Перейти к содержанию

Зюзино, 1 декабря 2012


bie-bie
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А за что скидку то должны были предоставить? Охотовед разве не организовывал охоту, не ходил в загоны? Меня хоть и не было на этой охоте, но по опыту прошлых охот, я на 100% уверен, что Сергей сделал все возможное, чтобы добыть зверя. P.S. А отмазки Вам зачем? Сумма то от этого не уменьшиться...

Ответы по пунктам:а) по поводу скидки - вы не поняли моего тезиса. Я говорил об ожидании: - предложения о скидке (т.к. прошла 100% нерезультативная охота), и ожидании объяснения почему такое произошло. Да, скажи он "Ребята, так мол и так......... наверное потому, что.....". Вобщем давайте по 300р." Я бы сказал: "да ладно, Серега - забей. Отработали - получи договоренное."б) Охотовед - НЕ ОРГАНИЗОВЫВАЛ ОХОТУ! Организовали её - Сергей ПИФ-ПАФ (начал) и АНТОН (продолжил и закончил) -молодцы. в) по поводу сделал все возможное, что бы добыть зверя - на половину - не согласен! Да ходил во все загоны - МОЛОДЕЦ! Да расставлял номера или загонщиков - МОЛОДЕЦ! Да возил в разные места, где либо теоретически должен быть зверь, либо в прошлом году его добывали - и что? Мало ли где и кого прошлом году били? Был же снег в четверг и пятницу (да в пятницу с дождем)! Проедься по местам, посмотри следы или вообще дай отбой комманде, херовая погода - давайте в след раз. По-моему так должно быть? если в чем не прав - растолкуйте.г) Отмазки мне - ни к чему! Простого человеческого разговора хотелось услышать. Я - второй раз видел охотоведа, мой товарищ - впервые. Мнения во многом сошлись. И, главное! Второй раз с ребятами из этого сайта, второй раз с разными, новыми людьми. И ни одного отморозка или быдлятины! Вот это радует! Слаженность команды на номерах, в загоне, и приятное общение после охоты! Просто приятно!P.S. Каждое мнение имеет право быть, просто потому, что оно есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ни хрена дебаты. Меня радуют люди которые пишут ,что охота на лису бесплатная, ГДЕ? ПОКАЖИТЕ,ОРГАНИЗУЙТЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни хрена дебаты. Меня радуют люди которые пишут ,что охота на лису бесплатная, ГДЕ? ПОКАЖИТЕ,ОРГАНИЗУЙТЕ!

Одиночная , ВЕЗДЕ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответы по пунктам:а) по поводу скидки - вы не поняли моего тезиса. Я говорил об ожидании: - предложения о скидке (т.к. прошла 100% нерезультативная охота), и ожидании объяснения почему такое произошло. Да, скажи он "Ребята, так мол и так......... наверное потому, что.....". Вобщем давайте по 300р." Я бы сказал: "да ладно, Серега - забей. Отработали - получи договоренное."б) Охотовед - НЕ ОРГАНИЗОВЫВАЛ ОХОТУ! Организовали её - Сергей ПИФ-ПАФ (начал) и АНТОН (продолжил и закончил) -молодцы. в) по поводу сделал все возможное, что бы добыть зверя - на половину - не согласен! Да ходил во все загоны - МОЛОДЕЦ! Да расставлял номера или загонщиков - МОЛОДЕЦ! Да возил в разные места, где либо теоретически должен быть зверь, либо в прошлом году его добывали - и что? Мало ли где и кого прошлом году били? Был же снег в четверг и пятницу (да в пятницу с дождем)! Проедься по местам, посмотри следы или вообще дай отбой комманде, херовая погода - давайте в след раз. По-моему так должно быть? если в чем не прав - растолкуйте.г) Отмазки мне - ни к чему! Простого человеческого разговора хотелось услышать. Я - второй раз видел охотоведа, мой товарищ - впервые. Мнения во многом сошлись. И, главное! Второй раз с ребятами из этого сайта, второй раз с разными, новыми людьми. И ни одного отморозка или быдлятины! Вот это радует! Слаженность команды на номерах, в загоне, и приятное общение после охоты! Просто приятно!P.S. Каждое мнение имеет право быть, просто потому, что оно есть.

