Перейти к содержанию

Беспредел в Зарайском охотхозяйстве


Armeec
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья ездили в Зарайский район на охоту.Собралось несколько команд, у всех были лицензии на кабана до года ( сигалетка). В итоге отстреляли взрослых кабанов вместо сигалеток. К членам каждой команды подошел председатель зарайского общества Шленский Вячеслав и предложил доплатить каждой команде по 8000 руб с условием что он закроет лицензии. На просьбу закрыть лицензии в присутствии охотников ответил что закроет сам в машине. Была ли произведена оплата и закрытие лицензий не известно!!!! И куда ушли эти деньги тоже неизвестно. Эта история повторяется из года в год, Шленский продает одну лицензию по несколько раз. Когда был госохотинспектор он частенько проверял председателя и лицензии закрывались в присутствии охотников. Сейчас совсем нет на него управы, в башке одни деньги, как бы разжиться на кабанах, хотя в охот хозяйстве творится бардак, который он походу разгребать не собирается: ни зайцев, ни лис нет в хозяйстве, всех побили на снегоходах...надеюсь что хоть кто- то обратит внимание на эту ситуацию и примет меры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это проблема нашего общества....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья ездили в Зарайский район на охоту.Собралось несколько команд, у всех были лицензии на кабана до года ( сигалетка). В итоге отстреляли взрослых кабанов вместо сигалеток. К членам каждой команды подошел председатель зарайского общества Шленский Вячеслав и предложил доплатить каждой команде по 8000 руб с условием что он закроет лицензии. На просьбу закрыть лицензии в присутствии охотников ответил что закроет сам в машине. Была ли произведена оплата и закрытие лицензий не известно!!!! И куда ушли эти деньги тоже неизвестно. Эта история повторяется из года в год, Шленский продает одну лицензию по несколько раз. Когда был госохотинспектор он частенько проверял председателя и лицензии закрывались в присутствии охотников. Сейчас совсем нет на него управы, в башке одни деньги, как бы разжиться на кабанах, хотя в охот хозяйстве творится бардак, который он походу разгребать не собирается: ни зайцев, ни лис нет в хозяйстве, всех побили на снегоходах...надеюсь что хоть кто- то обратит внимание на эту ситуацию и примет меры.

да уж, я из луховицкого района и много раз слышал о подобных случаях в зарайском районе и серебряннопрудском! по ходу надо организовываться и самим принимать меры,власти там бездействуют!!! показательный самосуд,ну конечно в разумных пределах, я думаю сделает свое дело!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никто отрывной талон к разрешению на провоз мяса не брал? Если никому не дали талон, то однозначно разрешение не закрыто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья ездили в Зарайский район на охоту.Собралось несколько команд, у всех были лицензии на кабана до года ( сигалетка). В итоге отстреляли взрослых кабанов вместо сигалеток. К членам каждой команды подошел председатель зарайского общества Шленский Вячеслав и предложил доплатить каждой команде по 8000 руб с условием что он закроет лицензии. На просьбу закрыть лицензии в присутствии охотников ответил что закроет сам в машине. Была ли произведена оплата и закрытие лицензий не известно!!!! И куда ушли эти деньги тоже неизвестно. Эта история повторяется из года в год, Шленский продает одну лицензию по несколько раз. Когда был госохотинспектор он частенько проверял председателя и лицензии закрывались в присутствии охотников. Сейчас совсем нет на него управы, в башке одни деньги, как бы разжиться на кабанах, хотя в охот хозяйстве творится бардак, который он походу разгребать не собирается: ни зайцев, ни лис нет в хозяйстве, всех побили на снегоходах...надеюсь что хоть кто- то обратит внимание на эту ситуацию и примет меры.

А мы сделали проще, написали жалобу в прокуратуру, и минсельхоз, теперь на снегоходах не ездят, сменили всех егерей и председателей, и уже второй год зайчика прибавилось во много раз, а то гончих уже хотели переводить. Изменено пользователем maxvidnoe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае,не важно сколько команд собралось должен быть старший команды отвечающий за то или иное действие(будь он владельцем лицензии либо другим лицом)...это так называемое связующее(проводник) между командой и принимающей стороной....таковые были? или все команды дизорганизованно бегали за егерем?...как спросил Сергей(партизан) отрывные таллоны были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, я из луховицкого района и много раз слышал о подобных случаях в зарайском районе и серебряннопрудском! по ходу надо организовываться и самим принимать меры,власти там бездействуют!!! показательный самосуд,ну конечно в разумных пределах, я думаю сделает свое дело!

