Перейти к содержанию

Помогите оценить ружьё


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Господа! Прошу помощи. Есть ружьё, курковая горизонталка, ТОЗ 16-16 1961г.(как написано в регистрашках), Состояние на мой взгляд очень даже, следов коррозии не замечено, в комплекте набор инструментов и брезентовый чехол(единственный потертый временем), с переоформлением проблем не возникнет. Но не понимаю реальной стоимости. Смотрите фото, комментируйте. По запросу на ящик вышлю все фото.

post-9278-0-78789200-1353174262_thumb.jpg

Изменено пользователем men220
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что это за ТОЗ 16 16? Нет такой модели. Тоз 16- это промысловая однозарядная винтовка. У Вас это ТОЗ БМ 16. Простенькая совдеповская курковочка, хотя и неплохая. С учетом состояния можете смело просить за нее 8-10 тысяч. Дальше как повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поможет паспорт ружья:http://hunts.in.ua/page216.htmlПо стоимости надо смотреть стволы и общее состояние, я бы курки снял и посмотрел на состояние пружин, если ружьем не пользовались могли просесть от времени, но с заменой проблем нет. Вообще одно из надежных ходовых ружей, легкое, простое в обращении, если следить правильно еще и внукам достанется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша фотка ничего не решает.А для чего Вы его впариваете?Оно Вам не нужно?Тогда вопрос:А зачем -вопрос?если с разрешиловкой нет их.Прордайте любому кто купит.Или боитесь прогадать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года назад, я свой 1938г.в., в очень хорошем состоянии покупал за 5 т.р. с чехлом, пагоном и комплектом бумажных гильз. Это в Москве.Коллекционную ценность данные ружья не представляют, конечно если они не из сарая Геринга или же Жукова :)Но если ружье действительно живое и в нормальном состоянии то максимально сколько можно выручить 10 тыр, это если презент какой нибудь еще подарить... Но, 10 тыр - это уже + чуть чуть и ИЖ 27 в рабочем состоянии и 12 калибра.Теперь конкретно про совет, если Вы хотите на форуме узнать про стоимость, то делайте нормальные фотографии ружья, а не экспозицию, вот моя стена, вот паркет, а вот и ковер на стене...Где и висит девайс.Фото колодки с бойками, чтобы можно было посмотреть на прогары;Фото стволов со стороны патронника и дульного среза;Фото курков, чтобы посмотреть не расплющило ли их о наковальню и т.д.

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, этот ТОЗ и ИЖ 27 вообще сравнивать не корректно. Это разное оружие. А по качеству этот ТОЗ намного лучше любого ИЖ 27, это факт. А о том, какой калибр лучше... так это спорный вопрос... тот же 16 во многом даст фору 12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет об оценке и действительно по этому фото вообще ничего не скажешь. Много раз уже писали и мусолили как и что снимать, чтобы иметь представление о предлагаемом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...