Перейти к содержанию

Охота на волка со снегоходими.


Евменович
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение темы охоты на волков из приглашения: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=7949

Изменено пользователем H_A_N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороговато. К сведению, принял. Где бы поближе, Карелия, Архангельская, Мурманская обл. На Качатке был.Спасибо за работу.

Изменено пользователем hanter74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороговато. К сведению, принял. Где бы поближе, Карелия, Архангельская, Мурманская обл. На Качатке был.

У меня хороших вариантов по этой охоте в Карелии, Мурманской и Архангельской обл. на данный момент -- нет! Предлагать же "слабенькие" варианты не хочу. :) А на Камчатке (если не секрет)когда и кого охотили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть до чего коммерция докатилась.Три года назад, в забайкайле приглашал знакомый,все перечисленые услуги(со снегоходом и бензином)были за счет хозяйства,да еще за добытова серого 3000р.платили!!! Платный был только перелет.А в том году питерских дельтопланиристов за деньги(ИМ ПЛАТИЛИ)нанимали,что б популяцию сократить(все копыто почти порезали).В смоленщину в том году ездил-и поили и кормили-только помогите отстрелять! А тут БАЦ и такие деньги!!! :blink: Никого не осуждаю!!!! Просто недоумеваю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет слов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:huh: :huh: :huh:

Изменено пользователем мишаня74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смоленщину в том году ездил-и поили и кормили-только помогите отстрелять! А тут БАЦ и такие деньги!!! :blink: Никого не осуждаю!!!! Просто недоумеваю!

Не всё так просто. Иначе Егеря сами бы перестреляли волков. Стая волков- это не прикормленный кабан. Я тоже пытался охотится. Волки прям к вам в лапы и пойдут. )))) Нет, надо уметь грамотно их найти, догнать и обложить. Это совокупные действия комманды. Иначе толка мало. Лично я этого делать не умею. Тут опыт нужен и техника. По таким неподготовленным приглашениям приезжал и бестолку. Мало того, зимой стая злая и агрессивная. Может пойти в атаку. На снегоходах в Крелии оставались следы зубов. Свои двухстволки можете оставить дома. Нужны быстроперезаряжаемые полуавтоматы. Типа Сайга с несколькими снаряжёнными магазинами. Партию патронов обязательно отстрелять на пробу перед. Чтоб никаких там задержек и застреваний. Если вся стая надумает пойти на прорыв через вас..... будет весело.Если кто знает такую подготовленную охоту на Волков, стучите. Минимум что надо для поптыки - снегоходы и хотя бы примерный район обитания икакие то наблюдения по перемещению. Может они стаю лосей пасут.На Камчатке не охотился. Катался на сноуборде и гулял. Изменено пользователем hanter74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто. Иначе Егеря сами бы перестреляли волков. Стая волков- это не прикормленный кабан. Я тоже пытался охотится. Волки прям к вам в лапы и пойдут. )))) Нет, надо уметь грамотно их найти, догнать и обложить. Это совокупные действия комманды. Иначе толка мало. Лично я этого делать не умею. Тут опыт нужен и техника. По таким неподготовленным приглашениям приезжал и бестолку. Мало того, зимой стая злая и агрессивная. Может пойти в атаку. На снегоходах в Крелии оставались следы зубов. Свои двухстволки можете оставить дома. Нужны быстроперезаряжаемые полуавтоматы. Типа Сайга с несколькими снаряжёнными магазинами. Партию патронов обязательно отстрелять на пробу перед. Чтоб никаких там задержек и застреваний. Если вся стая надумает пойти на прорыв через вас..... будет весело.Если кто знает такую подготовленную охоту на Волков, стучите. Минимум что надо для поптыки - снегоходы и хотя бы примерный район обитания икакие то наблюдения по перемещению. Может они стаю лосей пасут.На Камчатке не охотился. Катался на сноуборде и гулял.

Вы вообще внимательно прочитали,что я написал????Я знаю что такое охота на волка-одна из самых трудных(участвовал и сразу добавлю-с гладкостволом)А написал я все к тому,что многим хозяйствам от волка просто беда и не хватает охотников на облавы и т.п. и хозяйства берут на себя все расходы и даже платят деньги за трофей!!!А тут все координально наоборот,да за такие ДЕНЬЖИЩИ!!!как то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вообще внимательно прочитали,что я написал????Я знаю что такое охота на волка-одна из самых трудных(участвовал и сразу добавлю-с гладкостволом)А написал я все к тому,что многим хозяйствам от волка просто беда и не хватает охотников на облавы и т.п. и хозяйства берут на себя все расходы и даже платят деньги за трофей!!!А тут все координально наоборот,да за такие ДЕНЬЖИЩИ!!!как то так.

