Перейти к содержанию

Тропление зайца (практические занятия)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю практические занятия по троплению зайца. Стоимость одного занятия 2000 рублей. Приблизительная программа занятий: 1. Регулярный объезд угодий и выявление мест обитания и перемещения зайца (это как бы без ученика); 2. Встреча в определённом месте; 3. Выяснение теоритических познаний обучаемого в троплении зайца; 4. Лекция по теории, просмотр иллюстраций на тему заяц и его среда обитания; 5. Перемещение к местам обитания зайца; 6. Нахождение заичьего следа и переход к практическому занятию ( объяснение и показ обучаемому - что, как и почему...); 7. При благоприятных погодных условиях, пытаемся перевидеть зайца с подъёма; 8. После подъёма зайца, следование по гонному следу и объяснение поведения гонного зверя; 9. Подведение итогов занятия и ответы на вопросы. тел: 8-916-674-55-05 Владимир.

post-3089-0-34923100-1354121592_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уточните пожалуйста пару моментов Занятия с гончими? Практика будет ? В каком районе? Группы по сколько человек?

Изменено пользователем Dmitriy Nikolaevich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уточните пожалуйста пару моментов Занятия с гончими? Практика будет ? В каком районе? Группы по сколько человек?

На первые три вопроса есть ответ в программе занятий.Группы от одного человека..... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первые три вопроса есть ответ в программе занятий.Группы от одного человека..... :rolleyes:

В каком районе москоской области будет проходить практичесое занятие? Или где обитают зайцы? Изменено пользователем Slawcom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подыму темку!Выпал свежий снежок, завтра тропим зайца.Кто желает получить практические навыки присоединяйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подыму темку!Выпал свежий снежок, завтра тропим зайца.Кто желает получить практические навыки присоединяйтесь.

5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;Охота на зайца закрылась 28 февраля 2013 года. То, что Вы предлагаете, подпадает под статью КоАП. Дайте адрес места тропления, и Вы лично убедитесь в этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;

Уважаемый, я это уже проходил два года назад и законы не нарушаю...

3. Виды охоты, указанные в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, осуществляются посредством отлова охотничьих ресурсов.

Разницу ощущаете? ;)

Изменено пользователем v-krechet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, я это уже проходил два года назад и законы не нарушаю...

3. Виды охоты, указанные в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, осуществляются посредством отлова охотничьих ресурсов.

Разницу ощущаете? ;)

Надеюсь, первая реакция человека, занимающегося любительской и спортивной охотой на зайца, Вам понятна.

Мне и в голову не могло придти, что в Московской области выдаются разрешения на другие виды охоты на зайца:

Статья 12. Виды охоты

1. В соответствии с целевым назначением могут осуществляться следующие виды охоты:

1) промысловая охота;

2) любительская и спортивная охота;

3) охота в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

4) охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;

5) охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов;

6) охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания;

7) охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, охота, осуществляемая лицами, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования (далее - охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности).

2. Виды охоты, указанные в пунктах 1 - 4 и 7 части 1 настоящей статьи, осуществляются посредством отлова или отстрела охотничьих ресурсов.

3. Виды охоты, указанные в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, осуществляются посредством отлова охотничьих ресурсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, первая реакция человека, занимающегося любительской и спортивной охотой на зайца, Вам понятна.

Мне и в голову не могло придти, что в Московской области выдаются разрешения на другие виды охоты на зайца:

Статья 12. Виды охоты

1. В соответствии с целевым назначением могут осуществляться следующие виды охоты:

1) промысловая охота;

2) любительская и спортивная охота;

3) охота в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

4) охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;

5) охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов;

6) охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания;

7) охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, охота, осуществляемая лицами, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования (далее - охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности).

2. Виды охоты, указанные в пунктах 1 - 4 и 7 части 1 настоящей статьи, осуществляются посредством отлова или отстрела охотничьих ресурсов.

3. Виды охоты, указанные в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, осуществляются посредством отлова охотничьих ресурсов.

Если Вы не видите разницу между обучением и охотой, то я не знаю что и сказать... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, я это уже проходил два года назад и законы не нарушаю...

3. Виды охоты, указанные в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, осуществляются посредством отлова охотничьих ресурсов.

Разницу ощущаете? ;)

На сколько я понял,Вы приглашаете в "этом обьяснении" на ОТЛОВ...

Если Вы не видите разницу между обучением и охотой, то я не знаю что и сказать... :(

И тут же ниже пишете про обучение...Как то определитесь,пожалуйста!

Изменено пользователем Qraft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял,Вы приглашаете в "этом обьяснении" на ОТЛОВ...

Насколько я понял, он приглашает ПОГУЛЯТЬ в местах, где водятся зайцы. Ни ОТЛАВЛИВАТЬ, ни ОТСТРЕЛИВАТЬ вроде как не собирается. Если без оружия и собак охотничьих пород, то ничего не нарушено. Походят, подышат, на следы посмотрят (если найдут), послушают теорию... Вполне тянет на поздравление "С полем!" :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Зима вроде бы пришла, снег выпадает, кому интересно научиться тропить зайца - обращайтесь. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зима вроде бы пришла, снег выпадает, кому интересно научиться тропить зайца - обращайтесь. :rolleyes:

Интересно, а в каком районе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в каком районе?

В Раменском.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 15- е декабря (воскресение) планируется занятие, кому интересно обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снег выпал, тема в силе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера было проведено очередное занятие.Погода благоприятствовала, свежий снег, морозец и заячий малик.Заяц был перевиден с 15-ти метров при подъеме с лежки.Всегда бы была такая погода для проведения занятий!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Друзья!Сегодня объехал угодья где жили зайцы-русаки, состояние плачевное....Но всё же одного нашел и даже обрезал остров леса, лежит ушастый.Поэтому кому интересно можно завтра провести занятие по троплению, погода очень благоприятствует.Звоните сегодня до 21.00, наберется минимум три человека занятиям быть.8-916-674-55-05С ув. Владимир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день,Владимир! Я решил стать охотником, опыта "0". Если у Вас есть возможность поучить меня чему-нибудь, в новогодние каникулы, буду очень благодарен. Понятно, что не без возмездно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,Владимир! Я решил стать охотником, опыта "0". Если у Вас есть возможность поучить меня чему-нибудь, в новогодние каникулы, буду очень благодарен. Понятно, что не без возмездно.

 

Вы зайца без снега тропить собрались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы зайца без снега тропить собрались?

Я же прошу научить меня хоть чему-нибудь:), опять, вдруг в новогодние каникулы появится снег

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же прошу научить меня хоть чему-нибудь :),

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

И чем же я Вас так развеселил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своим не конкретным подходом. Фраза - хоть чему нибудь, доставляет..

Да и профиль у вас прикольный. Десять лет стажа с нулевым опытом. А что , оригинально

Впрочем, не принимайте близко к сердцу.... :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...