Перейти к содержанию

Сплав по МАЕ


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я конечно дико извиняюсь. но прошу посмотреть вот на эту статью Таймень тут дата стоит 23 октября 2009 г. и тут говорят про реки УДА, ШЕВЛИ, УДЫХИН и опять этот же персонаж.

Ну это нормально, почему бы лохам не всучить гарнитур генеральши Поповой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/quote Ну это нормально, почему бы лохам не всучить гарнитур генеральши Поповой!

Ну это понятно. но тут фотография явный фотошоп. скорее всего была сфоткана отдельно река и отдельно персонаж. а потом все соединено. поясню почему фотошоп(ну или иной редактор). Во первых слишком четкие границы в верхней части персонажа. и слишком сильное размытие в районе ног. При увеличении данной фотографии особо сильно палится правая нога.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь. но прошу посмотреть вот на эту статью... говорят про реки УДА, ШЕВЛИ, УДЫХИН и опять этот же персонаж.

С интересом прочитал рассказ про "Тайменя"...В нем и ручная сова с собольком, даже косолапый присутствует... КЛАСС! ;) Чувствуется, что описывал события профессионал... :rolleyes: Непонятно только, что за река и место (Сибирь-то большая)... :blink: Посмотрел когда опубликован этот материал и другие материалы автора... Получается, что с 13.02.10 по 16.02.10 он опубликовал 12 сборников... Супер! Честь ему и хвала...Согласен, что "счастливец" с тайменем- одно и то же лицо... У меня есть видео с этой рыбалкой, которое подарили мне хабаровские друзья, бывшие с рыбаком на этом сплаве... Обязательно постараюсь выяснить подлинность и правомерность публикации фото, выставленным Геннадием Солнцевым (у него самого если это не псевдоним) в рассказе... В свою очередь сообщаю, естественно фото (которое я опубликовал) предоставили тоже мои хбр друзья...ИМХО, даже если с фото вышла какая-то накладка, тайменей от этого в Хбр Крае меньше не стало... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно. но тут фотография явный фотошоп. скорее всего была сфоткана отдельно река и отдельно персонаж. а потом все соединено. поясню почему фотошоп(ну или иной редактор). Во первых слишком четкие границы в верхней части персонажа. и слишком сильное размытие в районе ног. При увеличении данной фотографии особо сильно палится правая нога.

Приятно, когда есть специалисты по фотошопу... :D

Не смогли бы Вы дать экспертное заключение (как Специалист) по поводу следующих фотографий...

А то я тоже стал сомневаться, осуществлял сплав по Мае (приток Уды) с некоторыми людьми, которые побывали в прошлом году на реке Уда в Хбр Крае и они говорят, что ловили трофейных тайменей... Врут, наверное... ;)

Тем более, что я опубликовал отчет об этом сплаве (естественно, с согласия Автора) на своем сайте...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

PS. Вчера написал автору рассказа "Таймень", просил ответить на несколько моих вопросов...

Буду ждать... ИМХО, предполагаю все же, что Автор - замечательный выдумщик и фотография с тайменем не имеет никакого отношения к его "опусу"... Также, ИМХО, в рассказе много нестыковок о рыбалке на тайменя... :o ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете Ваша ирония по поводу фотошопа тут не уместна. во первых фото с данным персонажем было опубликовано по вот этой ссылке в 2010 году. а текст повествует как я понял про 2009 год. в то время как Вы пишете "

Да, примерно так получается...

В этом году в июне один клиент оплатил все расходы, но и зацепил "рыпку" на сороковник...

Изображение

"

Наверно у этого рыбака была продолжительная фотосесия :rolleyes:

Далее исправьте если я не прав но мне показалось ВЫ хотите сказать, что как будто я сказал что на МАЕ нет трофейных тайменей? Если это в действительности так то смею Вас огорчить я про это не говорил. Я сомневался в правдивости выложенной Вами фотографии по одной простой причине.

