Перейти к содержанию

Мой первый зайчик


{SeReGa}
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сергей !!!Не бери в голову. С полем тебя !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! И спасибо за хорошие новости про лет утки! Сегодня на вечерку буду вырываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё спросите в каких трузелях был. Если хаки - то нормально, а в других - не положнео. То же мне - народный контроль.Если уж домысливаете и делаете выводы на пустом месте, то делайте это, по крайней мере разумно.Человек же написал - Сами то пробовали когда нибудь, сидя за рулём зайца стрелять ? Нужно остановиться - где то 5-10 сек.,выскачить и вытащить ружьё из салона -5 сек.,зарядиться, прицелица и выстрелить - ещё 5-7 сек. А зайчик седит и смотрит на Ваши манипуляции - самим то не смешно ?[/b]

Нет не смешно,так как заяц(именно заяц) будет долго сидеть в свете фар ввиду того ,что по натуре своей он ссыкло и ему комфортней будет находиться в свете фар нежели чем прыгать в темноту и времени будет предостаточно даже на то что бы развернуть зенитную батарею.Так как ушастый любит выскочить вечерком на грунтовку то любители и профессионалы зная о его повадках пользуются особенностями поведения под фарой.......отсюда вывод,где зайка в подмосковье-а его то х.й. Ps Не имею ничего против топикстартера, все что хотел сказать сказал выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё спросите в каких трузелях был. Если хаки - то нормально, а в других - не положнео. То же мне - народный контроль.

Если уж домысливаете и делаете выводы на пустом месте, то делайте это, по крайней мере разумно.

Человек же написал -

Сами то пробовали когда нибудь, сидя за рулём зайца стрелять ? Нужно остановиться - где то 5-10 сек.,

выскачить и вытащить ружьё из салона -5 сек.,

зарядиться, прицелица и выстрелить - ещё 5-7 сек.

А зайчик седит и смотрит на Ваши манипуляции - самим то не смешно ?

Написал же человек как было - чего набросились !?

Какой дробью......... - А Вам не по барабану какой дробью ? У меня 2 другана - один крупнее пятёрки зайца не стреляет, другой только 2/0- 4/0.

Если Вам интересно - другой вопрос, если с подковыркой - ковыряйтесь у себя где хотите.

Думаете у кого то будет желание после этого правдивые отчёты писать ? Приверать народ начнёт - чтоб БЛАГАРОДНУЮ ПУБЛИКУ не шокировать лишней сбитой уткой.

Принципиально - буду стараться чтоб последним выстрелом норму перевыполнить, и видео сниму как лишнюю выбрасываю, или как сдаваться с ней пойду . ВОТ НАРОД ПОРЖЕТ !!!

Полностью поддерживаю!Из пальца проблему высосали и давай её обгладывать со всех сторон...Не хрена!Всё нормально,ИМХО!Сергей,с полем!
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!PS Таки презумпцию невиновности вроде не отменяли еще....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не смешно,так как заяц(именно заяц) будет долго сидеть в свете фар ввиду того ,что по натуре своей он ссыкло и ему комфортней будет находиться в свете фар нежели чем прыгать в темноту и времени будет предостаточно даже на то что бы развернуть зенитную батарею.Так как ушастый любит выскочить вечерком на грунтовку то любители и профессионалы зная о его повадках пользуются особенностями поведения под фарой.......отсюда вывод,где зайка в подмосковье-а его то х.й. Ps Не имею ничего против топикстартера, все что хотел сказать сказал выше.

Лис в Подмосковье тьма тьмущая, шкура почти ни чего не стоит, и возиться с ней ни кому не охота. Охотников с гончими почти не стало. Вот лисы развелись и беспридельничают, зайчат отлавливают на раз-два. У зайца роста популяции нет, вот на убыль и идёт. Бешенство у лис от чего ? От чего их круглый год валить можно ? Задумайтесь. А Вы - где зайка в Подмосковье. Уж точно - не потому что фарят. Да этим практически ни кто и не занимается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы - где зайка в Подмосковье. Уж точно - не потому что фарят. Да этим практически ни кто и не занимается.

