Перейти к содержанию

Вот и мой выстрел на загонной состоялся


Sergerator
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ввиду погодных условий ночной выезд (с пятницы на субботу) был перепланирован на дневной, поэтому наш экипаж выдвинулся в пятницу в 14 ч. прямо с работы. До места нужно было проехать 250 км. Дорога, конечно, далась нелегко. Сначала пробки по Москве и, особенно, при выезде на Ярославское шоссе, затем заснеженная трасса, обмерзающие от ледяного дождя дворники, буксующие на дороге фуры и т.п. В итоге дорога заняла чуть более 6 часов, поэтому банька и стопочка после приезда были не лишними. Кстати, в итоге все члены команды приехали в пятницу (кто-то уже в ночь субботы), поэтому утром никого ждать не пришлось. Даже наоборот, некоторое время еще ждали, пока рассветет…Сколько езжу по разным хозяйствам, вроде везде примерно одинаковый ценник, но всегда в чем-то есть отличия. Прейскурант на коммерческую охоту с печатью висел на стене. Ценник в 50 на трофейного лося не удивил, но удивило определений трофейного лося – от 2 отростков!!! При этом корова 40. А большой лось без рогов тоже получится 40 (егерь сказал, что у них половина лосей уже сбросила рога), вот такие чудеса.Загонная охота проводилась на лося и кабана, стрелять нельзя было только сеголетков лося (телков) – опять ситуация обратная моим предыдущим охотам. Ну правила не мы устанавливаем, а команда так и решила, что стреляем любого крупного лося (2 лицензии). Еще я слегка удивился, что из 14 стрелков только четверо (в т.ч. и я) с гладким, а остальные 10 с карабинами! Я сразу прочувствовал, что вероятность сегодня будет не на моей стороне. В последствии оказалось, что на местности достаточно много полей, стрелковая линия получалась очень длинной, собственно карабинерами поля и закрывались.Выдвинулись в угодья на трех машинах (обычный УАЗ + 2 буханки). Надо сказать, что снега было дохрена. Мало того, что снег лежал еще до нашего приезда, так еще и за ночь нашего приезда навалило. Глядя на обычные УАЗы (без спец.подготовки) у меня закрадывались сомнения, что не пролезем… Однако в большинстве случаев машины ехали сами.Первый загон оказался пустой. Когда нас собирали и везли вдоль стрелковой – тогда я и увидел масштаб загона. Я то стоял на краю леса перед полем и думал, что дальше за поворотом так и будет лес. А оказалось наоборот, в основном были небольшие поля, за которыми уже был лес и перелески. Я думаю, в первом загоне стрелковая линия в длину составила не менее 2 км. Однако даже в таком большом загоне никто ничего не видел. При сборе еще и успели засадить один УАЗ. Вытащили, но время шло…post-7538-0-19160300-1354531559_thumb.jpgВо втором загоне меня поставили аж на 12-й номер, по лесу топали по колено в снегу. Поставили меня в перешейке между двумя небольшими полянами. На полянах соответственно поставили карабинеров. Осмотрелся. Место неплохое. Напротив, правда, завал из поваленных деревьев, но зато влево и вправо просматриваемые и простреливаемые окна.На номере. Вид прямоpost-7538-0-52794700-1354531583_thumb.jpgНа номере. Вид направоpost-7538-0-78957500-1354531592_thumb.jpgНа номере. Вид налевоpost-7538-0-61188900-1354531599_thumb.jpgВ отличие от пятничной, в день охоты погода стояла шикарная. Практически безветренно, красивый лес в снегу. Слышимость отличная. По голосам загонщиков вдалеке понял, что загон начался (в первом загоне конечно не слышал). В этот раз загон был поменьше. Через некоторое время слышу характерный треск. Треск надвигается прямо на меня))) Ощущения классные! Но еще отнюдь не радость и даже не такое же волнение как в первый раз! Предыдущие 2 подряд охоты на меня выходила корова с теленком и стрелять было нельзя. В этот раз я замер как мог и всматривался в лес, чтобы поскорее увидеть, кто же там?! Еще какие-то мгновения… за деревьями мелькнул силуэт и остановился. Более-менее просматривается голова, вижу, что рогов нет, корпус прикрыт деревьями. Тишина, не дышу, смотрю, стрелять невозможно, даже ружье не поднимал, замер. Смотрю крутит башкой, слушает. Вдруг на соседнем номере (вдалеке, негромко, но слышно) пикнула смс. Твою мать, думаю всё :( Лось повернул голову в сторону звука, мгновение подумал и стартует с места. В этот момент я успеваю увидеть очень темный и достаточно крупный силуэт и уже ясно вижу, что это не телок (видимо из-за глубокого снега и низинки в лесу я сначала не рассмотрел размер лося). Далее все произошло как-то очень быстро и уже без мыслей. Хотелось бы сказать «на автомате», но какой тут «автомат», если лося стреляю первый раз. В общем как-то все само собой произошло. Лось выскочил из леса в прогал широко прыгая через снег. Я вскидывался и стрелял почти одновременно, конечно пытался выцелить лопатку, но все было настолько быстро, что стрелял как по тарелочкам в движении и в итоге даже чуть обогнал. ПОВЕЗЛО! Наверное случайно, но повезло. Пуля попала в голову и лось упал как подкошенный (если присмотреться, на 4 фото видно как в снегу лежит лось). Одно мгновение еще дергалась задняя нога и лось замер. Больше выстрелов не понадобилось.Далее подробно что-то описывать думаю смысла нет. В загоне были еще промахи по кабану, в 3-м загоне закрыли 2 лицензию на лося, была печенка…но это уже другая история…Меня все поздравили с трофеем. Конечно жаль, что все-таки корова, но все по правилам.post-7538-0-89575900-1354531761_thumb.jpg post-7538-0-23984300-1354531771_thumb.jpgpost-7538-0-18028900-1354531798_thumb.jpg Губа, язык, сердце как положено мне достались post-7538-0-93991900-1354531841_thumb.jpgА вот и пуля из головы - Гуаланди.post-7538-0-35119000-1354531873_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Поздравляю! Здорово! Я свой первый первый удачный выстрел запомнил на всю жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Молодец, отчеты хорошие пишешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления.

