Перейти к содержанию

Загонная охота 17 ноября 2012 г. в Кубинке


Alexey
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

17 ноября состоялся очередной выездна загонную охоту. Охота проводилась на территории Воинского охотничьего хозяйства близ г.Кубинка.

Раннее утро, свежий прохладный воздух, автомобиль послушно набирает скорость на полупустых дорогах Москвы и ближнего подмосковья и вот наконец мы приехали к дому охотоведа Алексея.

Быстрое чаепитие под разговор о предстоящей охоте, ну вот уже и первые члены команды начинают подъезжать, начинается лёгкая суета. Все члены команды собрались на месте сбора вовремя,далее провели инструктаж по технике безопастности а так же видам и количеству добываемых животных. А далее рутинная работа по заполнению документов, откровенно говоря иногда начинаю замечать что ручкой становится писать сложне чем поклацать по клаве :D .

Закончив бумажные дела грузимся в боевой видавший жизнь авто ГАЗ66 и отправляемся в угодья. Дороги осенью здорово раскисают и проехать по ним можно только на специально подготовленной технике, егерь Павел ловко управляется с данным авто на дорогах любой сложности и потдерживает боевого коня в надлежащем рабочем состоянии. ГАЗончик жужжа мотором ловко штурмует упавшие на дорогу деревья и ныряя в очередную водную преграду из глинянной жижи и воды талкает впереди себя по колеям от больших колёс мутные ручьи воды. Но вот авто остановился на просике и мы выставляем первый номер, который будет перекрывать довольно широкую танковую дорогу, в былые времена по этой дороге ходили танки и бронемашины. Машина взревела мотором и мы начали движение дальше снова штурмуя водные преграды и другие препятствия осеннего леса, но вот машина остановиласи и двигатель заглушен.

Вылезаем из машины и колонной заходим в лес, начинаем расставлятся по номерам. Первый загон каждой охоты он особенный, стоиш на номере слушаеш лес внимательно вглядываешся в его глубь и в тайне мечтаеш о том что вот сейчас выйдет желанный трофей. Первый загон оказался не пустым , в нём оказалась целая семья лосей. Побеспокоенные собаками животные стали пытатся от них уйти и не дойдя до линии номеров свернули в лево и перевкочили в соседний квартал. Стрелок оставленный на дороге не увидел как лоси быстро перемахнули через широкую просеку и скрылись в лесу. По их следу шли собаки которые и остановили животных в соседнем квартали и удерживали недавая уходить дальше.

Последовала команда снимать номера и выдвигатся к машине, надо успеть пока собаки сдерживают и крутят зверя расставить номера для второго загона. Быстро и оперативно переехали и расставили номера, при чём последние несколько номеров просто бежали расставляли потому как зверь начал пытатся отделатся от собак. Ну вот номера стоят, в лесу слышен лай собак сдерживающих зверя, стоим ждём. Раздаётся выстрел произведённый охотоведом Алексеем в верх и лай начинает смещатся зверь пошёл в сторону номеров, через короткое время слышится выстрел потом ещё и далее тишина, проходит какоето время и снова звучит выстрел. Далее команда снимать номера и двигаться к машине. По рации запросил, кто стрелял и услышал ответ который вполне устроил меня, один из номеров положил бычка с люстрой на пять отростков и то что лежит он в десяти метрах от линии стрелков. Далее поздравление стрелка Кирилл (KVK), перекус, небольшая фотосессия и ножи-топоры в руки и вперёд. После первоначальной разделки и погрузки мяса в кузов мы немного уставшие но довольные результатом выдвинулись на базу. По возвращении на базу мы доразделали и разложили мясо по пайкам, надеюсь что ни кто не в обиде, потому как всем достались примерно одинаковые кучки. Разожгли римскую свечу и на ней приготовили очень приочень вкусную печёнку, за приготовление печёнки хочется отдельно отметить Алексея (Alex-g) и сказать ему за это отдельное СПАСИБО.

Ещё раз хочется поздравить команду с полем, особенно стрелка Кирила это его первый лось.

Большое спасибо принимающей стороне Алексею и Павлу, Наталье а также их четвероногим помошнеикам. За грамотное и результативное проведёние охоты и радушный тёплый приём.

Так же спасибо всем членам команды приехавшим на охоту, был рад всех снова видеть. До новых встречь на будующих охотах и не только. Участники выезда добавляйте от себя.

