Перейти к содержанию

Получить лицензию (гладкоствол) , как у вас ???


HUNTER69
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Три дня назад сдал документы на зеленку,потребовались копии:паспорта, охотбилета зеленого,и действующего разрешения,+ платежка на 110 руб.Рапорт отдали на руки на следующий день подписал его у участкового,теперь ждемс,про обучение на двери весит обьявление,оно требуется людям получающим лицензию впервые,а то что творится в Жуковском самоуправство.Если кому то все таки предстоит пройти обучения,отпишитесь,интересно в каком виде проходят занятия и чему там обучают за 5000-8000 тысяч.

Изменено пользователем MEXANIK 393
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просвятите темного, при перерегистрации травмата в Москве (при наличии гладкого с ношением и хранением), проходить обучение нужно?

Изменено пользователем GAO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просвятите темного, при перерегистрации травмата в Москве (при наличии гладкого с ношением и хранением), проходить обучение нужно?

Да,платишь только меньше. Изменено пользователем Hak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травматическое и газовое оружие - учёба обязательна , 5000 т.р.

Если кому то все таки предстоит пройти обучения,отпишитесь,интересно в каком виде проходят занятия и чему там обучают за 5000-8000 тысяч.

За 2-х часовую лекцию + 3 выстрела из ружья (гладкое первый раз 7000 т.р.) За 2-х часовую лекцию + 3 выстрела из пистолета (травматическое-газовое 5000 т.р.) "ЧОП Кобальт Жуковский" Мужики в очереди говорили - чоповец бубнит главы из охотминимума (об оружии) и закон об оружии , и "на пальцах" об оказании первой помощи - болталогии на рублей 500 ну ни как на 5000-7000 тысяч рупий :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так , как обещал опишу своё посещенние Жуковского ЛРО .На лицо сговор ЛРОшников с ЧОПовцами , паскуды...

Молодец Андрей!!За настойчивость и несгибаемость 5+
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просвятите темного, при перерегистрации травмата в Москве (при наличии гладкого с ношением и хранением), проходить обучение нужно?

Для перерегистрации единицы ОООП или газового проходить обучение не нужно. А вот если Вы вдруг возжелаете обзавестись ещё одной единицей- необходимо. Сам узнал об этом только вчера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,платишь только меньше.

5000 рублей по ЮАО Москвы вчера было. Лично узнавал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас можешь идти учится , Я ОБОЙДУСЬ !!!!

А я в ближайшее время и не планировал выправлять себе ещё одну лицензию. Просто побывал вчера в нашем ЛРО, почитал информацию на стенде. С Москвой связался. И их посылают учиться. И у них 5000 рублей хотят. И до костромской глуши скоро дойдёт это нововеяние. Денег везде хотят и деньгам везде рады. А вообще, если вспомнить новейшую оружейную историю. Давно ли жителей Подмосковья пужжали поездкой в Мытищи в будний день, со всеми вытекающими из этой поездки пробками? 25-ю тысячами грозились давно ли?. Не так давно, в прошлом году.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня назад сдал документы на зеленку,потребовались копии:паспорта, охотбилета зеленого,и действующего разрешения,+ платежка на 110 руб.Рапорт отдали на руки на следующий день подписал его у участкового,теперь ждемс...

Я так понимаю, еще потребовалось заявление (бланки в инете кто-то выкладывал) и фото.Хотел еще уточнить по справкам, при наличии действующего разрешения (имеется такое) уже не нужно снова предъявлять никаких действующих справок?И еще, если я хочу получить сразу два разрешения (на 2 единицы гладкоствола), мне нужно два комплекта всех бумаг или можно обойтись одним комплектом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мед. справки помоему действуют три года. Так что если с момента последнго продления разрешений на оружие эти самые три года не прошли, то новые справки вроде не нужны. А по второму вопросу - все документы предоставляются в одном экземпляре. Только пошлину надо будет заплатить за две ед. оружия. Ну и соответственно в заявлении указать про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мед. справки помоему действуют три года. Так что если с момента последнго продления разрешений на оружие эти самые три года не прошли, то новые справки вроде не нужны. А по второму вопросу - все документы предоставляются в одном экземпляре. Только пошлину надо будет заплатить за две ед. оружия. Ну и соответственно в заявлении указать про это.

Антон, все абсолютно доходчиво, благодарю! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся полная и исчерпывающая информация о процедуре получения лицензии на приобретение и разрешения на хранение и ношение описана на сайте госуслуги.ру (кому лень искать, вот ссылка на процедуру получения лицензии , а вот на процедуру получения разрешения ). Приведена наиполнейшая информация от перечня документов (форма заявления доступна для скачивания) и стоимости до сроков оказания услуги и правомерных причин отказа. Если что то кто то будет требовать сверх приведенного, то смело посылайте их по указанным адресам.