Шленский просто уже прижился на одном месте, пора его стульчику начинать ножки подпиливать, а то только и думает со своей секретаршей как народ обмануть, а она ( кстати его жена ) хороший они семейный подряд устроили!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы сделали проще, написали жалобу в прокуратуру, и минсельхоз, теперь на снегоходах не ездят, сменили всех егерей и председателей, и уже второй год зайчика прибавилось во много раз, а то гончих уже хотели переводить.

Да я наслышан Шленский типа в МООиРе в почете, он же вон сколько Кабанов развел (для себя), и лицензий берет каждый год штук по 35, а за сезон отстреливает штук по 50, короче нормально получается, и все ему мало и мало. Машинки тоже нормально меняет, сначала Мерседес галентваген был, потом Лексус RX 300, сейчас уже Мазда CX 7 и все это якобы на зарплату. А.. Есть еще прикол, в обществе стоит буран на нем вообще не ездят, он ему тоже пригадился, ( в личных целях ) на него списывает бензин себе на личное авто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я наслышан Шленский типа в МООиРе в почете, он же вон сколько Кабанов развел (для себя), и лицензий берет каждый год штук по 35, а за сезон отстреливает штук по 50, короче нормально получается, и все ему мало и мало. Машинки тоже нормально меняет, сначала Мерседес галентваген был, потом Лексус RX 300, сейчас уже Мазда CX 7 и все это якобы на зарплату. А.. Есть еще прикол, в обществе стоит буран на нем вообще не ездят, он ему тоже пригадился, ( в личных целях ) на него списывает бензин себе на личное авто.

Ничего не скажу про мерседесы - не знаю, а на старом Уазике и на лошади верхом его видел. Буквально на днях, когда путевку брал. Да и сама территория у них ухоженная,гончаков общество держит, лошадей, домик приличный, чучела кругом, уютненько.Это я для разнообразия мнений. Говорю только то, что видел сам. На кабана я там не охочусь, а с путевками никогда проблем не было, помнится даже Шленский ждал меня в пятницу час, после закрытия общества, чтоб путевку выписать.Кабанов кстати, там действительно хватает. Даже днем, с легавой охотился, в поле, сталкивался там с секачом. Если у него что-то неправильно- и есть факты - собирайте общее собрание. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши друзья нарушили правила коллективной охоты которые гласят.....:Стрельба на облавах разрешается только по зверю, на которого проводится охота(тоесть имеется лицензия). Всякая другая стрельба, кроме стрельбы по волку, без специального на то распоряжения руководителя охоты не разрешается.....Егерь имея видимо на руках лицензии на разные виды дичи пошел на уступки,а то что он закрывал их в машине это его личное право так как отчитываться в его случае можно только перед госинспектором либо по настоянию старшего команды в остальных случаях при отсутствии первых его право закрывать лицензии хоть в туалете с погашенным светом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я наслышан Шленский типа в МООиРе в почете, он же вон сколько Кабанов развел (для себя), и лицензий берет каждый год штук по 35, а за сезон отстреливает штук по 50, короче нормально получается, и все ему мало и мало. Машинки тоже нормально меняет, сначала Мерседес галентваген был, потом Лексус RX 300, сейчас уже Мазда CX 7 и все это якобы на зарплату. А.. Есть еще прикол, в обществе стоит буран на нем вообще не ездят, он ему тоже пригадился, ( в личных целях ) на него списывает бензин себе на личное авто.

Судя по автомобилям он наоборот деньги отдает))) Гелик-4600000р, Лексус-3000000, Мазда-1700000.Человек в охотохозяйство душу вкладывает и машины продает чтобы оно развивалось а вы... :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... кабана до года ( сигалетка).