С полем! Молодец, отчеты хорошие пишешь)

Привет, стараюсь))) Изменено пользователем Sergerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем ! И с красивым выстрелом !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Хорошо пишешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Я надеюсь вы этому любителю СМС потом отправили СМСку в нужное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Везение великая вещь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первым ПОЛЕЛОСИКОМ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически с полем! Красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Удачный выстрел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите поздравления!С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

…Меня все поздравили с трофеем. Конечно жаль, что все-таки корова, но все по правилам....Губа, язык, сердце как положено мне достались post-7538-0-93991900-1354531841_thumb.jpg...

Будь КОРОВА или БЫК... B) Главное Губы и Язык... http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Сергей с ПОЛЕМ ,впечатлениями и ...ТАЛАНТОМ рассказчика (не путать со сказочником...) :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Серега, молодца! За прошлую Рузу по квитался ;)

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что корова так это даже хорошо (с точки зрения гастрономии).С полем Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с полем!Спасибо за содержательный отчет, а то бывает обспрашиваетсяя народ-чем, где, фото.А тут и вид слева, вид справа:), молодца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем и с хорошим выстрелом! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Удачно все получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с полем и почином. Самое главное размочить, а там пойдет как по маслу...Правда название отчета, больше смахивает - Ну вот и я лишился невинности)))

Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз огромное спасибо за поздравления!

Сергей, с полем и почином. Самое главное размочить, а там пойдет как по маслу...Правда название отчета, больше смахивает - Ну вот и я лишился невинности)))

Будем надеяться, хотя мне кажется, что на загонных такого не бывает...В любом случае, я упирался как мог, второй сезон, а в этом сезоне у меня это был 6 выезд и повезло. Слышал люди гораздо дольше не стреляли, так что я очень доволен. Думаю отчасти заслужил и тем, что предыдущие оба раза не дрогнул и не стрелял коров с телятами (вообще в упор).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...