Итак у Вас есть это фото. проделайте следующее Правой мышью по фото - Свойства - Подробно - Программа.

получается следующее

Изображение

дата съемки 06.06.2008 имя программы фотошоп. таким образом получается что данное фото было сделано в 2008 году и обработано в фотошопе. А по поводу других фото то думаю Вы сами таким образом проверите. Думаю Ваши друзья что то умолчали когда давали Вам фотографии для вставки.

P/S Знаете по выложенным Вами фотографиям и так видно что это фотошоп.Но тут даже тени сомнения не возникнет в правдивости фото. А в Фотошопе лишь чуть обработано, добавлены надписи, добавлена резкость.

Изменено пользователем rustam495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте а быстро среагировали вот тут убрали фото. :rolleyes: Наверно на Ваше письмо. ну или данный форум посещает один из работников навигатора. :lol: Думаю в скором времени и по второй ссылке пропадет фото :rolleyes:

Изменено пользователем rustam495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете Ваша ирония по поводу фотошопа тут не уместна...

Рустамчик, не нужно "лезть в бутылку"... Я уважаю людей, кто ровно относится к юмору...С натяжкой причисляю к таким себя тоже... :D Если быть совершенно объективным, в моем фото в коммнентарии написано :"В этом году в июне один клиент оплатил все расходы, но и зацепил "рыпку" на сороковник..."Я не отрабатываю назад по поводу самого случая сообщенного мне друзьями, факт такой действительно был... Кому-то показалось, что это "фуфел-информация"...Фото возможно и не принадлежит именно этому клиенту, возможно я и ошибся...Повторюсь: От этого, в Уде и Мае, также притоках не стало меньше трофейных тайменей...В этом может убедиться каждый, у кого хватит "пиастров" на поездку...И еще, ты никак не прокомментировал остальные фото, выставленные мною по теме...Будь добрый...Если необходимо, я "подтяну" к обсуждению своих хбр друзей.... ;) Кто обеспечивает подобные туры...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рустамчик, не нужно "лезть в бутылку"...

Это что угроза что ли?

Я уважаю людей, кто ровно относится к юмору...

С натяжкой причисляю к таким себя тоже... :D

То есть то что Вы выставили фотографию сделанную в 2008 году за фотографию сделанную в 2012 году надо воспринимать как юмор? Я тоже хорошо отношусь к юмору но я умею признавать свои ошибки. а не вступать в перепалку и пытаться доказать обратное.

Повторюсь: От этого, в Уде и Мае, также притоках не стало меньше трофейных тайменей...

В этом может убедиться каждый, у кого хватит "пиастров" на поездку...

Тут наверно стоит мне повториться для более точного взаимопонимания. Я не оспариваю наличия рыбы более того я уверен что там есть такие экземпляры, и сам планирую в следующем году рвануть в Иркутскую область на Ангару. Мне не понравилось то что Вы говорите

В этом году в июне один клиент оплатил все расходы, но и зацепил "рыпку" на сороковник..

и выставляете фотографию совсем не этого года.

И еще, ты никак не прокомментировал остальные фото, выставленные мною по теме...

Тут наверно надо Вам напомнить что мы с Вами за одним столом не сидели чтоб Вы мне тыкали. А во вторых не вижу необходимости комментировать другие фотографии.

ну наверное и на последок

У меня есть видео с этой рыбалкой, которое подарили мне хабаровские друзья, бывшие с рыбаком на этом сплаве..

К чему разговоры выложите пожалуйста это видео очень интересно как вываживали эту рыбку.

P/S Думаю тут все таки оригинальная статья от участников той рыбалки на Удыхине

Изменено пользователем rustam495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, прекращаем этот никчемный обмен "любезностями"... <_<

По поводу обращения на "Вы" или "Ты"...

Мне скоро 64, младшему сыну 38 лет... Это я к чему?

ИМХО, Интернет - это платформа обшения на демократических началах...