А вот это уже смешно.А бешенство у лис не от того ,что их с зайчатины пучит? Гончатников по МО тьма тьмущая если их нет на форуме это еще не говорит о том что их нет и они не охотятся в МО.А вот фарщиков всегда было и будет достаточное количество,так как контроля за угодиями практически нет,дорог наезженых хоть отбавляй,кругом дачи с постоянной стрельбой.Круглый год-не знаю,знаю то что даже в то самое жарко-дымное лето когда лисы в связи с недостатком влаги стягивались к дачным поселкам в поисках воды их никто не стрелял ибо тот кто знает толк в лисах будет стрелять только нарядную лису,а не рвань льш бы убить.Всегда был и будет баланс в природе в виде естественного отбора и если не истреблять почти полностью тот или иной вид,то баланс будет почти равным.Здесь не лисы виноваты ,а слишком большое количество гомосапиенсов с ружьями и о собенно в МО.PS/ Мое личное мнение,что охоту на ушастого на какое то время в отдельных районах МО необходимо попросту запретить с целью популяции как вида,иначе его не будет вовсе. Изменено пользователем Фокин А.
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не лисы виноваты ,а слишком большое количество хомосапиенсов с ружьями и особенно в МО.PS/ Мое личное мнение,что охоту на ушастого на какое то время в отдельных районах МО необходимо попросту запретить с целью популяции как вида,иначе его не будет вовсе.

просто уточнить хочу - это Ваша реакция на топикстартера такая просто, потому что человек в принципе ушастого добыл? Типа конкурент?.. Напоминает критику (не с Вашей стороны) прошлого сезона загонных охот на лис и зайцев, когда тоже начинались "прения" и "фаллометрия правильности".Может не стоит нам друг друга то гнобить и более того сразу обвинять в первородном грехе и в лупу рассматривать? Все в большинстве своём адекватные, здравомыслящие люди, понимающие, что они освещают в интернете.Без обид. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое личное мнение о снижении популяции зайца связано с огромным количеством клеща на полях. а вспышка огромного количества клеща связано с запретом на пал травы и тем, что землю С\Х назначения мало где обрабатывают. весной с собак снимали клещей десятками за вечер. в вет. лечебнице капельницы постоянно в работе были.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто уточнить хочу - это Ваша реакция на топикстартера такая просто, потому что человек в принципе ушастого добыл? Типа конкурент?.. Напоминает критику (не с Вашей стороны) прошлого сезона загонных охот на лис и зайцев, когда тоже начинались "прения" и "фаллометрия правильности".Может не стоит нам друг друга то гнобить и более того сразу обвинять в первородном грехе и в лупу рассматривать? Все в большинстве своём адекватные, здравомыслящие люди, понимающие, что они освещают в интернете.Без обид. С уважением.

+100 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже смешно.А бешенство у лис не от того ,что их с зайчатины пучит? Гончатников по МО тьма тьмущая если их нет на форуме это еще не говорит о том что их нет и они не охотятся в МО.А вот фарщиков всегда было и будет достаточное количество,так как контроля за угодиями практически нет,дорог наезженых хоть отбавляй,кругом дачи с постоянной стрельбой.Круглый год-не знаю,знаю то что даже в то самое жарко-дымное лето когда лисы в связи с недостатком влаги стягивались к дачным поселкам в поисках воды их никто не стрелял ибо тот кто знает толк в лисах будет стрелять только нарядную лису,а не рвань льш бы убить.Всегда был и будет баланс в природе в виде естественного отбора и если не истреблять почти полностью тот или иной вид,то баланс будет почти равным.Здесь не лисы виноваты ,а слишком большое количество гомосапиенсов с ружьями и о собенно в МО.

PS/ Мое личное мнение,что охоту на ушастого на какое то время в отдельных районах МО необходимо попросту запретить с целью популяции как вида,иначе его не будет вовсе.

Собаками занимаюсь 33 года. За последние 5-8 лет, Гончих на выставках стало в РАЗЫ меньше.Чуть ли не самые большие ринги были, сейчас по 5-10 собак. Раньше в деревнях через дом гончаков держали, сейчас дай бог одна на всю деревню.

В хозяйстве где охочусь, специально узнавал, за прошлый год сдали на ветстанцию около 400 лис (регулирование численности), штук 10 добыты с собаками, остальные в загонах. И их не стало меньше. Лично ко мне на дачу 2 шт. заходили, одну грохнул другая во время смоталась.