СЕГОЛЕТОК от слов СЕГО (этого) ЛЕТА- рожденный в этом году. :rolleyes: В одном слове две ошибки, а Шленскому хотите ножки у стула подпилить... Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я наслышан Шленский типа в МООиРе в почете, он же вон сколько Кабанов развел (для себя), и лицензий берет каждый год штук по 35, а за сезон отстреливает штук по 50, короче нормально получается, и все ему мало и мало. Машинки тоже нормально меняет, сначала Мерседес галентваген был, потом Лексус RX 300, сейчас уже Мазда CX 7 и все это якобы на зарплату. А.. Есть еще прикол, в обществе стоит буран на нем вообще не ездят, он ему тоже пригадился, ( в личных целях ) на него списывает бензин себе на личное авто.

Не хотел я ввязываться в эту тему, но все же победил сие страусинное желание.Если я правильно понял, то команда ваших друзей допустила грубое нарушение правил охоты (как об этом уже написал А.Фокин), причем нарушение допущено было не один раз случайно, а как минимум дважды, т.е. скорее всего было командное решение "бить все что выйдет, а дальше разберемся". Так?Когда ваши друзья ехали к Шленскому на охоту, то никакого негатива к нему не было, хотя о мерседесах-лексусах-маздах-буранах скорее всего уже тогда знали. Так?Потом договорившись на месте о решении косяков команды и оплатив их, ваши друзья разъехались, а уже после этого вдруг обида взыграла и они решили, через вас, заручиться поддержкой общества... вот только вопрос "Зачем?"Хотите предостеречь коллег от поездок в Зарайское общество? Так вроде как наоборот рассказываете о достаточной лояльности председателя к охотникам. На его бы месте вызвать инспектора и оформить нарушение правил и отстрел запрещенных к добыче животных по всей строгости закона или, как практикуется в некоторых хозяйствах, взыскать с команды 150% от прайсовой цены за добычу запрещенных к отстрелу особей.Хотите пресечь творящееся там "беззаконие"? Так тогда им и вам нужно собрать факты и вперед с заявлением, как минимум, в правление МООиР и далее в прокуратуру. Вот только ваши "была ли произведена оплата и закрытие лицензий не известно!!!! И куда ушли эти деньги тоже неизвестно" и перечисление автопарка председателя никак фактами считаться не может.Хотите вернуть деньги? Тут вообще без комментариев...А то что Вячеслав Шленский в почете у правления МООиРа, так это заслужено, возлагаемые на него обязательства выполняет, на вверенной территории порядок. Как там у классика "Честь и хвала тому завсклада, у кого нос в табаке и портянки новые, и при этом вся отчетность в полном порядке" (с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузбасс, все по делу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕГОЛЕТОК от слов СЕГО (этого) ЛЕТА- рожденный в этом году. :rolleyes: В одном слове две ошибки, а Шленскому хотите ножки у стула подпилить...

За поправку спасибо, но это никак не связано друг с другом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел я ввязываться в эту тему, но все же победил сие страусинное желание.Если я правильно понял, то команда ваших друзей допустила грубое нарушение правил охоты (как об этом уже написал А.Фокин), причем нарушение допущено было не один раз случайно, а как минимум дважды, т.е. скорее всего было командное решение "бить все что выйдет, а дальше разберемся". Так?Когда ваши друзья ехали к Шленскому на охоту, то никакого негатива к нему не было, хотя о мерседесах-лексусах-маздах-буранах скорее всего уже тогда знали. Так?Потом договорившись на месте о решении косяков команды и оплатив их, ваши друзья разъехались, а уже после этого вдруг обида взыграла и они решили, через вас, заручиться поддержкой общества... вот только вопрос "Зачем?"Хотите предостеречь коллег от поездок в Зарайское общество? Так вроде как наоборот рассказываете о достаточной лояльности председателя к охотникам. На его бы месте вызвать инспектора и оформить нарушение правил и отстрел запрещенных к добыче животных по всей строгости закона или, как практикуется в некоторых хозяйствах, взыскать с команды 150% от прайсовой цены за добычу запрещенных к отстрелу особей.Хотите пресечь творящееся там "беззаконие"? Так тогда им и вам нужно собрать факты и вперед с заявлением, как минимум, в правление МООиР и далее в прокуратуру. Вот только ваши "была ли произведена оплата и закрытие лицензий не известно!!!! И куда ушли эти деньги тоже неизвестно" и перечисление автопарка председателя никак фактами считаться не может.Хотите вернуть деньги? Тут вообще без комментариев...А то что Вячеслав Шленский в почете у правления МООиРа, так это заслужено, возлагаемые на него обязательства выполняет, на вверенной территории порядок. Как там у классика "Честь и хвала тому завсклада, у кого нос в табаке и портянки новые, и при этом вся отчетность в полном порядке" (с)

