Перейти к содержанию

Патроны


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Товарищи,подскажите. Достались тут в наследство патроны made in USSR в количестве 60шт.,половина в пластике,половина бумажные,можно ли использовать или всётаки не рисковать,хранились в квартире.

post-7574-0-52315000-1352904280_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стрелял такими, примерно года 1993 г.в., в карьере по банкам, из 10 шт. 2-3 не выстреливали. Так что по банкам можно пострелять, а на охоту лучше не брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Record... Хорошие были патроны, гильзы хорошие, раз по 5 перезаряжать можно было :D Я бы разобрал парочку, посмотрел что там с порохом, с капсюлем. Но и после того, как убедился бы, что все нормально, для ответственных выстрелов не стал бы применять, вероятность "сюрприза" намного больше чем даже с сегодняшним Главпатроном.

Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша привет стреляй не боись :) ,если хранились в сухом месте ни каких проблем не возникнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша привет стреляй не боись :) ,если хранились в сухом месте ни каких проблем не возникнет.

Вот я тоже так думаю.Был у меня десяток патронов с пулей Майера. Их еще отец снаряжал в 19... г. Вобщем я сколько себя помню, столько и эти пули. :) Сейчас одна осталась. Из отстреляных ни одной осечки. Правда стрелял я ими исключительно по мишеням.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже так думаю.Был у меня десяток патронов с пулей Майера. Их еще отец снаряжал в 19... г. Вобщем я сколько себя помню, столько и эти пули. :) Сейчас одна осталась. Из отстреляных ни одной осечки. Правда стрелял я ими исключительно по мишеням.

Да я помню Антон,как гильзочка у тебя застряла:) ,кстати что за патроны тогда у тебя были?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша привет стреляй не боись :) ,если хранились в сухом месте ни каких проблем не возникнет.

В субботу попробою!Благо ружей теперь хватает:) Изменено пользователем мишаня74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты где столько ружей набрал? уж не в Метрогородке ли у деда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальник на работе вышел на пенсию-охотничью,вот я у него и забрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я помню Антон,как гильзочка у тебя застряла:) ,кстати что за патроны тогда у тебя были?

Да было дело. :) Но то совсем из другой серии. То был мой собственный самокрут. Видно гильзу фиговую не усмотрел при зарядке, вот она и...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу попробою!Благо ружей теперь хватает:)

Жаль только мы все ограничены в ресурсах глаз, рук и прочего здоровья))

Мне мое первое ружье досталось с комплектом патронов 10 + 3 лет. может оно мне так не повезло с ними, но относительно нормально (звук хороший, убойно) выстреливал только каждый четвертый...

Мой опыт стрельбы старыми патронами показал, что они вообщем-то безобидны для ружья и стрелка, только рекомендую после каждого выстрела стволы проверять. Возможно застревание пыжей, контейнеров и прочего содержимого.

Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стрелять такими уже нежелательно ! Опыт есть ))

Изменено пользователем gromka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрось их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрось их...

Поддерживаю Родиона,Миша лучше от них отказаться.Со временем порох превращается в бризантное вещество(кто учил химию в школе тот знает)что не безопасно для стволов.Может обойтись ,а может и стволы порвать (береженого Бог бережет)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне таких досталось поменьше, выбрасывать не стал, разобрал. Порох просто спалил- прикольно, а дробь на грузила пошла. Картонки в печке спалил.С годами они "взлослеют" становятся мощьнее, стрелять ими опасненько. Да и дробь в них небось окислелась и слиплась уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня таких тоже штук 50 было. выпуск - середина 80х. растрелял по бонкам. выстрелили все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такие есть. 1974 года. Скоро их в баллистическом стволе отстреляют. Посмотрим, что они умеют. Один разобрал. Дробь вся черная окислившаяся. Размером от 9ки до тройки. 2 войлочных пыжа.Порох не слипся, ничем особенным не пахнет..

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи,подскажите. Достались тут в наследство патроны made in USSR в количестве 60шт.,половина в пластике,половина бумажные,можно ли использовать или всётаки не рисковать,хранились в квартире.

У меня тоже подобная ситуация была. Те что в пластике будут стрелять нормально. В бумажной гильзе могут дать сбой. И стрелять их рекомендую только из двухстволки, но не в коем случае из автомата.P.S. При стрельбе на стенде такими патронами у бумажной гильзы остался только латунный наконечник, все остальное улетело вместе с зарядом. Причем все видили как полетела какая-то болванка :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отстреляли все (72шт.),предварительно разобрав один,пукнуло штук восемь,остальные на ура пошли,единственное из них летело КОНФИТИ:) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После смерти отца нашел в его сейфе.

Изображение

Изображение

Думаю пробовать стрелять ими не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю пробовать стрелять ими не стоит.

долго въезжал в написанное сам пишу без запятых тоже :) не не стреляй в лучшем случае будет пшик мне сайгу брата было не жалко :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...