По поводу плохой работы охотоведа: это только ваше субъективное мнение.Многие знают что Сергей отрабатывает на 100процентов.По поводу погоды соглашусь,по такой погоде гонять лису дело неблагодарное."лисы там много,летом нашли 5 нор в 2 кварталах и в каждом были выводки.Еще раз повторяю,ваши деньги идут на ваши же нужды.Есть в угодиях много разных дел которые требуют денежных затрат,солонцы,комбикорма,горючесмазочные материалы.Когда снег ляжет окончательно, то надо будет на снегоходе тропки для нас набить по кварталам(чтобы нам полегче было) а это все объехать надо и не один раз,а на какие шиши бензин покупать хотя бы? Скидку в арбат престиже просите,ну или на базаре.А стоять и выторговывать 200рублей потому что сегодня не повезло с лисами по моему как то хорошо,с этим охотоведом я знаком более трех лет и бывало всякое,но чтобы я просил скидку потому что не вышли лисы,это впервые :unsure: Если вы точно знали что по такой погоде лис не будет,то зачем поехали?Надеялись все таки что может повезет?Вот это и есть охота,когда едешь и надеешься на трофей и на впрыск адреналина стоя на номере.Мы вот в эти выходные в Волгоградскую обл. выезжали за зайцем.Нас было трое,надеялись на снег а там +10! Отохотились три дня,бензин,попить,поесть,поспать,трансфер,услуги местного охотника ,путевки..Добыли одну лису и четыре зайца,в среднем заяц вышел по 20-25 км хотьбы пешком по грязи и тысяч 7000рубликов.Но я доволен очень.Потому что походил,хорошо провел время с хорошими людьми!природа!Но и в Зюзино можно получить массу удовольствий,просто вам не повезло в этот раз.(в плане дичи).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..ваши деньги идут на ваши же нужды....

:rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу плохой работы охотоведа: это только ваше субъективное мнение.Многие знают что Сергей отрабатывает на 100процентов.По поводу погоды соглашусь,по такой погоде гонять лису дело неблагодарное."лисы там много,летом нашли 5 нор в 2 кварталах и в каждом были выводки.Еще раз повторяю,ваши деньги идут на ваши же нужды.Есть в угодиях много разных дел которые требуют денежных затрат,солонцы,комбикорма,горючесмазочные материалы.Когда снег ляжет окончательно, то надо будет на снегоходе тропки для нас набить по кварталам(чтобы нам полегче было) а это все объехать надо и не один раз,а на какие шиши бензин покупать хотя бы? Скидку в арбат престиже просите,ну или на базаре.А стоять и выторговывать 200рублей потому что сегодня не повезло с лисами по моему как то хорошо,с этим охотоведом я знаком более трех лет и бывало всякое,но чтобы я просил скидку потому что не вышли лисы,это впервые :unsure: Если вы точно знали что по такой погоде лис не будет,то зачем поехали?Надеялись все таки что может повезет?Вот это и есть охота,когда едешь и надеешься на трофей и на впрыск адреналина стоя на номере.Мы вот в эти выходные в Волгоградскую обл. выезжали за зайцем.Нас было трое,надеялись на снег а там +10! Отохотились три дня,бензин,попить,поесть,поспать,трансфер,услуги местного охотника ,путевки..Добыли одну лису и четыре зайца,в среднем заяц вышел по 20-25 км хотьбы пешком по грязи и тысяч 7000рубликов.Но я доволен очень.Потому что походил,хорошо провел время с хорошими людьми!природа!Но и в Зюзино можно получить массу удовольствий,просто вам не повезло в этот раз.(в плане дичи).

Вроде по-русски писал, мысли старался четко изложить (и не раз), но: то ли второпях читают, то ли преследуют иные цели (увести от предмета обсуждения)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одиночная , ВЕЗДЕ!

ПОКАЖИТЕ ГДЕ БЕСПЛАТНО.

Пушные виды

(группа животных: лисица, енотовидная собака, барсук, ласка, горностай, хорь, американская норка, куница, зайцы, бобр, белка, ондатра, водяная полевка, крот об.)

на один день1 дн. с чел130-001 выход на охоту

на месяц

1 месяц с чел

1300-00

10 выходов на охоту

на весь сезон

сезон с чел

2600-00

20 выходов на охоту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОКАЖИТЕ ГДЕ БЕСПЛАТНО.

Пушные виды

(группа животных: лисица, енотовидная собака, барсук, ласка, горностай, хорь, американская норка, куница, зайцы, бобр, белка, ондатра, водяная полевка, крот об.)

на один день1 дн. с чел130-001 выход на охоту

на месяц

1 месяц с чел

1300-00

10 выходов на охоту

на весь сезон

сезон с чел

2600-00

20 выходов на охоту

Я думаю, что Леша имел в виду за обслуживание платить не надо, а не за лицензию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть понятие лицензионные виды ОЖМ и есть понятие не лицензионные ОЖМ. Лисица, заяц, утка, гусь, вальшнеп из самых распространённых что вспомнил - это не лицензионные. И на них лицензия не приобретается. Значит - охота на них бесплатная. Для лигитимности охоты на них требуется взять у охотпользователя разрешение (синенькую бумажку). А вот почему охотпользователь в дополнение к ней ещё и путёвку впаривает, это вопросы к охотпользователу. Вот если бы охотпользователь при охоте на данные ОЖМ выполнял какие то телодвижения, типа услуги егеря по оборудование скрадка, вышки, засидки, предоставление подсадной, ночлега, предоставления транспорта и прочее, хоровое пение председателя и егерей в угоду вам и т.д. тогда бы не вопрос есть прямой смысл платить. Но в огромном большинстве под предоставляемыми , точнее, навязываемыми услугами понимается - в путевке в графе "Виды услуг" пишут дословно: "Охрана, учет, воспроизводство объектов животного мира, оформление документов". А это есть не услуга, а выполнение охотпользователем своих прямых обязанностей. К примеру, в ОУОП (уоп по старому) Щёлковского района когда берёшь разрешение на проведение охоты в установленные законом сроки денег не платится за мною перечисленные ОЖМ. А вот при желании поохотить тетерева, пожалуйста, через кассу, оплатить лицензионный сбор. Охотпользователь правомочен "рубить бабло" не за продажу права охотиться (это право нам даёт государство), а за предоставление охотнику востребованных услуг по охоте!

