Jump to content

охота на бобра

oxotnik224
 Share

Recommended Posts

в обществе мне выдавали когда путевку выписывал

Да, точно. Вчера был у егеря он сказал: путёвку можешь взять у меня, а вот вписать бобра и взять квитанцию, только в обществе!

• Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

больше одного бобра за вечер мне не надо

Разделываешь на месте? Сколько у тебя уходит на съём шкурки? И самое главное: куда можно деть столько мяса?Это ж 3 хороших зайца!

Разделываешь на месте? Сколько у тебя уходит на съём шкурки? И самое главное: куда можно деть столько мяса?Это ж 3 хороших зайца!

И печенку сразу при разделке, вкусная!))

У меня на полную разделку туши бобра уходит окол 1 часа. Подвешиваю за передние лапы. Мясо при правильной готовке вкусное. Если бебер крупный в районе 30 кг. и более мясом угощаю друзей,всем нравится.

• 3 months later...

Чтобы понять, как сильно отличается постное мясо осеннего и жирное мясо зимнего бобра, это надо увидеть и попробовать.У кого-нибудь есть ссылки на видео охоты на бобра из засидки(ночная охота), а также видео капканного промысла ногозахватывающими и проходными капканами?

Чтобы понять, как сильно отличается постное мясо осеннего и жирное мясо зимнего бобра, это надо увидеть и попробовать.У кого-нибудь есть ссылки на видео охоты на бобра из засидки(ночная охота), а также видео капканного промысла ногозахватывающими и проходными капканами?

не видел никогда засидок на бобра. обычно стульчик раскладной со спинкой вот и вся засидка. или подпопник ввиде куска туристического коврика чтоб сидеть на нем

не видел никогда засидок на бобра.

По-моему вы чересчур дословно восприняли слово "засидка"? :-))))))

По-моему вы чересчур дословно восприняли слово "засидка"? :-))))))

это для поддержания разговора ) Edited by ANS

http://hunting-club.org/forum/index.php?/forum/31-trapping/

У кого-нибудь есть ссылки на видео охоты на бобра из засидки(ночная охота), а также видео капканного промысла ногозахватывающими и проходными капканами?

А что конкретно интересует?Если просто видео так ютуб полон ими.Если интересно именно капканный лов и есть желание научиться то велкам сюда http://hunting-club.org/forum/index.php?/topic/819-na-bobra-s-prohodnim-kapkanom/ Edited by der fliegende

• 2 weeks later...

) Зайдите на Ай Хантер.Охота на грызунов. Подфорум" Колбасим бобров".А ещё проще в поисковике забейте. Способы охоты на бобра. Замучаетесь смотреть,как пиндосы и канадцы капканами по три десятка берут за раз.

На сколько я знаю капканная охота на бобра не законна. Чему будем учить новичка. :blink: Во всяком случае в угодиях МООИР.

Edited by Porter63

На сколько я знаю капканная охота на бобра не законна. Чему будем учить новичка. :blink: Во всяком случае в угодиях МООИР.

По моему только ногозахватывающими капканами нельзя.

Вы это имели в виду?

1.2. Использование при охоте стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для добычи волков, бобров, куниц лесных, барсуков, горностаев, ондатр, енотовидных собак запрещается.

Проходными никто не запрещал.

Их капканами только и законно. А вот стрельба ,как многие любят как раз вне закона.

А вот стрельба ,как многие любят как раз вне закона.

И где ж такое сказано? Ссылочку али выдержку можно?

Их капканами только и законно. А вот стрельба ,как многие любят как раз вне закона.

Вот ДА!!! Неоднократно слышал это от егерей и председателя ООиР, а вот с сылочкой сложнее нужно рыть.

Это уже устаревшая норма правил. Так было до 10 января 2009 года, т.е. до вступления в силу Постановления Правительства №18, которое разрешило добывать боров при помощи огнестрельного оружия:

"ПЕРЕЧЕНЬ

СПОСОБОВ ДОБЫВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫХ

К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ, РАЗРЕШЕННЫХ К ПРИМЕНЕНИЮ

...................

19. Ондатра, бобры из засады, ловушками (самоловами)

....................."

На данный момент, не смотря на вступление в силу Фз "Об охоте", ПП№18 не отменено.

На данный момент, не смотря на вступление в силу Фз "Об охоте", ПП№18 не отменено.

Постановление Правительства РФ от 10.01.2009 N 18 (ред. от 25.02.2009) "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты"

Документ утратил силу с 15 июня 2012 года в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 26.04.2012 N 395.

Приказом Минприроды РФ от 16.11.2010 N 512 утверждены новые Правила охоты.

См. справку

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_85353/

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Постановление Правительства РФ от 10.01.2009 N 18 (ред. от 25.02.2009) "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты"

Документ утратил силу с 15 июня 2012 года в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 26.04.2012 N 395.

Приказом Минприроды РФ от 16.11.2010 N 512 утверждены новые Правила охоты.

См. справку

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_85353/

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Спасибо, Андрей. Я этого не знал. Теперь буду знать. А что нам по вопросу способов добывания бобра говорят новые Правила Охоты? ты не читал?

Парни а ни у кого настойки бобровой струи нет?

А вообще где она находится и что из себя представляет,а то бобров добываем а струю в глаза не видели?

Настойки нет, струя есть.

Настойки нет, струя есть.

Отписал в личку

А вообще где она находится и что из себя представляет,а то бобров добываем а струю в глаза не видели?

http://forum.guns.ru/forummessage/135/705920.html