Перейти к содержанию

Новые легкие чучела гуся - миф или правда?


valkos
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Зима еще даже толком не началась, а уже строятся планы на весеннего гусика...Сортпластовские чучалки - дело конечно хорошее... но тяжелое... особенно на пахоте...А вот говорят Китайцы стали делать аналогичные девайсы, но на порядок легче... Кто-что слышал, видел, пользовал... а может быть может порекомендовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году брал на Ганзе. Вот тут:http://forum.guns.ru/forummessage/242/959294.html. В принципе мне понравились. Гусь заходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдика гуси действительно легкие и компактные, подтверждаю (брал их в Волгоград)Вот цвет конечно немного смущает, слишком он коричнивый (Цвет В по ссылке), мне кажется (Цвет А) получше будет.А еще в Архангельске когда были, Володя с Женей расхваливали какие то новые чучела. Нужно их Сюда пригласить :) для отчета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, насчет цвета спорить не буду.Но, при выборе, в основном,все брали цвет В.Цвет А брали хуже(может поэтому сейчас цвет А не возит?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо срочно брать... жалко отзывов моловато (что удобные и ни чего не весят это понятно, вопрос сколько прослужат (качество покрытия, прочность) и непосредственно функционал)

Изменено пользователем Slavdos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зима еще даже толком не началась, а уже строятся планы на весеннего гусика...Сортпластовские чучалки - дело конечно хорошее... но тяжелое... особенно на пахоте...А вот говорят Китайцы стали делать аналогичные девайсы, но на порядок легче... Кто-что слышал, видел, пользовал... а может быть может порекомендовать?

Да ,Валера , обижаешь товарища! Почитал бы отчетик мой " С ветерком по Белому морю.."., там в том числе и про чучела найдешь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про качество,прочность и окраску пока ничего сказать не могу,т.к. они появились только год назад.Будет известно через два-три года.(можно подождать :D)И вообще есть ли смысл брать гусиные профиля?Слышал,что весеннюю охоту на гуся закрывают(по крайней мере в Тверской).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати хваленые спорт-пласт у меня уже почти в негодность пришлирасходятся по шву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, отчет читал, первый раз про чучала там и услышал...Товарищи, не поленитесь, проясните следующие моменты:- Действительно ли их можно так скручивать (и при минусовой температуре) и они потом расправляются без "заломов"?- Швы так же похабно сделаны как и у Спортпласта?- Покрашены не бликующей краской?- Какой цвет предпочтительней?- В каких конторах заказывали, когда и по какой цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, отчет читал, первый раз про чучала там и услышал...Товарищи, не поленитесь, проясните следующие моменты:- Действительно ли их можно так скручивать (и при минусовой температуре) и они потом расправляются без "заломов"?- Швы так же похабно сделаны как и у Спортпласта?- Покрашены не бликующей краской?- Какой цвет предпочтительней?- В каких конторах заказывали, когда и по какой цене?

Валер!Я не скручивал, а складывал вдвое, зачем скручивать? Расправлялись но не до конца, но форму держали. При минусовой температуре покрываются инеем. Впрочем так же как и спортпласт. Швы еще хуже, чем у спортпласта, т.е. надежность низкая. Не бликуют. Цвет ,который на фото, гусей не пугает,проверено и в Калмыкии.Преимущество перед спортпластом только одно - их вес , что важно для болот и пашни весенней, а так они не долговечны- обычный поралон!Не поленись, загляни на www.hunter.ru, там есть рубрика" охота на гусикофф", там есть мои фотки с крайней охоты из Калмыкии, сравнишь чучела есть спортпласт и новые
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдика гуси действительно легкие и компактные, подтверждаю (брал их в Волгоград)Вот цвет конечно немного смущает, слишком он коричнивый (Цвет В по ссылке), мне кажется (Цвет А) получше будет.А еще в Архангельске когда были, Володя с Женей расхваливали какие то новые чучела. Нужно их Сюда пригласить :) для отчета

Расхваливал не я а Женя. Он тут к янкам летал на гусиную охоту на днях вернулся. Попрошу его зайти на форум рассказать про чучела, которые он прикупил и хвалил в Архангельске.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зима еще даже толком не началась, а уже строятся планы на весеннего гусика...Сортпластовские чучалки - дело конечно хорошее... но тяжелое... особенно на пахоте...А вот говорят Китайцы стали делать аналогичные девайсы, но на порядок легче... Кто-что слышал, видел, пользовал... а может быть может порекомендовать?

http://www.chuchalka.ru/catalogue/chuchela/folder1/642961/Вот очень интересные профиля.Пользую их уже год и весной и осенью.Гусиной охотой занимаюсь давно и про наши охоты и компании-гусятников народ просто отзывается ОПНУТЫЕ в голову.Не намного хуже охоты бывало выходили,чем на забугорных роликах.Профилей,каких только не пользовал.И краснодар(их перекрасил сейчас под огаря),и майки,и флюгера реалистичные и пиндосовские и наши их неудачные копии,и Спорт-Пласт,и Гринхед,и змеев,и махалки,и ветровые флюгера с головой,короче много что перебывало.Так что.Вот такие неопренки-профиля НRА по мне самые лучшие,самые реалистичные,универсальные в использовании и оооооочень транпортируемые,переносимые и компактные,что пока есть на нашем рынке.Пока И.Хантер умер не надолго,не могу скинуть свой мини отчет с охотами об этих профилях.Чуть позже увидите,в чем имеено они очень интересны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати хваленые спорт-пласт у меня уже почти в негодность пришлирасходятся по шву

Один хороший человек порекомендовал в межсезонье хранить их в разложенном виде, действительно по весне на охоте те что хранились в разложенном виде лучше держали форму полностью раскрывались не было заломов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.chuchalka...folder1/642961/Вот очень интересные профиля.Пользую их уже год и весной и осенью.

