Перейти к содержанию

Охота на Лося, 8-9 декабря. Волоколамка, 100 км.


hanter74
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коллектив охотников с большим стажем, ищет 1-2 опытных стрелков для доформирования группы нв 1-2 дкабря. !!! Охота перенесена на 8-9 декабря !!!

Лось коммерческий, 60 тыс на 10 человек. Транспорт, обслуживание, загонщики, разделка входит в сумму. Проживнаие на базе- около 300 рэ. Условия проживани на базе скромные. Можно добратся на электричке с Рижского вокзала. Место охоты примерно 100 км по Волоколамсокму шоссе.

Все дполнительные данные опубликую чуть позже.

Потенциальные желающие и резерв, присылайте телефоны личку, плиз.

Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отбой надо на работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишите меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишите меня.

Записал вас. Телефон главного в личке. Звоните, общайтесь.1.бабай2.kos99В резерве1.кирусВсем спасибо, пока достаточно. Изменено пользователем hanter74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу и меня в резерв, если кто откажется. Опыт есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХОТА ПЕРЕНОСИТСЯ!!!Охота переносится из за черезвычайных условий на 8-9 декабря. Прошу прощения!Очень много снега, в Волоколамском районе рекорд- до 50 см. + ледяной дождь! База отказывает нам в транспортном обслуживании + не все хотят ехать в ледяной дождь в субботу.Будут прокатывать просеки и дороги тракторами, чтоб смогли потом пройти бухантеры. Подъезд к базе замечательный но на номера к сожелению, не проехать.Все выше записавшиеся в первую очередь могут претендовать на место. Остальным отвечу позже.Такая ситуация в первый раз, не думал, что снега может быть на столько много ))))Но я тем не менее, сегодня выезжаю на дачу рядом с базой и посмотрю что там на базе и как.МОДЕРАТОРАМ прошу поменять дату в теме на 8-9 декабря.

Изменено пользователем hanter74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема звучит страшно: "Добрать стрелков":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема звучит страшно: "Добрать стрелков":)

Коллектив есть. Просто необходимы были хорошо подготовленные стрелки для увелечения коллекива до 10-12 человек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллектив есть. Просто необходимы были хорошо подготовленные стрелки для увелечения коллекива до 10-12 человек.

Походу вашему колективу разворот теперь дадут.Дык Ч.С виртуальную африканскую в районе ввели.Там по правилам вроде любая оффициальная охота загоном запрещается.Не знаю,что по зайцу с лисой теперь будет.Но судя по соседней области и на неё из за виртуальной Ч.С должны обломать народ и по сезонкам опять с ПРИВЕТОМ (не возвратом материалки)получится,как с утиной и легавыми.Как то так. Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота переносится из за черезвычайных условий Очень много снега, в Волоколамском районе рекорд- до 50 см. + ледяной дождь! База отказывает нам в транспортном обслуживании + не все хотят ехать в ледяной дождь в субботу.

Какой человек на букву М перенёс Вашу охоту?Хотя бы в Интернет заглянули - погода в субботу и воскресенье соответствовала прогнозу.В ночь с пятницы на субботу прошёл дождь, который утром прекратился, и снег осел наполовину.Ходить по лесу в субботу 1-го и воскресенье 2-го декабря было любо-дорого. Я в составе представителей трёх первичных коллективов охотился на лося. Нас набралось 10 человек и никто не зарылся в снег: ни пешком, ни на авто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой человек на букву М перенёс Вашу охоту?Хотя бы в Интернет заглянули - погода в субботу и воскресенье соответствовала прогнозу.В ночь с пятницы на субботу прошёл дождь, который утром прекратился, и снег осел наполовину.Ходить по лесу в субботу 1-го и воскресенье 2-го декабря было любо-дорого. Я в составе представителей трёх первичных коллективов охотился на лося. Нас набралось 10 человек и никто не зарылся в снег: ни пешком, ни на авто.

Такое ощущение, что мы живём в разных странах. Я в четверг по пробкам еле проехал на дачу, на полном приводе, по обочине ехал. Полно аварий. В субботу после дождя всё стекло оледенело, на второстепенных дорогах - каток. Образовалась корка и по целине ехать уже не получалась. Пробка в Тверской области до сих пор. Субботний дождь намочил всю одежду. Я одевался как бы для зимы уже.Возможно, что где то в другом месте лучше, но в Волоколамском районе вот так было. Изменено пользователем hanter74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллектив есть. Просто необходимы были хорошо подготовленные стрелки для увелечения коллекива до 10-12 человек.

Да я понял. Просто слово "добрать" в теме про охоту может иметь и другой смысл...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчёт не забудьте выложить с фото,а может быть и с видео. Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я беру фото. Охоту подтвердили. Есть вакансии ещё для 1-2 чел. Заинтересованые - пишите в личку! Рядом есть другие базы для более комфортного проживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачислите меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где база ваша находится,так для что-бы знать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачислите меня

В личку отправлю телефон главного. Все вопросы решите с ним напрямую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где база ваша находится,так для что-бы знать ;)

С какой целью интересуетесь?Одна база по Волоколамске в районе Анино, Другая - в Осташево. Но в какие угодья повезут с базы,я пока не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось одно вакантное место. Выезд с базы на позиции в 8 утра в субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось одно вакантное место. Выезд с базы на позиции в 8 утра в субботу.

Охота состоялась. Костас взял 2-х красавцев.(перестрел).Был Бронит из числа форумчан. Бабая не обнаружил. Всего 11 человек, по 11 тыс.Отчёт конечно будет. Работа егерей просто замечательная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота состоялась. Костас взял 2-х красавцев.(перестрел). Всего 11 человек, по 11 тыс. Работа егерей просто замечательная.

В голове не укладывается: лось на 5 человек! Почему перестрел? Жадность, договорённость или что-то другое?За такие деньги охота должна закончиться в первом загоне через 5 минут после начала.Уверен, что так и было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В голове не укладывается: лось на 5 человек! Почему перестрел? Жадность, договорённость или что-то другое?За такие деньги охота должна закончиться в первом загоне через 5 минут после начала.Уверен, что так и было.

Почему два - надо спросить у стрелка - kos99. Вроде говорил шло два плотно, попал сразу в двух. Многие были неготовы платить за перестрел.Коммерческая охота часто бывает скорой. Лося много, персонал базы профессиональный. Достатчно было поговорить с егерем на конуне. Предупредил о воде под снегом. Предложил два варианта - если много карабинеров, то на поля. Если мало, то в лес, а карабинеров на фланги, чтоб простреливать просеку вдоль. Долго ждать не пришлось. Егеря проделали работу заранее, по свежему снежку обрезали. Кстати, в тех краях около 30 случаев за год ДТП с участием лосей. Погибло вроде 2 человека. Сам видел неоднократно лосей у дачи на дороге.Выложил отчёт: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8027 Изменено пользователем hanter74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В голове не укладывается: лось на 5 человек! Почему перестрел? Жадность, договорённость или что-то другое?За такие деньги охота должна закончиться в первом загоне через 5 минут после начала.Уверен, что так и было.

Если кроме жадности ничего, попробую донести реальность. После инструктажа было объявлено промах-оплата 50%. Когда летит махина за его круп старается зайти второй а за второй третий, не думаю, что было желание положить всех. Это ответственность перед колективом. У меня друг со стажем охоты более 35 лет, на коллективных охотах стреляет по бегущей, пока не упадет и все куда надо. Это охота, Kos99 уважуха, все по "месту" теперь ещё, кроме друга знаю ..... .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...