Слав, на 100% уверен, что и там с волками такая же беда и точно так же люди готовы платить за помощь в регулировании численности, вот только присосавшиеся к ним бизнесмены как обычно срубают бабла на халяву. Цена в Красноярском крае и в Томской области в этом году будет 8 тыс за волка и 10 за волчицу (охотнику, а не с охотника), расходы по организации само собой за принимающей стороной.А за 200 тысяч с носа можно организовать развлекательную охоту с вертолета B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Брянщине, звоните. Езжу регулярно! Нужны сейчас нарезное и ночники,делаем засады!По снегу организуем облаву с флажками. Все что сказал Лева по Брянщине, подтверждаю!

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Камчатке вертолет стоит 1 час 90-100 т.р был там в 2011г охотился на медведя

В Красноярском крае 40-50 в час, 2-3 часа охоты и на оставшиеся упиться-уисться-успаться со всем местным колоритом :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за 200 тысяч с носа можно организовать развлекательную охоту с вертолета B)

Ну, так организуйте и пригласите ребят. А пока с Вашей стороны только: бла-бла-бла!!! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смоленщину в том году ездил-и поили и кормили-только помогите отстрелять!

Ну и как съездили? Много волков отстреляли? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так организуйте и пригласите ребят. А пока с Вашей стороны только: бла-бла-бла!!! ;)

:D :D :D Это не мой бизнес, но при случае обязательно с собой позову ребят.А организовать я могу хоть полет на Луну с охотой на лунатиков прямо из лунохода. Организация тура 200 миллионов евро, трофей - еще по 20 миллионов за голову (или что там у них), до Луны добираться самостоятельно, у кратера Менделеева встретим. Мне лично, как организатору, еще 10% от суммы (не волнуйтесь, платеж разовый, в дальнейшем сможете ездить напрямую) Не желаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бизнес вообще крайне удивительная штука:http://www.newsru.ru/cinema/22jul2002/dermo.htmlhttp://lohotrontoday.narod.ru/statti/prodavetc-povitrya.htmКто-то воздухом торгует, кто-то говнецом.Ну волка добыть, конечно, сложнее будет...А вот куда и кому уходит вознаграждение за добытого зверя вообще не понятно...Да и приглашают в основном людей проверенных не одним десятком лет и не объявлениями,а из коллективов, да и не каждый то поедет собственно.

post-5693-0-93682700-1353674397_thumb.jpg

post-5693-0-57105200-1353674416_thumb.jpg

post-5693-0-07884800-1353674480_thumb.jpg

Изменено пользователем ТТюльпан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как съездили? Много волков отстреляли? :)

За первую поездку не одного,а второй раз-пару.Вопрос то не в этом-сколько,а как охот хозяйство благодарило!!!Я думаю хоть на камчатке волка по более-результата в десятки голов не будет,да и ХОРОШИЙ,ЗНАЮЩИЙ охотник за такое бабло не поедет(найтутся ЛУЧШИЕ предложения),а из десятка "больших кошельков" собраных на это мероприятие более-мение в охоте будет разбираться ОДИН!!!А в итоге хозяйство так и останется с ВОЛКАМИ.пы.сы повторюсь-никого не упрекаю!!! Просто потом ЛЮДИ удивляются от цен!!! Изменено пользователем Лева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как съездили? Много волков отстреляли? :)

На Брянщине, ездили четыре раза. Добыли одного, два раза в соседи взяли волчицу и волчонка. На нас выходили постоянно пара, один раз далеко было, второй раз в тумане стрелял, подранил, ушли.

post-6734-0-68603700-1353677867_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D :D Это не мой бизнес, но при случае обязательно с собой позову ребят.А организовать я могу хоть полет на Луну с охотой на лунатиков прямо из лунохода. Организация тура 200 миллионов евро, трофей - еще по 20 миллионов за голову (или что там у них), до Луны добираться самостоятельно, у кратера Менделеева встретим. Мне лично, как организатору, еще 10% от суммы (не волнуйтесь, платеж разовый, в дальнейшем сможете ездить напрямую) Не желаете?

:lol: :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, на 100% уверен, что и там с волками такая же беда и точно так же люди готовы платить за помощь в регулировании численности, вот только присосавшиеся к ним бизнесмены как обычно срубают бабла на халяву. Цена в Красноярском крае и в Томской области в этом году будет 8 тыс за волка и 10 за волчицу (охотнику, а не с охотника), расходы по организации само собой за принимающей стороной.А за 200 тысяч с носа можно организовать развлекательную охоту с вертолета B)

Паша с вертолетом лимона два с половиной будет:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша с вертолетом лимона два с половиной будет:)

Серега, опять же вопрос- вертолет потом остается в собственности?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За первую поездку не одного,а второй раз-пару.Вопрос то не в этом-сколько,а как охот хозяйство благодарило!!!Я думаю хоть на камчатке волка по более-результата в десятки голов не будет,да и ХОРОШИЙ,ЗНАЮЩИЙ охотник за такое бабло не поедет(найтутся ЛУЧШИЕ предложения),а из десятка "больших кошельков" собраных на это мероприятие более-мение в охоте будет разбираться ОДИН!!!А в итоге хозяйство так и останется с ВОЛКАМИ.пы.сы повторюсь-никого не упрекаю!!! Просто потом ЛЮДИ удивляются от цен!!!

