту за радость выбраться на охоту по перу, не говоря об копытном. Не гонюсь за бесплатными путевками или лицензиями.......  Но очень хочется, от чистого сердца иметь возможность приехать в угодия, где ты покажешь своему сыну, что ты причастен к этому. А к чему причастен, решать нам самим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...