Поэтому ничего страшного, когда пользователи на любом ресурсе обращаются друг к другу на "Ты", "Вы", ФИО и т.д.... :D Если Вы еще не в курсе, примите к сведению и больше не обижайтесь на коллег, некоторые из которых могут быть гораздо старше ВАС...

Если Вас шокирует обращение на "Ты", приношу свои извинения и не отвечаю больше на Ваши посты... :rolleyes:

Предполагаю, что всем пользователям, кого интересует предложенный вариант поездки за трофейным тайменем в Хбр Край, все понятно и желающие могут получить более подробную информацию от организатора туров И.Ольховского на его ресурсе

http://www.taimentour.ru/

или на моем сайте "Охота и Рыбалка на Сахалине"

ИМХО, Добавлю также, что своими сообщениями по вышеназванной Теме я никого не пытался ввести в заблуждение...

Сам я организацией туров не занимаюсь, иногда консультирую желающих посетить Сибирь или ДВ по поводу предстоящих поездок в эти, действительно, удивительной красоты места...

А ВАМ, Уважаемый, желаю получить свой адреналин от борьбы с настоящим трофеем и не обижаться по пустякам на своих коллег по Форуму... Естественно, я далек от мысли ВАМ ургажать, это было бы, по крайней мере очень глупо... Дружите с Юмором... :lol:

Всем Удачи и прекрасного настроения... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все реально закончили этот разговор. Вот не поверите но мне реально интересно как тянули эту рыбу. Судя по рассказу Игоря Ольховского там велась съемка. я как понял Вы с ним дружите. Просьба если не затруднит выложить данное видео либо просто в личку дать ссылку на него. Любопытство мое только от того, что я никогда сам не вытаскивал на спининг рыбу таких больших размеров, среди моих трофеев есть рыбки( не таймень) раз в 10 превышающих по весу данного тайменя. Но сам никогда не делал ни фото ни видео по этому и показать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все реально закончили этот разговор. Просьба если не затруднит выложить данное видео либо просто в личку дать ссылку на него.

Да, я лично знаком с Игорем... Это замечательный человек и прекрасный организатор... :DЯ очень рад, что с ним познакомился и убедился в его профессионализме... К великому моему сожалению я не могу удовлетворить ВАШЕ любопытство и не могу выложить видео без согласия И.Ольховского... Я дал ссылки, выйдите самостоятельно и обратитесь к нему лично с подобной просьбой... Можете сослаться на меня, как источник первичной информации... Возможно Игорь пойдет ВАМ на встречу... Еще поищите в Интернет интересующие лично ВАС видео борьбы с тайменем на спортивные снасти, хотя бы пользователя aborigen2005 (На ютубе - Это мой Ник)... :D Удачи ВАМ! :rolleyes: Разговор с ВАМИ я действительно закончил, и этот пост окончательный... <_< Мне тоже не очень импонирует стиль ВАЩЕго общения... :( "Милль Пардон..." :D Тем не менее, у кого возникнут конкретные вопросы по ТЕМЕ, постараюсь ответить на них конкретно и обстоятельно... :D Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Коллеги! Редакция популярного журнала "Охота и Рыбалка ХХ1 Век" намеревается опубликовать на его страницах этот отчет в январском номере за 2013 год...

Изображение

Увахаемые Коллеги!

Небольшая поправка...

По информации Редакции Журнала, верстка моего отчета закончена раньше, чем планировалась...

Поэтому Журнал поступит в продажу во второй половине декабря...

Кто интересуется ДВ Рыбалкой, может его приобрести в рознице... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

По информации Редакции Журнала, верстка моего отчета закончена раньше, чем планировалась...Поэтому Журнал поступит в продажу во второй половине декабря...Кто интересуется ДВ Рыбалкой, может его приобрести в рознице... :D

Статью в Журнале действительно опубликовали.... Чтобы не было вопросов, что Абориген "пургу гнал"...Всем приятных впечатлений...

post-8518-0-30265300-1377259373_thumb.jpg

post-8518-0-18562300-1377259390_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...