Перейти к содержанию

Чистка МР 153


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Просматривая ютуб на предмет наличия роликов по МР 153 наткнулся вот на такой метод чистки данного девайса. Хочется услышать мнения людей по этому вопросу.

http://www.youtube.com/watch?v=J_8iQMyMgMw

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Бред. Все ружья от влаги защищают, а он наоборот. Я бы свое так чистить не стал. Лично мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал про такое. Надо в горячей воде и быстро просушить. Отмачивали раньше в мыльном растворе хоз.мыла. Чтоб нагар и сильную освинцовку стальным ершом не снимать, а обычным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал про такое. Надо в горячей воде и быстро просушить. Отмачивали раньше в мыльном растворе хоз.мыла. Чтоб нагар и сильную освинцовку стальным ершом не снимать, а обычным.

Добрый вечер! Освинцовку спец. Маслом на основе аммиака тяжело размачивать. А горячей водой с мылом или фери хорошо моется УСМ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кочерги все способы хороши.Главное что бы теща с женой не видела как вы со своим помошником(ницей) полощитесь в их свежевымытой купели,а то и вымоют и высушат быстрее фейри и фена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дагестане калаши в керасине или солярке промывали. Думаю и МРкам не повредит. Только где ванночку с керасином поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дагестане калаши в керасине или солярке промывали. Думаю и МРкам не повредит. Только где ванночку с керасином поставить?

Все же керосин и солярка не вода с фери. А где именно в Дагестане такое практиковали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имело бы смысл так чистить, если бы удалось избавиться от запаха сгоревшего пороха и оружейного масла в квартире, а так все одно потом балистолом мазать (а значит вонять) в квартире.кроме как экономии старых тряпок для чистки я не вижу плюсов. лучше тряпки копить в нижнем отделе сейфа. появилась простыня, майка или наволочка на выброс - убери ее в сейф.вобщем, я плюсов не вижу, за исключением случая когда ружжо так запачкано "шо-пипец" и грязь и нагар отмачивать надоа тут еще и ванну мыть потом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коррозия обеспечена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поганей железа чем на моей МРке я в жизни не видел,разве что на помойке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред полный!!!вспе равно потом балистолом мазать!и причем вообще ВСЕ ружье!Я разбираю, только грязные места чищу WD-40, протираю всетряпкой и потом балистолом брызгаю!А этот гиммор с купанием ,вобще не пойму зачем нужен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же керосин и солярка не вода с фери. А где именно в Дагестане такое практиковали?

Махачкала, 93г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянула ролик ... Единственное, что пришло на ум - фраза часто слышимая мною в детстве - "...а в дурдоме щами умываются."http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

P.S.

и вообще я так сильно ружье не пачкаю!!! :lol:

Изменено пользователем образец 626
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли лыжи не едут то ли я е..... ! Бред полный. WD-40 и балистол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усм периодически мою под струей горячей воды, и сразу феном сушу, все нормально! И за 4ре года использования мр 153 ни где на ружье ржавчины небыло! А вот тоз 34 переодически приходится оксидировать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не раз видел как проливали ствол кипятком из чайника снятого с костра, но это в тех случаях когда нечем чистить, в ванной никогда свое ружье не купал, меня бы самого утопили жена с дочкой. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смываю нагар в ведре теплой воды с растверенной жидкостью для мытья посуды. Потом тряпочкой протрешь, просушишь и маслом смажешь. Но это, когда настрел большой, а после охоты обычным щелочным маслом на тряпочку капнул и стер все что есть, а потом нейтральным смазал.По ВД-40 и прочим керосинам - не напасешься при интенсивной и частой стрельбе, ну а если ружье стреляет только на охоте, то и нагара сильного не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способ забавный :) скорее всего просто разыграно.А вот на ганзе в сайге чистят кипятком+фейри известно.Я же покупаю бумажные полотенца для рук в рулонах + баллистол. Отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Стволы-то и раньше рекомендовали промывать кипятком с растворённым хоз. мылом. А вот, коробку в сборе, думаю, совать в воду не следовало-бы, так же, как и УСМ. Влагу из труднодоступных мест удалить будет трудно, и это будет способствовать появлению коррозии. Возможно, если продуть воздухом под большим давлением, то, влага и удалится полностью, но для этого нужен мощный компрессор, которого в данном случае не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, почему, он потом ложа не положил на батарею сушиться.Кстати а ВД-40 может очистить грязь в углублениях гравировки и шлицах болтов? Или лучше чем-то другим чистить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...