Перейти к содержанию

Медуши 2


VIA959
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Виктор, отличный выстрел и достойный трофей! Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Виктору отдельные поздравления за удачный выстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный выстрел, отличный лось, за Виктора очень рад, с полем!Судя по фоткам довольна вся команда, все улыбаются, это важно, это главное и это здорово!Но все же САМ бы не хотел оказаться на охоте даже не вылезя из кунга, все-таки ездим на загонную. Карабин в большинстве случаев и так дает преимущество, а в данном случае охота скорее похожа на охоту с подхода. Мяса уже многие набили (я, например, тоже опять привез, получил офигенный драйв даже не стреляя пропустив через себя корову с телком), но постоял на номере и т.д. и т.п. Возможно что все заранее обсуждалось, согласовывалось и поэтому и вопросов быть не может. Выссказал лишь свое мнение. Еще как возможный вариант для себя - отказаться в этом случае от мяса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

е. Еще как возможный вариант для себя - отказаться в этом случае от мяса.

Можно и отказаться, можно и на охоту не ездить, можно было прогнать зверя со словами- кышь отсюда мы еще не встали на номера.А какже семь загонов в предыдущую охоту. Так что усреднилось , по 3,5 в день))) Конечно все неоднозначно и мысли такие были до выстрела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!Виктора с отличным выстрелом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Прения, дополнения , фото размещайте...

Виктор, ты ж сам попросил прений разместить ;) Вот я всего лишь и разместил СВОЕ мнение. Хочешь - удалю? Насчет не ездить на охоту - мы ж все-таки такой вариант не обсуждаем, а обсуждаем реальную охоту и реальный отчет. Возможно зверя можно было не прогнать, типа "кыш" как ты пишешь, а обрезать и т.п. Так получилось, что все последние 4 выходных был на загонных и ближайшие тоже планирую... Как раз на последней охоте егеря старались подранка не сами добрать, а выгнать на номера (нас переставляли). Не очень получалось и уже к вечеру все же добрал егерь, но это был НАШ общий выбор "потрах..ся". Да, все охоты абсолютно разные, но усреднять их я бы не стал :) Повторюсь, раз все участники довольны - значит все СУПЕР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, ты ж сам попросил прений разместить ;) Вот я всего лишь и разместил СВОЕ мнение. Хочешь - удалю? Насчет не ездить на охоту - мы ж все-таки такой вариант не обсуждаем, а обсуждаем реальную охоту и реальный отчет. Возможно зверя можно было не прогнать, типа "кыш" как ты пишешь, а обрезать и т.п. Так получилось, что все последние 4 выходных был на загонных и ближайшие тоже планирую... Как раз на последней охоте егеря старались подранка не сами добрать, а выгнать на номера (нас переставляли). Не очень получалось и уже к вечеру все же добрал егерь, но это был НАШ общий выбор "потрах..ся". Да, все охоты абсолютно разные, но усреднять их я бы не стал :) Повторюсь, раз все участники довольны - значит все СУПЕР.

Не надо ничего удалять и ни каких выводов...Что-то в последнее время все питерские недовольны ...))) Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, классный выстрел. С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я искренне за Виктора доволен, хоть и была охота слишком короткая.Витя конечно получил очень много подколов и шуток в свой адрес. Как сказал Вася:- Я не могу понять где, но чувствую нас наипали)))Складывалось как-то все фартово.Перед охотой Витя попросил меня внести сумму за участие в турнире.А так же распечатать листок (по правилам турнира так надо было).Занимался организацией выезда он.На инструктаже сказал, что стреляем крупного лося.В общем после выстрела, все старались найти потертости от веревки у лося))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем,хороший бычок, хотя нечаянно получилась индивидуальная охота с группой поддержки :rolleyes:Команда, хоть по доброму постебала стрелка, что бы немного неудобно было перед коллективом? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда, хоть по доброму постебала стрелка, что бы немного неудобно было перед коллективом? :rolleyes:

Конэчно! Но с другой стороны- отпустил бы Витя лосика- и по "закону подлости" охота бы не пошла... Тогда все было бы кисло.. и подколки были бы "менее дружескими".Решение закончить охоту- командное. На второго лося никто готов не был,морозилки сами знаете- не резиновые.Так что после недолгого совещания команда поехала на базу-в баньку.Еще раз всем участникам спасибо за приятное общение :D Изменено пользователем pepper70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Виктора. С такой стрельбой пора ехать в Африку. Организовывай форумный выезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, ты ж сам попросил прений разместить ;) Вот я всего лишь и разместил СВОЕ мнение. Хочешь - удалю? Насчет не ездить на охоту - мы ж все-таки такой вариант не обсуждаем, а обсуждаем реальную охоту и реальный отчет. Возможно зверя можно было не прогнать, типа "кыш" как ты пишешь, а обрезать и т.п. Так получилось, что все последние 4 выходных был на загонных и ближайшие тоже планирую... Как раз на последней охоте егеря старались подранка не сами добрать, а выгнать на номера (нас переставляли). Не очень получалось и уже к вечеру все же добрал егерь, но это был НАШ общий выбор "потрах..ся". Да, все охоты абсолютно разные, но усреднять их я бы не стал :) Повторюсь, раз все участники довольны - значит все СУПЕР.

Победителей не судят.( PITIUS) Изменено пользователем PITIUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!

VIA959

С хорошим выстрелом, сосед! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем. Виктора с отличными выстрелом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем ! Стрелку респект !Виктор, как-нибудь ещё состыкуемся куда-нить, впереди два месяца загонных. B) :)

Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не могу понять где, но чувствую нас наипали)))Складывалось как-то все фартово.Перед охотой Витя попросил меня внести сумму за участие в турнире.А так же распечатать листокВ общем после выстрела, все старались найти потертости от веревки у лося))))

Я даже копыта домой привез! подтверждаю-следы потертостей от веревки отсутствуют!Всем спасибо за охоту!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А лосик то оказался уже стрелянным. При обработке рогов, в кости черепа была обнаружена свинцовая пуля , вросшая в кость. Какая, определить не смог. Фото сделаю позже. Может быть в следствии чего, рога у данного трофея, имеют асимметричность. То есть, та половина где находится пуля имеют три явно выраженных отрастка, тогда как другой рог 4,5. Фото сделаю, когда окончательно приведу в надлежащий вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего удалять и ни каких выводов...Что-то в последнее время все питерские недовольны ...)))

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Но я бы все-таки поосторожнее с питерскими...С полем, Виктор! Изменено пользователем Риэлтор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Но я бы все-таки поосторожнее с питерскими...С полем, Виктор!

СпС. поэтому приходится писать между строк :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну и в довесок ко всему вышенаписанному про эту охоту - пуля, которая позволила добыть трофей. Точнее сказать, даже не пуля, а то, что он нее осталось.Так как попадание было в позвоночник, при разделке думали что все, не найдем ее. Но нет, два дня назад при разрезании мяса перед жаркой, жена нашла "что то очень необычное". Оказывается оболочка пули отделилась от сердечника. Должно ли так быть - на мой взгляд нет. Хотя это никак не повлияло на результативность. Сердечник все равно добрался до позвоночника, тем самым лишив бычка шанса на бегство..

post-6391-0-97835300-1354819742_thumb.jpg

post-6391-0-12828600-1354819755_thumb.jpg

post-6391-0-26783500-1354819770_thumb.jpg

post-6391-0-22730600-1354819830_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А свинцовую часть я нашел в легком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жене Вити от нас всех большое спасибо за паштет из печенки из обоих лосей!Паштет вкуснейший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...