Перейти к содержанию

Упор для карабина


vadimblch
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хочу преобрести упор для карабина для загонных охот. Если у кого есть этот девайс попрошу совета на что обратить внимание (одна, двух или трёх) ногу. СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупайте треногу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так прям три ноги и всё. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так прям три ноги и всё. Спасибо.

Ну можно по более сложному пути, сначала покупаете монопод с одной ногой, сразу понимаете стрелять неудобно, ствол гуляет, выкидываете,потом покупаете бипод с двумя ногами стреляете все вроде хорошо а чего то не хватает, выкидываете, покупаете трипод с тремя ногами, ставите, кладете на него карабин наслаждаетесь лесом, и думаете, только об одном "Чё сразу трипод не купил" :rolleyes: Выбирая трипод покупайте углепластиковый трех секционный с лапкой для карабина, легкий и удобный цена 5 кило рубей примерно. Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Выбирая трипод покупайте углепластиковый трех секционный с лапкой для карабина, легкий и удобный цена 5 кило рубей примерно.

Ссылку не кинете? Можно в личку. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку не кинете? Можно в личку. :)

Я в интернете их что то не видел, но они продаются в экстриме на смольной, опознать их просто, графитового цвета, никаких защелок, замков, ножки раздвигаются путем их поворота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде... Судя по всему я пошел по сложному пути. Привез себе из Германии монопод, правда каждый раз его забываю, ещё не опробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие охотники спасибо кто отозвался!P.s. У меня трепод под фокамеру есть не пойдёт ли он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде... Судя по всему я пошел по сложному пути. Привез себе из Германии монопод, правда каждый раз его забываю, ещё не опробовал.

Вот пожалуй чтобы и мне наступать на те же грабли я решил обсудить энтот момент здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то на прошлой охоте сосед слева отстрелялся по кабанам и ВСЁ в молоко!!! :o Не хочется подводить каманду :)А мог-бы как миниму 2-х положить на лопатки.

Изменено пользователем vadimblch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'H_A_N' результативность повысилась после покупки этого девайса?

Сложно сказать. :) Если честно то я на загонах данный девайс не использую, в загонах стреляю с рук стараясь подпускать на 30-50 метров.Очень редко, в крайних случаях стреляю метров на 100 и далее, но стреляю много (пока четко вижу цель) и пока зверь не упадет или не закончится магазин.Использую трипод на охоте с подхода по кабану и косуле, на полях и лугах, максимально стрелял наверное метров на 250, по результативности сколько раз подходил на выстрел, столько раз и добывал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую монопод, хотя начинал с двупода Кстати монопод фиксируется во многих случах, кроме сильно промерзшей почвы - простым втыканием в грунт! Монопод мобильнее, а зафиксировать оружие "как в тире" на охоте все равно не удасться: либо времени не хватит (зверь убежит), либо с высотой сразу не получится угадать. Трипод от лукавого. Пробовали. Смотрели охоту в Африке - вот там трипод! Когда зверь разрешит Вам поставить трипод (кстати у них это просто три связанные палочки, что собственно правильно), положить на него оружие и выцелить точку попадания. На загонной на это даже не надейтесь! Там необходима тренировка стрельбы "с рук" (особенно на кабанчиков - они ребята шустрые). Если есть время разложить и настроить трипод, то найдете время и с моноподом опереться, на что нибадь подручное (хотя бы на колено).Очень интересный монопод привез себе из США. У него фиксация не поворотом колен, а при помощи перепускного воздушного клапана, то есть можно очень мобильно менять высоту (а это главное в опорах). На рукоятке рычаг - нажал - опустил как необходиммо. Производитель "Примос". Будем испытывать. Возможно после грязевых ванн и перестанет работать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую трипод на загонных охотах уже года 3.Установка его на номере с регулировкой высоты занимает не больше полминуты.Рогатулина на которой лежит цевьё свободно вращается вокруг своей оси,поэтому если слышишь выходящего на номер зверя всегда есть возможность направить ствол в нужную сторону.Однако если зверь не "ломится",а идёт осторожно,а номер находится допустим в болоте где каждое лишнее движение это чавканье и хлюпанье стрелять всё равно приходиться с рук дабы не подшуметь.Если зверь выходит неожиданно где нибудь с лева или с права,а допустим просека на которой находится номер достаточно узкая,то стрелять приходится опять же с рук и практически на вскидку,в противном случае есть риск потери времени при развороте оружия в нужную сторону.Так что наличие трипода не есть панацея от промаха и стрелять с рук всё равно нужно тренироватся. Так же к премуществу трипода можно смело отнести стрельбу на дальние дистанции(крайний номер перекрывающий поле) и возможность не держать постоянно карабин в руках на номере.Загоны бывают разные,есть по 30-40мин,а бывают и по 3 часа,а постоянное нахождение карабина в руках или на локте всё это время меткости при той же стрельбе с рук не прибавляют. При охоте с подхода в большинстве случаев если зверь заметил тебя раньше чем ты его не поможет ни монопод ни трипод. :) P.S. Когда сам озадачился выбором упора для стрельбы то сперва купил монопод,так что если кому нужно обращайтесь - продам по выгодной цене. :)

Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, все же выбор упора дело каждого. С подхода трипод безусловно хорошь. Однако в вопросе изначально - загонная охота. А это дистанции 15-50 метров, и крайне редко 250! Ну и вопрос хождения по кварталам, зачастую, по не чищенному в последнее время лесу, удобнее и легче все же с моноподом (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!).Резюме (для меня лично) УЧИМСЯ ОПЕРАТИВНО СТРЕЛЯТЬ С РУК !!! Конечно, на коротких дистанциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно стрелять нужно с рук., а опор нужен для стрелка перекрывающего поле ни более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Продолжу тему, нужен совет/отзыв, возможно кто то владеет таким триподом Primos Gen 2 Jim Shockey Edition Deluxe Tri Pod Trigger Stick

поделитесь впечатлениями, стоит брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MED969 сказал:

Продолжу тему, нужен совет/отзыв, возможно кто то владеет таким триподом Primos Gen 2 Jim Shockey Edition Deluxe Tri Pod Trigger Stick

поделитесь впечатлениями, стоит брать?

выскажу свое мнение по данному девайсу....   ИМХО  прекрасная вещь для того, чтобы ружье или рюкзак повесить и разгрузить плечи :).  У меня негативный опыт использования трипода... слишком на него надеялся и в самый ответственный момент  красивая импортная тренога ну никак мне не помогла поразить лося... повторю, что выражаю исключительно свое мнение...   с первого взгляда это очень удобное приспособление для стрельбы, однако нужно учитывать следующие факторы:

1. каждый раз нужно довольно точно выставлять высоту  треноги, которая достигается двумя способами:  вылетом каждой из "ног" (что не сложно, поскольку есть разлинованная шкала с циферкам), а также постановкой на местности ( достигается  расстановкой "ножек" под определенными углами...).    не всегда поверхность ровная и "ножки" будут тонуть или ехать....  

2. поскольку лоси/кабаны по дорогам ходят неохотно,  а порой они появляются неожиданно, то   установив трипод и приготовившись для стрельбы в определенном секторе  всегда есть риск того, что нужно двигаться  влево или вправо относительно того места, где вы так удобно расположились, чтобы совместить ось :  ты- тренога- лось....      эти перемещения вряд ли останутся незамеченными, ну если конечно Вы не планируете стрелять на приличные дистанции....   топтаться, увы, придется....   особенно если вы еще и сидите удобно на стульчике и ждете и тут он :)))))

3. из плюсов -   трипод  использовал как  а) посох :) при переправе через речушку,  а также как засидку ( прекрасно сесть внутри и накинуть маскировочную сеть, если вылет телескопических ножек позволяет.  У меня с этим проблем не было, поскольку "вылетающих" ножек было аж две ).

Нужен или не нужен, каждый  решает для себя сам...      выбор всегда за вами....    

    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение))

Собственно пообщавшись с некоторыми более опытными, чем я, товарищами подобный девайс куплен.

По теме стрельбы с разных упоров:

С монопода трости мне ненравится совершенно, но иногда это лучше, чем с рук.

С бипода мне нравится, но тут момент, я стрелял с наверное самого навороченного бипода. Устойчив как артлафет...

С трипода так же стрелял, но наверное с пары самых простых. И невпечатлило.

Приобрел трипод, не понравится - продам)))

Но надеюсь, что понравится. Ключевым моментом была система сброса стоек. Ненужго ничего крутить, никаких клипс нажимать. Это важно, так как как уже написано в посте выше, не всегда приходится стрелять с ровных площадок. И скорость установки на первых местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...