Перейти к содержанию

Владимирская область 24-25 ноября


Lexov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В прошедшие выходные состоялся выезд на охоту в Владимирскую область, в Собинскийрайон, командой в составе 11 участников : Витя ( Виа), Вася ( Пеппер ), Александр ( Темким), Антон ( Антонио 156),Игорь ( стрелок 9), Алексей ( Алекс 033),Алексей ( Лексов)- Василий , Роман, Андрей, и Олег с ганзы.

Пока краткий отчет - будет время дополню..

В первый день охоты было проведено два загона , в первом загоне на последний номер , который к сожалению был не из нашей команды ( а поставлен егерем обрезать загон) вышел хороший рогач на расстояние метров 30-35, по которому было сделано 3 выстрела , на наше удивление все они не достигли своей цели .. мы конечно молчатьне стали , и отправили этого «стрелка» пополнять кол-во загонщиков .. Второй загон , тоже был без результатным.. зверя слышали , собаки работали можно сказать прям рядом с номерами .. но увы , на стрелков так никто и не вышел .. на этом мы решили в первый день остановиться и отправились на базу ..

Второй день охоты закончился у нас в 10.30 когда в первом загоне нами был взят хороший кабанчик , которого не могли до нас взять 3 команды – так по крайней мере сказали егеря .. респект Василию и Алексу 033 за меткие выстрелы , зверь проходил между ними .. но в итоге мы сошлись на том , что трофей этот Василия..

Возвращению на базу ,разборка трофея , сбор и выдвигаемся по домам .

Кто фоткал, выкладывайте фотки .

если у кого из участников охоты есть желание дополнить и рассказать подробности )) и культурно описать наши приключения на базе , я возражать не буду ))

Изменено пользователем Lexov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельные поздравления Васе Леше!но все таки..у кого упал?Про приключения ваши наслышан,чуть не угорели мужики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь хочу сказать огромное спасибо всей команде за охоту и за отлично проведенные выходные!!! Компания подобралась просто отличная!!! Надеюсь еще не раз так будем собираться. :rolleyes: Ну и с полем нас!!! Кабанчик действительно неплохой!!! А подробности приключений пусть рассказывают участники событий, а мы детальками дополним. :D PS Фото смогу выложить только завтра, т.к. вчера просто не было сил заниматься с их перегрузкой из фотика и обработкой. PPS Леш, а что же название которое дали отчету еще на охоте не использовал??? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5751-0-09634100-1353917240_thumb.jpgpost-5751-0-09634100-1353917240_thumb.jpg Всем спасибо за командную охоту. А принимающей стороне, надо еще работать над условиями размещения и встречи охотколлективов. Пока не возникли проблемы. Они уже есть и на грани фола. Хорошо, что все закончилось удачно. Но хотелось бы чтобы выводы были сделаны правильные.Фото кабанчика с мооировским листочком вне конкурса, просто отметится, что наш(МООиР))

post-5751-0-99644000-1353917022_thumb.jpg

post-5751-0-48983100-1353917036_thumb.jpg

post-5751-0-10431900-1353917059_thumb.jpg

Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельные поздравления Васе Леше!но все таки..у кого упал?

Упал окончательно у Василия (который не я) :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый день: в обоих загонах выдел лис, подходили метров на 7-8. Там они существенно крупнее чем скажем в Гжелке, но тут они посветлее. Во втором загоне лоси или олени стояли у нас за спиной - после того как загонщики пошли с голосом было слышно как звери сорвались и пошли параллельно номерам в сторону крайнего.В первый день мы утопили по разу все машины: Митсубиши - перед первым загоном, а УАЗ и буханку в промежутке. Первый вытащили на руках, а второй - связав первые две машины буксировочным тросом и использовав в качестве якоря - дело было в поле.Из забавных событий этого дня - перетопив русскую печь подо мной затлели газеты, одеяло и пара подушек как раз в тот момент когда я только основательно на ней прогрелся и начал засыпать. Но благодаря острому обонянию и оперативности (не моей - я стоя в трусах просто наблюдал с удивлением за тем что происходит)... все закончилось хорошо, не считая обожженной руки Саши Темкина.