По порядку:1. Вы правильно заметили:"На Камчатке волка по более!" Результата не знает никто :) Сколько там будет добыто волков? Десятки? Не десятки?2. Эта охота для тех, кто САМ хочет добыть волка! Не за несколько поездок группой в 10 и более охотников стрельнуть 1-2 волка, а конкретный человек добудет зверя!!!3. Охотника будут сопровождать егеря, которые будут стрелять хищников так же. Вся команда стреляет ВСЕХ волков, сколько сможет, просто "охотнику" больше все помогают взять трофей!!! За хозяйство не переживайте ;)Как-то так!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Республике Бурятия подняли финансирование для борьбы с волками с 2,7 до 4 млн рублей. По информации правительства республики уже закончились те средства которые были выделены на борьбу с серыми хищниками уже закончились, а их численность по прежнему осталась высокой. С начала года охотникам удалось отстрелить 641 волка что на 100 больше, чем за 2011 год. Но в лесах Якутии численность серых хищников достигла 2,5 тысячи, тогда как их оптимальное количество 500-600. За отстрел каждого волка из бюджета выплачивают премию 5 тысяч рублей. Такое стимулирование дает положительные результаты, кроме этого охотники на волков которые добили 2 и более волка получают внеочередные разрешения на добычу медведя и копытных в течении охотничьего сезона. Нужно отметить что еще 5-6 лет назад что количество волков в республике было около 4 тысяч.Около четырехсот волков собрались в Якутии в гигантскую стаю и все ближе подбираются к домам местных жителей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя администрации Верхоянского района Степана Рожина.По его словам, всего за несколько дней хищники задрали 30 лошадей и продолжают нападать на скот. В опасности оказались также люди.«Для защиты табунов лошадей и оленей в районе созданы 24 бригады вооруженных охотников, которые патрулируют окрестности на снегоходах. На волков ставят капканы, применять яды запрещено. Когда светлое время увеличится, охотники начнут отстрел хищников с вертолетов», — рассказал чиновник.Он также пояснил, что сложившаяся ситуация считается аномальной. Обычно волкам хватает на прокорм зайцев и другой лесной живности, но те из-за нехватки кормов повымирали, поэтому хищники сбились в огромную стаю и начали охотиться на более сложную добычу.На борьбу с волками привлекаются все желающие заработать. За шкуру убитого зверя местные власти выплачивают 10 тысяч рублей.

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати....На Камчатке волк — довольно редкий зверь отсюда вероятно и стоимость тура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня хорошие знакомые более 20ти лет занимаются охотой на волка со снегоходов в их случае "Бураны". Про них узнали и люди напросились поучаствовать один мастер по гонкам на снегоходах двое других его последователи. Задача гостей была просто ехать за "Буранами", встать на номера на чисти (болото)и увидев зверя его настичь и ... Дак я о чем во первых люди (гости) имели опыт езды на снегоходах, но после первого дня охоты они погибли т.е. если Вы сами будете управлять этой техникой да еще и без опыта поверьте это тяжело. В нашей местности за добычу волка - кабан, два - лось плюс премия ну и дальше от количества добытых в сезон. Вопрос - сколько может стоить волк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня хорошие знакомые более 20ти лет занимаются охотой на волка со снегоходов в их случае "Бураны". Про них узнали и люди напросились поучаствовать один мастер по гонкам на снегоходах двое других его последователи. Задача гостей была просто ехать за "Буранами", встать на номера на чисти (болото)и увидев зверя его настичь и ... Дак я о чем во первых люди (гости) имели опыт езды на снегоходах, но после первого дня охоты они погибли т.е. если Вы сами будете управлять этой техникой да еще и без опыта поверьте это тяжело. В нашей местности за добычу волка - кабан, два - лось плюс премия ну и дальше от количества добытых в сезон. Вопрос - сколько может стоить волк?

Где то это напасть,а где то это экзотика.Соответственно где то тебе платят,а где то приходится лезть в кошелек.В РК за волка 4000 рублей премия плюс шкура добывшему,волчица толи 8 толи 10 тр. полюс шкура,плюс поощрения различные.Вскоре вероятно поднимут планку выплат ввиду того что добывают мало,плодятся они спокойно без помех,пока не беспокоют местных жителей,но уже достаточное количество гончаков и лаек поснимали с гона,а как нам там порой не хватало гочаков для охоты на ушастых. Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...