И вообще, не стесняйтесь пользоваться порталом http://www.gosuslugi.ru/pgu/ , иначе зачем в него вбухали и продолжают вбухивать миллионы наших налогооплаченных рублей.

Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ссылки спасибо, посмотрел. Но вот кстати по поводу справок никаких оговорок на сайте гос.услуг нет (для получения второй лицензии):"Медицинское заключение об отсутствии у заявителя противопоказаний для владения оружием Тип:Обязательный Количество копий:1 Предоставляется без возвратаОписание:По форме, установленной приказом Минздрава России от 11 сентября 2000 г. N 344 (зарегистрирован в Минюсте Российской Федерации 10 октября 2000 г., регистрационный N 2415)."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мед. справки помоему действуют три года. Так что если с момента последнго продления разрешений на оружие эти самые три года не прошли, то новые справки вроде не нужны.

Это раньше водительская справка действовала 5 лет. После сделали её срок действия- 3 года.А на оружие 046-я- 6 месяцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мед. справки помоему действуют три года. Так что если с момента последнго продления разрешений на оружие эти самые три года не прошли, то новые справки вроде не нужны. А по второму вопросу - все документы предоставляются в одном экземпляре. Только пошлину надо будет заплатить за две ед. оружия. Ну и соответственно в заявлении указать про это.

Срок действия медсправки 6 мес.

Изображение

Хотя, во многих ЛРО считают что срок справки 1 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, итого получаем, что справки все-таки нужны новые <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок действия медсправки 6 мес.

Изображение

Хотя, во многих ЛРО считают что срок справки 1 год.

Хорошо))) Пусть считают так))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, итого получаем, что справки все-таки нужны новые <_<

Если со времени прохождения Вами психиатра, нарколога и получения 046-ой справки прошло более шести месяцев- то для получения очередной лицензии на оружие врачей придётся проходить по новой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок действия медсправки 6 мес.

Тогда пардоньте! :rolleyes: Похоже действительно перепутал с водительской.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если со времени прохождения Вами психиатра, нарколога и получения 046-ой справки прошло более шести месяцев- то для получения очередной лицензии на оружие врачей придётся проходить по новой.

не вводите коллег в заблуждение, плз!

не придется.

Если с момента получения предыдущей лицензии не прошло 5 лет и у заявителя ничего не изменилось( место жительства, паспорт итд), то потребуется только заявление, фото и оплаченная квинтация.

Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288

(ред. от 27.06.2012)

"О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"

24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.

Изменено пользователем easyman05
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с момента получения предыдущей лицензии не прошло 5 лет и у заявителя ничего не изменилось( место жительства, паспорт итд), то потребуется только заявление, фото и оплаченная квинтация. Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288(ред. от 27.06.2012)"О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.

О как! "Опять власть меняется" (с) :D А на сайте гос.услуг такого уточнения нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю сейчас эту мед справку. Заехал к психам, на все ушло 10 минут, ни очередей, ни задержек, бесплатно. Потом сразу к наркологам. Людей побольше и платно, аж 192 рубля и только через сбербанк. Ну куда деваться, смотался, заплатил. Очереди к врачу тоже нет, захожу. Врач мне "Закатывайте рукова, вены предъявите"И тут я чуть не ох...ел..., я только закончил курс лечения, вводидили внутривенно и в каждую руку, да еще и потом кровь сдавал. Ну все, думаю, прощай оружие... На учет еще не разобравшись поставят, замучаюсь доказывать.Говорю "Да вот, лечился я..."Она "Знаю я вас, обколетесь и за справками!", с абсолютно серьезным лицом.И тут же ставит мне печать, расписывается и отдает справку. Вот так я сегодня чуть наркоманом не стал и психом за одно, так занервничал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты Дима отжег, я поржал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вводите коллег в заблуждение, плз! не придется. Если с момента получения предыдущей лицензии не прошло 5 лет и у заявителя ничего не изменилось( место жительства, паспорт итд), то потребуется только заявление, фото и оплаченная квинтация. Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288(ред. от 27.06.2012)"О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.

А каков срок действия самой справки? У кого-нибудь 046-я сейчас есть на руках? Я крайний раз в декабре прошлого года проходил комиссию и получал справку для ЛРО. Чисто из любопытства заеду в поликлинику где проходил комиссию (это поликлиника ЛИИ) и спрошу о сроках действия справки 046.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...