Перейти к содержанию

охота на бобра


oxotnik224
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И где ж такое сказано? Ссылочку али выдержку можно?

Получается устарели сведения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Получается устарели сведения.

Да не совсем. Я сейчас смотрел новые Правила Охоты. Там про обязательную добычу бобра только самоловами ничего не сказано (к сожалению). Там написано вот это:

IV. Требования к охоте на пушных животных

30. Охота на пушных животных осуществляется в сроки, указанные в приложении N 3 к настоящим Правилам и в иные сроки, предусмотренные настоящими Правилами.

31. При осуществлении охоты на пушных животных запрещается разрушение и раскопка постоянных выводковых убежищ пушных животных, за исключением:

31.1. разрушения нор и других выводковых убежищ волков и шакалов с изъятием из них щенков;

31.2. разрушения бобровых плотин, ондатровых хаток и нор для установки самоловов;

31.3. раскопки нор барсука, лисицы, енотовидной собаки для оказания помощи собакам, используемым при осуществлении охоты (далее - собаки охотничьих пород), находящимся в норе.

32. Непосредственно после завершения охоты на пушных животных раскопанные участки их нор должны быть полностью засыпаны грунтом.

33. Охота на пушных животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности, регулирования численности охотничьих животных и в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности осуществляется в течение всего календарного года с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами.

34. Охота на сусликов, кротов, хомяков, выдру, ласку, водяную полевку осуществляется при помощи самоловов.

Получается, что бобр не попал в перечень животных, добыча которых ведётся только с помощью самоловов. Значит, закреплённая ПП №18 норма добычи бобров с применением огнестрельного оружия сохранилась. Скорее всего, так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не совсем. Я сейчас смотрел новые Правила Охоты. Там про обязательную добычу бобра только самоловами ничего не сказано (к сожалению). Там написано вот это:

IV. Требования к охоте на пушных животных

30. Охота на пушных животных осуществляется в сроки, указанные в приложении N 3 к настоящим Правилам и в иные сроки, предусмотренные настоящими Правилами.

31. При осуществлении охоты на пушных животных запрещается разрушение и раскопка постоянных выводковых убежищ пушных животных, за исключением:

31.1. разрушения нор и других выводковых убежищ волков и шакалов с изъятием из них щенков;

31.2. разрушения бобровых плотин, ондатровых хаток и нор для установки самоловов;

31.3. раскопки нор барсука, лисицы, енотовидной собаки для оказания помощи собакам, используемым при осуществлении охоты (далее - собаки охотничьих пород), находящимся в норе.

32. Непосредственно после завершения охоты на пушных животных раскопанные участки их нор должны быть полностью засыпаны грунтом.

33. Охота на пушных животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности, регулирования численности охотничьих животных и в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности осуществляется в течение всего календарного года с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами.

34. Охота на сусликов, кротов, хомяков, выдру, ласку, водяную полевку осуществляется при помощи самоловов.

Получается, что бобр не попал в перечень животных, добыча которых ведётся только с помощью самоловов. Значит, закреплённая ПП №18 норма добычи бобров с применением огнестрельного оружия сохранилась. Скорее всего, так.

я имел ввиду - устарели МОИ сведения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще где она находится и что из себя представляет,а то бобров добываем а струю в глаза не видели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да видели вы струю, просто, наверное, подумали что это яйца.@

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настойки нет, струя есть.

Ох и воняет эта струя)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и воняет эта струя)))

Так я её специально сейчас у компьютера и положил, чтоб ощущения читателей усилить. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я её специально сейчас у компьютера и положил, чтоб ощущения читателей усилить. :D

Любите вы Вадим изюминки добавить :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что то много тем про бобров развелось. Прям как бобры плодяться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем. Не знаю, может продинамил тему. Хотел спросить у бобрятников. Почему у бобра лёкгие сине-чёрные, и не только у бобра? У зайцев, глухарей. Может это только у нас. Живу на Урале, где полно химпредприятий. Может кто откликнется по этому поводу. Как у вас обстоят с этим дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Не знаю, может продинамил тему. Хотел спросить у бобрятников. Почему у бобра лёкгие сине-чёрные, и не только у бобра? У зайцев, глухарей. Может это только у нас. Живу на Урале, где полно химпредприятий. Может кто откликнется по этому поводу. Как у вас обстоят с этим дела?

Скоро тебе расскажу. Как только лед встанет, чтоб болота подзамерзли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Не знаю, может продинамил тему. Хотел спросить у бобрятников. Почему у бобра лёкгие сине-чёрные, и не только у бобра? У зайцев, глухарей. Может это только у нас. Живу на Урале, где полно химпредприятий. Может кто откликнется по этому поводу. Как у вас обстоят с этим дела?

По ходу это только у вас, в средней полосе я пока этого не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро тебе расскажу. Как только лед встанет, чтоб болота подзамерзли.

А че поржал )))) удачи на льду))))) бобер он ластами ластами)))) и по льду )))) и прикладом его прикладом))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че поржал )))) удачи на льду))))) бобер он ластами ластами)))) и по льду )))) и прикладом его прикладом))))

А че поржал то? Первый лёд,весьма сильно облегчает поиск выходов и пр.

Ну а нормальный лёд открывает доступ в самые потаенные хатки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че поржал то? Первый лёд,весьма сильно облегчает поиск выходов и пр.

Ну а нормальный лёд открывает доступ в самые потаенные хатки .

По первому льду пошли товарищи и провалились ... По самые. И ружье потом два дня доставали.:)

Я столько отборного никогда не слышал когда они возвращались :) за км слышно было...

Бобер естественно смылся. Вот им до сих пор вспоминают бобра на льду))))

А так конечно.

Я не спец по бобрам поэтому извиняюсь если кого обидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому льду пошли товарищи и провалились ... По самые. И ружье потом два дня доставали. :)

 

 

 

На бобровых поселениях по льду нужно осторожным быть. Лед всегда менее надежный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Льда ждать нет смысла - до холодов отлично на них поохотиться можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лед

 

А че поржал )))) удачи на льду))))) бобер он ластами ластами)))) и по льду )))) и прикладом его прикладом))))

Как было сказано уже, лед значительно облегчает поиск мест выхода. Конечно это сопрежено с вероятностью провалиться в болото,особенно попервому льду. Осторожность должна быть впереди азарта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Льда ждать нет смысла - до холодов отлично на них поохотиться можно.

 

В общем верно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...