Я вот как то так вижу это дело....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир большая просьба не флудить в этой теме.Ваша позиция ясна.Создавайте отдельную тему про бесплатную охоту везде и на все и возите людей туда куда хотите,а здесь все понятно,охота как и была и будет стоить на лису 550 рублей за один день охоты и если для кого то это дороговато то можно и не записываться,здесь все добровольно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, понял, больше не буду быть раздражающим фактором.... :DНо то, что Вы регулярно собираете народ - это здорово!Тут всё правильно, молодцы!

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОКАЖИТЕ ГДЕ БЕСПЛАТНО.

Пушные виды

(группа животных: лисица, енотовидная собака, барсук, ласка, горностай, хорь, американская норка, куница, зайцы, бобр, белка, ондатра, водяная полевка, крот об.)

на один день1 дн. с чел130-001 выход на охоту

на месяц

1 месяц с чел

1300-00

10 выходов на охоту

на весь сезон

сезон с чел

2600-00

20 выходов на охоту

Ну я думал большинство читали правила охоты и в курсе что перед выходом в угодья нужно приобрести путевку и (или) лицензию за которую нужно за платить.

Лисы они хиииитрые....

post-4723-0-16558500-1354550242_thumb.jpg

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Что вы так вздрогнули? Это же ОХОТА. Не каждый же раз бить по два лося. А деньги-дело наживное.тем более такие.Василий.(Спасибо за фото).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вас пустит в свои угодия в количестве 15-20 человек погонять лису без охотоведа?! :blink:

Извините не учел-ведь каждый на свой аршин меряет, мы с вами по разному охотимся -я один с собачкой ,а вы с командой ,которую без охотоведа в угодья ни кто не пустит.Удачи!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисы они хиииитрые....

:lol: :lol: :lol: 5+
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у кого есть фотографии с выезда, скиньте пожалуйста в почту Antonio156@bk.ru

Антон, привет! Только-что прилетел из командировки. Сегодя и скину все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, привет! Только-что прилетел из командировки. Сегодя и скину все.

кинь мне тоже, пожалуйстаPentax_k10@mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Хочу рассказать одну историю, которая приключилась перед 4-м загоном. Идем все (загонщики) вдоль забора, за забором бывший пионерский лагерь. В глаза бросаются лисичкины следы и подкоп под забор на территорию лагеря. А забор бетонный, высокий ..., а номера ждут. Решили начинать загон. Я шел вторым или третьим слева. Выставляемся и вдруг видим, около углового пролета нашего забора два нехороших местных пилят бензопилой уже третью сосну, т.е. воруют лес. Сосны в обхван, не меньше. Подбегает Сергей, "лесорубы" ему: "Да мы тут решили пару сосенок спилить (сосны в обхват!), да и ЛЭП 10 Кв рядом с забором, мешает". Сергей: "Что вы делаете, козлы и т.д. ..." и стал набирать лесника по телефону. Лесорубы: " Серег, не надо звонить, не звони!" Сергей звонит, вызывает лесника и говорит: "За это штраш 200 тыс., после таких как вы и леса не останется. И зачем так хамить прямо на глазах у людей?!" Задерживать их не стал, не имеет права. Вызвал лесника и все мы пошли в загон. А после охоты я проезжал около этого места. На дороге валялась распиленная сосна, другая, тоже спиленная, даже не свалена, а просто так, огромная висит на ветках соседних деревьев. И "лесорубов" след простыл. Нагадили и смылись. Серёга хороший парень и душа у него болит и за лес и за охоту. Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кинь мне тоже, пожалуйстаPentax_k10@mail.ru

Сделаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю.

Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кинь мне тоже, пожалуйстаPentax_k10@mail.ru

Виктор! Выслал фото тебе и Антону Antonio156. Не знаю, дошли или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор! Выслал фото тебе и Антону Antonio156. Не знаю, дошли или нет?

Мне дошли. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за классые фотки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чисто случайно попался прайс Дубненского ОРХ МООиР. http://dubnenskoe.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11&Itemid=25Обратите внимание на пункты 7 и 12 таблицы. Это к слову о 550 р....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоха,а 13 пункт, косой 3000 рубчиков,вот это я понимаю прейскурант. :) Я говорю там на открытие гусь 5000 тысяч день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...