Перейти к содержанию

Бобр в Орехово-Зуевском районе


Егерь
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Может кто знает где обитает бобр в Орехово-зуевском районе? Писать что ищи в любой канаве не стоит)))Искал не нашел)) Может кто возьмет на охоту на Бобра? Нагрузкой не буду транспорт свой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает где обитает бобр в Орехово-зуевском районе? Писать что ищи в любой канаве не стоит)))Искал не нашел)) Может кто возьмет на охоту на Бобра? Нагрузкой не буду транспорт свой.

Динамо, Петушинское о\х, 3-й обход... ни пуха.. ни пера... Сам его никогда там ни охотил, но видел очень много раз...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамо, Петушинское о\х, 3-й обход... ни пуха.. ни пера... Сам его никогда там ни охотил, но видел очень много раз...

Спасибо конечно. Но одному ехать в чужое охот хоз. не зная даже где находтся 3 обход. Думаю не лучший вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно. Но одному ехать в чужое охот хоз. не зная даже где находтся 3 обход. Думаю не лучший вариант.

Могу дать телефон егеря этого обхода. Поговорите с ним и узнаете что к чему. Заодно и путевку у него можно взять. Живет он в Новом Снопке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу дать телефон егеря этого обхода. Поговорите с ним и узнаете что к чему. Заодно и путевку у него можно взять. Живет он в Новом Снопке.

А нет ли карты где находиться этот обход в Петушинском охот. хозяйстве? Телефон если можете то дайте. Созванюсь с ним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты нет. Можно попробывать поискать на сайте МГОИР Динамо. +79031148523 Илья Манушин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты нет. Можно попробывать поискать на сайте МГОИР Динамо. +79031148523 Илья Манушин.

Спасибо. Завтра созванюсь с ним все узнаю.Но может напишут тут кто охотился в О/З районе. Или может кто собираеться :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно,а как вы собрались сейчас охотиться на бобра? )) Ставить подо льдом капканы можно,но это уж совсем не интересно и я так понимаю,что вы не знаете этот способ добычи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно,а как вы собрались сейчас охотиться на бобра? )) Ставить подо льдом капканы можно,но это уж совсем не интересно и я так понимаю,что вы не знаете этот способ добычи !

Некоторые бобры выходят из подольда для кормежки. да и лед не везде еще встал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые бобры выходят из подольда для кормежки. да и лед не везде еще встал.

И вы в курсе времени их выхода на кормешку? Или вы готовы положить сутки на то что бы караулить бобра?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вы в курсе времени их выхода на кормешку? Или вы готовы положить сутки на то что бы караулить бобра?

А почему нет? если явно видно что он выходит то можно и подождать. Вопрос где это место!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет? если явно видно что он выходит то можно и подождать. Вопрос где это место!

Он может на кормежку,по первому снегу неделю носа не показывать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он может на кормежку,по первому снегу неделю носа не показывать

Да и потом не каждый день может выходить.

А почему нет? если явно видно что он выходит то можно и подождать. Вопрос где это место!

Так Вас надо еще и на конкретное место привезти ?! :blink: Отличный запрос! :lol:А мы то убогие все по болотам и речкам лазаем в поисках бобра. Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вас надо еще и на конкретное место привезти ?! :blink: Отличный запрос! :lol:

Это не запрос как вы выражаетесь. И меня не надо везти на место! Есть люди которые просто напросто не охотяться на бобра,но места его обитания встечали.

А мы то убогие все по болотам и речкам лазаем в поисках бобра.

Этого я не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курс зюйд-зюйд-вест :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не запрос как вы выражаетесь. И меня не надо везти на место! Есть люди которые просто напросто не охотяться на бобра,но места его обитания встечали.Этого я не знаю.