Увидел фотки по ссылке и вот имею что сказать...Такие чучала (и гусь и утку) у нас на сайте предлагал Игорь (Kim1264). И два комплекта этих питицов были весной у Сергея (Oldy37), когда мы были в Архангельской. Вот так они смотрятся с расстояния 50 м в стерне еще одна фотка Действительно на вид показались довольно реалистичными. Ну и переносить их конечно намного удобней чем пластиковые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел фотки по ссылке и вот имею что сказать...

Такие чучала (и гусь и утку) у нас на сайте предлагал Игорь (Kim1264). И два комплекта этих питицов были весной у Сергея (Oldy37), когда мы были в Архангельской. Вот так они смотрятся с расстояния 50 м в стерне еще одна фотка

Действительно на вид показались довольно реалистичными. Ну и переносить их конечно намного удобней чем пластиковые.

Ну про классического гуся:серого,белолобика и гуменника у меня не было сомнений,что профиля эффективные.

Изображение

Изображение

Изображение

А про полярного были сомнения и т.к Спорт-Пласт брать с собой не планировали,изза отсутствия места в машине Мазда Б.Т т.к туда ещё и лодку "МАГАДАНКУ" 4.7 метра с мотором и баком надо было запихнуть и по этому взял ссобой НРА профиля в количестве 36шт и мои подельнички проффи гусятники из Воронежа такихже НРА привезли с собой на пузотёрке 24шт.

Кроче первые охоты что на болотах,что на море сразу рассеяли все сомненья.Гусь,что белощека,что чернушка летели так же на профиля НРА серого и белолоба как на своих же соплеменников,хотя когда битых птиц возле профилей раставляешь,то надо серые с серыми,а поодаль черно-белых птиц раскладывать с поднятыми на рогульки бошками.

Изображение

Короче работают они и на полярного гуся хорошо и не надо ставить их под углом 90градусов к ветру,как это делается с плоскими профилями фотореалистичными.Эти профиля получаются полуобъемные и ставятся также как и спотр-пласт бошками на ветер.Но самое интересное,что раньше мы 24 профиля спорт-пласта вдвоём тащили по 3-5 км только в один конец(а ещё обратно надо с битой птице топать)до места по илу или топкому болоту,а теперь могу в одиночку более 50голов на себя нагрузить и по весу почти тоже самое получается.

Изображение

Пробовали их ставить плавающими на небольшой морской волне,на болотных ламбинах(там вода спокойная) и нормально стоят,но переоснащать-отгружать надо там своими якорями-грузилами и в этом году впервые попробовалих ставить на хорошей волне на воде естейственно на огаря и случайного гуся и утье тоже подлетало и т.к классическая охота в степи у нас в этом сезоне была не совсем удачной,но с помощью плавающих профилей(а они крупней утиных в 2 раза) и смены алгоритма охоты получилась нормальная охота на воде(промежуточные дневные водоёмы-водопои) и вышло очень хорошо уйти от нуля.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел фотки по ссылке и вот имею что сказать...

Такие чучала (и гусь и утку) у нас на сайте предлагал Игорь (Kim1264). И два комплекта этих питицов были весной у Сергея (Oldy37), когда мы были в Архангельской. Вот так они смотрятся с расстояния 50 м в стерне еще одна фотка

Действительно на вид показались довольно реалистичными. Ну и переносить их конечно намного удобней чем пластиковые.

Тоже понравились, это наверное пока лучшее, из того , что есть на рынке. ИМХО.

Изображение

Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я, действительно, положительно отзывался о флюгерах-профилях Sillosock. Вот ссылка на форум Guns.ru http://forum.guns.ru/forummessage/242/761454.html. Это тема, соэданная мной специально в помощь интересующимся данной охотпродукцией. Там и отзывы и фото и продавец. Профиля не бликуют, Суперлегкие. И "наши" гуси на них заходят отлично. Преимущество в том, что можно далеко унести и выставить стаю в сотню-полторы-да сколько унесешь голов.Однако американцы (кто хочет может посмотреть мой фотоотчет в Файсбуке - Evgeny Suchalko, альбом "Охота в Луизиане"), используют полнотельные чучела "Дикой". Они, действительно РЕАЛЬНЫЕ ГУСИ с флоковым не бликующим покрытием. Но тяжелые и обьемные и не дешовые (по-моему 8500 рур за 6 голов и сумку для переноски)!Прошу прощения если запоздал с ответом. На данном ресурсе бываю редко. Зашел, чтобы ответить на Ваши вопросы (спасибо за пинок Владимиру).С уважением ко всем.ЕС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то есть вопросы личного характера, можно звонить. Телефон в профайле. Я не скрываюсь! Перечитал тему в Ганзе - более чем доходчиво. Удачи. Всем Архангельцам БОЛЬШОЙ И ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ! Мне с Вами ребята было хорошо, надеюсь Вам со мною, хотя бы не хуже!

post-7762-0-45242000-1354650999_thumb.jpg

Изменено пользователем ЕНС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то есть вопросы личного характера, можно звонить. Телефон в профайле. Я не скрываюсь! Перечитал тему в Ганзе - более чем доходчиво. Удачи. Всем Архангельцам БОЛЬШОЙ И ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ! Мне с Вами ребята было хорошо, надеюсь Вам со мною, хотя бы не хуже!

ап
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...