Фотография стрелка.

post-2800-0-73366400-1353348912_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку старшой уже открыл тему переезжаю сюда.Рассказываю, что видел сам. В первом загоне меня поставили на танковую дорогу перекрывать ее карабином и поставил посредине между двумя тропами. Собаки заработали почти сразу, но зверь не спешил никуда трогаться и медленно крутился по лесу. Наконец похоже загонщики его турнули, лай сразу затих, а рация зашелестела: эй кто там на таковой лось пошел на прорыв. Поскольку лай я слышал справа то следил в основном за правым ходом. Но минут через 10, я услышал лай собак уже у меня за спиной и понял, что кина сегодня не будет. Короче лосяра перемахнул через дорогу по левой тропе примерно в 120-130 метрах(увидели по следам), и ушел во второй загон, где и был остановлен собаками. Ремарка, кто бы мне что ни клеил, я своей вины не признаю. Я этой дороге стоял уже не один раз и всегда на той самой тропе, у меня там даже бревнышко есть, где можно присесть, так этот гад через него перепрыгнул. А шея у меня не резиновая, чтобы во все стороны сразу смотреть. Услышать лося за 120 метров тоже практически не реально. Короче я в несознанки.Дальше стрелков быстро погрузили в шишигу и повезли быстро обкладывать зверя, пока стоит. Меня оставили с дубиной на тропе, чтоб значит ему по лбу если опять назад попрется. Но не судьба. Короче собаки удержали лося до прихода загонщика (я там думаю), он там стрельнул, стрельнул и промахнулся (кстати надо бы с него за промах денег взять) и здесь зверюга конкретно озверел и ломанулся на номера, где его и приговорил к расстрелу. Лось был просто красавец, конечно не золотая медаль, но для Москвы далеко не обычный экземпляр. И вот еще, мы здесь все о высоких материях охоты, а бедный лось весь от ушей до задницы, был пострелян то ли картечью, то ли просто дробью, ее там и не сосчитать и похоже ему не один раз достался.Я был без фото, поэтому фоток нет, но надеюсь добрые люди выложат.

Изменено пользователем Кузбасс
устранение неточности
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем! Стрелку - отдельные поздравления!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелку - респект !

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем! Стрелку - поздравления!!!А чем и как стреляли?Попадание,поведение...Расказывайте,очень интересно.

Изменено пользователем Седой паромщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё.......

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекус, ну и на кровях !

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто делал коллективные фото ? Выкладывайте, сам сфоткать не успел. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз с полем команду! Рожки просто класс!

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодцы! С полем :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо принимающей стороне Алексею и Павлу, Наталье, а также их четвероногим помошникам. За грамотное и результативное проведение охоты и радушный тёплый приём.

Так же спасибо всем членам команды приехавшим на охоту, был рад всех снова видеть. До новых встреч на будущих охотах и не только.

Присоединяюсь !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Хороша корона, давай остальное выкладывай :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то корона мне в темноте попроще показалась... Красавец бычок!!! Жаль не участник трофейного турнира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Так и не написали из чего стрелял, какой пулей... Первые выстрелы мимо были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Хороша корона, давай остальное выкладывай :D

Усё ! Куда успел доковылять - всё выложил ! :D B)Было ещё четыре фотика, народ наверное ещё не дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с удачным выездом! Трофей знатный, для МО такие редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо за поздравления!Лось добыт первым выстрелом,с 40 метров! Стрелял из МР-153, пуля 32 Гуалянди.Лосик упал как подкошенный, потом немного еще по бегал "во сне" :rolleyes: , пока его не подошел и окончательно не забрал "Морфей" B) Присоединяюсь к словам благодарности в адрес принимающей стороны Алексею и Павлу, Наталье а также их четвероногим помощникам. За грамотное и результативное проведение охоты и радушный тёплый приём.Отдельная благодарность Команде и Организаторам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото команды!

post-5211-0-86927700-1353336738_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойный результат!С Полем Команду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!!! ШИКАРНЫЙ РОГАЧ :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Присоединяюсь со словами благодарности охотоведу, егерям, и их собачкам! Молодцы! Сработали професионально! Еще раз поздравления Кириллу! Хоть мы и поздравили его, и подняли рюмки нескалько десятков раз, за стрелка! Спасибо всей команде! Приятный коллектив!

Изменено пользователем val695419
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...