За последние 3 года, то же спецом узнавал, по полям ночью практически ни кто зверя не гоняет. И контроль за угодьями стал на много лучше.

В дни отдыха, решил ружьё пулей пристрелять, хорошо охотоведа предупредил. Через 20 минут егеря прикатили. Объяснились, созвонились - всё обошлось без эксцесов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после охоты на утку шел по дороге к машине и вот результат.

Имхо этой фразой автор и спалился :) С утки возвращаются когда уже совсем темно и даже на фоне неба стрелять по птице невозможно. Не говоря про что-то выбежавшее на земле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто уточнить хочу - это Ваша реакция на топикстартера такая просто, потому что человек в принципе ушастого добыл? Типа конкурент?.. Напоминает критику (не с Вашей стороны) прошлого сезона загонных охот на лис и зайцев, когда тоже начинались "прения" и "фаллометрия правильности".Может не стоит нам друг друга то гнобить и более того сразу обвинять в первородном грехе и в лупу рассматривать? Все в большинстве своём адекватные, здравомыслящие люди, понимающие, что они освещают в интернете.Без обид. С уважением.

Моя изначальная реакция если вдоваться в подробности в первых постах,а именно если внимательно прочитать их,то станет ясно,что двусмысленность фотографии может быть истолкована по разному(ночь фары заяц)-это раз.Второе добыть зайца шумового сможет в любой ситуации маломальски умеющий стрелять охотник и конкуренции в чем то не имеет смысла искать между мной и топикстартером ввиду того что один охотит и хочет(интересно) охотиться в МО на зайцев,а другой нет ибо второй предпочитает охоту на ушастых в более благоприятных для него условиях удаленных от цивилизации.Прежде чем баламутить воду не стоит цепляться за промежуточные фразы достаточно прочитать истоки.Без обид и с не меньшим уважением. PS: Учитывая небольшое количество присутствия на форуме топикстартера,хотелось бы посоветовать(рекомендовать и тд.)топикстартеру....воизбежании подобных ситуаций избегать скудных отчетов с двусмысленными фотоматериалами. Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей С ПОЛЕМ? Люди завидуют! Как у тебя дела,подсадные есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал разные точки зрения о причинах низкой численности зайца в центральной России:1. Много лис2. Много дворняг3. Много кабана4. Вспышки эпизоотий у грызунов раз в несколько лет5. Охотничий пресс6. Фарщики7. Клещ8. Холодные сырые весна и летоИнтересно узнать мнение профессиональных биологов-охотоведов по этим факторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди завидуют!

А в чем зависть то Михаил скажи,лотерея в миллионы хотя бы рублей еще куда ни шло, но не кусок мяса не превышающий 3х кило с костями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так за эти 3-и коло,все кости человеку перемыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь и по хуже отчётики встречаются,а Сергей мож хотел поделится УДАЧЕЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так за эти 3-и коло,все кости человеку перемыли.

Так если бы отчет был насыщен словесными описаниями самого процесса добычи как водоплавающих так и попутно взятого ушастого все было бы совсем по другому.А промывание костей ни что иное как стимул к более состоятельному подходу к излогаемому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не каждому дано красиво написать,вот не умею я сказки сказывать,вот и не пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двоякое чувство какое то после прочтения,вроде бы и браконьерством попахивает,а вроде и не чего не докажешь..а если нет доказательств тогда с первым пушистым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Сергей,в следующий раз обязательно понятые,пароли, явки,мед.освидетельствование на алкоголь и т.п,копии всех документов иначе не поверят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал разные точки зрения о причинах низкой численности зайца в центральной России:1. Много лис2. Много дворняг3. Много кабана4. Вспышки эпизоотий у грызунов раз в несколько лет5. Охотничий пресс6. Фарщики7. Клещ8. Холодные сырые весна и летоИнтересно узнать мнение профессиональных биологов-охотоведов по этим факторам.

Меня, например, этот вопрос тоже очень интересует.Вот мое видение:Пункты 1,3,7 отметаю, т.к. наблюдал в той же Псковской в некоторых районах обилие зайца при наличии всех этих признаков.Пункты 4 и 8 имеют место быть, но они оказывают влияние на цикличность, а в МО цикличности не заметно - она просто остается низкой.Остаются - бездомные собаки(и даже домашние кошки таскают зайчат), охот.пресс и фарщики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...