Изменено пользователем Alex033
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PPS Леш, а что же название которое дали отчету еще на охоте не использовал??? ;) :-) если использовать это название , то надо все подробней рассказывать - но вопрос стоит -ли ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй день: Первый загон. Я стоял рядом с Василием - метрах в 30 максимум, место на первый взгляд крайне неудобное - за спиной поле и ЛЭП издающая сильный шум, спереди - плотный лес и уклон под 45 град. Узкая тропа вниз. Кабан вышел снизу неторопясь через несколько минут после двух выстрелов как потом выяснилось Андрея метрах в 6-7 от меня между нами и остановился. Я такого не ожидал и вообще впервые на таком расстоянии видел, но шум его слышал, подождал чтоб понять один идет или нет, ну и мыслей ворох в голове понятно какой. Короче он меня увидел или учуял и в общем не быстро побежал в поле. Я успел сделать пару выстрелов в правый бок и один в зад. И тут почти мгновенно еще два - как один - это стрелял Василий. На все на это 4-5 может секунд ушло вместе в визгом и т.д. И все...финиш...Потом мы его тащили до поля грузили в машину и т.д. далее все как обычно.При разделке получилось наиболее вероятно так: Андрей стреляя во фронт подарил ему пулю вместе контейнером в холку, я точно выбил клык потому как с правой стороны, а взял его Василий - егеря сказали что 2 сквозных отверстия в теле в области легкого и кишок сделаны стрелком что был слева.Фото чуть позже выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с телефона...

post-5572-0-16830200-1353919354_thumb.jpg

post-5572-0-72219900-1353919362_thumb.jpg

post-5572-0-51783900-1353919379_thumb.jpg

post-5572-0-43018100-1353919409_thumb.jpg

post-5572-0-34378100-1353919421_thumb.jpg

post-5572-0-27968900-1353919452_thumb.jpg

post-5572-0-91071000-1353919503_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ХРЮНДЕЛЕМ!!! С ПОЛЕМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с ухватом в руке, завтра печенка в котелке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельные поздравления Васе Леше!но все таки..у кого упал?Про приключения ваши наслышан,чуть не угорели мужики...

Упал у Васи. Мгновенно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PPS Леш, а что же название которое дали отчету еще на охоте не использовал??? ;) :-) если использовать это название , то надо все подробней рассказывать - но вопрос стоит -ли ? ))

Описать подробно все очень сложно и наверное не нужно - времени не хватит. Мы с Антоном например наверное книгу можем написать про дорогу туда, да и обратно тоже мог бы неплохой рассказик получиться :D Я тут описал то что мне запомнилось наиболее ярко. Теперь очередь остальных...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С красивой и веселой охотой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы С полем!Всех кабанов в моих краях перебьете,я их берегу не трогаю :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду, с полем!А что за нюансы на гране фола возникли при приёме охотников принимающей стороной? Проблемы с печкой? Можно по-подробней,если не секрет, конечно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за компанию. Хорошо повеселились :D , что является неотъемлемой частью охоты.Добычи могло быть больше, но так сложились звезды.Из увиденного - лось в 150 метрах, боковой, шел четко на соседний номер. Благородный олень прибежал через поле на 60 м (стрелять нельзя было т.к. за ним на прямом выстреле была деревня менее чем в километре) и лиса, прибежавшая и усевшаяся в 6-7 м (собака ее из лесу выгнала). Мех отличный, но ушла с миром.Еще увидимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем ! Поздравления стрелкам !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак немного фотографий...

Утро первого дня перед домом егерей

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед первым загоном. Ждем застрявший Mitsubishi.

Изображение

Впервом загоне стоял на номере точно на том что и два года назад.

Изображение

Поскольку в первый день "на кровях" не удалось. Подняли гильзочки за прошедший охотничий день. :)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...