Перейти к содержанию

Получить лицензию (гладкоствол) , как у вас ???


HUNTER69
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад был в "разрешиловке" на предмет подачи доков на лицензию (гладкоствол) Из разговора с инспектором прояснилось ..... 1 Для продления лицензии (гладкоствол) , всё как обычно медсправка + нарколог + психолог ксерокопии паспота + охотбилетов 2 Для получения лицензии (гладкоствол) , свидетельство об обучении (ЧОП 5000 р.) медсправка и т.д. 3 Для получения лицензии (гладкоствол) ВПЕРВЫЕ , свидетельство об обучении (ЧОП 7000 р.) медсправка и т.д. Форменное Б...ЯДСТВО , на каком основании ЧОП проводит обучение , и откуда с какого потолка взяты эти цены , 5000 и 7000 тыс. руб.????????? За неделю поговорив с людьми , выяснил подобное творится только в Жуковском ЛРО !!! Ни в Москве ни в Подмосковье (конкретно-Ногинск) такого НЕТ !!! Завтра пойду ещё раз , разозлили.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ЧОП-м не напутали часом?У нас посылают в ЧОП всех подряд с целью установки сигнализации. Я недавно "разошелся с ними" за бесплатно.

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, по Вашим словам, если имеется гладкоствол и требуется приобрести новый, то тоже посылают деньги платить за обучение? Тоже живу в Жуковском, если будете разбираться, пожалуйста, держите в курсе.

Изменено пользователем Capt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владею гладкостволом 12 лет , хотел получить лицензию для покупки CZ Mallard 20 калибра .Были вместе с приятелем он владелец гладкоствола 4 года , хочет купить ещё одну еденицу гладкого.Парни из охотобщества (Жуковский) столкнулись с такой же проблемой !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, по Вашим словам, если имеется гладкоствол и требуется приобрести новый, то тоже посылают деньги платить за обучение?

Да всё верно .

будете разбираться, пожалуйста, держите в курсе.

Хорошо . Завтра после обеда отпишусь !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За неделю поговорив с людьми , выяснил подобное творится только в Жуковском ЛРО !!! Ни в Москве ни в Подмосковье (конкретно-Ногинск) такого НЕТ !!!

Вполне возможно. Поэтому нужно разбираться.В качестве примера могу привести ситуацию с получением лицензии на нарезное оружие в Брянской области.Вся область поставлена на колени ЦЛРР УВД Брянской области, а именно: без справки о прохождении обучения лицензию на приобретение нарезного после 5 лет владения гладким не выдают! Нигде в России такого нет!Один-единственный человек решил судиться и прошёл районный суд, Брянский областной суд, а теперь ждёт решения Верховного суда РФ, после которого либо ЦЛРР Брянской области поставят на место, либо всех обяжут обучаться:http://hunter32.ru/viewtopic.php?f=10&t=1083&view=unread#unread
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей с вашего разрешения , сылочку скину на сайт "Питерский Охотник"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владеете ОХОТНИЧЬИМ гладкостволом и разрешением на хранение и НОШЕНИЕ

Именно так .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад был в "разрешиловке" на предмет подачи доков на лицензию (гладкоствол) Из разговора с инспектором прояснилось ..... 1 Для продления лицензии (гладкоствол) , всё как обычно медсправка + нарколог + психолог ксерокопии паспота + охотбилетов 2 Для получения лицензии (гладкоствол) , свидетельство об обучении (ЧОП 5000 р.) медсправка и т.д. 3 Для получения лицензии (гладкоствол) ВПЕРВЫЕ , свидетельство об обучении (ЧОП 7000 р.) медсправка и т.д. Форменное Б...ЯДСТВО , на каком основании ЧОП проводит обучение , и откуда с какого потолка взяты эти цены , 5000 и 7000 тыс. руб.????????? За неделю поговорив с людьми , выяснил подобное творится только в Жуковском ЛРО !!! Ни в Москве ни в Подмосковье (конкретно-Ногинск) такого НЕТ !!! Завтра пойду ещё раз , разозлили.....

Нну, не так уж и страшен чёрт как его малютка(с) Раньше вообще аж в Мытищи учиться посылали. А сейчас всё стало проще- "Кобальт", прям по месту, так скать))) А 5000-7000? А разве только Вы один хотите вкусно кушать? Нет, не только Вы. Следовательно, другие тоже имеют право хотеть денег. Недовольны? Вот в ЛРО и выскажетесь. Я даже знаю- как Вам там ответят.Cам про эту фишку с обучением для всех узнал только на прошлой неделе. Не удивился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ЧОП-м не напутали часом?У нас посылают в ЧОП всех подряд с целью установки сигнализации. Я недавно "разошелся с ними" за бесплатно.

Установка сигнализации это отдельная тема. Мне её установить всякий раз предлагают, как только я в ЛРО с документами прихожу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cам про эту фишку с обучением для всех узнал только на прошлой неделе. Не удивился.

Стас так в том то и дело , что такая катавасия ТОЛЬКО в Жуковском !!! Наш ЛРО считает нас самыми тупыми или потенциальными психами ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас так в том то и дело , что такая катавасия ТОЛЬКО в Жуковском !!! Наш ЛРО считает нас самыми тупыми или потенциальными психами ???

