Перейти к содержанию

Приглашаем в коллектив.


Доброхот
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Небольшой коллектив охотников со стажем и без вредных привычек, базирующийся в доме одного из участников в Тверской области, приглашает в коллектив охотника с гончей, в коллективе есть курцхаар, планируется проведение различных охот. Вопросы и предложения просьба направлять в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша Привет.а что за коллектив? Напиши. :)А то может объединим усилия? У нас тоже вечный недобор...Курц я так понимаю Бори? :)(правда у нас гончака нету..)

Изменено пользователем Screamer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курц я так понимаю Бори?

Курц не мой. Я уже наелся сашиных "сюрпризов".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тверская область одна из самых больших. А точнее где??? И сколько стоит??? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашение, безусловно, респектное. Только, как приглашать гончатника? Собака должна знать угодья, и куда ей возвращаться. Это нарабатывается годами. Просто так привести собу в незнакомую местность и пустить по следу - однозначно ее потерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака должна знать угодья, и куда ей возвращаться. Это нарабатывается годами.

Не согласен. Рабочая гончая всегда вернется своим следом. Плюс - у нее в голове свой компас есть. Я с гончей поохотился и охочусь достаточно. А ежели гонять во время сильного снегопада, то любого гончака в незнакомых угодьях потерять можно.Добавлю еще, что многие пользуются "Астро", что вообще очень сильно снижает риск потери собаки, потому что в Тверской чистятся дороги и объехать ближайшие деревни не проблема. Я "Астро" даже с легавой пользуюсь, если в кустах зайчика тропим. Изменено пользователем BigVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Рабочая гончая всегда вернется своим следом. Плюс - у нее в голове свой компас есть. Я с гончей поохотился и охочусь достаточно. А ежели гонять во время сильного снегопада, то любого гончака в незнакомых угодьях потерять можно.Добавлю еще, что многие пользуются "Астро", что вообще очень сильно снижает риск потери собаки, потому что в Тверской чистятся дороги и объехать ближайшие деревни не проблема. Я "Астро" даже с легавой пользуюсь, если в кустах зайчика тропим.

Ещё там есть волки. Тема с описанием висит в коммерческих приглашениях. Тоже может првиести к потере собак. Поэтому район охоты хотелось бы услышать. Ещё вопрос с наличием лицензий, а то как в теме с Торжком все лицензии закрыты..... Кстати, автопробка стоит в Тверской области до сих пор! Я ехал по Новой риге, по обочине на полном приводе. Поэтому надо заранее выбирать маршруты объезда. Изменено пользователем hanter74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё там есть волки. Тема с описанием висит в коммерческих приглашениях. Тоже может првиести к потере собак. Поэтому район охоты хотелось бы услышать. Ещё вопрос с наличием лицензий, а то как в теме с Торжком все лицензии закрыты.....

Первый раз слышу, что заяц и лиса в Тверской - лицензионная дичь. :)Район - Рамешковский. (Инфо с клона темы на Ганзе)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что заяц и лиса в Тверской - лицензионная дичь. :)Район - Рамешковский. (Инфо с клона темы на Ганзе)

Т.е. вы охотиесь без путёвки? Там так можно?

....... планируется проведение различных охот....

Интересен не только заяц. Кабанчики и Лоси. Но если введут запрет на загонную, то останется заяц и лиса..... Изменено пользователем hanter74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы охотиесь без путёвки? Там так можно?

Сдается мне, что Вы совмещаете понятия лицензионных объектов охоты с теми, для добычи которых лицензия не нужна - достаточно "путевки" т.е. договора. Набираем в поиске: " лицензионные виды дичи ", можно добавить " в Тверской " и все становится на свои места. :)Извиняюсь перед т.с. за мой мусор в теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что Вы совмещаете понятия лицензионных объектов охоты с теми, для добычи которых лицензия не нужна - достаточно "путевки" т.е. договора.

Я прекрасно знаю, на что нужна путёвка, а на что лицензия. Меня интересовали "другие виды охоты" окромя зайца и лисы, которые есть поближе. Вот и был задан вопрос про наличие лицензии на кабана и лося.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, что я вмешиваюсь в ваш разговор, просто хотелось бы уточнить у Вас есть гончая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, что я вмешиваюсь в ваш разговор, просто хотелось бы уточнить у Вас есть гончая?

У меня собаки нет. Обычно пользовались услугами егерей с собаками или помощью собак других участников охоты. Раньше была спаниэль -утятник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...