Небольшое уточнение: лично я в данной охоте не участвовал и в Зарайском районе уже давно не охочусь, но в последнее время все чаще слышу истории охоты от своих друзей и знакомых. В данной охоте участвовало двое моих друзей, если они продолжают ездить в Зарайский район значит их все устраивает, я выражаю лично свое мнение насчет ситуации там и егеря в частности. Меня это не устраивает, хотелось бы все по закону. Но, к сожалению, одного моего мнения недостаточно. А кто хоть и солидарен со мной просто не хочет заморачиваться и охотится в др районах. А поводу нарушений: да нарушили по предложению того же егеря, открыл лицензии на сеголеток, сказал стрелять что получится потом разберемся. Народ видимо был не против ((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шленский просто уже прижился на одном месте, пора его стульчику начинать ножки подпиливать, а то только и думает со своей секретаршей как народ обмануть, а она ( кстати его жена ) хороший они семейный подряд устроили!!!

Ножовку уже дали в руки?Плохая тема, с душком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохая тема, с душком.

А "душок" от того что... сам то я Карузо не слышал, но мне Вася напел.:unsure: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "душок" от того что... сам то я Карузо не слышал, но мне Вася напел.:unsure:

Так как он заправлял лексус из снегохода, то его за это уволят наверно. а хозяство тоже наверно скоро станет не мооироским. Я такое уже наблюдал, только в другом ррайоне. А все начиналось тоже из подтишка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ничего не скажу про мерседесы - не знаю, а на старом Уазике и на лошади верхом его видел. Буквально на днях, когда путевку брал. Да и сама территория у них ухоженная,гончаков общество держит, лошадей, домик приличный, чучела кругом, уютненько.

Это я для разнообразия мнений. Говорю только то, что видел сам. На кабана я там не охочусь, а с путевками никогда проблем не было, помнится даже Шленский ждал меня в пятницу час, после закрытия общества, чтоб путевку выписать.

Кабанов кстати, там действительно хватает. Даже днем, с легавой охотился, в поле, сталкивался там с секачом. Если у него что-то неправильно- и есть факты - собирайте общее собрание.

Ничего не скажу про мерседесы - не знаю, а на старом Уазике и на лошади верхом его видел. Буквально на днях, когда путевку брал. Да и сама территория у них ухоженная,гончаков общество держит, лошадей, домик приличный, чучела кругом, уютненько.

Да гончих то держут, только вот кого они там в зарайске гонять будут это не известно? Зайца и лисы в районе, осталось единицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножовку уже дали в руки?Плохая тема, с душком.

Тема нормальная!!! Только вот, Какое право имеет ''ЛИЧНО'' председатель наживаться за счет районного хозяйства!!! Можно сказать для него районное общественное хозяйство ( это его личный сарай с поросятами )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема нормальная!!!

Только вот, Какое право имеет ''ЛИЧНО'' председатель наживаться за счет районного хозяйства!!!

Можно сказать для него районное общественное хозяйство ( это его личный сарай с поросятами )

Наживается лично председатель а не общество

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проблема нашего общества....

И вы все этот беспредел дружно мирно терпите !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема нормальная!!! Только вот, Какое право имеет ''ЛИЧНО'' председатель наживаться за счет районного хозяйства!!! Можно сказать для него районное общественное хозяйство ( это его личный сарай с поросятами )

Василий, Вам вроде бы сказали уже по этому поводу. Вы волну снова гоните. КАК ЛИЧНО председатель наживается? Ваши факты? Вы поете со слов Ваших друзей?Я никого не защищаю в данном случае, повторюсь. Аргументировать обвинения председателя в "наживе" у вас что-то не получается. Извините, никакой конкретики."Ярлыки вешать- не мешки грузить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Осилил примерно половину... :wacko: :wacko: :wacko: Родился один вопрос - А Кеннеди случаем не "господин председатель-коммерсант" Шленский В.В. шлепнул??? B)PS А еще он называл тебя червяком... земляным червяком... (с)

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...