Так по вторникам или по субботам можно зайти с 10-ти часов и спросить)))P.S. Поживём- увидим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 5000-7000? А разве только Вы один хотите вкусно кушать? Нет, не только Вы. Следовательно, другие тоже имеют право хотеть денег. Недовольны? Cам про эту фишку с обучением для всех узнал только на прошлой неделе. Не удивился.

Интересная у Вас философия. А если завтра к вам домой придут и скажут, что Вы не один хотите жить в этой квартире? Вы пустите и примете это как должное? Кушать вкусно хотят все, но кто-то честно зарабатывает, а кто-то занимается мошенничеством и беспределит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установка сигнализации это отдельная тема. Мне её установить всякий раз предлагают, как только я в ЛРО с документами прихожу.

А чего же не поставили? Они там голодают…
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего же не поставили? Они там голодают…

А у меня она и так есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивительно что таких людей не заставили еще платить за воздух Привычка башлять любому полицейскому?Законы то для кого существуют?

А с чего Вы решили, что я заплачу эти 5000 руб? Сначала надо понять- откуда подул ветер. Может быть, это заброс удочки? Изменено пользователем Дэмьен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по вторникам или по субботам можно зайти с 10-ти часов и спросить)))

Завтра , туда собираюсь ... Отпишусь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом-то деле, есть же сайт Жуковского ЛРО (ну был, по крайней мере в декабре прошлого года я туда заходил), а там должна быть вся официальная информация.В конце-то концов, можно завтра заехать да и прочитать информацию на стенде для тех, кто желает получить лицензию-продлить разрешение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра , туда собираюсь ... Отпишусь...

И я подъеду ближе к обеду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал. При перерегистрации имеющегося оружия свидетельство о прохождении обучения не нужно предоставлять.Для получении лицензии на оружие- предоставлять обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для получении лицензии на оружие- предоставлять обязательно.

Что незаконно, если лицензия получается не впервые.Переаттестацию не все полицаи прошли что ли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит мне повезло, что зеленку получил без обучения.Хотя ... свежие тесты (ссылку не помню) в интернете тоже прошел без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что незаконно, если лицензия получается не впервые.Переаттестацию не все полицаи прошли что ли...

Не, а причём здесь вообще законно или незаконно? Просто людей надо знать, иметь хороших знакомых в тех структурах, которые Вас интересуют.Взять, к примеру, техосмотр. ЕМНИП с 2001 года я его ни разу не проходил. А машин с тех пор сменил не считая служебных... даже так сразу на всидку и не вспомню точно сколько, но что-то около десятка.А после ввели обязательную диагностику состояния автомобиля вместе с выдачей водителю диагностической карты. А я хоть раз проходил диагностику?Короче, есть вопросы, которые в этой Стране просто необходимо уметь решать "по звонку". А в этом месте по другому не прожить(с) Изменено пользователем Дэмьен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и подавайте спокойно документы.

будут возражать - процитируйте Закон об Оружии, ст. 13

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

Алексей, а в таком виде как толковать ст. 13 ФЗ "Об оружии"? Что нарушают сотрудники ЛРР Жуковского, требуя документ о прохождении обучения?

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.

Для получения лицензий на приобретение огнестрельного оружия и (или) пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж для занятий спортом гражданин Российской Федерации обязан представить ходатайство общероссийской спортивной федерации, аккредитованной в соответствии с законодательством Российской Федерации, о выдаче соответствующей лицензии с указанием вида спорта, связанного с использованием спортивного оружия.

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для получении лицензии на оружие- предоставлять обязательно.

Что незаконно, если лицензия получается не впервые.

Однако, согласно ст.13 ФЗ об оружии, в частности:

- граждане обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, за исключением имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия;

- лицензия на приобретение оружия выдается гражданам после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием;

- лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки.

Т.е. по закону не все граждане обязываются проходить подготовку перед приобретением некоторых видов оружия, но при этом никто из граждан не может получить лицензию на приобретение оружия, не представив документа о прохождении соответствующей подготовки.

На мой взгляд очевидно, что нельзя законно иметь документ о прохождении соответствующей подготовки, не проходя этой самой подготовки.

И всё же, обязанность "пройти подготовку" и необходимость "представить документ о прохождении подготовки" юридически различимы.

Чего же всё-таки добивается законодатель подобными своими мудрёностями?!

Думаю, того, чтобы в итоге ВСЕ владельцы гражданского оружия (независимо - охотники они (не обязанные теперь сдавать охотминимум, а только ознакомившиеся с его требованиями) или неохотники) имели документ о прохождении соответствующей подготовки. Т.е. по моему мнению, каждому из владельцев гражданского оружия в ближайшие 5 лет хоть один раз, но придётся проходить в специализированных организациях подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

Мне могут возразить, что гражданам, продлевающим, в частности, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия не требуется представлять в ЛРО документы о прохождении соответствующей подготовки. Дай-то бог...

Однако, согласно ст.13 ФЗ об оружии, в частности, "Продление срока действия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона". А статья 9 названа: "Лицензирование приобретения оружия и патронов к нему".

Кстати, один мой знакомый - военнослужащий, побывав в ЛРО, узнал, что ему также необходимо будет представить документ о прохождении соответствующей подготовки. И якобы бумага из в/ч про успехи в боевой подготовке не "прокатит".

Увы, "чешем репу"... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...