Чего этого ты не знаешь? Того что оно само в ручки не падает?Нуну :lol: Желаю удачи в поисках того кто приведет и носом ткнет в бобра :lol: .я смотрю таких http://forum.guns.ru/forummessage/110/1071114-0.html юмористов много
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего этого ты не знаешь? Того что оно само в ручки не падает?Нуну :lol: Желаю удачи в поисках того кто приведет и носом ткнет в бобра :lol: .я смотрю таких http://forum.guns.ru/forummessage/110/1071114-0.html юмористов много

Незнаю какой Вы убогий бегаете по болотам!

А мы то убогие все по болотам и речкам лазаем в поисках бобра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет землякам! знаю где бобр обитает. Могу компанию составить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но места его обитания встечали.Да кто же их сдаст.Бобрик маленький худой самим не хватит.(шутка) Ищите,да обрящите.

post-4953-0-24147500-1359981774_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Привет землякам! знаю где бобр обитает. Могу компанию составить!

Приветствую. Предложение по компании еще в силе? Интересен очень вариант поохотить его в лунную ночь. Есть ПНВ 57Е и вепрь в 12 калибре
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егерь,поезжайте в охотхозяйство, которое Вам назвали, поговорите с егерями, объясните, что хотите поохотиться на бобра, но мест не знаете. Может, они подскажут и/или сопроводят. Но будьте готовы просидеть не одну ночь в ожидании. Охота на бобра - это отдельный вид охоты с множеством нюансов.

Про себя могу рассказать: в местах, где у меня дача (МО) - есть бобры. Пару раз видел их в живую, много мест со старыми и свежими погрызами. Даже планировал в этот сезон, будучи в отпуске, на них поохотится, но егерь предложил более интересные варианты и бобр был отодвинут в сторону. В последний день отпуска, когда уже была запланирована охота на кабана, предлагали выставить на бобра, но мы с товарищем прикинули, что бобр - это бессонная ночь в засидке, а утром на кабана и отказались.

Самое оптимальное(ИМХО)- это найти еще с весны места обитания со свежими погрызами в районе своей дачи, например. Навещать их до начала сезона охоты на бобров, присматривая места для засидок и изучая повадки. Тогда в сезон есть шанс, взяв путевку, самому, без сопровождения удачно поохотится. В моём случае весной и летом у них был один район обитания, осенью они почему-то переместились на 1-2 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Предложение по компании еще в силе? Интересен очень вариант поохотить его в лунную ночь. Есть ПНВ 57Е и вепрь в 12 калибре

БЛЯХА! Каждый год, ПЕРЕД ЛЕДОСТАВОМ :blink: оживает тема добычи бобра с ружьем.Почему идея возникла именно тогда, когда не сегодня завтра встанет лед ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛЯХА! Каждый год, ПЕРЕД ЛЕДОСТАВОМ :blink: оживает тема добычи бобра с ружьем.Почему идея возникла именно тогда, когда не сегодня завтра встанет лед ?

наверное потому, что бобр сейчас почти весь день в трудах. и увидеть его днем значительно проще, чем раньше.у нас лицензии кончились давно. квота на 2013 говорят выбрата. серпуховский р-н.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное потому, что бобр сейчас почти весь день в трудах. и увидеть его днем значительно проще, чем раньше.

у нас лицензии кончились давно. квота на 2013 говорят выбрата. серпуховский р-н.

БОБР!? ВЕСЬ ДЕНЬ !? :blink:

Что не то с вашими бобрами ?

Бобр - ночной зверь. В сумерках его увидеть еще куда ни шло, но днем..... Наверное мне не везло.

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОБР!? ВЕСЬ ДЕНЬ !? :blink:

Что не то с вашими бобрами ?

Бобр - ночной зверь. В сумерках его увидеть еще куда ни шло, но днем..... Наверное мне не везло.

главное тишина и скрытность! днем они и летом тусят в своих водоемчиках. просто забот у них сейчас больше и осторожничают они меньше.

охотиться, конечно, результативнее за час до заката и час после него

Изменено пользователем ANS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...